Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Чешская авантюра! (...или как мы ездили на Чемпионат Мира 2010)
Чешская авантюра!
Sleva Сообщение # 1 | 12:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Решила создать отдельную ветку, посвященную нашей поездке в Чехию (и не только) на ЧМ-2010. Помимо главной цели есть еще масса других второстепенных, но тоже значимых, благо Чехия и Австрия (куда мы прилетаем и откуда возвращаемся на родину) страны довольно самобытные и интересные с массой достопримечательностей и богатой историей. По мере возможностей будем здесь стараться каждый день делиться впечатлениями от прибывания за границей.

Наш маршрут: Москва - Вена - Брно - Прага - Брно - Чешски Крумлов - Карловы Вары - Вена - Москва

Начинаем со среды... поехали!

 
SilIkOn Сообщение # 121 | 20:26
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (ann)
Ну, бросаешь в него что-нибудь корочневое.....


на на кухне висят шницели?

Quote (LenaTa-kaya)
Лена, Лена, Настя, Надя, Катя, ann, gonchi, .....ещё! ещё ещё!!!!!!!!!!!!!!!!



 
Крошка-шутница Сообщение # 122 | 21:54
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Sleva)
Абросимова просто убегала не говоря ни слова:

Quote (Sleva)
Неприятные впечатления

мда....некрасиво всё это было...Светка наверно обиделась на весь мир и центральную его часть - Россию, за то что её не встретили по прилету из Америки....
Бедная Аня из Ебурга....как она такой игнор пережила......(((((


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Крошка-шутница Сообщение # 123 | 21:58
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (LenaTa-kaya)
Лена, Лена, Настя, Надя, Катя, ann, gonchi, .....ещё! ещё ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДА-ДА-ДА!!!!!ДЕВЧАТА ЖДЕМ ОТ ВАС ХЛЕБА-ЗРЕЛИЩ-РАССКАЗОВ!!!! БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!!выше и сильнее!!!! biggrin biggrin biggrin

Девчата а вы на финал что ли ходили ? и на игру за 3-е место? и вообще кроме русских на кого смотрели? wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
SilIkOn Сообщение # 124 | 22:14
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Треба историю про Хьюза!!!

 
LenaTa-kaya Сообщение # 125 | 22:22
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (SilIkOn)
Треба историю про Хьюза!!!

И такое было? ! ....Блин, если завыходные все не отпишутся (поделятся впечатлениями), я сама придумаю впечатления!!!


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Пятница, 08 Октября 2010, 22:24
 
gonchi Сообщение # 126 | 22:34
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Да-да, в музее игрушек мы тоже были smile
И Барби в баскетбольной форме заценили :)))

Я сейчас как раз пишу свои воспоминания. Просто понимаете, здесь тепло, солнце и море - все это так отвлекает :)))

 
Евгения Сообщение # 127 | 22:42
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (stasya)
И.... мы были удивлены, но WNBA!

Аболдеть ...))))
Музей коммунизма .... так же ... аболдеть))))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
stasya Сообщение # 128 | 23:29
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (SilIkOn)
Треба историю про Хьюза!!!

Так, история про Хьюза))
Стоим в Варах после матча, как всегда smile Вдруг Надя: опа, это Хьюз? смотрим, и правда, он smile прошелся и встал неподалеку. Надо фотку, думаем))) Пошла я к нему, говорю: можно фото? он не понимает biggrin Странно, все обычно понимают))) говорю: pic. Он опять не понимает)) Смотрю, уже Бекки к нему идет, думаю, ладно, ушла в общем. Стоим потом, вдруг он подходит сзади и говорит: типа, да, давай фотку!))) и дает свой айфон) Типа ещё и на его телефон сфоткать) Спрашиваю: куда нажимать, куда смотреть. Куда нажимать, поняли. Куда смотреть - откровенно ступили biggrin в итоге крутили, крутили его телефон в руках, уже ржем и мы, и он biggrin В итоге удалось, сфоткала Катя нас с ним. Он типа "вау, мы получили её (фотку)" )))) Спрашивает: я размещу это на веб-сайте? я: ок)) Не знаю, правда где теперь искать))) На wnba/SASS пока он с Апель красуется)
Сфоткались ещё желающие с ним, распрощались. Потом, когда пошли домой, смотрим, он стоит один. решили подойти спросить по поводу САСС. Катя была добровольцем и заступила в диалог, в результате которого Хьюз оценил английский Кати smile
В общем, кто будет тренером он не сказал; усиления команды конечно же будут smile Потом спросил у нас: куда мы сейчас? Немного растерявшись от такого вопроса, ответили, что мол в центр, где мы живем. Ну и попрощались. Идем потом домой, проезжает мимо машина типа газельки, где сидит, помимо водителя, один Хьюз. Заметившие это вовремя, сказали, что он посмотрел в нашу сторону, улыбаясь))) Может, подвезти хотел, спрашивая, куда мы сейчас, решили мы biggrin

Перед этим в Брно видели ещё тренера Сиэтла, Аглера. Подошли к нему тоже сфоткаться smile Он даже удивился, потому что сначала стал нас пропускать пройти на ряд, где он стоял. А мы то фото хотели smile В общем после фото он стал говорить, стоит заинтересованно, ведет беседу)) Катя поддерживала smile В общем, что он, что Хьюз очень общительные и приветливые оказались smile

Так же не прошли мимо и Кэтти Смит, и тетечка Donna Orender)) (которая вручает всем призы - понятно объяснила нам Катя)) ) Стоит заметить, что она после фото с каждым спрашивала как зовут и жала руку, приговаривая: а я Донна, приятно познакомиться smile Спросила, откуда мы, и сказала, что она знает пару слов на русском. Не помню правда, какое слово она в итоге сказала smile

А самих американских игроков из сборной после матча быстро сопровождали в автобус. Максимум по одному фото и автографу на одного игрока)) Поэтому мой шанс сфоткаться с Суин Кеш использовал кто-то другой smile А Кате вот удалось отхватить фото с Кэтчингс!

 
Евгения Сообщение # 129 | 23:37
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (stasya)
и тетечка Donna Orender))

Ооо она прикольная тетка!!))) Опять в юбке и кросовках была?)))))

Quote (stasya)
Стоит заметить, что она после фото с каждым спрашивала как зовут и жала руку, приговаривая: а я Донна, приятно познакомиться

Хееех)))) как будто награду вручала)))

Quote (stasya)
Не помню правда, какое слово она в итоге сказала

матрьеошка!!))

Quote (stasya)
А Кате вот удалось отхватить фото с Кэтчингс!

ААААААААААААА surprised surprised surprised surprised surprised АААААААААААААААА КАТЯ!!!!)))))) Ты передала ей что в российской глубинке за нее очень болеет уфимская девочка?!)))))))) ... только нииикому больше!!))) пусть это останется нашей тайной wink


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!


Сообщение отредактировал Евгения - Пятница, 08 Октября 2010, 23:39
 
Sleva Сообщение # 130 | 23:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (stasya)
В итоге удалось, сфоткала Катя нас с ним.

Да тут можно целую историю рассказать "Катя и Айфон"... biggrin

Quote (stasya)
В итоге удалось, сфоткала Катя нас с ним.

Не только Катя... wink

 
gonchi Сообщение # 131 | 23:46
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Пока без фоток. Так, немного мыслей о втором групповом этапе.

[cut]
Мое приключение началось чуть позже, чем у всех. Я прилетела в субботу в Прагу, где вечером быстро пересеклись с частью брновской группы. Походили по Староместской площади, посмотрели как бьют часы на ратуше и издалека изучили Карлов мост. Поболтали. Тогда еще наша сборная не проигрывала, поэтому настроение у всех было хорошее. Дальше пришлось разделиться, потому что у меня был запланирован поход в оперу. С гостиницами и ресторанами у нас проблем не было, наконец-о я научилась выбирать и то, и другое smile

На следующий день я поехала в Брно, liloo познакомила меня с местными достопримечательностями, и мы уехали в Остраву. Что сказать про Остраву. Город - столица шахтерского района и туристическим центром никогда не был. По своей воле я бы, конечно, туда не поехала, но там играли Австралия и США, на которых мы решили посмотреть, решив, что за нашу сборную поболеем уже на более серьезных стадиях. Приехали поздно ночью, поэтому гулять по городу пошли на следующее утро. Все было очень предсказуемо, ничего интересного - индустриальный, серый город, без архитектурных изысков. Единственная достопримечательность, которая ну хотя бы немного может заинтересовать, это Остравская крепость, которая была недавно восстановлена и превращена в музей средневековья. Побородили по городу, пообедали и поехали на первый матч.

В первый день играли: Греция - Австралия, Франция - Беларусь, США - Канада. Понятно, что борьба была только во втором матче, белорусски до четвертой четверти сопротивлялись француженкам, но в итоге проиграли 10 очков. Удивительно, что австралийских болельщиков было достаточно много - все такие желто-зеленые. Американских же можно было по пальцам пересчитать, и они всегда были совсем тихие. Ну апплодировали своим - это максимум. Никаких дудок, кричалок, а уж тем более песен. В этом деле лучше всего, и организованнее всего, конечно, французы. Ооох, как они поют smile Кстати, если по рассказам, в Брно (и позже в Карловых Варах) свозили школьников на автобусах для заполнения залов, то в Остраве такого не было. Одна трибуна была практически всегда заполнена несогнанными болельщиками. Думаю около 2000 было всегда, на вечерних мачтах - около 3000. А на матче США против Австралии по статистике ФИБА было больше 6300.

На следующий день я съездила в музей валашской культуры (типа музей деревянного зодчества), расположенный в полутора часах езды от Остравы. Интересное место. Правда все время шел дождь. С погодой в Чехии нам совсем не повезло. Нечасто удавалось расстаться с зонтом. И все фотографии такие хмурые sad А еще моя простуда + холодная погода лишала меня желания пить пиво... Но это потом я исправила smile

Во второй день мы посмотрели 2 матча: Австралия - Франция и США - Беларусь. Опять-таки, американки играли легко и без проблем, австралийки в конце третьей четверти выигрывали 4 очка, по итогам матча выиграли 10. Уже на этих матчах было видно, что Австралия не та, что была 4 года назад.

Культурную программу третьего дня мы посвятили городу Оломоуц, который называют маленькой Прагой. Те же небольшие, узкие улочки, приятная готическая архитектура, главная площадь с ратушей и часами (переделанными, кстати в советское время, чтобы соответствовать), и конечно, достояние ЮНЕСКО - чумная колонна. В общем, приятный город.

Приехали на арену, а там 4-ая четверть Канада - Франция. Не думала, что у француженок могли возникнуть проблемы. Ан нет, шли очко-в-очко. И да, мы увидели как за 4 секунды до конца матча Селин творит чудеса и в потрясающе красивом проходе приносит своей сборной 2 очка и победу! СУПЕР! Это было очень эмоционально. А вечером, была главная битва - США-Австралия. Американки выиграли без проблем. Во время матча нам объявляли счет из Брно - Россия - Испания, так что о нашей победе узнали сразу :))) На стадионе сразу же загораешься азартом, что мне уже не терпелось, так хотелось присоединиться к основной группе и включиться в активное боление за нашу сборную.

Сразу же после матча на заполненном болельщиками многоязычном трамвае доехали до вокзала и уехали в Прагу. Прага нам подарила хороший теплый, недождливый день, как раз для знакомства с достопримечательностями. С трудом уехали в Карловы Вары, все вечерние автобусы были переполнены, а мы не догадались купить билеты заранее. Поэтому в вары приехали уже в полночь. Ну, о карлововарских приключениях расскажу позже :)[/cut]

 
SilIkOn Сообщение # 132 | 23:50
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Sleva)
Да тут можно целую историю рассказать "Катя и Айфон"...

да и самое главное Настя опустила.......глаз biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
stasya Сообщение # 133 | 23:53
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Евгения)
stasya писал(а):
и тетечка Donna Orender))

Ооо она прикольная тетка!!))) Опять в юбке и кросовках была?)))))


Не обратила внимания)))

Quote (Евгения)
stasya писал(а):
Не помню правда, какое слово она в итоге сказала

матрьеошка!!))


не) я говорю: например Привет? она: нет.. и сказала че-то другое)
 
Cathy Сообщение # 134 | 23:59
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (stasya)
В общем, что он, что Хьюз очень общительные и приветливые оказались

Хьюз, Аглер - оба до чего замечательные happy милые такие, добродушные))) Аглер нам поведал какие ТВ шоу снимают в Сиеттле, какая там погода и что-то еще про космос, но я не поняла, что он задвигал))) а Хьюз поделился, что его приглашали в Питер по баскетбольным делам, но он туда не добрался из-за проблем с паспортом biggrin

Quote (Евгения)
Ооо она прикольная тетка!!))) Опять в юбке и кросовках была?)))))

неее, на стиле была, в платье))) она не только прикольная тетка, но и за Фивер болеет! мы там с ней практически породнились biggrin

Quote (stasya)
Не помню правда, какое слово она в итоге сказала

Донна: я когда-то знала пару слов на русском, но сейчас забыла..
Настя: like "привет"?
Донна: like "спасибо!"

Quote (Евгения)
ААААААААААААА surprised surprised surprised surprised surprised АААААААААААААААА КАТЯ!!!!)))))) Ты передала ей что в российской глубинке за нее очень болеет уфимская девочка?!))))))))

Жееень, я даже не успела ей сказать, что я Фивер фан...увели Кэтч(((( еле-еле фотку отхватила... и то пришлось лететь сквозь толпу с кличем "Таааамиииикаааа!"

Quote (Sleva)
Да тут можно целую историю рассказать "Катя и Айфон"...

biggrin :D дааа, крутила-вертела его по всякому...понаделала Хьюзу кучу левых фоток biggrin
но из-за этого Айфона дурацкого пропустила Тууллииии Бевилакву! sad


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Болельщик Сообщение # 135 | 00:02
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (stasya)
Так, история про Хьюза))

stasya, классный рассказ, зачОт biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 136 | 00:09
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (gonchi)
Так, немного мыслей о втором групповом этапе.

gonchi, отличненько, ждём продолжения wink


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
stasya Сообщение # 137 | 00:31
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (SilIkOn)
да и самое главное Настя опустила.......глаз biggrin biggrin biggrin biggrin

ну... обойдемся уж без таких подробностей biggrin всё это включает в себя слово:

Quote (stasya)
Куда смотреть - откровенно ступили biggrin

Quote (gonchi)
Кстати, если по рассказам, в Брно (и позже в Карловых Варах) свозили школьников на автобусах для заполнения залов

Угу, приходим на первый матч Россия-Япония... и почему-то местные дети разуркашены в цвета японского флага! angry Нет бы, за нас поболели smile
Самые запомнивашиеся матчи - это с Чехией и Испанией. С Чехией - это атмосфера... полный зал болельщиков! причем не в нашу пользу. мы сидим в тесноте, сдвинувшись, чтобы всем хватило места на хороших купленных местах (Лена_Такая, твой билет пошел в оборот! smile )

После финального свистка были непередаваемые ощущения. Мы просто прыгаем от радости на трибуне, а все вокруг стоят тихие и поникшие...

Выходят Ося с Кузей после (первого) матча с Кореей.. Ксюша: хотим фотку с центрами! biggrin

Надя спрашивает Осипову: ну что, завтра рвем Испанию? она: а для чего мы сюда приехали? )) Не наврала ведь и правда)) только ради этого и приехали)

Quote (gonchi)
С погодой в Чехии нам совсем не повезло.

нам не повезло с погодой именно в Праге... все три дня шел дождь sad В остальном в начале поездки в Брно было солнечно и тепло, в конце - прохладно, но без дождей.. вроде)
 
gonchi Сообщение # 138 | 00:33
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Да, что было плохо в Остраве - матчи проводились на хоккейной арене, поэтому сидеть приходилось достаточно далеко от площадки и фотографировать было ну совсем неудобно sad Да и сама арена была очень большая, я даже не видела, куда приезжают автобусы с командами.

Сообщение отредактировал gonchi - Суббота, 09 Октября 2010, 00:35
 
stasya Сообщение # 139 | 00:35
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (gonchi)
Да и сама арена была очень большая, я даже не видела, куда приезжают автобусы с командами.

Хорошо, что в Варах всё оказалось проще smile вход/выход обычных смертных прямо по соседству с входом/выходом игроков smile
 
gonchi Сообщение # 140 | 00:52
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (stasya)
Хорошо, что в Варах всё оказалось проще smile вход/выход обычных смертных прямо по соседству с входом/выходом игроков

угу, очень удобно :)))

С игроками я не фотографируюсь, поэтому могу предложить пока только фото себя с рекламной тумбой :о



Сообщение отредактировал gonchi - Суббота, 09 Октября 2010, 00:52
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Чешская авантюра! (...или как мы ездили на Чемпионат Мира 2010)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz