Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Чеваката (Вологда) - Спарта&К (Видное) (10.03.2012) (Счет: 66-71)
Чеваката (Вологда) - Спарта&К (Видное) (10.03.2012)
Sleva Сообщение # 1 | 17:35
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Чеваката (Вологда) - Спарта&К (Видное)

Счет матча: 66-71

Начало матча: 10 марта 2013 года, 18:00 мск.
Место проведения: СК "Вологда", г.Вологда




Трансляция: http://www.basket.ru/basketb....98414b4

Хороший спарринг-партнер в лице Вологды перед поездкой Спарты в Екатеринбург на Ф8. И сегодня может быть обновлен клубный рекорд - три матча подряд Елена Харченко может уйти с паркета с очками! Чего, собственно ей и желаем. Матч первого круга для Спарты на своем паркете получился достаточно сложным, команда проигрывала после первой половины 8 очков и лишь в последней четверти смогла вырвать победу у вологжанок. Впрочем, начинать матчи ни шатко ни валко это визитная карточка Спарты образца этого сезона. Предположу, что сегодня нас ждет такое же развитие событий... wink
 
Sleva Сообщение # 2 | 18:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Отличную трансляцию из Вологды организовали и комментарий хороший. Не напрягает. Все таки спортивное комментирование это мужской "вид спорта" wink

Спарта, как я и думала, первую половину будет играть слабо...
 
Лика Сообщение # 3 | 18:22
Друзья
Сообщений: 146
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becky
Цитата (Sleva)
Предположу, что сегодня нас ждет такое же развитие событий...

Пока Вологда ведет, неплохое начало матча у Е. Волковой ...
 
Sleva Сообщение # 4 | 18:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Кузя что-то совсем расклеилась после травмы в Тарговиште... sad

Хэммон решила сделать себе подарок на ДР... пока лучше всех смотрится в Спарте.
 
Sleva Сообщение # 5 | 18:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Дюпри, Огастус и Хэммон играют меж собой, а под кольцом стоит Виеру... на всякий случай, подбор забрать. Больше цензурных слов нет от начала третьей четверти. Это еще у Вологды Снытина не играет...
 
Sleva Сообщение # 6 | 19:08
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Кузя это кошмар сегодняшнего матча.... увы sad Вобще ничего не получается.

Если с такой игрой Спарта будет в тройке по итогам Ф8 это будет не просто удача, это будет чудо! wink
 
Olarru Сообщение # 7 | 20:02
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Sleva)
Если с такой игрой Спарта будет в тройке по итогам Ф8 это будет не просто удача, это будет чудо!

А я изначально писал о том, что порадуюсь любому месту не ниже третьего!


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Валерий Сообщение # 8 | 20:44
Гости





На матче спартанская диаспора не была обнаружена sad Хотя были местные фанатики Спартака, что то там скандировавшие, что даже заинтересовали Хэммон. Она их одарила взглядом.
Что можно отметить по матчу. Очень интересная игра, превзошла все ожидания. В который уже раз хочу отметить мудрость Донскова, индивидуализм Видновских американок, отличный дриблинг Лены Волковой, жажду борьбы Глори, дебют во взрослой команде Ксюши Кузьминой, и традиционное поганое судейство Черновой.
 
Olarru Сообщение # 9 | 21:08
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Валерий)
и традиционное поганое судейство Черновой.

В пользу Вологды разве что... Вы даже штрафных пробили больше! Судейство было очень ровное, местами даже в пользу Вологды. У арбитров всегда в запасе 2-3 "домашних свистка" и это нормально.

Цитата (Валерий)
индивидуализм Видновских американок

Джонсон-26 очков, Томас-18 очков-44 очка! Это почти 70% общекомандных очков Вологды... Так чьи американки страдают индивидуализмом? То, что у Спарты самыми результативными являются американки, не говорит о том, что речь о индивидуализме и стритболе. Комбинации завершают сильнейшие игроки(лидеры), но чтобы разыграть комбинацию, нужно 5 игроков на площадке. У Вологды тоже доминируют американки! Почему ты не заявляешь об индивидуализме Джонсон и Томас?

Где бывают "эксперты", когда у Спарты самой результативной становится Женя Белякова(как пример)??? smile


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Воскресенье, 10 Марта 2013, 21:14
 
Абладдин Сообщение # 10 | 21:20
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Споры о роли америкак и т.п. после матча с Вологдой... хм. Это о чем говорит? Что Вологда так усилилась или что Видное так ослабло? Как-то раньше после встреч этих команд подобного не наблюдалось.

в ряд ли
 
Sleva Сообщение # 11 | 21:22
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Валерий)
На матче спартанская диаспора не была обнаружена

Народ собирался, но все слились... вот так вот.

Цитата (Валерий)
Хотя были местные фанатики Спартака, что то там скандировавшие, что даже заинтересовали Хэммон. Она их одарила взглядом.

Может подумала что это мы? biggrin biggrin

Цитата (Olarru)
Комбинации завершают сильнейшие игроки(лидеры), но чтобы разыграть комбинацию, нужно 5 игроков на площадке.

Это бы я сказала о Вологде. Вобще мне понравилась Чеваката именно своей игрой и что удивительно понравилось как играет Волкова biggrin . Не стоило ей тогда уходить сидеть в УГМК, просто потеряла годы профессиональной карьеры в этом могильнике. У Спарты в основном солировали Дюпри, Хэммон и Огастус... в том плане, что мяч делили меж собой, иногда вовлекая в подыгрыш кого-то со стороны. Четыре раза отряжали его Кузиной на дугу, но там мазала. Считаю, что три игрока провалили матч - это Кузина, Белякова и Петрович. Они могут играть гораздо убедительнее.

Почему не играет Агилар? Ее вобще в заявке нет... wink Барич тоже на лавке сидит.

Решила для себя, что лучше на Ф8 ни на что не расчитывать, чтобы потом не расстраиваться... дай бог Фамилу обыграть с Ривасом... это будет успех.
 
Olarru Сообщение # 12 | 21:23
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Абладдин)
Споры о роли америкак и т.п. после матча с Вологдой... хм. Это о чем говорит? Что Вологда так усилилась или что Видное так ослабло? Как-то раньше после встреч этих команд подобного не наблюдалось.

Просто Валера в какой-то момент задался вопросом: "Куда дели царя-батюшку"... biggrin Весь сезон Вологду тащат 2 американки, но он размышляет на тему индивидуализма спартанских американок... К чему бы это?


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Валерий Сообщение # 13 | 21:30
Гости





Цитата (Olarru)
В пользу Вологды разве что... Вы даже штрафных пробили больше! Судейство было очень ровное, местами даже в пользу Вологды. У арбитров всегда в запасе 2-3 "домашних свистка" и это нормально.

Не сказал бы что судейство было в пользу Вологды, наоборот несколько очевидных фолов не свистнули Видному и всегда рядом была Чернова, ее напарники молодые арбитры были более объективны. За Черновой давно грешки водятся. Может я что то не понимаю, но Петрович падает на паркет и цепляет рукой ногу пробегающей за мячом Махлину, это разве не фол? И все спорные при борьбе за мяч отдавались по традиции Видному, иногда с фолом пчелкам . Следует отметить характер пчелок, они еще сплоченной боролись за мяч и опускались до "до закатывания глаз и развода руками" Якубу.
Цитата (Olarru)
Джонсон-26 очков, Томас-18 очков-44 очка! Это почти 70% общекомандных очков Вологды... Так чьи американки страдают индивидуализмом? То, что у Спарты самыми результативными являются американки, не говорит о том, что речь о индивидуализме и стритболе. Комбинации завершают сильнейшие игроки(лидеры), но чтобы разыграть комбинацию, нужно 5 игроков на площадке. У Вологды тоже доминируют американки! Почему ты не заявляешь об индивидуализме Джонсон и Томас?

Рома! Мы о разном говорим. Мячи американских Спартанок были за счет индивидуального мастерства оных, а пчелиных американок, результат розыгрыша комбинаций командой.
Вот кто мне очень нравиться у спартанок, так это Дюпри, незаметная на площадке, без всякой выпендрежа, как у Огастус и Хэммон, она раз за разом красиво укладывает мячики в корзину.
 
Olarru Сообщение # 14 | 21:31
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Sleva)
У Спарты в основном солировали Дюпри, Хэммон и Огастус... в том плане, что мяч делили меж собой, иногда вовлекая в подыгрыш кого-то со стороны. Четыре раза отряжали его Кузиной на дугу, но там мазала. Считаю, что три игрока провалили матч - то Кузина, Белякова и Петрович.

Ксю, бскетбол-это не только очки, подборы, передачи... Важными элементами являются заслоны, перехваты, игра в защите.... В США(ведущая баскетбольная держава) считают так называемые "касания мяча". Этим элементом всегда славился Андрей Кириленко. Он мог не перехватить мяч(без фиксации в руках), но любое касание мяча/выбивание помогает партнёрам перехватить мяч или спровоцировать потерю у соперника. 3 игрока не могут выиграть мяч у 5!!! Что оставалось игрокам Спарты, если у Кузиной, Беляковой и Петрович не пошла игра в атаке? Атаки стали завершать те, у кого пошёл бросок, а другие помогали в защите, ставили заслоны, перехватывали, ассистировали...
Видно, что Спарта перестраивает игру в защите, поэтому наблюдаются неравноценные размены, потери игроков соперника под щитом... А бросок-это неуправляемое оружие! Сегодня летит всё, а завтра не летит ничего... Главное-ЗАЩИТА!!!


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Воскресенье, 10 Марта 2013, 21:36
 
Olarru Сообщение # 15 | 21:36
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Валерий)
Рома! Мы о разном говорим. Мячи американских Спартанок были за счет индивидуального мастерства оных, а пчелиных американок, результат розыгрыша комбинаций командой.

Это твоё восприятие игры! Не спорю с тобой, но видим мы по-разному... Если Вологда проиграла, значит не так всё хорошо в командной игре! Результат игры даёт не только нападение, но и защита. Почему ты не отметил, что Спарта хорошо защищается командно? А то, что команда соперниц выезжает на индивидуальном мастерстве 3 игроков(по твоим словам), так ты предъявляй претензии к своей команде, что не смогли разобраться по ходу игры и грамотно закрыть одного или двух из этих игроков.

Цитата (Валерий)
Вот кто мне очень нравиться у спартанок, так это Дюпри, незаметная на площадке, без всякой выпендрежа, как у Огастус и Хэммон, она раз за разом красиво укладывает мячики в корзину.

С этим согласен целиком и полностью! Бывает так, что Кендис не видно на площадке, а в итоге 25+10 smile


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Валерий Сообщение # 16 | 21:37
Гости





Цитата (Olarru)
Где бывают "эксперты", когда у Спарты самой результативной становится Женя Белякова(как пример)???

Женя! Отличный игрок, уважаемый мной, но сегодня ее "не было" на площадке.

Цитата (Sleva)
Народ собирался, но все слились... вот так вот.

Не успели подобрать очки и ведро wink biggrin

Цитата (Sleva)
Может подумала что это мы?

У вас и барабан есть wink

Цитата (Sleva)
и что удивительно понравилось как играет Волкова

Ее горшок на "Петровиче" видели? wink

Цитата (Olarru)
Просто Валера в какой-то момент задался вопросом: "Куда дели царя-батюшку"... Весь сезон Вологду тащат 2 американки, но он размышляет на тему индивидуализма спартанских американок... К чему бы это?

Рома! Ты о чем?
 
Sleva Сообщение # 17 | 21:39
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Валерий)
Не сказал бы что судейство было в пользу Вологды, наоборот несколько очевидных фолов не свистнули Видному и всегда рядом была Чернова, ее напарники молодые арбитры были более объективны.

Я не считаю по этому матчу, что судьи как-то сломали игру, или "сделали" результат в пользу одной из команд. Было все как обычно... ничего из ряда вон. Даже комментаторы ни разу за матч тему судейства не подняли. Был эпизод, когда кто то из Чевакаты во время броска зазвездил Виеру в голову локтем (о таких ситуациях, кстати Лисина говорила, что часто случается, но фол в нападении не дают, а вот тебе то зубы могут выбить).

Цитата (Валерий)
Не успели подобрать очки и ведро

Будет еще повод съездить в Вологду, вдруг на вас в плей-офф выйдем? wink

Цитата (Валерий)
У вас и барабан есть

На прошлом Ф8 в Стамбуле был...)))

Цитата (Валерий)
Ее горшок на "Петровиче" видели?

Ну как бы Петрович спиной к кольцу бросала мяч себе за голову, где находилась набегавшая Волкова. Не скажу, что Елене стоило сверх усилий поставить этот блокшот... wink
 
Olarru Сообщение # 18 | 21:42
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Валерий)
Рома! Ты о чем?

Цитата (Валерий)
Что можно отметить по матчу. Очень интересная игра, превзошла все ожидания. В который уже раз хочу отметить мудрость Донскова, индивидуализм Видновских американок

Цитата (Olarru)
Джонсон-26 очков, Томас-18 очков-44 очка! Это почти 70% общекомандных очков Вологды

Если ознакомиться с суммарной статистикой Вологды в КР, ЧР и КЕ, то мы обнаружим тотальное доминирование Джонсон и Томас практически во всех статистических категориях! Но ты не называешь ЭТО индивидуализмом... А что это? Тоталитаризм? biggrin
О "мудрости Донскова" я высказался выше wink
Цитата (Olarru)
то, что команда соперниц выезжает на индивидуальном мастерстве 3 игроков(по твоим словам), так ты предъявляй претензии к своей команде, что не смогли разобраться по ходу игры и грамотно закрыть одного или двух из этих игроков


Цитата (Sleva)
Был эпизод, когда кто то из Чевакаты во время броска зазвездил Виеру в голову локтем

Я тоже помню этот эпизод. Думал, что у Наташи череп треснет после этого... sad


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Воскресенье, 10 Марта 2013, 21:46
 
Sleva Сообщение # 19 | 21:44
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ром, лучше скажи что ты думаешь об игре Спарты в этом матче... smile Мне твое мнение всегда интересно.
 
Валерий Сообщение # 20 | 21:44
Гости





Цитата (Olarru)
Если Вологда проиграла, значит не так всё хорошо в командной игре!

Знаешь Рома, а я рад этому результату. Спарта значительно сильней, но она сыграла на 50% своих возможностей, пчелы слабее, но они сыграли на 85%. И чья игра в таком случае была лучше? Донсков способен выжимать из команды максимумы, способна на это Поки?
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Чеваката (Вологда) - Спарта&К (Видное) (10.03.2012) (Счет: 66-71)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz