Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Московский уикенд: 25-26 июля (WNBA All-Star Game, турнир, праздник спорта в Лужниках)
Московский уикенд: 25-26 июля
Sleva Сообщение # 1 | 17:31
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями от прошедших выходных, чобы все было в одном месте и облегчело поиск пользователям. Фото, видео тоже выкладывайте.

Начну я. И пожалуй с нашего похода в спорт-бар на просмотр матча всех звезд... biggrin

25 июля. Вечер. Станция «Арбатская». Их было...ээээ (считаю) я, Настя, Лена, еще одна Лена, Надя, Аля, Таня... Нас было семеро. На выходе из метро попадаем на концерт бардовской песни . Чуть дальше в подземном переходе куда больше народу, все танцуют и распивают пенное под звуки разноголосых инструментов . По-моему там была даже ударная установка, однако задерживаться нам нельзя, спешим в спорт-бар смотреть All-Star WNBA, но нас ожидало заведение с напылением пафоса и японской кухней. Пришлось пиво закусывать ролами и суши. Менеджер долго игрался с пультом, пока наконец-то нашел нужный нам канал . Даешь звук! Но нет… «кина не будет»… А ну и пусть! В нас самих живут комментаторы. Аплодисментами встречаем «молчаливое» объявление состава WESTа – персонал немного шокирован. За соседним столиком вычисляем еще двух представителей из армии поклонников женского баскетбола, как потом оказалось это gonchi с подругой (благодарствуем за ссылку на этот спорт-бар). Девчонки вместе с нам болели за WEST.

Выкрики из нашего угла с началом трансляции усиливаются (спасибо Тане за особо яростное боление). Дабы как-то заглушить наши фанатские позывы к «поорать и поболеть» менеджер включает звук.

Бекки в старте! Знаете ли вы мисс Хэммон, как мы старались вас туда вывести? В противостоянии спартаковок Джексон выигрывает вбрасывание у могучей Фаулз и Бекки в своем фирменном проходе забивает 2 очка. Поехали! После первой четверти практически всю стартовую пятерку Хьюз сажает на лавку, но камера периодически «вылавливает» скамью. Там творится свое шоу, Джексон травит анекдоты, Берд с Бекки заливаются (мнение со стороны). В один из моментов встречи Хьюз выпустил Сью и Хэммон вместе. Интересно, две лучших разыгрывающих в мире одновременно на паркете. Разыгрывает Бекки, хотя как она сама не раз говорила в Сан-Антонио ей по душе амплуа атакующего защитника.

Мы же в это время поглощаем вкусности японской кухни, перемеживая все пивом и овациями при каждой результативной атаке WESTа. Эх, пельменей бы! Ну как это можно любить, Сью? (Берд фанатка суши)

Что касается самой игры, то все было только шоу ради… никакой вязкой защиты, приоритет исключительно нападению, сплошная нацеленность на кольцо, но с желанием не просто забить, а забить красиво. Удивило, что Таурази не брала игру на себя, как она обычно делает в клубах, за которые выступает, а напротив старалась играть в подыгрыше. Один раз ей удалась шикарная передача из за спины на скорости в аут… жаль что ее задумку партнеры не поняли. Хьюз однажды, без особой надежды скромно спросил в очередном таймауте: «Девочки, может в защите поиграем?» Может и поиграем… но не сейчас, как итог счет перевалил за сотню к концу матча.

Помимо игры нас во всю развлекал комментатор (Гомельский), который по-отечески ласково называл Таурази – Тарасей, а Фаулз – Фалес… еще с особым звучанием произносил «Бёрд» и ударял не в то место по фамилии «Пондекстер».

Игра, конечно, стала основным зрелищем дня, но оператор не обделял вниманием и около игровые моменты: болтавню игроков на лавке, поддержку болельщиков, выступление чирлидеров (помните ли вы надпись Liberty на ж..., вернее на пятой точке необъятного афроамериканца? ). Особо понравилась камере пара гамбургероидов женского пола, которая пританцовывая, посвящала зрителей трансляции и баскетболисток в свои мечты, тряся над головами плакатами. Сразу видно, мастерячили их с душой, пропустили, видимо не одно занятие в школе, дабы создать сей шедевр. А написано было что-то вроде: «Мы заплатили за билеты, так покажите нам данк от Фаулз». Мне сразу подумалось, а не прийти ли нам в УСК ЦСКА с баннером: «Мы сюда даже бесплатно пришли, Катя, где же данки?» А Фаулз между прочим вняла мольбам фанаток и со второй попытки забила сверху, причем все получилось спонтанно и красиво, в духе настоящего баскет-шоу: до конца игры оставалось порядка 20 секунд, атака на кольцо WESTа, но «оранжевые» расступились, давая возможность центровой «Спартака» без помех заколотить сверху. Но дрогнула невозмутимая Фаулз, переволновалась, смазала первую попытку… сердобольные WESTы вновь превратились в «зрителей» и тут Сильвия не подвела…ДАНК! Эх, ей бы еще на кольце повисеть задрав ноги и смачно приземлиться на паркет с победным воплем, был бы куда больший эффект, но спасибо и на этом! Давай, Катюш (обращаясь к Лисиной), повтори подвиг… докажи, что есть еще в русских селениях девчата, что и сверху забьют и щит в щепки разнесут . Мы тогда не просто каракули на ватмане принесем, а целый баннер со «спасибой», наполненный яркими благодарственными эпитетами.

Матч завершился. Благодаря нам, как минимум персонал заведения, уже был в курсе, что за трансляцию мы смотрели, кто играл, кто забивал и чем все это дело закончилось. У выхода из бара нас поджидало пони, хозяйка которого ненавязчиво так просила денег на «Ростишку» для животного, но… сколько пони «Ростишкой» не корми, он все равно скакуном не станет. Она видимо этого не знала… Наша компания на этом разделилась: мы с Настей поехали к ней домой, ибо позывы Морфея пересиливали желание прогуляться по ночной Москве (оказывается таксуют в столице даже на Митсубиси Паджеро), а остальные отправились глазеть на таинственные тени Мавзолея, огни Арбата и встретили рассвет, вкушая явства из Макдональдса smile .

 
Евгения Сообщение # 2 | 18:40
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Sleva)
(Берд фанатка суши)

а мне тоже нравятся

Quote (Sleva)
Один раз ей удалась шикарная передача из за спины на скорости в аут…

Да, мы решили что это передача "а-ля Сью"))

Quote (Sleva)
Помимо игры нас во всю развлекал комментатор (Гомельский), который по-отечески ласково называл Таурази – Тарасей, а Фаулз – Фалес… еще с особым звучанием произносил «Бёрд» и ударял не в то место по фамилии «Пондекстер».

ОООо СЛАВА БОГУ у нас была америкосская трансляция)

Quote (Sleva)
«Мы заплатили за билеты, так покажите нам данк от Фаулз».

Фу какие они((( так разве можно, такую игру смотрят и возмущаются еще

Quote (Sleva)
Эх, ей бы еще на кольце повисеть задрав ноги и смачно приземлиться на паркет с победным воплем

Сильва скроооомная)

Quote (Sleva)
Благодаря нам, как минимум персонал заведения, уже был в курсе, что за трансляцию мы смотрели, кто играл, кто забивал и чем все это дело закончилось.

трансляция имела просветительский характер, это уже хорошо)))))))))
А как же второй дееень?!))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!


Сообщение отредактировал Евгения - Понедельник, 27 Июля 2009, 18:40
 
Bagira911 Сообщение # 3 | 17:01
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
это было нечто... дайте только собраться с мыслями, обязательно расскажу об этих днях со своей колокольни)))

Quote (Sleva)
спасибо Тане за особо яростное боление

biggrin biggrin biggrin кто бы сомневался....)))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 4 | 17:45
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Итак... пока остальные собираются с мыслями, продолжу... о конкурсе трехочковых бросков!

Конкурс трехочковых бросков, назывался: «Составь конкуренцию Бекки!» (шучу… это мне просто на ум пришло) Участие в нем принимали все желающие, способные докинуть до кольца с трехочковой дуги. У кого то это получалось с места (мои аплодисменты сильным ручищам и мощным ножищам), у кого-то с разбега (неделя тренировок и все придет) у кого то не получалось никак (вперед в тренажерный зал). Судя по игре и разминке перед конкурсом явным фаворитом была Лена (True_girl). Наблюдая за ее бросками, я только и делала, что толкала Настю в бок изумляясь «Смотри еще раз попала! Смотри, снова!» Но в итоге пообещала Насте, что буду болеть в этом соревновании исключительно за нее. Забегу вперед, и скажу, что Насте это не помогло.

Немного о формате конкурса. Всем участникам предстояло произвести по пять бросков с пяти разных точек на трехочковый дуге (в общем итоге 25 бросков):

В случае равного количества попаданий, соревнующиеся повторяли упражнения до тех пор, пока не определялся лидер.

[bgcolor=#FFCC99]Участники:[/bgcolor] Лена (True_girl), Лена (Laurel), Таня (bagira911), Аля (SilIkOn), Настя (stasya), Настя (Боня), Катя (Cathy), Маша (bykasha), Валя (Angel), Саша, Андрей.

Первый раунд состязания выявил сразу нескольких передовиков конкурса, сделавших по 4 из 25 точных броска: Лена (True_girl), Лена (Laurel), Таня (bagira911), Настя (Боня), Андрей.

В это время к Лужникам стали стягиваться футбольные фанаты (вечером должно было пройти столичное дерби Спартак – ЦСКА), некоторые из которых заходили на площадку и рассаживались на трибуне, иногда аплодисментами сопровождая каждый точный бросок.

Во втором раунде круг сузился до двух снайперов пять раз точно поразивших цель: Лена (True_girl), Лена (Laurel) .

И вот он момент истины… две Лены. Начала True_girl, но не задалось, а Laurel, напротив,
разбросалась… 11 из 25, просто фантастика !!! еще одно точное попадание и встала бы с Кэтти Смит в одну шеренгу «дальнобойных королевишн», а там и до Бекки рукой подать, которая на последнем All-Star 16 раз послала мяч в корзину.

В общем, подводя итоги конкурса, можно сделать вывод…. пора сватать нам Laurel в WNBA, то бишь на драфт выставлять. Ну или на худой конец в ЦСКА… им как раз игроков не хватает, а тут такой финансово непритязательный снайпер с русским паспортом. Это же просто находка для красно-синих!

 
LenaTa-kaya Сообщение # 5 | 18:12
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (bagira911)
это было нечто...

Молодцы, что собрались! Меня завидки за одно место дёргают! Надеюсь в следующий раз тоже буду...хотя бы болеть! biggrin

Quote (Sleva)
пора сватать нам Laurel в... Ну или на худой конец в ЦСКА…

Ох, Laurel, попадёшь в ЦСКА, вот мы тебе кости перемоем после первой неудачи! tongue


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Вторник, 28 Июля 2009, 18:12
 
stasya Сообщение # 6 | 18:22
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Sleva)
Забегу вперед, и скажу, что Насте это не помогло.

не мой день был biggrin

Quote (LenaTa-kaya)
Sleva писал(а):
пора сватать нам Laurel в... Ну или на худой конец в ЦСКА…

Ох, Laurel, попадёшь в ЦСКА, вот мы тебе кости перемоем после первой неудачи!


))))
 
Sleva Сообщение # 7 | 18:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вот она... "боевая гвардия". Забыли сфотографироваться сразу после игры, а то бы в форме с мячами... как настоящая команда, но и так неплохо... biggrin Усталые, но довольные лица....

Но можно и подурачиться... найдите 10 отличий biggrin

 
avril-ka Сообщение # 8 | 18:31
Друзья
Сообщений: 261
Очки: 44
Любимые спортсмены:
Петракова, Данилочкина, Хэммон
ппф...где ещё фотки...в форме, коллективную.

перечислите плиз всех по никам кто на фотке выше)

 
LenaTa-kaya Сообщение # 9 | 18:34
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
У Megalomaniи чикинская майка! На майке номер телефона или номер отряда dwarf ?

На первой фотке, передний ряд участников соревнований СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ! КАК НАСТОЯЩИЕ СПОЦМЕНЫ! biggrin

Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Вторник, 28 Июля 2009, 18:36
 
stasya Сообщение # 10 | 18:48
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (LenaTa-kaya)
На первой фотке, передний ряд участников соревнований СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ! КАК НАСТОЯЩИЕ СПОЦМЕНЫ! biggrin

ну мы спецом так сели biggrin как положено)))
А на второй Ксюша изображала всем известного нам персонажа biggrin
 
Евгения Сообщение # 11 | 18:49
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Ксю классные брюки))))))) ЛЕна, с победой тебя!!!!

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
LenaTa-kaya Сообщение # 12 | 18:49
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (stasya)
А на второй Ксюша изображала всем известного нам персонажа

Знак похож, а вот телА не докопченА! biggrin

Quote (LenaTa-kaya)
У Megalomaniи чикинская майка!

Quote (Евгения)
Ксю классные брюки)))))))

Даааа.... Ещё кто, что заметил?


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Вторник, 28 Июля 2009, 18:52
 
Bagira911 Сообщение # 13 | 18:55
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
avril-ka, на первой фотке сверху вниз, слева направо
Angel, True_Girl, Laurel, Света(подруга bukasha), bukasha, bagira911, Megalomania, Silikon, Боня, Cathy, stasya, Sleva, а два парня - друзья аврилленки)



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Bagira911 Сообщение # 14 | 19:11
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
малюсенький отрывок.. эх, Ленка, на мяче у меня повисла, из-за тебя прыжок с мячом получила, негодница...




когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Yupiter Сообщение # 15 | 20:53
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Ну и кто же выиграл вбрасывание (эпизод на второй фотке)?

Сообщение отредактировал Yupiter - Вторник, 28 Июля 2009, 20:54
 
Bagira911 Сообщение # 16 | 21:13
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Yupiter)
Ну и кто же выиграл вбрасывание

я)) Я уже мяч сбила и приземлялась, а Ленка только подпрыгнула)



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Angel Сообщение # 17 | 21:20
Друзья
Сообщений: 231
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becks, Anete, Oksi, LA, Popova
Quote (Sleva)
Участники: Лена (True_girl), Лена (Laurel), Таня (bagira911), Аля (SilIkOn), Настя (stasya), Настя (Боня), Катя (Cathy), Маша (bykasha), Валя (Angel), Саша, Андрей.

ну во-первых, не Валя , а Валюха!
а во-вторых, Валюха даже неучаствовала! Валюха больше трёхи небросает! у неё травма правого плеча!


People Always Leave
 
Евгения Сообщение # 18 | 21:23
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Танюх ну и парашюты)))) откуда такие взяла?! прям баскетбольные - форма твоей команды?!

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Bagira911 Сообщение # 19 | 21:30
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Евгения)
Танюх ну и парашюты)

хаха)) это мои любимые шорты)) эти шорты самые фартовые))) парашюты))))))))))))

Quote (Евгения)
откуда такие взяла?! прям баскетбольные - форма твоей команды?!

купила у себя в Бише, нет, это тренировочные



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 20 | 23:08
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Angel)
ну во-первых, не Валя , а Валюха!

Ну может на Валентине сойдемся? smile

Quote (Angel)
а во-вторых, Валюха даже неучаствовала! Валюха больше трёхи небросает! у неё травма правого плеча!

Значит я ошиблась. Травму то где успела получить?...
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Московский уикенд: 25-26 июля (WNBA All-Star Game, турнир, праздник спорта в Лужниках)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz