Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010) (Счет: 74 - 82)
Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010)
Sleva Сообщение # 1 | 16:31
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Начало матча: в 18:00 по мск. (информация с сайта РФБ, может быть неверная)
Место проведения: ДС "Видное" (Московская область)

Счет матча: 74 - 82

Итак, главное событие будущего воскресенья, матч подмосковной Спарты с оренбургской Надеждой. Все на баскетбол! В уютный и гостеприимный дворец Видного. На мой взгляд, игра будет интересна по двум основным причинам:


  • Приблизительно равный баланс сил
  • Противостояние возможно уже бывшей разыгрывающей сборной России (Бекки Хэммон) с возможно будущей (Эпифания Принс)

Чемпион последних четырех Евролиг в настоящее время демонстрирует вовсе не чемпионскую игру, отскочив на классе в матче за Суперкубок и проиграв в первом раунде Евролиги литовскому Каунасу. Уход Таурази с Фаулс и временное отсутствие Джексон с Берд не могли не сказаться на игре Спарты, а новобранцы команды не всегда показывают стабильность в матчах.

Игра Спарты в настоящий момент далека от идеала и это хороший шанс для Надежды, даже не смотря на фактор чужого поля. Да и по именам, подмосковная команда не выглядит грозной силой:

Осипова – Чарльз. При всем уважении к игроку сборной России Тина объективно сильнее Осиповой. Американка молода, мобильна, мощна, уже опытна не по годам, к тому же с отменным броском. Если посмотреть на статистику матчей этого года в Премьер Лиге и Еврокубках, то у Осиповой удачная игра чередуется с явными провалами, Чарльз же всегда стабильна. Как машина. Играет без сбоев. Не даром Тина лучшая по многим показателям в лиге.

Виеру – Веремеенко. Игрок скамейки Сборной России против игрока основы сборной Белоруссии. Молодой перспективный российский центр против королевы подборов. На мой взгляд, совершенно разные весовые категории.

Больше игроков этого амплуа у Спарты в наличии нет (если только учитывать Гришаеву, которая у них записана как форвард). У Надежды подменить Чарльз с Веремеенко могут Закалюжная и Баранова. Последняя, только в случае, если оправится от травмы. Но и без Елены эта линия у Оренбурга смотрится куда мощнее чем у Видного.

Принс – Хэммон. Бекки не от лучшей жизни играет разыгрывающую в сборной. Хотя может неплохо выполнять эту роль, но ей все же более близко амплуа второго номера, поэтому, тут бы дуэлянтов я разделила:

Принс, Паневина – Бурик, Берсенева: Здесь все таки преимущество за Спартой за счет результативной игры Принс (у нее и индекс полезности третий в лиге, в среднем +22), если брать статистику то выйдет следующее:

По передачам: 4,5 + 0,5 = 4,5 против 1 + 2 = 3

По очкам: 16,5 + 1 = 17,5 против 5 + 3,7 = 8,7

Но стоит учитывать, что Пеневина куда большая лавочница, нежели Берсенева. Да и на розыгрыше всегда может помочь Хэммон, а вот у Поки Четман на этой позиции ротации можно сказать совсем никакой.

А теперь как раз про вторые номера... smile

Куин – Хэммон: болгарка против россиянки. И та и другая быстро адаптировались к новым коллективам и достаточно удачно играют за свои команды. Куин в полном порядке, Бекки никак окончательно не оправиться от травм, и тем не менее средние показатели у них не намного разняться.

Куин: 9,5 очков, 1,5 передачи

Бекки: 7,5 очков, 6,5 передач

Екабсоне – Сапова: Тут перевес на стороне Надежды. Аннете бледная тень себя двухгодичной давности. Переход в Спарту на пользу прибалтийской звезде не пошел. А вот Люда напротив, в Горжове заматерела, обрела уверенность и теперь одна из лучших в своей новой команде.

Травма Карпуниной так же осложняет Спартаку жизнь, ибо Соколовская, призванная заменить Марину это скорее ослабление позиции, нежели усиление.

Вот только у красно-белых есть Илона Корстин и достаточно длинная скамейка из перспективных российских игроков. У Надежды ни того, ни другого….как бы это не стало определяющим фактором, учитывая что в чемпионате действует лимит на легионеров.

Вывод: с потерей центровых Фаулз, Мак Карвилл, Лисиной (не пинайте biggrin :D ) и не приездом Джексон… линия высоких у Надежды смотрится предпочтительней, а поэтому ставку Оренбург должен делать именно на выигрыш своего и чужого щита.

Ну а как все сложится, узнаем в воскресенье... wink

Сообщение отредактировал Болельщик - Суббота, 30 Октября 2010, 07:10
 
ALTER Сообщение # 121 | 11:32
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
Юлечка, спасибо за твои работы, просто СУПЕР!!!

Мне особенно вот ЭТА фотка понравилась.....))))))) biggrin

 
Sleva Сообщение # 122 | 11:41
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Мне особенно вот ЭТА фотка понравилась.....))))))

Чувствуется Милена расстроилась поражению Спарты...))
 
digger Сообщение # 123 | 11:42
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (ALTER)
Красавчик такой модный

я вроде в его сопровождении как раз и видел Сапу в Метро оренбургском.. стало быть,

Quote (ALTER)
больше чем друг

smile
 
LenaTa-kaya Сообщение # 124 | 13:01
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (dshar10)
я вас умоляю...........у вас всю игру сделали бекки,веремеенко и чарльз. и периодически сапова....

Игру да, а фестивалили ВСЕ!!!

Quote (Quidam)
Кстати, на матче ведь была и LenaTa-kaya, как я понимаю, рядом с которой я прошла, но, к сожалению, не была представлена

Та ничЁ страшного! Успеем!


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Понедельник, 01 Ноября 2010, 13:05
 
pka_liloo Сообщение # 125 | 14:43
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Sleva)
Чувствуется Милена расстроилась поражению Спарты...))

я, правда, не знаю, как "расстраиваться поражению" biggrin , но то, что было неприятно от такой игры Джексон - это да... sad
а по поводу фотки, ты посмотри сколько на мне всего, тяжко.. какое там поражение?? biggrin




Сообщение отредактировал pka_liloo - Понедельник, 01 Ноября 2010, 14:43
 
digger Сообщение # 126 | 14:47
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
pka_liloo, а от тебя фотки игры ждать? wink
 
pka_liloo Сообщение # 127 | 15:40
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
digger, ждать wink вчера просмотрела... заценила фотку, где Хэммон, не побоюсь этого слова, блокирует бросок Осиповой biggrin

 
dshar10 Сообщение # 128 | 18:39
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
И кстате опять судили эти два придурка...... не дать неспортивный ,ноэль бежит ..........эта ее подперает и тишина! покки чуть не убила их

я LOVE спарта&k
 
Боня Сообщение # 129 | 18:42
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (dshar10)
И кстате опять судили эти два придурка...... не дать неспортивный ,ноэль бежит ..........эта ее подперает и тишина! покки чуть не убила их

Много фолов прощалось... даже довольна грубых.. на Хэм фолили грубо, на Чарльз фолили... так что..
В целом судейство было в норме.


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)


Сообщение отредактировал Боня - Понедельник, 01 Ноября 2010, 18:42
 
Боня Сообщение # 130 | 18:43
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
тут мне уже пишут что Надежда опять купила судей... Курск бушует

Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
dshar10 Сообщение # 131 | 18:45
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Судили очень плохо вторую половину! Ну наши были в бешенстве! Я не отрицаю, что наши сыграли отвратительно, нет защиты, в нападение фиг знает что............. но судить эти двое нормально не могут

я LOVE спарта&k
 
Sleva Сообщение # 132 | 18:46
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Боня)
тут мне уже пишут что Надежда опять купила судей...

Да чего уж судей... сразу Премьер Лигу и Евролигу.

А разговоры про судей будут всегда у тех, кто не умеет достойно проигрывать. То что вчера Надежда была объективно сильнее видели все, кто был на матче... smile

 
dshar10 Сообщение # 133 | 18:47
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Не переживайте biggrin долго запрягаем, но ниче... помчимся так, что всех............

я LOVE спарта&k
 
Laurel Сообщение # 134 | 19:10
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Quidam)
Думаю, что надо их так поддерживать и благодарить: и нам и им от этого только приятно

Ага..офигевшее лицо Сапы и шараханье в сторону Тины Александровны biggrin

Quote (Sleva)
А с Хэммон удалось пообщаться после игры? Как она себя чувствует? От травм полностью оправилась, не считая сегодняшней?

Бекки, как-то грустила...не уж-то не рада старым знакомым и злачной Москве biggrin Серега прав, что-то мы часто с ней фоткаемся и кажись, начинаем этим напрягать sad

Quote (ALTER)
Люда охренела!.....))))

biggrin biggrin biggrin

Quote (LenaTa-kaya)
С тремя детьми (мы ещё ЛенуТру около себя посадили)!

надеюсь, мне не придется за нее краснеть wink хорошо хоть себя вела? Знаю, где были все её мысли...не до "Надежды"

[off]Лен, даже не подозревала, что ты не знаешь про видео трансляции[/off]

Quote (Quidam)
Бекки, не скрывая, пояснила, что та принимает душ

даже показала, как все это происходит))))) эх, совсем что-то в наш английский не верит sad

Quote (stasya)
Таня спросила ещё, как ей Оренбург. На что она ничего не ответила)))

зато так смешно сморщилась biggrin подкол поняла)))))

Quote (an4ous)
я, наверное, впервые за 2 года "боления" слышала ее голос.


Кстати, а что она сказала, когда мы её похвалили за чудесную игру??? (кто-нибудь помнит?)


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
digger Сообщение # 135 | 19:17
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Боня)
Надежда опять купила судей... Курск бушует

клиника, не лечится. Поговорим, когда сами обыграют на выезде чемпионов Евролиги. До поры же - разговоры для слабаков и больных.
Понять еще можно, коли бы их касалось, так тут вообще из серии анекдотов про соседа))

Quote (dshar10)
Судили очень плохо вторую половину!

ну, пошла жара.. smile

Quote (Sleva)
А разговоры про судей будут всегда у тех, кто не умеет достойно проигрывать.

плюсую
 
ALTER Сообщение # 136 | 19:33
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (dshar10)
Судили очень плохо вторую половину!

Но игру-то проиграли уже в первой..... wink

Quote (Laurel)
Серега прав, что-то мы часто с ней фоткаемся и кажись, начинаем этим напрягать

Опомнись и быстро сотри, забанят!...))))))) wink biggrin

Вот у меня - одна-единственная фотка с Бекки. smile Зачем доставать человека?...)) А поддержать - обязательно. Образцовый фанат! biggrin biggrin biggrin

Quote (Laurel)
шараханье в сторону Тины Александровны

Тина - американка до мозга костей...... Встала с нами, в замешательстве, даже слегка испуганная, ничего не поймёт...... Только на неё навели фотоаппарат - преобразилась в широчайшей улыбке...... Щелчок - как по команде стала хмурой..... Следующий - ой, снова несказанно рада.... и т.п..... smile

Quote (digger)
Поговорим, когда сами обыграют на выезде чемпионов Евролиги.

Будь великодушен и милостив, хотя бы ДОМА...... wink

 
ALTER Сообщение # 137 | 19:42
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Laurel)
Бекки, как-то грустила...не уж-то не рада старым знакомым и злачной Москве

Лен, к слову: всегда очень мило (раз за разом, а ведь тоже неслабо достаём), сдержанно, но от души, реагирует на поклонников Селин Дюмерк.... smile Аккуратная выжидающая манера, испытующий, заинтересованный взгляд чуть исподлобья..... несколько раз... smile Умеренное любопытство к нашим персонам, непринуждённое исполнение ритуалов с фото и автографами...... и вообще впечатления неприступной звезды ни капли не производит, правда?... wink

 
LenaTa-kaya Сообщение # 138 | 19:54
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Laurel)
хорошо хоть себя вела? Знаю, где были все её мысли...не до "Надежды"

Просто умница biggrin .
Я теперь ещё бОльшая поклонница "Вологды" (Петра и Даня я с вами! ...в матчах против клубов, где нет Саповой) ,
ну и как не болеть за "Локо" и Сычева?

Quote (Laurel)
даже показала, как все это происходит)))))



Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Понедельник, 01 Ноября 2010, 19:55
 
Laurel Сообщение # 139 | 20:02
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (ALTER)
и вообще впечатления неприступной звезды ни капли не производит, правда?...

нашёл, у кого спрашивать biggrin biggrin biggrin
полностью с тобой согласна!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 140 | 20:15
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Лен, к слову: всегда очень мило (раз за разом, а ведь тоже неслабо достаём), сдержанно, но от души, реагирует на поклонников Селин Дюмерк.... Аккуратная выжидающая манера, испытующий, заинтересованный взгляд чуть исподлобья..... несколько раз...

Видела Дюмерк один единственный раз близко в прошлом сезоне на финале со Спартой в Видном. Помню, что все ее выражение лица говорило о том, как она жаждала ретироваться побыстрее со своей тележкой. Посмотрела я на нее тогда и подумала, что если я напоследок подойду автограф попросить или фотку, это будет уже слишком.... biggrin biggrin

Quote (LenaTa-kaya)
ну и как не болеть за "Локо" и Сычева?

вот и посидела с Леной Тру....))))
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010) (Счет: 74 - 82)
Поиск:
Используются технологии uCoz