Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010) (Счет: 74 - 82)
Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010)
Sleva Сообщение # 1 | 16:31
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Начало матча: в 18:00 по мск. (информация с сайта РФБ, может быть неверная)
Место проведения: ДС "Видное" (Московская область)

Счет матча: 74 - 82

Итак, главное событие будущего воскресенья, матч подмосковной Спарты с оренбургской Надеждой. Все на баскетбол! В уютный и гостеприимный дворец Видного. На мой взгляд, игра будет интересна по двум основным причинам:


  • Приблизительно равный баланс сил
  • Противостояние возможно уже бывшей разыгрывающей сборной России (Бекки Хэммон) с возможно будущей (Эпифания Принс)

Чемпион последних четырех Евролиг в настоящее время демонстрирует вовсе не чемпионскую игру, отскочив на классе в матче за Суперкубок и проиграв в первом раунде Евролиги литовскому Каунасу. Уход Таурази с Фаулс и временное отсутствие Джексон с Берд не могли не сказаться на игре Спарты, а новобранцы команды не всегда показывают стабильность в матчах.

Игра Спарты в настоящий момент далека от идеала и это хороший шанс для Надежды, даже не смотря на фактор чужого поля. Да и по именам, подмосковная команда не выглядит грозной силой:

Осипова – Чарльз. При всем уважении к игроку сборной России Тина объективно сильнее Осиповой. Американка молода, мобильна, мощна, уже опытна не по годам, к тому же с отменным броском. Если посмотреть на статистику матчей этого года в Премьер Лиге и Еврокубках, то у Осиповой удачная игра чередуется с явными провалами, Чарльз же всегда стабильна. Как машина. Играет без сбоев. Не даром Тина лучшая по многим показателям в лиге.

Виеру – Веремеенко. Игрок скамейки Сборной России против игрока основы сборной Белоруссии. Молодой перспективный российский центр против королевы подборов. На мой взгляд, совершенно разные весовые категории.

Больше игроков этого амплуа у Спарты в наличии нет (если только учитывать Гришаеву, которая у них записана как форвард). У Надежды подменить Чарльз с Веремеенко могут Закалюжная и Баранова. Последняя, только в случае, если оправится от травмы. Но и без Елены эта линия у Оренбурга смотрится куда мощнее чем у Видного.

Принс – Хэммон. Бекки не от лучшей жизни играет разыгрывающую в сборной. Хотя может неплохо выполнять эту роль, но ей все же более близко амплуа второго номера, поэтому, тут бы дуэлянтов я разделила:

Принс, Паневина – Бурик, Берсенева: Здесь все таки преимущество за Спартой за счет результативной игры Принс (у нее и индекс полезности третий в лиге, в среднем +22), если брать статистику то выйдет следующее:

По передачам: 4,5 + 0,5 = 4,5 против 1 + 2 = 3

По очкам: 16,5 + 1 = 17,5 против 5 + 3,7 = 8,7

Но стоит учитывать, что Пеневина куда большая лавочница, нежели Берсенева. Да и на розыгрыше всегда может помочь Хэммон, а вот у Поки Четман на этой позиции ротации можно сказать совсем никакой.

А теперь как раз про вторые номера... smile

Куин – Хэммон: болгарка против россиянки. И та и другая быстро адаптировались к новым коллективам и достаточно удачно играют за свои команды. Куин в полном порядке, Бекки никак окончательно не оправиться от травм, и тем не менее средние показатели у них не намного разняться.

Куин: 9,5 очков, 1,5 передачи

Бекки: 7,5 очков, 6,5 передач

Екабсоне – Сапова: Тут перевес на стороне Надежды. Аннете бледная тень себя двухгодичной давности. Переход в Спарту на пользу прибалтийской звезде не пошел. А вот Люда напротив, в Горжове заматерела, обрела уверенность и теперь одна из лучших в своей новой команде.

Травма Карпуниной так же осложняет Спартаку жизнь, ибо Соколовская, призванная заменить Марину это скорее ослабление позиции, нежели усиление.

Вот только у красно-белых есть Илона Корстин и достаточно длинная скамейка из перспективных российских игроков. У Надежды ни того, ни другого….как бы это не стало определяющим фактором, учитывая что в чемпионате действует лимит на легионеров.

Вывод: с потерей центровых Фаулз, Мак Карвилл, Лисиной (не пинайте biggrin :D ) и не приездом Джексон… линия высоких у Надежды смотрится предпочтительней, а поэтому ставку Оренбург должен делать именно на выигрыш своего и чужого щита.

Ну а как все сложится, узнаем в воскресенье... wink

Сообщение отредактировал Болельщик - Суббота, 30 Октября 2010, 07:10
 
Боня Сообщение # 61 | 23:12
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (shiko)
Они не восприняли Надежду, как серьёзного соперника! А зря!!!

просто Спарта ща не та... не хватает ей Ди, Фаулс.....

Quote (Sleva)
Джексон еще в акклиматизационном ауте, видимо, находится...

Да.... Джексон была ватная.. ну ее можно понять по-этому вопросов нет))

Quote (Sleva)
ну а на всяких Куин, Принс и Екабсоне у нас есть Хэммон! Плюс Бурик с Берсеневой, которые во время клали трехи.

да Бекки на этот раз сделала Принс))) Принс передерживает мяч.. тормозит атаку... Екабсоне заставила понервничать и игроков и тренерский штаб Надежды да и нас тоже))) начала трехи кидать))) и все точно)) 5+ отлично отыграла))) Бурик с Берсеневой молодцы) понравились))

После матча автобус НАдежды ждал одну только Тину Александровну)))) которая в итоге вышла из ДС Видное успокаивая Принс)))


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Quidam Сообщение # 62 | 23:14
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Ребята, всех с победой! biggrin cool

Какой же это был классный матч! Мы сегодня ходили болеть за Надюху изрядной толпой, и, думаю, наша горячая, искренняя поддержка помогла команде победить... biggrin biggrin biggrin cool

Quote (ALTER)
Как мы дружно топили за "Надю" с Quidam и Багирой, в шесть рук!.....)))))))) Прям за скамьёй сидели, на каждый тайм-аут/замену провожали бурными аплодисментами........ А Танюха и голосом сопровождала изрядно.....)))))))

Это точно! Отбила все руки biggrin Сидели прямо за скамейкой на втором ряду, на первом никого не было, аплодировали громко, с самоотдачей biggrin

Quote (Болельщик)
спасибо, ребята, мы у вас в долгу


wacko Болельщик, ты что, какой долг, сегодня мы болели за нашу команду biggrin
 
Боня Сообщение # 63 | 23:14
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (ALTER)
Как мы дружно топили за "Надю" с Quidam и Багирой, в шесть рук!.....))))))

не обманывай))) рук былобольше))))

Quote (ALTER)
на каждый тайм-аут/замену провожали бурными аплодисментами..

дааааааааааааааа)) пока все игроки не усядутся по удобнее мы им аплодировали))
После игры нам Сапа сказала спасибо за поддержку)) и что они нас слышали))) Что им было оч приятно))


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Quidam Сообщение # 64 | 23:21
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Боня)
рук былобольше))))

А еще мы как-то дружно проскандировали: "НА-ДЕЖ-ДА! НА-ДЕЖ-ДА!" biggrin

Quote (Боня)
После игры нам Сапа сказала спасибо за поддержку)) и что они нас слышали))) Что им было оч приятно))

Ну мы ей еще и в подтрибунке поаплодировали, и Тине Александровне тоже
 
АГУ Сообщение # 65 | 23:22
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
В общем есть эти моменты на видео - хэммоновцы отлично поддерживали)

Всю игру отснимал, сейчас буду обрабатывать, на днях выложу весь матч.

Странно, что не отметили, как прекрасно сыграла Сапа!!! Очень понравилась - ни одного лишнего действия, все вовремя - умничка!!!

По Спарте - Джексон по объективным причинам не в форме - дайте время. Вся Спарта категорически не понравилась в защите. Принц - просто пародия - ни первый, ни второй номер...Овно в общем...Ни в защите не играла, ни в нападении не разыгрывала... В общем сыровата еще Спарта. А Надежда - молодцы, тренер молодец. Только зачем при мертвой Овчаренко сажать такую классную Сапу - понять никак не могу.

Отчет писать не буду - есть несколько мыслей...

 
Sleva Сообщение # 66 | 23:23
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ребята, кто ездил в Видное... вы молодцы!

Хотим еще рассказов...)) и фоток и всего побольше... biggrin Не каждый день Спарта дома проигрывает...)))

 
Боня Сообщение # 67 | 23:24
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (АГУ)
Странно, что не отметили, как прекрасно сыграла Сапа!!!

даааа))) она молодец)))) отличная игра))) )


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
shiko Сообщение # 68 | 23:31
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Боня)
даааа))) она молодец)))) отличная игра))) )

Для меня это главное!!! Как и Бекки!!!


 
АГУ Сообщение # 69 | 23:32
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Quote (Sleva)
Ребята, кто ездил в Видное... вы молодцы!
Хотим еще рассказов...)) и фоток и всего побольше... Не каждый день Спарта дома проигрывает...)))

Первое отличие от прошлого сезона - не разрешили со столика прессы снимать видео - с трибуны - не вопрос)))) Оттуда же и вид лучше, правда пришлось пожертвовать обменом мнением с без прыжка и Иршатом. Зато можно будет всю игру увидеть.

Тина Чарльз царила под кольцом - Спарта постоянно сдваивалась на ней и Бекки - поэтому всегда оставался свободный игрок - а девчонки не подкачали) Принс ничего не могла поделать с Бекки - та просто ее не замечала - неправильная защита.

Надежда очень грамотно защищалась и ставило игроков из Видного порой в тупик - приходилось обострять...Осе. А как победить, если твой самый результативный игрок Ося - не знаю. Очень порадовала Екабсоне - вернула интригу в матч во второй половине - не понравилась единоличной игрой Милованович - не отдавала на треху Екабсоне, тупо пыталась решить сама( Анета к тому моменту положила как раз три трехи без промаха).

Думаю, что как наберет форму Лоурен, вернется Берд - мы увидим совсем другую Спарту и можно будет посмотреть на достойнейшую битву - эти дамы не привыкли проигрывать.

Хочу добавить - думается, что чемпионат стал более интересным. Можно выделить 4-ку лидеров - УГМК, Надежда, Курск, Спарта - просто по названием рассортировал, не по силе))

Сообщение отредактировал АГУ - Воскресенье, 31 Октября 2010, 23:35
 
Sleva Сообщение # 70 | 23:41
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (dshar10)
А какая она должна быть? Вчера днем прилетела, вечером не тренировалась, утром побрасала! И воще играть не должна была, а так на крайняк! тока сидеть и все! у нее еще ночь в сша была, когда она играла....или раннее утро!

Какая? Ну например как Тина Чарльз, которая прилетела из Америки к матчу с Динамо и стала в нем лучшей. Условия у них были равные...

Quote (АГУ)
Первое отличие от прошлого сезона - не разрешили со столика прессы снимать видео - с трибуны - не вопрос))))

Тоже объяснили это неэстетичным видом проводов на паркете? biggrin

Quote (АГУ)
Принс ничего не могла поделать с Бекки - та просто ее не замечала - неправильная защита.

Звоночек в тренерский штаб сборной.... такие Принсцессы нам не нужны.

Quote (АГУ)
А как победить, если твой самый результативный игрок Ося - не знаю.

Ося меня удивила... сонная галатурия начала еще на Мире просыпаться... надеюсь мотивации хватит до Европы.

Quote (АГУ)
Думаю, что как наберет форму Лоурен, вернется Берд - мы увидим совсем другую Спарту и можно будет посмотреть на достойнейшую битву - эти дамы не привыкли проигрывать.

Лорен в WNBA играет лучше чем в России, поэтому каких то особых чудес аля-Сиэтл от нее ждать не стоит, ... а вот Берд реальное усиление.

Кто у букмекеров ставил на Надежду должен был неплохо навариться... там приличный коэффициент был по началу... чуть ли не 15...

 
stasya Сообщение # 71 | 23:49
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Sleva)
Бекки играла все 40 минут. Ну нельзя же так... sad

угу, всё переговаривались мы с Машей: а Бекки-то так и играет без замен. Да и Чарльз с Веремеенко почти всё время были на площадке.

Замечательный матч был, интересный и интригуюший. Хорошо, что удержали преимущество до конца.

Перед матчем действительно было некое представление: пляски от шоу-балета Тодес smile (Записала небольшой кусочек на видео.) Бекки кстати с таким интересом наблюдала за этим))) даже вытянула шею, чтобы лучше было видно))

При этом свет был приглушен, потом объявили составы команд, отзвучал гимн, продолжилась разминка, а свет полностью так и не включили. Вспомнился сразу тот матч Спартак-ЦСКА, когда свет вырубился smile

Смотрю на Спарту, Лорен и правда есть, и правда, блондинка))

 
Quidam Сообщение # 72 | 23:49
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
В Надежде отлично сыграли Бекки, Тина Александровна, Настя и Сапа, Бурик тоже нормально, пару трех, вроде, забила biggrin cool
У Спарты отличились Осипова (хотя и мазала не мало), Анете и Милованович молодца biggrin
Фаня Принц впечатления не произвела, точнее произвела, но, мягко говоря, не особо положительное...
С Лорен все ясно, она еще не в форме, а вот Илона почему мазала не понятно wacko

На этом матче увиделись наконец-то с gonchi, pka_liloo, Крошкой-шутницей, Незаметно-Незаменимым, ребята, было очень приятно познакомиться smile cool
В перерыве пообщались с АГУ, как говорит, много чего наснимал , что ж, ждем-с... biggrin

 
Боня Сообщение # 73 | 23:54
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (stasya)
Вспомнился сразу тот матч Спартак-ЦСКА, когда свет вырубился

мы с Надей тоже это успели обсудить....)))) эх ЦСКА(((


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Sleva Сообщение # 74 | 23:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Пяточка-носочек... топ, топ, топ.... "Надежда" тоже в шоу участвовала? biggrin biggrin

Настя, давай видос шоу... smile

 
Боня Сообщение # 75 | 23:56
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Sleva)
Пяточка-носочек... топ, топ, топ.... "Надежда" тоже в шоу участвовала?

хахахха)) кстати пох0же))) Тодес исполнял подобие руского народного танца))) ну осовременили его))) оч здорово получилось)) красочно)))


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
АГУ Сообщение # 76 | 23:56
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Quote (Quidam)
В перерыве пообщались с АГУ, как говорит, много чего наснимал , что ж, ждем-с...

Да и наговорил немало, ALTER - не обижайся))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это я тебя так мотивировал, проверял и закалял))))
 
ALTER Сообщение # 77 | 23:57
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (dshar10)
И воще играть не должна была, а так на крайняк!

Даш, как думаешь, Гришаева или Виеру были бы полезней такой Джексон?.... Меня Гриша абсолютно не впечатлила, точно так же, как Соколовская......... Уровень Вологды, не Видного....... sad

[off]

Quote (Болельщик)
dshar10, никто не умоляет достоинств великой LJ

Олег, я тя умОляю, "никто не умАляет"!.....)))))))) biggrin [/off]

Quote (Боня)
в самом начале уже не помню толи в первой толи во второй четверти когда Бекки сделала перехват ее оч здорово уронили и она в очередной раз схватилась за свое больное колено(((

Вы заметили после матча - в просвете штанов видно, что левая нога Бекки забинтована.... sad

Quote (Боня)
куда лучше все поддерживали Надежду нежели Спарту...

Quote (Боня)
позади меня сидел

Обернулся после финального свистка... там, оказывается, Сапин Молот с корешами топил за Орен.....))))))))

Quote (Боня)
Бурик с Берсеневой молодцы) понравились))

Меня особенно Бурик порадовала.... smile Я видел её по ТВ в составе молодёжки давным-давно, когда Таня значилась под фамилией Юмашина..... smile Но как-то скептически относился к досаде оренбуржцев, что сборная постоянно проходит мимо неё....... Сегодня аж прозрел, мал да удал, как говорится.... и трёху кинуть, и в целом - не налажать......

Quote (Quidam)
Отбила все руки Сидели прямо за скамейкой на втором ряду, на первом никого не было, аплодировали громко, с самоотдачей

Очень напомнило..... в последний раз так болели в апреле 2009-го, в финальной серии ЦСКА - "Спартак", сидя почти на тех же самых креслах.... smile Таня тогда тоже вскакивала, её по центральному каналу показывали....)))))) biggrin

Quote (Боня)
После игры нам Сапа сказала спасибо за поддержку))

Quote (Quidam)
Ну мы ей еще и в подтрибунке поаплодировали

Да, здорово вышло... smile Спасибо Олесе, не растерялась!..... smile Выпалила поздравление...... и как захлопали....)))))) Самой Сапе стало чуть не по себе от такой признательности болельщиков....))))) biggrin Куртка у неё всё та же, которую я обнимал года два назад, фотографируясь....))))))))))) heart biggrin

Quote (АГУ)
Только зачем при мертвой Овчаренко сажать такую классную Сапу - понять никак не могу.

Овчаренко имела шанс жутко налажать в концовке, когда не по-капитански растерялась, беспомощно стоя на трёхочковой линии с мячом в руках.... Тренер мгновенно завёл песнь лавочницам о том, кому в такой ситуации нужно скидывать........

Quote (АГУ)
Принц - просто пародия - ни первый, ни второй номер...Овно в общем...

smile Хм.....

Quote (АГУ)
Отчет писать не буду - есть несколько мыслей...

У меня тоже есть мыслишка, родившаяся под шквалом твоих шуток и градом острот, дружище..... smile Когда я, с твоих слов, "огорчился"..... скорее, весельчака перебивать - неблагодарное дело. wink Но ты херню про Даню сказал. smile Резко не понравилось, извиняй. smile

 
Sleva Сообщение # 78 | 23:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Боня)
Тодес исполнял подобие руского народного танца)))

Вот как раз надо было Бекки и Тине кокошники захватить и поучаствовать...)))
 
Боня Сообщение # 79 | 23:59
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (ALTER)
Вы заметили после матча - в просвете штанов видно, что левая нога Бекки забинтована....

заметили... грех было не заметить.. ну ее там конечно грубо пихнули... и самое обидное фола не дали...


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
АГУ Сообщение # 80 | 00:04
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Quote (ALTER)
У меня тоже есть мыслишка, родившаяся под шквалом твоих шуток и градом острот, дружище..... Когда я, с твоих слов, "огорчился"..... скорее, весельчака перебивать - неблагодарное дело. Но ты херню про Даню сказал. Резко не понравилось, извиняй.

Принимаю, но говорил искренне)
То есть по Аликиной вопросов нет, а вот по другой особе - есть?))))
Ну как-то не последовательно)))
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010) (Счет: 74 - 82)
Поиск:
Используются технологии uCoz