Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Чешская авантюра! (...или как мы ездили на Чемпионат Мира 2010)
Чешская авантюра!
Sleva Сообщение # 1 | 12:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Решила создать отдельную ветку, посвященную нашей поездке в Чехию (и не только) на ЧМ-2010. Помимо главной цели есть еще масса других второстепенных, но тоже значимых, благо Чехия и Австрия (куда мы прилетаем и откуда возвращаемся на родину) страны довольно самобытные и интересные с массой достопримечательностей и богатой историей. По мере возможностей будем здесь стараться каждый день делиться впечатлениями от прибывания за границей.

Наш маршрут: Москва - Вена - Брно - Прага - Брно - Чешски Крумлов - Карловы Вары - Вена - Москва

Начинаем со среды... поехали!

 
stasya Сообщение # 101 | 23:16
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Sleva)
Купили три билета на шестерых.

Не, в итоге же водитель не продал ни одного билета!)) изъяснялся на чешском и жестами, но смысл был в том: типа как я могу вам продать 3 билета, если вас шестеро??!? biggrin
Поэтому мы ехали дальше без билетов, и поэтому Надя так и перепугалась тетеньки с неким удостоверением, думая, что это контроль вошел biggrin

Quote (Sleva)
все как одна, гуськом друг за другом перекочевывали в автобус…

и даже не в автобус, а в маршрутку biggrin компактные японцы))) (ну правда они приезжали просто смотреть другие матчи, не играли)

Quote (Боня)
А у Бекки давно кольцо на безымянном пальце???

да, давно) и на обоих.

Quote (ALTER)
Она зла на нас за то, что мы не смогли-таки сделать ей победительницей "Золотого пьедестала" в июне 2009-го....))))))) biggrin Помните то отчаянное интернет-голосование?....)))) biggrin

biggrin biggrin
 
Болельщик Сообщение # 102 | 23:17
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Sleva, спасибо за рассказ, классно всё у вас получилось...
а что касается надменности отдельных наших игроков, то они за это и получили на ЧМ, сдаётся мне, что круче наших бабонек только яйца angry angry angry


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 103 | 23:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Лена_True)
да ладно, зато после матча в Брно первая с нами здоровалась

Да, да... был один лучик Светы в темном царстве... biggrin

Раз уж пошли рассказы про хостелы, отели и пивнушки... добавлю от себя про магазины. Они в Чехии имеют обыкновение закрываться очень рано sad Вот так захочешь вечерком желудок заграничной магазинной снедью набить - только в бар... а там кухня после 10 вечера уже не работает. Ложатся спать они рано, но и встают соответственно тоже.

Раз забегаем за пять минут до закрытия в большой супермаркет "Лидл" (так вроде называется). Народу никого... ходим неспешно, полки изучаем. И надо же... знакомые буквы на бутылках:

... а еще тележки у них за деньги. Кидаешь монетку, отстегиваешь, идешь за покупками... потом на выходе встегиваешь тележку обратно и забираешь монетку. В Вене такая же хрень, но мы парится с монетками не стали... весело забегаем толпой в магазин, смотрим ведра с боку стопочкой стоят... Ух, ты!, - думаем... какие у них корзины для продуктов нестандартные. Каждый схватил по ведру и вперед, а тут на перерез уже и тетка бежит что то орет на незнакомом языке. Оказалось ведра эти для фруктов и за них отельно платить надо.... Ну, бюргеры!, - подумали мы и пошли завариваться с пустыми руками... потом все таки вернулись за тележкой biggrin

 
gonchi Сообщение # 104 | 23:20
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Кстати, мне больше всего понравилось общение с другими больщиками. Паулиньо клевый. Французы. Испанцы smile
 
Sleva Сообщение # 105 | 23:22
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (gonchi)
Кстати, мне больше всего понравилось общение с другими больщиками. Паулиньо клевый. Французы. Испанцы

А нам с Надей понравился чешский мужик, который сидел на ряд ниже перед нами на финале... надеюсь мы тоже ему запомнились надолго... biggrin biggrin biggrin
 
LenaTa-kaya Сообщение # 106 | 23:26
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
И надо же... знакомые буквы на бутылках:

Тех четырёх бутылок, что нет... вы купили ? biggrin Или как говорят русские в Египте "Спокойно! Мы последние три дня не воруем!"
 
shiko Сообщение # 107 | 23:31
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Цены в кронах или в евро!!! smile

 
LenaTa-kaya Сообщение # 108 | 23:33
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (shiko)
Цены в кронах или в евро!!!

Написао же "Российское" в рублях значить...Дешево в Европе однако...
 
Sleva Сообщение # 109 | 23:35
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (shiko)
Цены в кронах или в евро!!!

В Чехии все в кронах... получается на наши деньги - 60 рублей/бутылка. Не ценят они российский алкоголь... sad
 
Болельщик Сообщение # 110 | 07:02
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
смотрим ведра с боку стопочкой стоят... Ух, ты!, - думаем... какие у них корзины для продуктов нестандартные



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Doctor Сообщение # 111 | 11:03
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
Sleva, спасибо за рассказ!
 
Doctor Сообщение # 112 | 11:09
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
Quote (Sleva)
- Девочки, а автографы? (проходящим мимо «звездам»)

Ноль внимания, полный игнор. Даня с Жедик вроде дернулись, но уверенный походняк Абросимовой от нас прочь на них подействовал магически. Поборов секундную слабость устремились за предводительницей.


Quote (Sleva)
- Света, можно автограф?

…каменное лицо, надменный взгляд, молчание и бег трусцой к автобусу. Одним словом КА-РА-ЛЕ-ВА!


Quote (Sleva)
Ну а Бекки поблагодарила иначе. Последние фото, конец турнира для нашей сборной… Бекки мурыжили на прессухе, потом донимали какие то япошки… она вышла из арены самая последняя. Фактически автобус ждал только ее… кто-то (по моему Видмер) даже крикнула, чтобы она поторопилась… но с нашей стороны прозвучал ответ: «Тайм-аут – 5 минут»… и она остановилась, обняла и поблагодарила каждого… по десятому разу расписалась и сфоткалась

Блин, я даже расстроился, не ожидал от наших такой"звездности",А Абросимова конечно вообще нет слов! Илона молодец конечно! И дядя Боря оказывается мужик то отличный! Но, а Бекки конечно настоящий человек, что еще сказать!
 
Евгения Сообщение # 113 | 11:13
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (LenaTa-kaya)
Было слышно. Было видно. Скажу больше, мы Чемпионат смотрели, лишь бы вас увидеть по "ящику"!!!

Хаааааааааа)) точно!!!)))))))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Евгения Сообщение # 114 | 11:43
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Laurel)
но их больше, поэтому...победа за нами))))))))

дааа видимо в наших болельщиках патриотизма больше чем в некоторых игроках...
Quote (Laurel)
Вспомнила......

biggrin biggrin biggrin biggrin что же они так неосмотрительно)))))
Quote (ALTER)
Кстати, теми, кто ходил в Москве на матчи, "звёздность" Абросимовой была подмечена ранее.....

я это еще в ебурге заметила(((


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Болельщик Сообщение # 115 | 12:43
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Евгения)
я это еще в ебурге заметила(((

в ёбурге у неё ещё "не было" перстенька заветного...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Валерий Сообщение # 116 | 12:59
Гости





Quote (Sleva)
Одной баскетболистоке (центровая вроде, рослая такая барышня, увы фамилию не знаю) мы даже билетик на финал пожертвовали.

Спасибо за материальную поддержку Чеваката)))))))))
Выбирай кто был из девушек: Высокая Оля - 2,04; Ветеранша Лена - 1,95; Закопченая Джессика - 1,96; Красавица Оля - 1,91. Все размеры даны в метрах)))))))

Quote (Sleva)
Ну и конечно, была Аня Петракова!

И Лори еще рядом стоит)))))))

Quote (Sleva)
дядя Боря - мировой мужик, хотя лично слышали нелестные, приправленные крепкими словесами, отзывы игроков о нем...

Вот, что глаголит Ира Осипова: http://www.gzt.ru/topnews....msingle. Мое внение: обленилась, зазвездилась((((((((
 
ann Сообщение # 117 | 14:22
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
"Евгений"

Quote (Sleva)
Шкода Фабия Комби....

Quote (Laurel)
они сами помогали нам с турникетами, когда те поворачивались не в ту сторону

biggrin biggrin biggrin Это был прикол, конечно. Когда мы их приклыдывали, чтобы прйти в арену, стрелка показывала на Выход. Мужики в недоумении брали билет, смотрели все ли верно. Кивали головой, мол, все в порядке, билеты те самые. Потом сами прикладывали билет и он уже действовал на Вход. Мужики смотрели на нас, типа все работает, девчонки. Все ОК biggrin

Quote (Лена_True)
Приколы про музей игрушек расскажет Аня или Маша

В Праге зашли в музей игрушек. Самая большая частная коллекция игрушек в Европе. Были я, Настя и Маша.
Как только вошли в музей, то перед нами находилась ванная комната для кукол. Особое внимание уделилось...
И Маша спрашивает:

- А как в него играть?

Настя сразу выдала ответ, возможно у нее была такая игрушка в детстве biggrin

- Ну, бросаешь в него что-нибудь коричневое.....

Тут раздается смех, рядом с нами, как потом выяснилось, стояла женщина, которая понимала русский язык. Мы все очень долго смеялись, а та тетка аж в согнулась со смеху biggrin biggrin biggrin

Настя с Машей может еще, что дополнят.

Да, еще до дома не добралась. Тормознула в Москве, хотя уже так хочется домой.


хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
stasya Сообщение # 118 | 16:13
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (ann)
Настя сразу выдала ответ, возможно у нее была такая игрушка в детстве biggrin

ну-ну dont )))

Просто рай для юного сантехника)

Куклы на любителя...

Злата улочка оказалась на ремонте. Из музея игрушек открывался как раз вид на неё.

Спешл фо Милена smile

И.... мы были удивлены, но WNBA! smile

И по пути из Пражского града увидели этот плакат

 
Зритель Сообщение # 119 | 16:42
Гости





Quote (Валерий)
Вот, что глаголит Ира Осипова: http://www.gzt.ru/topnews/sport/-pobeditj-na-chempionate-mira-nam-budet-slozhno-/325874.html?from=linksfromsingle

Ха, автору статьи пять баллов за фотку Бекки, смотрящую как бы с укором, под словами Иры про нее и Принс. Фотка в тему. smile

 
LenaTa-kaya Сообщение # 120 | 20:16
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Лена, Лена, Настя, Надя, Катя, ann, gonchi, .....ещё! ещё ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Чешская авантюра! (...или как мы ездили на Чемпионат Мира 2010)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz