Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010) (Счет: 74 - 82)
Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010)
Sleva Сообщение # 1 | 16:31
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Начало матча: в 18:00 по мск. (информация с сайта РФБ, может быть неверная)
Место проведения: ДС "Видное" (Московская область)

Счет матча: 74 - 82

Итак, главное событие будущего воскресенья, матч подмосковной Спарты с оренбургской Надеждой. Все на баскетбол! В уютный и гостеприимный дворец Видного. На мой взгляд, игра будет интересна по двум основным причинам:


  • Приблизительно равный баланс сил
  • Противостояние возможно уже бывшей разыгрывающей сборной России (Бекки Хэммон) с возможно будущей (Эпифания Принс)

Чемпион последних четырех Евролиг в настоящее время демонстрирует вовсе не чемпионскую игру, отскочив на классе в матче за Суперкубок и проиграв в первом раунде Евролиги литовскому Каунасу. Уход Таурази с Фаулс и временное отсутствие Джексон с Берд не могли не сказаться на игре Спарты, а новобранцы команды не всегда показывают стабильность в матчах.

Игра Спарты в настоящий момент далека от идеала и это хороший шанс для Надежды, даже не смотря на фактор чужого поля. Да и по именам, подмосковная команда не выглядит грозной силой:

Осипова – Чарльз. При всем уважении к игроку сборной России Тина объективно сильнее Осиповой. Американка молода, мобильна, мощна, уже опытна не по годам, к тому же с отменным броском. Если посмотреть на статистику матчей этого года в Премьер Лиге и Еврокубках, то у Осиповой удачная игра чередуется с явными провалами, Чарльз же всегда стабильна. Как машина. Играет без сбоев. Не даром Тина лучшая по многим показателям в лиге.

Виеру – Веремеенко. Игрок скамейки Сборной России против игрока основы сборной Белоруссии. Молодой перспективный российский центр против королевы подборов. На мой взгляд, совершенно разные весовые категории.

Больше игроков этого амплуа у Спарты в наличии нет (если только учитывать Гришаеву, которая у них записана как форвард). У Надежды подменить Чарльз с Веремеенко могут Закалюжная и Баранова. Последняя, только в случае, если оправится от травмы. Но и без Елены эта линия у Оренбурга смотрится куда мощнее чем у Видного.

Принс – Хэммон. Бекки не от лучшей жизни играет разыгрывающую в сборной. Хотя может неплохо выполнять эту роль, но ей все же более близко амплуа второго номера, поэтому, тут бы дуэлянтов я разделила:

Принс, Паневина – Бурик, Берсенева: Здесь все таки преимущество за Спартой за счет результативной игры Принс (у нее и индекс полезности третий в лиге, в среднем +22), если брать статистику то выйдет следующее:

По передачам: 4,5 + 0,5 = 4,5 против 1 + 2 = 3

По очкам: 16,5 + 1 = 17,5 против 5 + 3,7 = 8,7

Но стоит учитывать, что Пеневина куда большая лавочница, нежели Берсенева. Да и на розыгрыше всегда может помочь Хэммон, а вот у Поки Четман на этой позиции ротации можно сказать совсем никакой.

А теперь как раз про вторые номера... smile

Куин – Хэммон: болгарка против россиянки. И та и другая быстро адаптировались к новым коллективам и достаточно удачно играют за свои команды. Куин в полном порядке, Бекки никак окончательно не оправиться от травм, и тем не менее средние показатели у них не намного разняться.

Куин: 9,5 очков, 1,5 передачи

Бекки: 7,5 очков, 6,5 передач

Екабсоне – Сапова: Тут перевес на стороне Надежды. Аннете бледная тень себя двухгодичной давности. Переход в Спарту на пользу прибалтийской звезде не пошел. А вот Люда напротив, в Горжове заматерела, обрела уверенность и теперь одна из лучших в своей новой команде.

Травма Карпуниной так же осложняет Спартаку жизнь, ибо Соколовская, призванная заменить Марину это скорее ослабление позиции, нежели усиление.

Вот только у красно-белых есть Илона Корстин и достаточно длинная скамейка из перспективных российских игроков. У Надежды ни того, ни другого….как бы это не стало определяющим фактором, учитывая что в чемпионате действует лимит на легионеров.

Вывод: с потерей центровых Фаулз, Мак Карвилл, Лисиной (не пинайте biggrin :D ) и не приездом Джексон… линия высоких у Надежды смотрится предпочтительней, а поэтому ставку Оренбург должен делать именно на выигрыш своего и чужого щита.

Ну а как все сложится, узнаем в воскресенье... wink

Сообщение отредактировал Болельщик - Суббота, 30 Октября 2010, 07:10
 
stasya Сообщение # 81 | 00:18
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Sleva)
Пяточка-носочек... топ, топ, топ.... "Надежда" тоже в шоу участвовала? biggrin biggrin

))) угу. Ножку левую вперед, а потом её назад, а потом опять вперед и немножко потрясем biggrin (под песенку все наверное такую танцевали в детстве smile )

Quote (Sleva)
Вот как раз надо было Бекки и Тине кокошники захватить и поучаствовать...)))

biggrin biggrin поэтому наверное Бекки и заинтересовалась)))

Quote (Sleva)
Настя, давай видос шоу... smile

постараюсь!

Quote (ALTER)
Вы заметили после матча - в просвете штанов видно, что левая нога Бекки забинтована.... sad

лед там был на коленке.. после 40 минут игры-то.

Quote (ALTER)
Сегодня аж прозрел, мал да удал, как говорится.... и трёху кинуть, и в целом - не налажать......

Она мне такой забавно показалась))) После последнего тайм-аута провожала игроков на площадку, смотрела им в глаза и говорила мол да-вай-теее!!!
 
Quidam Сообщение # 82 | 00:20
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (stasya)
отзвучал гимн

Который мы хором, с большим чувством исполнили biggrin cool

Quote (ALTER)
Вы заметили после матча - в просвете штанов видно, что левая нога Бекки забинтована....

Конечно, 40 минут отыграть без замен, выложиться по полной, притом, что нога давно беспокоит... sad

Quote (ALTER)
Да, здорово вышло... Выпалила поздравление...... и как захлопали....)))))) Самой Сапе стало чуть не по себе от такой признательности болельщиков....)))))

Думаю, что надо их так поддерживать и благодарить: и нам и им от этого только приятно biggrin cool
 
Sleva Сообщение # 83 | 00:25
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Quidam)
Думаю, что надо их так поддерживать и благодарить: и нам и им от этого только приятно

А с Хэммон удалось пообщаться после игры? Как она себя чувствует? От травм полностью оправилась, не считая сегодняшней?
 
Очкарик Сообщение # 84 | 00:25
Гости





Quote (АГУ)
По Спарте - Джексон по объективным причинам не в форме - дайте время.

Да, многолетняя практика (все-таки Лорен не первый год в России зарплату получает) показывает, что к началу турнира WNBA Джексон успевает набрать хорошую форму.
 
LenaTa-kaya Сообщение # 85 | 00:27
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (ALTER)
Ухххх, каков был МАТЧ!!!!!!!.

Даааааа!

Quote (ALTER)
Как мы дружно топили за "Надю" с Quidam и Багирой, в шесть рук!....

Наши, наши трещётки не забывай !!!! biggrin

"Спарта" просто... sad Видновские сидевшие за нашей спиной тяжело вздыхая сказали..."Через год команде конец..."

Лорен, просто ни о чём. Видать ещё не акклиматизировалась... В "Спарте" знатно бились Корстин (по другому просто не может) и Милованович.

А в "Надежде" фестивалили все!!! Но Хэммон -передачи просто наслаждение, красота то какая!!!! ...и Сапа...Эх, толком не увидела, как она вырвала мяч у Илоны. Никто таким видеошедевром не обладает?

P.S. Мои наблюдения. Скоро "сектанты" biggrin с Беккихаммонточкару будут занимать целый сектор. Теперь фишка "займите и мне место" не прокатит, надо будет заказывать места коллективной заявкой. tongue

Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Понедельник, 01 Ноября 2010, 00:28
 
ALTER Сообщение # 86 | 00:28
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (АГУ)
Тина Чарльз царила под кольцом - Спарта постоянно сдваивалась на ней

Это отметил даже главный тренер "Надежды" красочным глаголом: "Ну что вы всё время ей СУЁТЕ"?....)))))) biggrin

Quote (АГУ)
Думаю, что как наберет форму Лоурен, вернется Берд - мы увидим совсем другую Спарту и можно будет посмотреть на достойнейшую битву - эти дамы не привыкли проигрывать.

Quote (stasya)
Бекки-то так и играет без замен. Да и Чарльз с Веремеенко почти всё время были на площадке.

У Оренбурга нет глубины состава для битвы на равных с оптимальной "Спартой"........ Чарльз, Веремеенко и Бекки - совершенно незаменимы; Овчаренко попеременно с Саповой - третий номер, Берсенёва/Бурик - первый....... Всё!.... Закалюжная - так, на пару минут, авось не испортит....... больше на носочках прыгала у скамейки........ Позарез нужна Кристон + ещё кого-нибудь прикупить!... wink

Quote (stasya)
Бекки кстати с таким интересом наблюдала за этим))) даже вытянула шею, чтобы лучше было видно))

Да да да!... smile За самой Бекки в этот момент было интереснее наблюдать, чем за "Тодесом", вульгарно изображавшим нечто якобы по русским народным мотивам...... По окончании Бек задорно постучала сидящей рядом Сапе по прессу....)))))) biggrin

Quote (Quidam)
На этом матче увиделись наконец-то с gonchi, pka_liloo, Крошкой-шутницей, Незаметно-Незаменимым, ребята, было очень приятно познакомиться

Ты не отметила Вику (мимолётный обмен приветствиями ранее - не в счёт), которую я прежде видел исключительно в компании ILICHa.... smile Уравновешенный, приятный в общении человек.... smile Андрюху Диггера уважает и любит.... smile Профессор, ты, оказывается, прикольный чувак, как я и думал!!!.... smile

Quote (АГУ)
Да и наговорил немало, ALTER - не обижайся))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это я тебя так мотивировал, проверял и закалял))))

Сань, ты что, обид быть не может - "обижусь" иначе. wink smile Чё-то реально задумался, только щас, не спеша, могу сформулировать, над чем: убеждать человека, которому баскетболистка нравится как девушка, что та.......... ничего особенного, скажем так, не представляет.... как-то.... неправильно, что ли.... smile Меня ты не задел, разве что я чуть позавидовал прыти в отношении твоего любимого игрока....))))))) wink biggrin Но Лёхе было неприятно, остальным - смешно.... Это неправильно.

Quote (АГУ)
Принимаю, но говорил искренне)

Плохо. smile Я надеялся, что ты пытался шутить. biggrin

Quote (АГУ)
То есть по Аликиной вопросов нет, а вот по другой особе - есть?))))
Ну как-то не последовательно)))

Вопросов по Дане тоже нет. smile Ей, как и Кристине, на наше мнение плевать. smile Перед тобой (справа от меня) человек сидел, для которого она много значит. wink А ты тут со своей искренностью.....))))))))))

 
ALTER Сообщение # 87 | 00:35
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Quidam)
Который мы хором, с большим чувством исполнили

С Басковым намного легче.... smile

Quote (Quidam)
Думаю, что надо их так поддерживать и благодарить: и нам и им от этого только приятно

Люда охренела!.....)))) wink biggrin

[off]

Quote (Sleva)
А с Хэммон удалось пообщаться после игры? Как она себя чувствует?

Как бы себя чувствовала ты, когда к тебе бесконечное число раз лезут фотографироваться и за автографами одни и те же люди?....)))))))) wink biggrin Прошу прощения.... biggrin [/off]

Quote (LenaTa-kaya)
Наши, наши трещётки не забывай !!!!

Так это ваши!.............))))))))))))))))))))))))))) biggrin Вы с подругой обе с детьми..... smile Чей приплод?....)))))))))) wink biggrin biggrin biggrin

 
Sleva Сообщение # 88 | 00:35
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
У Оренбурга нет глубины состава для битвы на равных с оптимальной "Спартой"........

Спарта не оптимальна на данный момент, как и Надежда... скоро в строю будут Кристон и Баранова... это конечно не Берд с Джексон, но тоже товарищи не из робкого десятка.

Quote (ALTER)
Перед тобой (справа от меня) человек сидел, для которого она много значит.

Да ладно тебе, Лёха не кисейная барышня. Мне вот Лиса нравится, она многое для меня значит biggrin biggrin ... а ее не поливал только ленивый...)))

Quote (ALTER)
Как бы себя чувствовала ты, когда к тебе бесконечное число раз лезут фотографироваться и за автографами одни и те же люди?....)))))))) Прошу прощения....

Приехать чтоль? Меня то она уже не помнит....)))))

 
LenaTa-kaya Сообщение # 89 | 00:40
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (ALTER)
Вы с подругой обе с детьми.....

С тремя детьми (мы ещё ЛенуТру около себя посадили)!

Quote (ALTER)
Чей приплод?..



Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Понедельник, 01 Ноября 2010, 00:40
 
ALTER Сообщение # 90 | 00:46
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
это конечно не Берд с Джексон

Ещё ожидается возвращения после травмы Сони Петрович - она раскроется в звезду мирового масштаба!... wink Сью, Лорен и Соня - это, конечно, не Баранова.... wink

Quote (Sleva)
Да ладно тебе, Лёха не кисейная барышня.

Ожидал. smile АГУ не валенок, недаром бауманец, выстраивать общение умеет... wink Лёха просто не бык..... wink

Quote (Sleva)
Мне вот Лиса нравится, она многое для меня значит ... а ее не поливал только ленивый...)))

Ты не поверишь, мы ехали в автобусе с её ПЕРВЫМ ПАРНЕМ.....))))) Он сам так представился...... smile Бывший (травма sad ) баскетболист, правда, за последнее время немного деградировал, скатился до яги в общественном транспорте.... smile Парниша был слегка удивлён, узнав, что Катерина беременна....)))))))) biggrin

 
ALTER Сообщение # 91 | 00:49
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (LenaTa-kaya)
С тремя детьми (мы ещё ЛенуТру около себя посадили)!

Quote (LenaTa-kaya)

Аааааааааааааа, Лена!!!!!!!!!!......

 
gonchi Сообщение # 92 | 00:49
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (ALTER)
За самой Бекки в этот момент было интереснее наблюдать, чем за "Тодесом", вульгарно изображавшим нечто якобы по русским народным мотивам......

вот-вот, мне это тоже показалось вульгарным. И Тодес, и видновская группа поддержки были сегодня плохи.

А игра была интересная smile Бекки - молодец! Чарльз - впечатляет. понравилисб блокшоты от Веремеенко. У Спарты - Илона и Анете. Не понравилась Милованович... И да, не лучшая игра у Принц.
Только что посмотрела свои фотографии. Есс-но много Бекки и будет много Сапы smile Надеюсь завтра смогу уйти вовремя с работы и разгребу фотографии smile

Сообщение отредактировал gonchi - Понедельник, 01 Ноября 2010, 00:52
 
LenaTa-kaya Сообщение # 93 | 00:53
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (gonchi)
Только что посмотрела свои фотографии. Есс-но много Бекки и будет много Сапы

 
ALTER Сообщение # 94 | 00:54
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (gonchi)
И Тодес, и видновская группа поддержки были сегодня плохи.

В видновской ГП появилась охрененная чувиха - с косой а-ля Соколовская....))))))) Нет, не такой..... с резинками во многих местах, короче.... и всегда крайняя.... smile Ни капли лишнего весу, страстно и азартно дрыгается в такт....)))))))))) biggrin

 
stasya Сообщение # 95 | 00:57
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Начало.

Бекки и Принс smile

По игре. Первые пару атак тяжело давались Надежде, Спарта прессинговала, мяч за пару секунд до конца атаки только удавалось скинуть на центра. Но всё же 7-6, держались. Потом Спарта совершила рывок и уже 11-6, Надежда берет тайм-аут. И игра наладилась. Во второй четверти прибавили, на перерыв ушли довольные, как игроки, так и мы smile Удавалось сдерживать комфортное преимущество. Играла команда целиком. Веремеенко отвешивала блокшоты. Бекки делает скидку на дугу, Бурик точно. Но Спарта конечно не хотела уступать. Екабсоне... трешками завалила wacko преимущество стало таять, забилась тревога, ведь не хотелось, чтобы в итоге Надежда упустила победу, которая уже так близко была smile надо что-то делать. Давайте покричим На-деж-да?! Давайте! smile
И молодцы! Смогли, продержались smile как они были рады!! Бекки даже после свистка потрясла руками-кулаками smile
Сапа кстати билась сегодня ого-го. Шла под кольцо, за мячом бросалась. Один раз к ничего неподозревающей Илоне, когда та поймала мяч после отскока, подбежала, схватилась за мяч и заработала спорный)) Ну и поваляться на паркете тоже успела sad как и Илона кстати, но это в разных эпизодах было.
Джексон да, сегодня выглядела неважно, но она ещё придет в себя smile

Quote (ALTER)
У Оренбурга нет глубины состава для битвы на равных с оптимальной "Спартой"........ Чарльз, Веремеенко и Бекки - совершенно незаменимы; Овчаренко попеременно с Саповой - третий номер, Берсенёва/Бурик - первый....... Всё!.... Закалюжная - так, на пару минут, авось не испортит....... больше на носочках прыгала у скамейки........ Позарез нужна Кристон + ещё кого-нибудь прикупить!... wink

да, играют почти одними и теми же, что плохо sad всегда так может и не прокатить.
 
stasya Сообщение # 96 | 00:59
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (gonchi)
вот-вот, мне это тоже показалось вульгарным. И Тодес, и видновская группа поддержки были сегодня плохи.

тока сегодня? biggrin
 
АГУ Сообщение # 97 | 01:01
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Quote (ALTER)
разве что я чуть позавидовал прыти в отношении твоего любимого игрока....)))))))

Эт я бахвалился и подбадривал. Преед Лешей лично извинюсь, отвезу в Вологду к Данечке)))))
Просто сложно учесть все любви-нелюбви)))))
А насчет моего любимого игрока - время покажет, посмотрим)))) Нравится видеть ее на площадке - вне ее не видел)))))

Так, что, Леша, извини неотесанного мужлана за жесткий юмор) Хоть и искренний, нкиак не хотел обидеть) Ну ты б в морду мне дал, что ли, отрезвил, так сказать)))))

Что-то устал я уже от этих выходных))

 
Quidam Сообщение # 98 | 01:14
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (ALTER)
Ты не отметила Вику (мимолётный обмен приветствиями ранее - не в счёт), которую я прежде видел исключительно в компании ILICHa.... smile Уравновешенный, приятный в общении человек....

Да, ALTER, ты прав, с Викой тоже было очень приятно познакомиться и пообщаться smile cool
Просто я перечислила зарегистрированных на сайте пользователей, то есть тех, с кем мы, по сути, знакомы заочно, а сегодня наконец-то увиделись лично. Так что Вика регистрируйся здесь, будем общаться wink smile cool
Кстати, на матче ведь была и LenaTa-kaya, как я понимаю, рядом с которой я прошла, но, к сожалению, не была представлена sad Надеюсь, в следующий раз мы это исправим wink biggrin

Quote (Sleva)
А с Хэммон удалось пообщаться после игры?

Ребята с ней сфотографировались, не слышала спрашивали ли они что-нибудь. Я только в конце спросила у нее где Тина Александровна , она не поняла, поэтому просто спросила где Тина. Бекки, не скрывая, пояснила, что та принимает душ

Quote (Sleva)
Как она себя чувствует? От травм полностью оправилась, не считая сегодняшней?

Не, этого не спросили, а надо было sad

Тина Александровна выходила последний (нас даже чуть не выгнала администрация, потому что считала, что все уже ушли), каждый кто захотел, с ней сфотографировался smile cool

 
Heydrich Сообщение # 99 | 01:15
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
да ладно)) по поводу Дани я вообще близко к сердцу ничего не принял. Она и так-то мало кому нравится, ну и что мне с этого? Главное она нравится мне именно за то, что она такая, какая есть. Пусть странная и отдаленная, но зато забавная и какая-то беззащитная smile АГУ высказал свое мнение, оно скорей обидно для Алены, чем для меня. Т.ч. вместе посмеялись и каждый остался при своем мнении. Я об Аликиной тоже весьма нелицеприятно высказываюсь.
Бекки чудо. Чудо терпения и вежливости. На предматчевой разминке помахала ручкой своим фанатам. Отыграла 40 минут. А после игры еще второй раз за неделю сфоткалась с одним стремным типком, второй раз за неделю дала этому нахалу автограф( спасибо Тане за помощь smile ), терпеливо по просьбе подписала " to Alex" да еще потом пошла давать интервью, вероятно как-раз Бориславу Гуляеву.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
stasya Сообщение # 100 | 01:15
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Чарльз сидела на скамейке исключительно по понятиям)))

Quote (ALTER)
Как бы себя чувствовала ты, когда к тебе бесконечное число раз лезут фотографироваться и за автографами одни и те же люди?....)))))))) wink biggrin Прошу прощения.... biggrin

Удивительно, но каждый раз кто-то оказывается, у кого нет фотки с Бекки))) ну а уж началось, то....))

Таня спросила ещё, как ей Оренбург. На что она ничего не ответила))) не нашлось наверное, что пока сказать) Ну а потом к ней подошли с просьбой об интервью, которое, видимо, и есть от Бизонов smile

 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010) (Счет: 74 - 82)
Поиск:
Используются технологии uCoz