Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта&К (Видное) - Динамо (Москва) (08.04.2012) (1/4 финала. Вторая игра. Счет: 75-82)
Спарта&К (Видное) - Динамо (Москва) (08.04.2012)
Sleva Сообщение # 1 | 17:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

"Спарта&К" (Видное) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 8 апреля, 18:00 мск.
Место проведения: ДС "Видное", Видное

Счет: 75-82





Сегодня у Динамо будет вторая попытка зацепиться за результат в серии со Спартой, первая же была провалена со счетом 64-83 пару дней назад. Однако сделать это будет сложно, да еще и на чужом паркете. Если Спарта позволит себе расслабиться, а Динамо сыграет организованно в защите, то для бело-голубых появится свет в конце туннеля, ведь надежда всегда умирает последней smile

Смотрим трансляцию на сайте РФБ: http://www.basket.ru/basketb....bd735da
 
Очкарик Сообщение # 41 | 23:22
Гости





Quote (Olarru)
Правда что ли? А тренеры Вашингтона об этом и не знают даже..

Я подозреваю, что эти тренеры много чего не знают из того, что знаю я.

Quote (Olarru)
И главный тренер сборной США Джино Ауриемма говорил о том, что Лэнгхорн-классный центр, но ей немного не хватает роста(в контексте конкуренции с Фаулз и Чарльз)

Ну со стариной Джино наши мнения почти совпали - я считаю, что у Лэнгхорн недостаточно роста, чтобы быть высококлассной центровой (в контексте противостояния с "монстрами" вроде Джексон, Груда, Степанова и т.п.), а вот для мощного форварда у нее отличные данные! Но на "безрыбье" она вполне может отыграть и на позиции центрового.

Quote (Olarru)
Для позиции мощного форварда у Кристалл слишком посредственный средний бросок

В самом деле? Что-то я сегодня не заметил этого biggrin

Quote (Olarru)
Во всех командах она играла(играет) на позиции центра!

И в УГМК она центровую играла?
Она даже в ДИНАМО иногда 4 номера играет, если на площадке Харченко.

Quote (Olarru)
Весь её технический арсенал заточен для игры на этой позиции.

а технический арсенал для 4 номера принципиально отличается?
 
Sleva Сообщение # 42 | 23:25
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Очкарик, а как оцените тренерскую работу по этому матчу?
 
Зритель Сообщение # 43 | 23:32
Гости





Блин, это че шутка???? наши динамо слили???? капецццц.....второй матч завтра?
 
Боня Сообщение # 44 | 23:37
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Зритель)
второй матч завтра?

уже третий..
в серии 1:1


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Очкарик Сообщение # 45 | 23:37
Гости





Quote (Sleva)
Очкарик, а как оцените тренерскую работу по этому матчу?

Я смотрел трансляцию по РФБ, тренера там в кадр редко попадали, так что мне трудно судить о том, как они "вели" игру.
По ДИНАМО скажу, что ничего принципиально нового в игре команды не заметил, все так же слабая игра в защите, в нападении устойчивые ассоциации с прошлогодней Надеждой (отдай мяч Чарльз = отдай мяч Лэнгхорн). Радует, что команда смогла воспользоваться предоставившимся шансом на победу.
 
Sleva Сообщение # 46 | 23:41
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Боня)

уже третий..
в серии 1:1

Насть... ну давай, устрой разбор полетов.... в кого в Спарте сегодня надо "какашку" кинуть? biggrin
 
Боня Сообщение # 47 | 23:42
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
мне кажется Динамо сегодня отлично отыграло в защите в первой половине.. не давая возможности Спарте на свободные броски.. а кто забивал в атаке дело третье.. Динамо я бы сказала были максимально мотивированы и воспользовались тем что Спарта недооценила их. Спарта поздно проснулась..

Quote (digger)
Хотя, конечно, я буду болеть за Динамо..

к сожалению ты не один такой...


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Sleva Сообщение # 48 | 23:44
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Боня)
к сожалению ты не один такой...

Олеську не подкупили даже подарками? biggrin
 
Зритель Сообщение # 49 | 23:48
Гости





Какашку????? во всех и побольше, нашли кому пригрывать.. позорище
 
Боня Сообщение # 50 | 23:49
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Sleva)
в кого в Спарте сегодня надо "какашку" кинуть?

нет смысла кого-то в этом винить.. как там говорила Илона после матча с Белоруссией: "Мы просто вышли и сыграли!" Вот и Спарта сегодня вышла и сыграла не лучшим образом.. Мариа Кузина сегодня здорово сыграла..! и в защите и в нападении.. только в конце матча получила какое-то повреждение.. надеюсь ничего серьезного..
первая половина была мягко говоря спущена в унитаз.. во второй начали шевелиться.. страсти явно накалялись.. Судьи чуток потеряли нить игры. надавали фолов и в одну и в другую сторону..
Хороша была защита у Динамо.. Спарте тяжело было.. когда у Динамо все ладилось, у Спарты не перло ни в защите ни в нападении.. ни личная, ни зонная защита не помогли.. Спарта выглядела вяло.. а когда спохватилась оказалось очень поздно... хотя лично я верила в то что вот вот и попрет.. но несколько ненужных ошибок и поспешных бросков рушило все..
ну ниче завтра будет новый день и совсем другая игра!


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)


Сообщение отредактировал Боня - Понедельник, 09 Апреля 2012, 00:13
 
Sleva Сообщение # 51 | 23:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
После финального свистка. Выражение лица Марины Кузиной говорит о многом (Кстати, вам не кажется что на этой фотке Белякова на Соколовскую похожа?)



Фотогралерея матча: http://www.facebook.com/media....&type=3
 
Mike Сообщение # 52 | 00:23
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Сравните размер отчета на сайте "Динамо" после первого матча и второго. Пресс-атташе не может доехать до Видного? wacko

Becky - our magic seven
 
ILICH Сообщение # 53 | 00:38
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Mike)
Пресс-атташе не может доехать до Видного?

нееее, ну ты сравнил, где Москва, а где Видное))))))


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
digger Сообщение # 54 | 06:27
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
ну вчера она точно была не в Видном, судя по твитам..
 
Olarru Сообщение # 55 | 13:38
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Очкарик)
Ну со стариной Джино наши мнения почти совпали - я считаю, что у Лэнгхорн недостаточно роста, чтобы быть высококлассной центровой (в контексте противостояния с "монстрами" вроде Джексон, Груда

А вот здесь поправочка: Джексон в Рос-Касаресе зачастую играет на позиции лёгкого форварда(все игры Ф8 Евролиги она играла на этой позиции в тройке Литтл-Воутерс-Джексон)!!! Груда для позиции "четвёрки" имеет прекрасный средний бросок и высокую стартовую скорость!

Quote (Очкарик)
Что-то я сегодня не заметил этого

Раз в год и Кристалл забивает 2 средних броска за игру wink Бросок с цыпочек-это забавно... biggrin

Quote (Очкарик)
И в УГМК она центровую играла?

ДА!!! В паре с Сандрин, именно Лэнгхорн центрила, а француженка играла на позиции мощного форварда!

Quote (Очкарик)
а технический арсенал для 4 номера принципиально отличается?

Есть принципиальные отличия! Центровой игрок играет в трёхсекундной зоне/на её границе и получает мяч спиной к кольцу! Так и играет Кристалл-крайне редко выходит на дугу(разве что, для постановки заслона). То, как борется Лэнгхорн за отскок-это эталон игры центрового. А мощный форвард должен обладать стабильным средним/дальним броском и высокой стартовой скоростью, чего у Кристалл не наблюдается, да ей это и не нужно. При росте 1.88, за счёт отточенной техники, она рвёт более высокорослых коллег по амплуа с поражающей лёгкостью.
Я допускаю, что Лэнгхорн МОЖЕТ играть на позиции мощного форварда, но гораздо полезнее она на позиции центра.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 09 Апреля 2012, 13:42
 
Очкарик Сообщение # 56 | 14:19
Гости





Quote (Olarru)
А вот здесь поправочка: Джексон в Рос-Касаресе зачастую играет на позиции лёгкого форварда(все игры Ф8 Евролиги она играла на этой позиции в тройке Литтл-Воутерс-Джексон)!!!

А шо еще остается делать тренеру при таком наборе высокорослых и высокооплачиваемых игроков? Держать кого-то из них на лавке, вызывая раздражение у спонсоров? Вот и выпускает более универсальную (из перечисленной тройки) Джексон на позицию 3 номера.

Quote (Olarru)
Груда для позиции "четвёрки" имеет прекрасный средний бросок и высокую стартовую скорость!

Я рад за Груду и тренеров, в чьих командах она играет и будет в дальнейшем играть. cool
Но в качестве центровой она еще полезнее. wink

Quote (Olarru)
Раз в год и Кристалл забивает 2 средних броска за игру

Ну это уже твои проблемы, что ты всего лишь раз в год смотришь игры московского ДИНАМО. Смотрел бы почаще - побольше бы видел и бросков со средней дистанции в исполнении Лэнгхорн.

Quote (Olarru)
То, как борется Лэнгхорн за отскок-это эталон игры центрового.

Борьба за отскок - это удел исключительно центровой? По-моему. или игрок умеет бороться за отскок. или не умеет, без явной зависимости от своего игрового амплуа. Вот, к примеру, в нынешнем составе ДИНАМО Лэнгхорн и Попова умеют вести борьбу за подбор. а Харченко и Дорошева - не умеют.

Quote (Olarru)
А мощный форвард должен обладать стабильным средним/дальним броском и высокой стартовой скоростью, чего у Кристалл не наблюдается, да ей это и не нужно. При росте 1.88, за счёт отточенной техники, она рвёт более высокорослых коллег по амплуа с поражающей лёгкостью.

Я лично наблюдал на игре ДИНАМО-УГМК как Лэнгхорн изо всех сил боролась под щитами и "большими" УГМК. Хватило ее минут на 25 или чуть более. Потом УГМК стал наращивать отрыв, во многом благодаря установившейся гегемонии Груды под щитами.
Конечно, если бы ДИНАМО играло бы с какими-нибудь бельгийскими "котятами", Лэнгхорн легко порвала бы своих оппоненток. Но мы же речь ведем о противостоянии против матерых высокооплачиваемых профи.
 
Olarru Сообщение # 57 | 15:55
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Очкарик)
Борьба за отскок - это удел исключительно центровой?

Если исходить из фундаментальной составляющей баскетбола, то задние игроки должны страховать дальний отскок мяча, а 4-5 номера ведут борьбу под щитом. Когда задний игрок борется под щитом(либо просто отсекает своего оппонента)-это прекрасно, но кто тогда будет страховать быстрый прорыв соперника, если все будут бороться за подбор? Всё-таки, подбор-это хлеб 4-5 номеров.

Quote (Очкарик)
Ну это уже твои проблемы, что ты всего лишь раз в год смотришь игры московского ДИНАМО. Смотрел бы почаще - побольше бы видел и бросков со средней дистанции в исполнении Лэнгхорн.

Так получилось, что я видел лишь пару игр Динамо в этом сезоне... Но я смотрю матчи WNBA и могу сказать, что со средней дистанции она бросает крайне редко и очень хреново. Защитники часто перестраиваются на подстраховку от Лэнгхон, когда та остаётся свободной на дистанции 4-5 метров от кольца, а это о многом говорит. Вчера игроки Спарты также страховали других игроков от неё, но пресловутая палка неплохо отстрелялась со средней.

Quote (Очкарик)
Я лично наблюдал на игре ДИНАМО-УГМК как Лэнгхорн изо всех сил боролась под щитами и "большими" УГМК. Хватило ее минут на 25 или чуть более. Потом УГМК стал наращивать отрыв, во многом благодаря установившейся гегемонии Груды под щитами.

Ну, одна Лэнгхорн против Груды, Паркер, Степановой и даже Артешиной-это утопично...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 09 Апреля 2012, 16:00
 
UncleFedor Сообщение # 58 | 16:40
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Olarru)
со средней дистанции она бросает крайне редко и очень хреново

воочию я в этом сезоне видел 3 игры Лэнгхорн. "Динамо" одну из них проиграло и еще одну чуть-чуть не проиграло, в обоих случаях - из-за того, что у Лэнгхорн "не пошел" бросок со средней. стабильность у Кристал в этом компоненте отсутствует полностью.


 
Olarru Сообщение # 59 | 17:31
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (UncleFedor)
"Динамо" одну из них проиграло и еще одну чуть-чуть не проиграло, в обоих случаях - из-за того, что у Лэнгхорн "не пошел" бросок со средней. стабильность у Кристал в этом компоненте отсутствует полностью.

О чём я и написал smile


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Quidam Сообщение # 60 | 23:55
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Sleva)
Олеську не подкупили даже подарками?

Про главный приз, думаю, стоит рассказать подробней smile
Его выиграла не непосредственно я, а кто-то из нас biggrin
В большом перерыве Лена Laurel и Надя Megalomania отдали мне свои лотерейные билеты, мол, смотри, вдруг какой-нибудь чего-нибудь да выиграет, в итоге главный приз выпал на номер 0163, чей непосредственно это был билет никто из нас уже не помнит, а меня всего лишь делегировали идти получать подарки, которые, к слову, мы по-братски по-сестренски разделили: лично мне достались открытки с автографами игроков и тренеров, все остальное досталось другим smile
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта&К (Видное) - Динамо (Москва) (08.04.2012) (1/4 финала. Вторая игра. Счет: 75-82)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Используются технологии uCoz