Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Динамо (Москва) - Динамо (Курск) (20.01.2013) (Счет: 78-75)
Динамо (Москва) - Динамо (Курск) (20.01.2013)
Sleva Сообщение # 1 | 17:50
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Динамо (Москва) - Динамо (Курск)

vs.

Дата матча: 20 января 2012 года, в 18:00 мск.
Место проведения: Дворец Спорта "Крылатское", г.Москва

Счёт: 78-75




Видеотрансляция: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wogrAyxz_sE
Текстовая трансляция: http://online.basket.ru/games....l#facts

Предлагаю посмотреть, а потом обсудить матч двух равных по силе соперников. Встреча должна получится очень интересной.
 
sportlover_NSK Сообщение # 81 | 16:43
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Абладдин)
Вот по этому я и говорил о суперлиге, где играть можно по 40 мин. каждый матч в пл этого не будет.

И много ли баскетболисток, играющих сегодня в Суперлиге по 30-40 минут, способны если не усилить, то хотя бы не ослабить клуб-середняк Премьер-Лиги? Всё ж таки в СЛ и уровень соперников соответствующий, и можно феерить против них, но при этом быть абсолютно не готовой потом противостоять игрокам лигой выше, не говоря уже о международном уровне.


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 82 | 18:20
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK, согласшусь. Для повышения своего уровня недостаточно просто много играть - надо постоянно играть с сильными противниками.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Абладдин Сообщение # 83 | 22:40
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (sportlover_NSK)
И много ли баскетболисток, играющих сегодня в Суперлиге по 30-40 минут, способны если не усилить,

Когда туда переедут пустившие корень лавочницы уровень сл и поднимется. Лучше играть с соперником своего уровня, чем не играть вообще. Ваши рассуждения довольно странны. Легионеры не нужны, но нужен высокий уровень соперничества. Так не бывает. И пусть из сл поднимутся потом единицы, но тут уж от способностей зависит. Лавочное гниение намного хуже, хотя самих сидящих вполне устраивает "золотая клетка". Впрочем разговоры эти из области утопии. Можно не продолжать. Все будет так, как есть.


в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Вторник, 22 Января 2013, 22:41
 
sportlover_NSK Сообщение # 84 | 22:45
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Абладдин)
Ваши рассуждения довольно странны. Легионеры не нужны, но нужен высокий уровень соперничества. Так не бывает.

Легионеры нужны, но только в разумном количестве.
Склоняемый тут на все лады волейбол наглядное подтверждение того, что можно иметь сильную лигу и сильную сборную и при минимальном количестве звёздных варягов. И не надо никого никуда "сдавать" за игровой практикой, а также переплачивать за российский


Все беды от усов
 
UncleFedor Сообщение # 85 | 23:29
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Цитата (Абладдин)
Когда туда переедут пустившие корень лавочницы уровень сл и поднимется.

кроме СЛ есть еще Польша, Чехия, Испания, Италия, Франция, Турция.. и прочие-прочие.. у Коровушкиной спросите, она расскажет..


 
Абладдин Сообщение # 86 | 10:36
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (UncleFedor)
кроме СЛ есть еще Польша, Чехия, Испания, Италия, Франция, Турция..

тоже вариант


в ряд ли
 
Абладдин Сообщение # 87 | 10:45
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (sportlover_NSK)
Легионеры нужны, но только в разумном количестве.

Какой интересный критерий. У меня давно конкретное предложение - 1 легионер(играющий тренер) и потолок зарплат. Но это тот же аналог сл сегодня. Просто очищение пл от легионеров с возможностью участвовать в еврокубках. Вот только результатов, по крайней мере несколько лет, там не будет, зато сборная станет сильнее. Но жирным котам это не понравится, а поэтому и не произойдет.

Цитата (sportlover_NSK)
Склоняемый тут на все лады волейбол

Давайте посклоняем пляжный футбол, там тоже все неплохо... Сравнения некорректны, не стоит.


в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Среда, 23 Января 2013, 16:23
 
sportlover_NSK Сообщение # 88 | 14:48
Сообщений: 6507
Очки: 815
[off]
Цитата (Абладдин)
по склоняем

Бдыщ! [/off]
Цитата (Абладдин)
Сравнения некорректны

Цитата (Абладдин)
аналогия с волейболом сильно хромает. В нем, в отличие от баскетбола, тем более женского, наши лучшие игроки превосходят иностранцев.

Ну.. Если интересоваться результатами раз в два года... И экстраполировать уникальность и величие Гамовой и Тетюхина на всех остальных сборников... Не беря во внимание другие факторы... И не учитывая, что по молодёжным сборным (тем более женским (с) ) наши баскетболисты выступают очень даже неплохо, регулярно попадая на пьедестал (чем не превосходство над иностранцами?) Пусть будут некорректны, ладно. Вопрос снят.


Все беды от усов
 
www Сообщение # 89 | 21:27
Гости





Цитата (Бизон)
по мне Принц вообще не игрок. В каждом парке Квинса или Бронкса таких две-три.

Цитата (RD)
Бизон прав, в американских забегаловках таких как Принц, наверное, достаточно

и все они набирали по 113 очков за игру ?

She is best known for scoring 113 points for Murry Bergtraum in a high school game in 2006, breaking a girls' national prep record previously held by Hall of Famer Cheryl Miller.

Цитата (Абладдин)
Агрится народ на Принц, в какой ветке не упомяни.

:-)))
 
Бизон Сообщение # 90 | 22:32
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата (Абладдин)
очищение пл от легионеров с возможностью участвовать в еврокубках. Вот только результатов, по крайней мере несколько лет, там не будет

Это слово в слово тезис Рябкова и Вайнаускаса (Ватутина, Куртинайтиса, список бесконечен). Этот тезис нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Хотя у УГМК последние 10 лет и так нет результатов в еврокубках (не считать же таковыми ежегодную бронзу). С другой стороны ЦСКА выигрывал кубок Ронкетти без легионерок, УГМК побеждал в Евролиге всего с двумя иностранками. Это скорее отражение того, кому как проще работать. Тщательно подбирая россиянок, тренируя и наигрывая состав, как Мышкин и Колосков. Или закупая звёзд без единой идеи с одной стратегией "подороже" и приделывая к ним сбоку тренера-стрелочника, как многие другие участники странного процесса под названием "профессиональная женская премьер-лига".

Хотя я как российский болельщик готов ждать результатов, добытых российскими игроками, сколько угодно лет. Победы "российских" команд из легионеров мне не интересны в принципе. Они не имеют никакого отношения к развитию российского баскетбола.


Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 23 Января 2013, 23:15
 
Бизон Сообщение # 91 | 22:48
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата (www)
She is best known for scoring 113 points for Murry Bergtraum in a high school game in 2006, breaking a girls' national prep record previously held by Hall of Famer Cheryl Miller.

Нет ли статистики из детского сада? Уже давно никого не интересует, выиграл Murry Bergtraum ту игру или проиграл, всех интересует количество бросков в единицу времени. А Шерил Миллер стала великой (как и другие великие) совсем не за свои 105 очков в школе, а за победы и титулы.
 
RD Сообщение # 92 | 22:54
Гости





Бизон, вы правы по многим темам, обсуждаемым здесь. Жалко, что в баскетбольном руководстве и федерации и клубов таких нет, а если и есть, то они так замаскировались и адаптировались к "обстоятельствам", что это равнозначно их отсутствию.
 
Михей Сообщение # 93 | 23:21
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Цитата (Бизон)
Победы "российских" команд из легионеров мне не интересны в принципе. Они не имеют никакого отношения к развитию российского баскетбола.

10000% согласен! Сам придерживаюсь точно той же точки зрения.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Olarru Сообщение # 94 | 23:55
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Простите, конечно, но я НИКОГДА не поверю в то, что Бизон или кто-либо другой, сев в кресло президента РФБ(или в любое другое руководящее кресло), не позаботится о своём багосостоянии и благосостоянии своей семьи... Возможно, и Чернов, и Красненков являются патриотами своей страны, только жизнь в нашей стране показывает, что порядочный человек(на первый взгляд), захватив власть на любом уровне, начинает грести бабло лопатой и беспардонно пользоваться своим положением. И о "золотой середине" никто не думает! Все хотят навороваться/нахапать здесь и сейчас. "Вижу цель, верю в себя" (с) Уж извините... НЕ ВЕРЮ!

Только в сказках условный "Красненков" живёт на заработную плату!!! В реальной жизни, уголовник Чернов получил "золотой парашют" после своей отставки. Видимо, за невероятные достижения на этой должности и плодотворную работу. В течение 2011 года он получал 10.000 американских долларов ежемесячно(тот самый "золотой парашют") http://u.to/IWBKAQ ... А бы тоже хотел навороваться, а потом ещё целый год получать бабло просто так и за всё "хорошее". Хорошо быть президентом РФБ!

Можно подумать, здесь собрались сплошные благодетели российского баскетбола, которые спят и видят, как поднять российский ЖБ с колен, не думая о потенциально большом бабле за лицензирование легионеров и т.д. и т.п... Все потенциальные "руководители" только красиво пишут и болтают, а как до дела доходит...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 24 Января 2013, 00:17
 
www Сообщение # 95 | 23:56
Гости





Цитата (Бизон)
Уже давно никого не интересует, выиграл Murry Bergtraum ту игру или проиграл

неужели можно проиграть против 113, любой хомо сапиенс уверен что выиграли.
но факт постановки вопроса настораживает
 
Абладдин Сообщение # 96 | 00:06
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (Бизон)
Это скорее отражение того, кому как проще работать.

Обращаю внимание на сказанное в "тезисе" - несколько лет. Если Вы готовы утверждать обратное при нынешнем состоянии русских игроков, то wacko .
Возможно, спустя их будут и достижения...возможно. А может и нет.Но тут , я бы и пожертвовал. Сборная важнее.


в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Четверг, 24 Января 2013, 00:09
 
Михей Сообщение # 97 | 00:38
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Olarru, не соглашусь. Навязло на зубах, но в волейболе нет такого бардака, а ведь тоже спортивная федерация. Есть успешно работающие федерации ЛА, лыжного спорта, Не знаю, кто там и сколько берет, но такого беспредела, как в случае с Черновым не было, как не было и такого маразма (а точнее -продажности) с лимитом.
Ну и ..эта..не стоит думать, что все вокруг -воры. Этим вы оскорбляете людей.
А степень порядочности и патриотизма определяется по делам, а не потому, что там человек где-то в глубине души такой пушистый и любит собачек.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Четверг, 24 Января 2013, 00:40
 
Olarru Сообщение # 98 | 01:08
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Михей)
но в волейболе нет такого бардака, а ведь тоже спортивная федерация. Есть успешно работающие федерации ЛА, лыжного спорта, Не знаю, кто там и сколько берет, но такого беспредела, как в случае с Черновым не было, как не было и такого маразма (а точнее -продажности) с лимитом.

А я и спрашиваю, зачем кому-то эта клоака(РФБ) без материального интереса? Там всё так запущено, что нормальный человек туда не сунется, ибо нужно разгребать и разгребать то дерьмо, которое накапливалось в этой системе долгие годы. Поэтому я и не верю в то, что кто-то захочет всё это разгрести без материального интереса... И захочется ли всё это разгребать после первого же серьёзного денежного поступления(например: лицензирование 12 легионеров УГМК)? Не будет ли у нового президента РФБ соблазна повысить стоимость лицензии??? Я ни в чём не уверен...

Я уже давно испытываю скепсис относительно высказываний Бизона. Когда он высказывается относительно "маркетинговой составляющей" и "потенциального самоокупания российских женских баскетбольных клубов", мне хочется крикнуть: "Борислав, очнитесь, Вы в России". В любой стране есть виды спорта, которые НИКОГДА не будут интересны широким массам и "женский баскетбол(в России)" в их числе. Что бы не делали менеджеры, какие бы игроки не приглашались и какие бы результаты не показывала команда-этот вид спорта всегда будет иметь аудиторию в пределах погрешности. В Испании никогда не будет популярен хоккей с шайбой, в Австралии бесполезно заниматься популяризацией биатлона и конькобежного спорта и т.д. и т.п. Понятно, что можно задаться целью и попробовать, но это изначально утопично(ИМХО).

Цитата (Olarru)
Ну и ..эта..не стоит думать, что все вокруг -воры. Этим вы оскорбляете людей.

Так зачем лезть туда, где изначально дурно пахнет, и ВСЕ потом будут показывать пальцем? Мне этого не понять...

P.S. Именно с приездом Бэкки Хэммон в ЦСКА и её приглашением в сборную связан рост интереса к женскому баскетболу в России!!!(ИМХО) Но речь о всё той же погрешности...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 24 Января 2013, 01:36
 
sportlover_NSK Сообщение # 99 | 01:41
Сообщений: 6507
Очки: 815
Разговор вышел далеко за пределы заявленной темы (матч двух Динамо), ветка закрывается, беседу предлагаю продолжить в других разделах.

Вопросы, пожелания, претензии касательно непосредственно закрытия темы - в ЛС или во Флудильню.


Все беды от усов
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Динамо (Москва) - Динамо (Курск) (20.01.2013) (Счет: 78-75)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Используются технологии uCoz