Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010) (Счет: 74 - 82)
Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010)
Sleva Сообщение # 1 | 16:31
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Начало матча: в 18:00 по мск. (информация с сайта РФБ, может быть неверная)
Место проведения: ДС "Видное" (Московская область)

Счет матча: 74 - 82

Итак, главное событие будущего воскресенья, матч подмосковной Спарты с оренбургской Надеждой. Все на баскетбол! В уютный и гостеприимный дворец Видного. На мой взгляд, игра будет интересна по двум основным причинам:


  • Приблизительно равный баланс сил
  • Противостояние возможно уже бывшей разыгрывающей сборной России (Бекки Хэммон) с возможно будущей (Эпифания Принс)

Чемпион последних четырех Евролиг в настоящее время демонстрирует вовсе не чемпионскую игру, отскочив на классе в матче за Суперкубок и проиграв в первом раунде Евролиги литовскому Каунасу. Уход Таурази с Фаулс и временное отсутствие Джексон с Берд не могли не сказаться на игре Спарты, а новобранцы команды не всегда показывают стабильность в матчах.

Игра Спарты в настоящий момент далека от идеала и это хороший шанс для Надежды, даже не смотря на фактор чужого поля. Да и по именам, подмосковная команда не выглядит грозной силой:

Осипова – Чарльз. При всем уважении к игроку сборной России Тина объективно сильнее Осиповой. Американка молода, мобильна, мощна, уже опытна не по годам, к тому же с отменным броском. Если посмотреть на статистику матчей этого года в Премьер Лиге и Еврокубках, то у Осиповой удачная игра чередуется с явными провалами, Чарльз же всегда стабильна. Как машина. Играет без сбоев. Не даром Тина лучшая по многим показателям в лиге.

Виеру – Веремеенко. Игрок скамейки Сборной России против игрока основы сборной Белоруссии. Молодой перспективный российский центр против королевы подборов. На мой взгляд, совершенно разные весовые категории.

Больше игроков этого амплуа у Спарты в наличии нет (если только учитывать Гришаеву, которая у них записана как форвард). У Надежды подменить Чарльз с Веремеенко могут Закалюжная и Баранова. Последняя, только в случае, если оправится от травмы. Но и без Елены эта линия у Оренбурга смотрится куда мощнее чем у Видного.

Принс – Хэммон. Бекки не от лучшей жизни играет разыгрывающую в сборной. Хотя может неплохо выполнять эту роль, но ей все же более близко амплуа второго номера, поэтому, тут бы дуэлянтов я разделила:

Принс, Паневина – Бурик, Берсенева: Здесь все таки преимущество за Спартой за счет результативной игры Принс (у нее и индекс полезности третий в лиге, в среднем +22), если брать статистику то выйдет следующее:

По передачам: 4,5 + 0,5 = 4,5 против 1 + 2 = 3

По очкам: 16,5 + 1 = 17,5 против 5 + 3,7 = 8,7

Но стоит учитывать, что Пеневина куда большая лавочница, нежели Берсенева. Да и на розыгрыше всегда может помочь Хэммон, а вот у Поки Четман на этой позиции ротации можно сказать совсем никакой.

А теперь как раз про вторые номера... smile

Куин – Хэммон: болгарка против россиянки. И та и другая быстро адаптировались к новым коллективам и достаточно удачно играют за свои команды. Куин в полном порядке, Бекки никак окончательно не оправиться от травм, и тем не менее средние показатели у них не намного разняться.

Куин: 9,5 очков, 1,5 передачи

Бекки: 7,5 очков, 6,5 передач

Екабсоне – Сапова: Тут перевес на стороне Надежды. Аннете бледная тень себя двухгодичной давности. Переход в Спарту на пользу прибалтийской звезде не пошел. А вот Люда напротив, в Горжове заматерела, обрела уверенность и теперь одна из лучших в своей новой команде.

Травма Карпуниной так же осложняет Спартаку жизнь, ибо Соколовская, призванная заменить Марину это скорее ослабление позиции, нежели усиление.

Вот только у красно-белых есть Илона Корстин и достаточно длинная скамейка из перспективных российских игроков. У Надежды ни того, ни другого….как бы это не стало определяющим фактором, учитывая что в чемпионате действует лимит на легионеров.

Вывод: с потерей центровых Фаулз, Мак Карвилл, Лисиной (не пинайте biggrin :D ) и не приездом Джексон… линия высоких у Надежды смотрится предпочтительней, а поэтому ставку Оренбург должен делать именно на выигрыш своего и чужого щита.

Ну а как все сложится, узнаем в воскресенье... wink

Сообщение отредактировал Болельщик - Суббота, 30 Октября 2010, 07:10
 
Sleva Сообщение # 101 | 01:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Чарльз как в курятнике на жердочке... biggrin

Quote (stasya)
Таня спросила ещё, как ей Оренбург. На что она ничего не ответила)))

Там нет ресторанов - был ее ответ на аналогичный вопрос...
 
stasya Сообщение # 102 | 01:21
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Quidam)
Тина Александровна выходила последний (нас даже чуть не выгнала администрация, потому что считала, что все уже ушли), каждый кто захотел, с ней сфотографировался smile

мне показалось, что она вначале испугалась/напряглась немного, когда мы обрадовались её появлению)) но когда уже стали фоткаться, расслабилась и улыбалась smile

Quote (Heydrich)
А после игры еще второй раз за неделю сфоткалась с одним стремным типком, второй раз за неделю дала этому нахалу автограф

biggrin две недели вроде прошло, так что норм)) по автографу и фото на неделю biggrin
 
stasya Сообщение # 103 | 01:23
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Sleva)
Там нет ресторанов - был ее ответ на аналогичный вопрос...

где?)) я что-то пропустила...
 
ALTER Сообщение # 104 | 01:24
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
[off]
Quote (АГУ)
Нравится видеть ее на площадке - вне ее не видел)))))

И даже фотки из контакта не смотрел, не сохранял?....)))))))) biggrin [/off]

 
stasya Сообщение # 105 | 01:27
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Для Бурик не страшна даже Лорен

Бурик: мы с тобой ещё встретимся biggrin

 
gonchi Сообщение # 106 | 01:34
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (stasya)
Для Бурик не страшна даже Лорен
Бурик: мы с тобой ещё встретимся

это видимо возвращаясь на скамейку после очередной такой встречи, она сказала "пипец" :))) Было по-моему в 3-ей четверти smile
 
ALTER Сообщение # 107 | 01:53
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Веремеенко в интервью прикольная, болтушечка такая, хохотушка....)))) biggrin На паркете выглядит суровее..... smile
 
shiko Сообщение # 108 | 04:37
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (ALTER)
там, оказывается, Сапин Молот с корешами топил за Орен.....))))))))

Серёг, а можно с этого момента поподробней? Кто таков и как его, ээээ... едят? smile


 
shiko Сообщение # 109 | 04:54
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (ALTER)
Веремеенко в интервью прикольная, болтушечка такая, хохотушка....)))) На паркете выглядит суровее.....

ALTER, она по жизни молчунья! Незнай? как Борислав её уговорил на интервью, причём видео-интервью????? surprised


 
digger Сообщение # 110 | 05:36
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (АГУ)
Всю игру отснимал, сейчас буду обрабатывать, на днях выложу весь матч.

Quote (gonchi)
Есс-но много Бекки и будет много Сапы

про-сим! про-сим!))
 
dshar10 Сообщение # 111 | 06:32
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (LenaTa-kaya)
Лорен, просто ни о чём. Видать ещё не акклиматизировалась

слушайте, Лорен вчера только приехала! так что дайте время, все будет....! а так Ося молодец, в остальном пока грустновато, надо Сью вызывать, да Ди возвращать.....

Quote (АГУ)
Даш, как думаешь, Гришаева или Виеру были бы полезней такой Джексон?

Гришаеву отправить из нашей команды, ходит нос по ветру, как по подиуму по площадке, на нее и с нее, ужааас


я LOVE спарта&k

Сообщение отредактировал dshar10 - Понедельник, 01 Ноября 2010, 06:38
 
Болельщик Сообщение # 112 | 06:38
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (dshar10)
в остальном пока грустновато,надо Сью вызывать,да Ди возвращать.....

dshar10, золотые слова, без этих "двух из ларца" не видать Спарте громких титулов sad

Quote (Quidam)
Болельщик, ты что, какой долг, сегодня мы болели за нашу команду

Quidam, спасибо за эти слова!!! biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 113 | 07:26
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Спасибо Stasеньке за фото, ну а теперь дадим слово профессионалам... wink
Бизону респект за ссылочку, и тут он нас выручил pray pray pray

2010.10.31 - Sparta&K vs Nadezda Orenburg
Автор: Youlia Fedosseeva
http://www.facebook.com/album.php?aid=47002&id=100000472376664

Юлечка, спасибо за твои работы, просто СУПЕР!!! pray pray pray


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
an4ous Сообщение # 114 | 07:39
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Sleva)
Ребята, кто ездил в Видное... вы молодцы!

огромное вам оренбургское СПАСИБО!!!

Quote (Quidam)
думаю, наша горячая, искренняя поддержка помогла команде победить...

а то! конечно!!! вы были "шестым" игроком в этот вечер smile

Quote (АГУ)
Надежда очень грамотно защищалась

ну наконец-то! оправдались мои надежды! в прошлом сезоне мне наша защита не нравилась и я говорила, что пока защиту не поставим, нападения нас не спасут. ура!!! спасибо, Владимир Федорович!


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
an4ous Сообщение # 115 | 07:49
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (ALTER)
Меня особенно Бурик порадовала

бальзам на мою душу

Quote (stasya)
Чарльз сидела на скамейке исключительно по понятиям)))

lol lol lol

Quote (stasya)
Таня спросила ещё, как ей Оренбург. На что она ничего не ответила)))

просто Бэкки - это

Quote (Heydrich)
Чудо терпения и вежливости.

не стала нас расстраивать.

Quote (stasya)
Для Бурик не страшна даже Лорен

biggrin biggrin biggrin

Quote (ALTER)
Веремеенко в интервью прикольная, болтушечка такая, хохотушка

я, наверное, впервые за 2 года "боления" слышала ее голос.

Quote (Sleva)
Там нет ресторанов

sad есть! и 2 макдака (это ведь рестораны быстрого питания) smile


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
dshar10 Сообщение # 116 | 08:09
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (LenaTa-kaya)
А в "Надежде" фестивалили все!!!

я вас умоляю...........у вас всю игру сделали бекки,веремеенко и чарльз. и периодически сапова....


я LOVE спарта&k
 
Боня Сообщение # 117 | 08:42
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (dshar10)
слушайте,Лорен вчера только приехала!так что дайте время,все будет....

а мы ниче плохого не говорим)) мы все понимаем что человек тока прилетел и скомандой толком не тренировался))

Quote (dshar10)
я вас умоляю...........у вас всю игру сделали бекки,веремеенко и чарльз. и периодически сапова...

вспомним спартак год назад где игру тянули Ди, Сью, Фаулз ну и на пожхвате было несколько игроков...)))
По вчерашней игре Спартак проиграл по делу: милованович играла сама с собой, но забивала свои мячи, развите атаки было оч медленное, защита сплоховала, какая-то не слаженность наблюдалась..

Короче Спарта сейчас не в лучшей готовности.. Время покажет)) Надеюсь Спарта еще наберет обороты..


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Зритель Сообщение # 118 | 11:03
Гости





Quote (dshar10)
в остальном пока грустновато,надо Сью вызывать,да Ди возвращать...

Вы шутите? sad Ди в одной упряжке с Ло играть уже не будет. Там все весьма серьезно. В ЖНБА они так друг от друга отворачивались, чуть шеи себе не свернули. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. sad Это только Пташка умудряется как-то поддруживать с обеими по старой памяти.

Короче, поздравляю всех, на чьей улице вчера был праздник! (У "нас" тоже, "мы" вчера уделали Tarsus со счетом 98 - 82 smile , вот.)

Слегка офф-топ: я никогда не смогу полюбить Фенер как Спартак, слишком чужая шайка... но и Спартак без ДТ... Короче, раньше и деревья были зеленее, и победы слаще... Но и кричать "янки кам бэк!" тоже язык не поворачивается.

 
Болельщик Сообщение # 119 | 11:04
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Взгляд из Оренбурга на игру на Главной

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
ALTER Сообщение # 120 | 11:24
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (shiko)
Серёг, а можно с этого момента поподробней?

Можно. smile [cut=Пали:]

[/cut]

Quote (shiko)
Кто таков и как его, ээээ... едят?

Красавчик такой модный, в УСК ЦСКА к Сапе после матчей подходил...... по окончании сезона 2008/2009 (армейки заканчивали матчем в "Крылатском") фанаты лезли ко всем игрокам выпрашивать форму, заодно фоткаться..... на фото с Людой полушутливо-полувсерьёз спрашивали разрешения Молота (я называю его так, потому что так назвала его Марина Карпунина в комменте к фотке)....)))))) Не знаю, кто он ей..... Близкий друг, или больше чем друг (хотя при людях - никаких признаков)..... Я всё время думал: было бы здорово, если б это прозвище оказалось производным от фамилии, но по комплекции (высокий, сухой, но не узкоплечий) вполне и на боксёра потянет....)))))))) biggrin Мне просто Сапа и Петракова больше всех в ЦСКА нравились, я всесторонне исследовал вопрос....)))))) biggrin Молот выпал из моего поля зрения, но только Люда вернулась в Россию..... как он был замечен на игре с "Динамо" и в Видном... smile

Quote (dshar10)
у вас всю игру сделали бекки,веремеенко и чарльз. и периодически сапова....

Что правда, то правда...... smile

 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта (Видное) - Надежда (Оренбург) (31.10.2010) (Счет: 74 - 82)
Поиск:
Используются технологии uCoz