Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Чеваката (Вологда) - Спарта&К (Видное) (10.03.2012) (Счет: 66-71)
Чеваката (Вологда) - Спарта&К (Видное) (10.03.2012)
Sleva Сообщение # 1 | 17:35
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Чеваката (Вологда) - Спарта&К (Видное)

Счет матча: 66-71

Начало матча: 10 марта 2013 года, 18:00 мск.
Место проведения: СК "Вологда", г.Вологда




Трансляция: http://www.basket.ru/basketb....98414b4

Хороший спарринг-партнер в лице Вологды перед поездкой Спарты в Екатеринбург на Ф8. И сегодня может быть обновлен клубный рекорд - три матча подряд Елена Харченко может уйти с паркета с очками! Чего, собственно ей и желаем. Матч первого круга для Спарты на своем паркете получился достаточно сложным, команда проигрывала после первой половины 8 очков и лишь в последней четверти смогла вырвать победу у вологжанок. Впрочем, начинать матчи ни шатко ни валко это визитная карточка Спарты образца этого сезона. Предположу, что сегодня нас ждет такое же развитие событий... wink
 
Валерий Сообщение # 21 | 21:53
Гости





Цитата (Olarru)
Если ознакомиться с суммарной статистикой Вологды в КР, ЧР и КЕ, то мы обнаружим тотальное доминирование Джонсон и Томас практически во всех статистических категориях! Но ты не называешь ЭТО индивидуализмом... А что это? Тоталитаризм?

Ты мне о статистике, а я тебе о командной игре. Игра Спарты два максимум три паса и индивидуальный обыгрыш под кольцо. Игра Чевакаты отличается обилием пасов (Ни кто не хочет на себя брать инициатикву закончить атаку wink )
Цитата (Sleva)
Был эпизод, когда кто то из Чевакаты во время броска зазвездил Виеру в голову локтем

Шишки получают все, одно дело намеренно это делается или случайно в пылу борьбы
Цитата (Sleva)
Не скажу, что Елене стоило сверх усилий поставить этот блокшот...

Ну да блок-шот от защитницы на высоком это так часто бывает, что даже не стоит внимания wink
 
Olarru Сообщение # 22 | 21:55
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Валерий)
Знаешь Рома, а я рад этому результату. Спарта значительно сильней, но она сыграла на 50% своих возможностей, пчелы слабее, но они сыграли на 85%. И чья игра в таком случае была лучше? Донсков способен выжимать из команды максимумы, способна на это Поки?

Вологда прекрасно играла, но Спарта грамотно выключила из игры в нападении Киселёву. Если бы Юля преодолела защиту против неё, Вологда могла бы и выиграть.
Если честно, я уже не знаю, на что способна Поки... В сезоне 2010/11 мы вынесли УГМК в полуфинале Евролиги со средним составом. Тогда Поки выжала 146% из состава за счёт прекрасно поставленной защиты. С тех пор Поки не продемоснтрировала ничего интересного... Ждём smile

Цитата (Sleva)
Ром, лучше скажи что ты думаешь об игре Спарты в этом матче

Надеюсь, что готовятся/шифруются... Смущает и удручает игра Беляковой и Петрович в нападении. Такое чувство, что они проскочили пик формы. Надеюсь, что я ошибаюсь. Не нравится мне смещение вектора атак на дугу. Слишком много атак завершается с дальней и средне-дальней дистанции. Если бросок не пойдёт, должен быть план "B"(есть ли он?). Во всём должен быть баланс! С другой стороны, при дальних бросках случается дальний отскок мяча, а в связи с тем, что наши центровые "любят" поспать на подборе, защитникам гораздо легче подобрать мяч после дальнего отскока в поле. Баскетбол-игра для умных!!! smile Я надеюсь, что Поки и Кристи достаточно умны smile


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Olarru Сообщение # 23 | 21:57
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Olarru)
Шишки получают все, одно дело намеренно это делается или случайно в пылу борьбы

Но ты же не допускаешь, что Петрович тоже случайно(в пылу борьбы) задела игрока Вологды в эпизоде, который ты привёл в пример smile


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Воскресенье, 10 Марта 2013, 21:58
 
Sleva Сообщение # 24 | 22:02
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Валерий)
Вот кто мне очень нравиться у спартанок, так это Дюпри, незаметная на площадке, без всякой выпендрежа, как у Огастус и Хэммон, она раз за разом красиво укладывает мячики в корзину.

У Хэммон это не выпендреж, а манера/стиль игры... впрочем как и у Огастус.

А Дюпри - железный человек, безэмоциональная, спокойная... хотя можно вспомнить, как она "звездила" в этом сезоне, схлопотав то ли 2 то ли 3 технических фола, чуть ли не в подряд шедших матчах.

Цитата (Валерий)
Спарта значительно сильней, но она сыграла на 50% своих возможностей, пчелы слабее, но они сыграли на 85%. И чья игра в таком случае была лучше? Донсков способен выжимать из команды максимумы, способна на это Поки?

У меня есть один вариант... возможно для Спарты в данный момент времени в приоритете именно Евролига и подготовка к Ф8. Если посмотреть на группу, в которой выступает Спарта, то Бурж мы обыгравали в этом сезоне 2 раза. Фамила тоже из тех соперников, которых Спарта выше классом и должна обыгрывать. Остается только Фенербахче и скорее всего матч с турками будет за первое место в группе. В случае успеха, это уже как минимум второе место в Евролиге. Возможно успех в Евролиге это гарантия финасового благополучия Спарты на следующий сезон?! Впрочем, это все мои домыслы... по игре пока не скажешь, что Спарта в Евролиге способна замахнуться на большее или пока не хочет раскрывать всех своих карт. Но соглашусь потанциал команды раскрыт на 50% не больше.

Цитата (Валерий)
Ну да блок-шот от защитницы на высоком это так часто бывает, что даже не стоит внимания

Петрович с места пытается забросить мяч спиной к кольцу, не видя набегающую и выпрыгивающую у нее за спиной Волкову, за счет чего Елена нивелирует разницу в росте и спокойно накрывает этот сложный по исполнению бросок Сони. Ну что, молодец... wink Но это результат не сверхусилий Волковой, сколько позиции Петрович в которой она оказалась. Вряд ли бы Соня забила даже без блокшота.
 
Olarru Сообщение # 25 | 22:03
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
И не забывайте, что в Евролиге будут совершенно другие стартовые составы и составы на матч, не будет никаких ограничений! Та же Агилар сыграет свои 5 минут, Барич будет в составе. Поки сможет использовать сочетание игроков, которые невозможны в условиях лимитов РФБ.

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Olarru Сообщение # 26 | 22:05
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Sleva)
Если посмотреть на группу, в которой выступает Спарта, то Бурж мы обыгравали в этом сезоне 2 раза

Ты хорошо отметила 8 марта, видимо biggrin Ксю, Спарта проиграла в Бурже (72:77) и выиграла в Видном (84:62) smile


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Воскресенье, 10 Марта 2013, 22:06
 
Валерий Сообщение # 27 | 22:05
Гости





Цитата (Olarru)
Но ты же не допускаешь, что Петрович тоже случайно(в пылу борьбы) задела игрока Вологды в эпизоде, который ты привёл в пример

Эпизод как раз был передо мной, и Петрович тянулась в удалявшемуся мячу и упала, рядом пробегала в том же направлении Махлина и Петрович рукой цепляла ее ногу, Света споткнулась, но быстро поднялась и овладела мячом. Это фол? Свисток Черновой молчал!
 
digger Сообщение # 28 | 22:08
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата (Sleva)
В случае успеха, это уже как минимум второе место в Евролиге.

да ладно? а полуфинал?
 
Olarru Сообщение # 29 | 22:09
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Валерий)
Эпизод как раз был передо мной, и Петрович тянулась в удалявшемуся мячу и упала, рядом пробегала в том же направлении Махлина и Петрович рукой цепляла ее ногу, Света споткнулась, но быстро поднялась и овладела мячом. Это фол? Свисток Черновой молчал!

Валер, это лишь твоя трактовка эпизода... Петрович, возможно, тянулась за мячом и случайно задела соперницу...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Валерий Сообщение # 30 | 22:12
Гости





Цитата (Olarru)
Валер, это лишь твоя трактовка эпизода... Петрович, возможно, тянулась за мячом и случайно задела соперницу...

мячик уже на два метра ускакал вперед и хватать можно было только ногу Светы wink Может она сладкая biggrin
 
Sleva Сообщение # 31 | 22:14
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Olarru)
Ксю, Спарта проиграла в Бурже

Главное дома выиграли убедительно, а Ф8 в России, это почти как дома..... хотя wink в лисьем логове предпочтут болеть за Бурж с бывшей "оранжевой" Дюмерк, а не за Спарту.

Цитата (Olarru)
Ты хорошо отметила 8 марта

Я запомнила только поражение от Вислы. Вот ты напомнил про Бурж, теперь вспоминаю... и мы там вели до середины четвертой четверти аж 8 очков, а в концовке сами натупили и проиграли. Привезли себе поражение.
 
Sleva Сообщение # 32 | 22:16
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (digger)
да ладно? а полуфинал?

Ах, да... размечталась я
 
sportlover_NSK Сообщение # 33 | 22:20
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Sleva)
хотя wink в лисьем логове предпочтут болеть за Бурж с бывшей "оранжевой" Дюмерк, а не за Спарту.

В лисьем логове в 2 часа дня в будний день на этот матч придёт только Gromova, да Аля с Лёхой! smile


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 34 | 22:22
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (sportlover_NSK)
Лёхой

Леха тут мне как то говорил, что никогда в жизни за Спарту болеть не будет. А учитывая, что Видное будет играть с Буржем, в составе которого его давняя зазноба (Дюмерк), то расклады очевидны biggrin
 
Алёна Сообщение # 35 | 22:23
Друзья
Сообщений: 302
Очки: 36
Тут прям дебаты 3х человек smile

Я бы не стала грешить на судей, они хоть и косячили, но игру не испортили, особенно если вспомнить наш прошлый матч с Курском, то 2 большие разницы.

Мы были уверены что дома дадим бой Спарте, правда отсутствие Логуновой и Снытиной шансы у нас поубавило, болельщиков Спарты с победой и удачи в Евролиге.
 
Olarru Сообщение # 36 | 22:23
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Sleva)
в лисьем логове предпочтут болеть за Бурж с бывшей "оранжевой" Дюмерк

Ага, после её интервью французским СМИ, что в УГМК идут только ради бабла, а не играть за честь клуба smile

Цитата (sportlover_NSK)
В лисьем логове в 2 часа дня в будний день на этот матч придёт только Gromova, да Аля с Лёхой!

Маня перекричит Лёху, я в верю в это smile


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Sleva Сообщение # 37 | 22:28
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Olarru)
не забывайте, что в Евролиге будут совершенно другие стартовые составы и составы на матч

Могу сказать какой будет стартовый состав у Спарты: Огастус - Хэммон - Дюпри - Якубу - Белякова Первые три будут точно, возможна вариация Якубу - Виеру, но тут как показывает практика особой разницы нет. У Агилар какие то явные проблемы, раз она вторую подряд игру не заявлена. Если она (что вряд ли) будет в оптимальных кондициях к началу турнира, то будет вместо Беляковой. Вот такой мой прогноз wink

Цитата (Olarru)
Ага, после её интервью французским СМИ, что в УГМК идут только ради бабла, а не играть за честь клуба

Ну а что? На правду не обижаются. В прошлом году на Ф8 болельщики УГМК были пассивны и за Спарту не болели, впрочем и против тоже.
 
Olarru Сообщение # 38 | 22:32
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Sleva)
У Агилар какие то явные проблемы

А мне кажется, что у Агилар проблемы с лимитом на легионеров... smile


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Sleva Сообщение # 39 | 22:33
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Olarru)
А мне кажется, что у Агилар проблемы с лимитом на легионеров...

А тебе не кажется странным, что в этом случае сидит Барич? А Агилар, которой не помешала бы игровая практика перед Ф8 вобще не заявлена на матч. Логично было бы не включать в заявку Барич из-за лимита, коль ее и так не выпускают, а дать возможность играть Агилар, хотя бы ее 5-10 минут.

Как отменно Элиза провела прошлый Ф8!
 
Olarru Сообщение # 40 | 22:34
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Sleva)
А тебе не кажется странным, что в этом случае сидит Барич? А Агилар, которой не помешала бы игровая практика перед Ф8 вобще не заявлена на матч.

Меня Поки удивляет не только этими решениями...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Чеваката (Вологда) - Спарта&К (Видное) (10.03.2012) (Счет: 66-71)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz