Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спартак (Видное) - УГМК (Е-бург) (Финальная серия Чемпионата России 2009/2010)
Спартак (Видное) - УГМК (Е-бург)
Sleva Сообщение # 1 | 00:55
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Счет 1-ой игры: 62:70

Счет 2-ой игры: 79:87

Счет 3-ой игры: 67:73

Счет в серии (до трех побед): 0-3

Предлагаю в этой ветке обсуждать все матчи финальной серии.

Итак, многие были... кто начнет? wink

 
Artesha Сообщение # 41 | 02:32
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (Sleva)
а специально ли?!

этого мы не узнаем biggrin


 
Зритель Сообщение # 42 | 02:35
Гости





Quote (Sleva)
бить специально (а специально ли?!) по травмированной руке - мягко сказать - некрасиво

Вы же понимаете: им надо было найти ее слабое место. И оно нашлось, далеко ходить не надо. Рука весь матч не давала ей покоя, она часто поправляла повязку, еще два пальца, кажется, были заклеены... это у снайпера, не хило... Так что били впрок.

Спарта сыграли действительно неважно, но что здесь причина, а что следствие? Одно тянет другое. Как думаете, сколько матчей получится в финальной серии?

 
ALTER Сообщение # 43 | 02:36
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Зритель)
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! ALTER, вы что???? Никакой драки быть не должно!!!

Я, конечно, в силу деревенского происхождения от природы несколько туповат, но прочитал это

Quote (Зритель)
А Ди на нее наступала с таким видом, как будто хотела сказать: ты хочешь ВОТ ТАК все решить, да? На кулачках? Я же тебя пополам сломаю, если соглашусь! И надо бы.

и понял единственно возможным образом: по Вашему мнению, Ди следовало пойти на продолжение конфликта и "пополам сломать" Светку "на кулачках"...... smile Из-за резкого несоответствия подобного рода выяснения отношений виду спорта под названием баскетбол, я называю сие по-простому "дракой". smile Отмазывайтесь дальше. smile

Quote (Зритель)
А Таурази у вас уже красивая и элегантная, вы прямо взрослеете на глазах, малыш.

Самую малость не угадали-с, хрычина старая, не взрослею. smile Просто для красного словца пришлось, да и фотку недавно видел, где Диана и впрямь ничего.... smile А элегантность - это её.... smile

 
Sleva Сообщение # 44 | 02:39
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
На пресс-конференции после матча наставники игравших команд — победитель Гундарс Ветра и проигравшая Поки Четмэн — рассказали о ходе борьбы, списав обилие контактной борьбы на стремление к успеху, и отказались спрогнозировать сюжет, по которому будет развиваться чемпионская серия.

Ветра: не стоит поддаваться на провокации

— Лучший снайпер "Спарты & К" Дайана Таурази за вторую половину ничего не забила и завершила матч всего с 13 очками. Как вам удалось так чётко выстроить защиту против ведущей баскетболистки мира?

— Вы же понимаете, что, получив от Дайаны 37 очков в полуфинале Евролиги в Валенсии, мы готовились очень серьёзно и досконально разбирали её стиль. Надо было не позволить ей повторить то достижение. Наверное, сработал наш план, потому что мои подопечные следовали указаниям и всё делали верно. 13 очков Таурази считаю хорошим результатом, который необходимо отнести на счёт обороны УГМК.

— УГМК пробил на 11 штрафных больше и совершил на четыре потери меньше, чем соперник. Можно назвать эти аспекты ключевыми?

— Наверное, так и есть. Мы старались действовать агрессивно, использовать свои козыри и строить игру через позиции, в которых у нас имеется преимущество. Частично получилось. В заключительной четверти было очевидно, что команды подустали и темп атак снизился. Баскетбол пошёл незрелищный. Учитывая количество затраченных на атлетичную игру сил, это понятно. В общем, план нами выполнен, в нападении действовали умно, поэтому и победили.

— Какой сценарий развития финальной серии вам кажется наиболее реалистичным?

— Не буду прогнозировать. В финале сошлись два очень мощных противника, которые одинаково хорошо могут действовать дома и на выезде. Нам предстоят две сложные игры в Екатеринбурге. Потом посмотрим, что будет дальше.

— В последней четверти прошедшей встречи повздорили Таурази и Светлана Абросимова, но и до этого возникали различные конфликты. Не боитесь, что в Екатеринбурге они перерастут в нечто большее?

— В матчах подобного накала случиться может всякое. Ничего плохого я в этом не вижу. Мы же говорим о спорте, где идёт борьба за титулы. Бывает, нервы не выдерживают. Не стоит поддаваться на провокации. В целом противостояния украшают спорт.

— Чем объясняется слабый старт УГМК – команда проиграла первую четверть 14:22 и забила всего шесть бросков из 21?

— За время полуфинала против "Надежды" мы забыли, в каком темпе надо играть со "Спартой & К". Потребовалось время на восстановление интенсивности.

— Как вы оцените судейство первого матча?

— Я больше смотрел, как играет команда. У меня нет претензий. Наверное, у "Спарты & К" их тоже нет. В подобном накале сражения ошибаются все: баскетболистки, тренеры. Могут ошибиться и судьи. Критиковать кого-то и говорить, что какие-то решения были предвзятыми, я не могу.

Четмэн: "Спарте & К" нужно больше забивать

— Почему "Спарта & К" уступила в первой встрече?

— Если не смотреть в статистический протокол, а лишь знать окончательный счёт 62:70, можно сделать вывод: нам нужно больше забивать. Во второй половине мои подопечные отлично защищались и позволили сопернику набрать лишь 29 очков. О лучшем результате невозможно мечтать. Но надо придумать, как отправлять мячи в чужую корзину. К тому же "Спарта & К" пробила 13 штрафных, а УГМК – 24. Что ж, проведём работу над ошибками, просмотрим видеозапись и попробуем добавить.

— Во второй четверти, когда "Спарта & К" ещё лидировала, атмосфера стала накаляться, Дайана Таурази занервничала, принялась выяснять отношения с опекунами и судьями. Не считаете, что в этом есть ваша ошибка?

— В любой негативной ситуации виноват тренер. В защиту Дайаны я могу сказать, что ей несколько раз ударили по рукам, причём свистка арбитров так и не последовало. Судить подобные поединки тяжело, ситуация вышла из-под контроля, поэтому последовали многочисленные стычки. Когда игрок проходит под кольцо и там сталкивается с соперником, что-то должно быть зафиксировано. Или фол в нападении, или в защите. Этого не происходило, баскетболистки теряли терпение и выходили из себя.

— Вас тоже завели. Ранее не приходилось видеть вас настолько расстроенной и злой.

— Я никогда не сталкивалась с ситуацией, когда в домашнем поединке не фиксировались многочисленные фолы соперников. Знаете, странно видеть подобную картину. Развивается атака, мяч доставляется под кольцо, бросок с метра… Мяч летит мимо, наша баскетболистка падает, и ничего не происходит. Эмоции сдерживать в таких ситуациях тяжело, потому что на паркете – лучшие игроки мира, причём в обеих командах. Кэппи Пондекстер и Кэндис Паркер тоже расстроились. Арбитры потеряли контроль над игрой. Заметьте, я не говорю, что из-за этого мы уступили – УГМК действительно был сильнее. Но три человека должны найти способ следить за развитием событий.

— Не хотите дать совет арбитрам и федерации баскетбола? Какие меры надо предпринять, чтобы исправить положение?

— Послушайте, дело в нас. Нам надо понять, каким образом настроить защиту и нападение. Я не могу заниматься другими проблемами. Мне нужно найти путь к успеху.

— Хорошо. Следующие две встречи финальной серии пройдут в Екатеринбурге. Что бы вам хотелось увидеть в исполнении своих подопечных?

— "Спарта & К" должна начинать матчи с лучшей защиты. Мы позволили УГМК набрать 42 очка в первой половине – это слишком много. В перерыве я попросила удержать соперника на 32 баллах, и нам это удалось. Гости остановились на 29 за оставшиеся две четверти. В Екатеринбурге психологическое преимущество будет не на нашей стороне, поэтому необходимо жёстко обороняться.

Источник: http://www.championat.ru/basketball/_wbasket/article-55328.html

 
pka_liloo Сообщение # 45 | 02:44
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Ди, Аброся.... вы посмотрите, что Селин делает с Келли на глазах у судьи?! angry biggrin

смазано, но понравилась фотка... театральная такая)))




Сообщение отредактировал pka_liloo - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 03:05
 
Зритель Сообщение # 46 | 02:47
Гости





Quote (Четмэн)
Когда игрок проходит под кольцо и там сталкивается с соперником, что-то должно быть зафиксировано. Или фол в нападении, или в защите. Этого не происходило, баскетболистки теряли терпение и выходили из себя.

Quote (Четмэн)
Мы же говорим о спорте, где идёт борьба за титулы. Бывает, нервы не выдерживают.

Вот так. Рабочая ситуация. Я же говорю, если бы их до этого не доводили, было бы гораздо лучше. А как они должны реагировать? Им все должно быть по барабану?

[/off]ALTER обиделся, что ли? Хамит...

 
ALTER Сообщение # 47 | 02:52
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
[off]
Quote (Зритель)
ALTER обиделся, что ли? Хамит...

Отнюдь. smile Если считаете иначе - обратите на подозрительные посты внимание администрации.... smile wink [/off]

 
digger Сообщение # 48 | 07:33
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
Екабсоне показала Бибе кулак.... biggrin Литва или Польша?!

Латвия, Ксю.. biggrin

Матч смотрел только концовку, в подтрибунке СКК "Оренбуржья", вместе с Ценаевым, Колосковым, Паулаускасом и судьями. Представления целостного об игре не получил, равно как о "судейском убийстве". Вообще на эту тему после вчерашнего в нашем с Курском матче зарекаюсь говорить. angry Но мне кажется, если бы Спарта использовала все свои моменты, когда мяч попросту не шел в кольцо, о судействе мы бы сейчас не говорили..

 
Зритель Сообщение # 49 | 09:38
Гости





Ребят давайте не будем гнать на Свету!
Может быть там действительно не красиво получилось (т.к. смотрела по телеку, а там не понятно было из-за чего всё началось), но это в первую очередь допустили судьи!
Когда Ди играет грубо, и против той же Светы, все почему-то молчат, типа стиль игры у нее такой, а тут прям всё капец!
Спарта сама проиграла, но судейство конечно было просто, ну я не могу подобрать слов!
Я не поклонница УГМК, но я болею за ряд их игроков, и все эти заявления рябкова что судьи судят объективно полная чушь, к руководству УГМК у меня лично нет никакой симпатии. Жаль что не пригласили зарубежных судей, игры были бы интересней.
 
Болельщик Сообщение # 50 | 11:10
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Ветра)
— За время полуфинала против "Надежды" мы забыли, в каком темпе надо играть со "Спартой & К". Потребовалось время на восстановление интенсивности.

И тут не обошлось без обс... подкола Надежды. angry angry angry


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
du Сообщение # 51 | 11:17
Друзья
Сообщений: 858
Очки: 39
Quote (Artesha)
этого мы не узнаем

Дорогая фанатка УГМК, ты иди рассказывай как вы честно играете на гостевую УГМК, совсем уже совесть потеряли! Вы ничего не выйграли без помощи судей, когда судьи иностранцы, нейтральные, вы летите как фанера над........., а тут купили, настолько наверное заплатили, чтоб так открыто....., тьфу, противно даже на ваш клуб смотреть, накупили хрен знает кого, а толку нет..........., совести у УГМК нет совсем, надо было драки не разнимать, а дать отлупить хорошенечко..., а то вроде профессионалы, а действуют как крысы...., как бы Ди грубо не играла, но никогда она такого не допускала, никогда............., чтобы вы не говорили, у нас в конце матче одна мысль осталась, главное чтоб наши все живы и здоровы остались, а УГМК не умеет честно выигрывать, вспомнить хотя бы прошлый год, даже странно почему это УГМК 4 года не может взять Евролигу, а в чемпе россии где русские судьи выигрывают и при этом наотрез отказываются от иностранных арбитров....., делайте выводы............ПОЗОР УГМК.


мы вместе,значит мы живы!вперед спартак!
 
Sleva Сообщение # 52 | 11:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (du)
Дорогая фанатка УГМК, ты иди рассказывай как вы честно играете на гостевую УГМК

Катя, здесь достаточно людей, которые поддерживают и ту и другую команды и у все имеют право высказать свое мнение по поводу игры, а если тебе оно не нравится, то я тебя могу попросить идти на гостевую Спартака, и кричать там про "Крыс и позор"...

Quote (du)
тьфу, противно даже на ваш клуб смотреть

А не противно было, когда ваша горстка псевдофанатов орала: "УГМК сосать!"? И это, естественно, динамики вещали на весь зал... и правильно болельщики УГМК вывесили баннер "Быдло"...

Quote (pka_liloo)
вы посмотрите, что Селин делает с Келли на глазах у судьи?

Она за Берд как приклеенная бегала... а Миллер вобще развернуться не давала...
 
Artesha Сообщение # 53 | 11:55
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (du)
дорогая фанатка угмк,ты иди рассказывай как вы честно играете на гостевую угмк,совсем уже совесть потеряли!вы ничего не выйграли без помощи судей,когда судьи иностранцы,нейтральные,вы летите как фанера над.........,а тут купили,настолько наверное заплатили,чтоб так открыто.....,тьфу,противно даже на ваш клуб смотреть,накупили хрен знает кого,а толку нет...........,совести у угмк нет совсем,надо было драки не разнимать,а дать отлупить хорошенечко...,а то вроде профессионалы,а действуют как крысы....,как бы ди грубо не играла,но никогда она такого не допускала,никогда.............,чтобы вы не говорили,у нас в конце матче одна мысль осталась,главное чтоб наши все живы и здоровы остались,а угмк не умеет честно выигрывать,вспомнить хотя бы прошлый год,даже странно почему это угмк 4 года не может взять евролигу,а в чемпе россии где русские судьи выигрывают и при этом наотрез отказываются от иностранных арбитров.....,делайте выводы............ПОЗОР УГМК

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Мне по барабану,что ты здесь написала,потому что....

Quote (du)
дорогая фанатка угмк

biggrin biggrin biggrin biggrin Я НЕ ФАНАТКА УГМК!!!!!!!!!!!!!

Quote (du)
на гостевую угмк

туда я захожу ооооочень редко biggrin

Quote (du)
вы ничего не выйграли без помощи судей

МЫ выиграли!!!!! (Я про ВБМ и ЦСКА Самара) smile

Quote (du)
наверное заплатили,чтоб так открыто.....

ОТКРЫТО было с обеих команд.....

Quote (du)
надо было драки не разнимать,а дать отлупить хорошенечко...

как же бы ты потом пожалеееееела, когда за Россию выступали бы игроки только из мяса....(если ты конечно вообще болеешь за Россию!)

Quote (du)
как бы ди грубо не играла,но никогда она такого не допускала,никогда............

допускала....еще и не то!!!!и не только во время игры biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (du)
у нас в конце матче одна мысль осталась,главное чтоб наши все живы и здоровы остались

у меня эта мысль присутствует всегда..... когда играют против Спартака


 
Batmen Сообщение # 54 | 12:02
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
По матчу
Мы сидели в 5 и смотрели за бутылочкой пива матч. И пришли к общему выводу, что УГМК победил заслуженно. Было видно, что Екатеринбургский клуб выглядет злее, скоростнее, а Спартак (команда одного игрока-Таурази) smile smile smile какой-то приторможенный был. Пипец такие пасы выдавать, с одной стороны в другую, даже я бы перехватывал, много детский ошибок включая пробежки (У Илоны было много ошибок)+ не игрок Келли Миллер. УГМК удалось выключить Таурази. Спартак не смог выбраться из под жесточайшего скоростного прессинга Ё-бурга, отсюда много неточных неподготовленных бросков и необдуманных пасов, особенно в этом отличилась (моя любимица-Сью ). Хаос и нреподготовленные действия в атаке привели к тому, что УГМК победил. Судьи провели нормальный матч. И нехрен болельщикам Спартака валить все на судей при такой игре, своей же команде хуже делаете, отрицая своей бездарной игры. А по Таурази-она же лидер о должна сдерживаться как бы плохо и больно не было, от нее в Спартаке зависит все. даже при такой игре Спартак умудрился крупно не проиграть. Нужно делать выводы, и на следующую игру выходить и бороться, а не играть в мягких и пушистых кукол Барби smile smile smile
 
du Сообщение # 55 | 12:12
Друзья
Сообщений: 858
Очки: 39
Quote (Sleva)
Смазанно получилось... но вот наглядное притязание Оси на Паркерову свободу..

это нормальный момент, она просто в контакте с ней при получении мяча, не дает ей разверутся! таких моментов нафоткать столько можнобвы просто всего не замечаете!


мы вместе,значит мы живы!вперед спартак!
 
dshar10 Сообщение # 56 | 12:17
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Короче, говорить можно все что угодно! УГМК обсерается при иностранных арбитрах это главный показатель, боятся как трусы.......! А трусов надо рвать!

я LOVE спарта&k
 
LenaTa-kaya Сообщение # 57 | 12:20
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
А не противно было, когда ваша горстка псевдофанатов орала: "УГМК сосать!"? И это, естественно, динамики вещали на весь зал... и правильно болельщики УГМК вывесили баннер "Быдло"...

Видновские болельщики отличаются от других тем, что решили раз уж треть игроков ЦСКА к ним пришли, то можно к ним приХватизировать армейские кричалки. biggrin

"Красно-синий самый сильный", напомните как звучит теперь biggrin
Ну и классика "Сосать Спартак, сосать", не отличающаяся умом и сообразительностью, плавно перекочевала в ряды школьников! tongue

А поводу Таурази-Абросимова...В этой игре они достойны были друг друга! Последив не за игрой, а за парой Таурази-Абросимова, хочу сказать Диана Лорена Таурази мастер воткнуть локоток в шею Светы. А то, что где-то Абросимова бил по больной руке, то пожалуйста есть больничный. Посиди, полечись, а баскетбол игра контактая. Сегодня ты локтём в шею, завтра тебе по руке!

P.S. Уж не знаю,купил ли кто судей не купил, хотели они помочь УГМК или не хотели...
Играют две команды высочайшего класса, финальный матч, накал страстей, а судьи низкой квалификации. Однозначно в матчах такого уровня нашим судьям делать нечего!

 
Зритель Сообщение # 58 | 12:28
Гости





Quote (du)
надо было драки не разнимать, а дать отлупить хорошенечко...

Это вы что предлагаете нашу Светку отлупить?

Quote (du)
как бы Ди грубо не играла, но никогда она такого не допускала

Ну-ну, Тау я смотрю святая!
А про крыс это вообще свинство! angry
 
Artesha Сообщение # 59 | 12:49
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (Зритель)
это вообще свинство!

Какая команда,такие и болельщики biggrin (Мысли вслух)


 
gonchi Сообщение # 60 | 13:06
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (pka_liloo)
Ди, Аброся.... вы посмотрите, что Селин делает с Келли на глазах у судьи?!

похоже, что они решили в футбол поиграть.
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спартак (Видное) - УГМК (Е-бург) (Финальная серия Чемпионата России 2009/2010)
Поиск:
Используются технологии uCoz