Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Сью Бёрд » Интервью, статьи о Сью Бёрд (Сью отвечает на вопросы, статьи о Сью)
Интервью, статьи о Сью Бёрд
pka_liloo Сообщение # 1 | 18:44
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
http://sportscharcuterie.wordpress.com/2009/12/24/qa-with-sue-bird/
чуть позже переведу smile


 
pka_liloo Сообщение # 2 | 22:41
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Одна из лучших игроков UConn Сью Берд поговорила с репортерами перед игрой между Стенфордом (№2) и UConn (№1). Берд, находящаяся пока на каникулах, приехала в Хартфорд (Коннектикут), для того, чтобы присутствовать на церемонии приобщения команды 1999-2000 годов (чемпиона страны среди колледжей) к школьной программе «Почетных Хаски».

Вопрос: не правда ли весело – уже почти Рождество, с вами играет Стенфорд, все билеты почти раскуплены?

Ответ: Думаю, этот вечер запомнится надолго. Мне всегда нравится сюда возвращаться. Столько девушек из той команды, которых я давно не видела. Их очень приятно видеть, узнать, как у них дела и просто потусить вместе. Еще мы были на ужине у тренера (Ориемы) во вторник. Все прекрасно провели время.

Вопрос: что кушали?

Ответ: курицу с макаронами и овощами. Мы же спортсмены, нам нужно употреблять элементы всех пищевых групп.

Вопрос: это было что-то вроде маленькой встречи более близких выпускников?

Ответ: да, что-то вроде встречи выпускников, точно. Когда были в колледже, проводили столько времени вместе, но такова уж жизнь, что, когда заканчиваешь колледж, все немного отдаляются. Иногда даже контакты теряются, поэтому, очень приятно увидеть их снова и пообщаться, узнать, чем занимаются.

Вопрос: когда ты играла, главным соперником UConn был университет Теннесси. Означает ли то, что сейчас происходит между Стенфордом и UConn, что противостояние UConn-Теннесси уже в прошлом?

Ответ:
я играю заграницей (когда в США колледжский чемпионат в разгаре), поэтому не совсем в курсе о противостоянии Стенфорда с Коннектикутом. Что, серьезно, они так соперничают? Я ни в коем случае не говорю это с презрением... Думаю, это хорошо, когда есть и другие соперничества. Но соперничество Коннектикута с Теннесси наверно ни одному другому не превзойти. Настолько напряженным оно было.

Вопрос: как влияют такие вот значимые игры регулярного чемпионата на весь сезон?

Ответ: думаю, ни для кого не секрет, что множество игр, выигранных Коннектикутом, выиграны с большим преимуществом по очкам; такой уж грозный UConn. Но такие значимые игры очень важны. Мы об этом говорили не раз. Если ты проигрываешь игру в WNBA, нужно (забыть и) думать о следующей игре. Если ты проигрываешь игру заграницей, ты конечно же огорчаешься, но скоро будет следующая игра (и нужно думать о ней). В колледже тебе приходилось мучить себя днями, неделями, на тренировке, в разговорах. Все, конечно, готовятся к таким играм, но когда проигрываешь, очень обидно.

Вопрос: вам когда-нибудь становилось скучно от матчей, выигрываемых с огромным преимуществом?

Ответ: Нет. С Джино Ориемой скучать не приходится, потому что, если даже в играх было легко, он мог устроить такую тренировку, что всем было не до скуки. Нет такого слова, когда тебе приходится тренироваться у него.

Вопрос: Заметили ли вы значительные перемены в колледжском баскетболе?

Ответ: Как я уже говорила, я играю заграницей. И чтобы увидеть игры, мне приходится не ложиться спать до 4 утра и надеяться, что найду трансляцию в интернете, поэтому это довольно сложно (ах, Сью, как я тебя понимаю wink *вспоминает WNBA сезон*). Но, из того, что я вижу сейчас, могу сказать, что игроки стали более атлетичными – это видно по WNBA. Все, кто приходят из колледжей в WNBA сейчас, выглядят намного более атлетично.. если вспомнить мой поток.. 5 из нас, что учились в одном колледже со мной, входили в список 15 лучших (по стране). Не знаю, происходит ли такое сейчас... думаю, сейчас талантливые игроки все же рассредоточены по колледжам равномерно.

Вопрос: когда вы готовились к последней игре в 2000г, Ребекка Лобо назвала ее «Закулисной сумасшедшей вечеринкой». Вы действительно готовились к той игре, как к сумасшедшей вечеринке?

Ответ: Нет. В тот год мы сыграли с Теннесси дважды в регулярном сезоне, и каждый выиграл по встрече. Единственное, что я помню об этих двух играх, это разговоры и битвах. Физически, морально, это были игры, которые трудно было играть и выигрывать. Поэтому, к третьей игре (решающей игре за звание чемпиона страны), я думаю, мы все уже были готовы. Но мы и подумать не могли, что все так обернется.

Вопрос: Вы думаете, UConn продолжит в том же духе еще десять лет?

Ответ: Не знаю. Думаю, здесь надо отметить то, как тренер Ориема растит своих игроков, как он выискивает таланты и его доброжелательность. Эти качества – редкость в наше время. Такого больше не увидишь. Конечно, трудно начинать (играть за Коннектикут, кажется). Но есть одна вещь, которой отличаются все игроки, выступающие за Коннектикут... Можно говорить о таланте, о поведении (желании победить), о тяжелой работе, но есть качество, которым обладает каждый игрок UConn. Это доброжелательность.

Вопрос: к Вам поступало предложение от Стенфорда?

Ответ: да, у меня был выбор: Стенфорд, Коннектикут и Вандербильт. Думаю, тогда расстояние сыграло свою роль. Просто Коннектикутский Университет подходил мне больше всех. Там был красивый университетский городок и много чего еще в том же духе. Трудно было сказать «нет», а потом я туда поступила, поэтому сказать «нет» стало еще труднее. Это (так и не поняла я что, может предыдущая фраза?) висело некоторое время на холодильнике в моем доме. Я из семьи, болеющих за команды (или учившихся в) Ivy League (неофициальный список 8 лучших университетов США), я должна была за себя постоять.


 
Sleva Сообщение # 3 | 00:23
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (pka_liloo)
Вопрос: что кушали?

Перефразирую: Чем в туалет ходили?... Емае...ну что у них за воросы? biggrin

Quote (pka_liloo)
я играю заграницей

Да, да.... ты играешь у нас, Сью... smile

Quote (pka_liloo)
Если ты проигрываешь игру в WNBA, нужно (забыть и) думать о следующей игре. Если ты проигрываешь игру заграницей, ты конечно же огорчаешься, но скоро будет следующая игра (и нужно думать о ней)

Как я поняла, если проигрывают в WNBA - пустяк, если в Европе, то огорчительно (призовые не выплачивают smile ) Помнится, Сью писала в блоге, что была крайне удивлена, что русские очень огорчаются после каждого поражения несмотря на то, что встреча может быть ничего нерешающая - обычная игра регулярного чемпионата, вовсе не плей-офф.
 
pka_liloo Сообщение # 4 | 16:07
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Статья о возвращении Сью в Россию и о Шабтае..

Звезда Сиэттл Сторм вернулась в подмосковный Спартак в первый день нового года с тяжелым сердцем из-за убийства владельца клуба Шабтая Калмановича. Первым матчем с участием Берд станет игра на выезде в среду с командой Szeged Szeviep - одна из игр, которые были перенесены из-за смерти Калмановича.

У Берд были близкие отношения с Калмановичем. Он с любовью называл ее своей "еврейской дочерью", и платил ей и ее одноклубницам по 5000 долларов бонусов за некоторые победы, отправлял их в расточительные поездки в Париж и другие города, подписывал контракты, в несколько раз превышающие зарплаты WNBA, несмотря на плохие продажи билетов.

"Мне до сих пор трудно об этом говорить", говорит Берд по телефону из своего Нью-Йоркского дома перед поездкой в Россию. "Всегда теперь будет чего-то не хватать. Воспоминания о нем будут всплывать в голове, когда я буду там. Но в то же время, и я знаю, что это звучит как клише, но он бы очень хотел, чтобы мы выходя на площадку, получали удовольствие и выигрывали бы в его честь. Он был одним из немногих, кто умел получать удовольствие от жизни. Его (будет) не хватать (нам)"

Многие бы удивились, как может Берд садиться в самолет, не боясь (за свою жизнь).

В Калмановича, которому было 59 лет, стреляли 18 раз, когда водитель остановил их Мерседес на светофоре в Москве 2го ноября. Милиция рассказала журналистам, что нет сомнений в том, что это заказное убийство, даже подозревая, что оно могло быть связано с женской баскетбольной командой, и что в автомобиле было полтора миллиона долларов.

"Сидела на том самом месте почти неделю назад", центровая Нью-Йорк Либерти Жанель Маккарвил написала в своем твиттере в тот день. "разочарована в человечестве.. эта драма задела меня, надеюсь уснуть сегодня, проснуться и узнать, что это был сон.."

Бизнесмен и бывший шпион КГБ Калманович был приговорен к 10 годам тюрьмы, когда Израиль узнал, что он передавал секретную информацию в 1988 году. Когда его освободили в 1993г (видимо, досрочно), он переехал обратно в Россию, и стал заниматься организацией концертов, устроив выступления Майкла Джексона, Тома Джонса и других.

В это же время Калманович, который изначально разбогател на строительстве, пристрастился к женскому баскетболу, объявив себя "коллекционером прекрасных вещей" в интервью журналу Спортс Иллюстрейтед. Он собрал разные ценности: от яиц Фаберже и менор до трех лучших баскетболисток мира - Берд, Таурази и Джексон. Легенды WNBA Лиза Лесли и Тина Томпсон также играли в команде Калмановича. Бывший тренер команды Университета штата Луизиана Поки Чатман является нынешним тренером Спартака.

"Никогда не чувствовала, что мне там (в России) угрожает опасность", говорит Берд, которая приезжала на похороны Калмановича в Израиль. "Не могу ничего утверждать, но я сомневаюсь, в том, что, его смерть связана с баскетболом, как было сказано в какой-то статье. Я категорически не согласна с этим."

"Единственное, что скажу о Шабтае (и это касается всей его жизни) это то, что он никогда не уходил от вопросов. Он рассказал нам о своей жизни в тюрьме; он рассказал нам, почему он оказался в тюрьме. Для нас он был владельцем клуба, а для некоторых из нас - "вторым папой""

"Для всего, что он делал, никогда не нужно было повода.. платил нам, водил в рестораны, приобщал нас к (русской, или еврейской, не знаю wink ) культуре, устраивал нам отпуска. Я не думаю, что когда-нибудь встречу такого же великодушного человека, как он. Таким я (помню) Шабтая"

Таурази, которая к моменту убийства Калмановича уже играла в России, позвонила Берд, чтобы рассказать о случившемся. Плача в трубку, Таурази пыталась заставить Берд поверить.

"Если это шутка, то совершенно несмешная", сказала Берд Таурази (по телефону). вскоре обе рыдали.

Калманович поселил Берд, Таурази и Джексон в особняке с внутренним бассейном, шеф-поваром и пианино, потому что Диане всегда хотелось (научиться) играть. Он частенько заходил к ним по вечерам на чай с тортиком.

"И мы буквально сидели и просто общались", говорит Берд.

В фейсбуке есть группа "R.I.P. Shabtai Kalmanovich" со 119 членами, включая Берд. Разыгрывающая Сторма, набиравшая в среднем 11.2 очка, 5.9 передач и 3.6 подборов и помогая Спартаку завоевать рекордное третье подряд звание чемпиона Евролиги, представлена на одной из фотографий в этой группе, обнимая Калмановича.

Некоторые аспекты бизнес деятельности Калмановича были сомнительными, но и спортивные агенты, игроки говорят, что его смерть изменит рамки международного женского баскетбола. Он платил огромные зарплаты, заставляя своих соперников предлагать таким игрокам, как Паркер контракты под 1,2 миллиона долларов.

"Я думаю, зарплаты уменьшатся", говорит Берд. "Шабтай был соперником (в этом плане) для очень многих"

Так как теперь клубом управляет жена Калмановича, будущее (клуба) остается неопределенным.

"Несмотря на слухи о финансовых проблемах и благодаря продолжительной поддержке губернатора Московской области, господина Бориса Громова, Спартак сумел заключить контракты с необходимыми игроками, которые помогут защитить титул чемпионов Евролиги", говорит Стив Косталас, спортивный директор Спартака.

"Спустя несколько месяцев весьма необходимого отдыха, Сью вернулась "домой", и добавление лучшего плеймекера мира, надеюсь, поможет нам исполнить мечту Шабтая"

Так уж получилось, что Шабтай хотел, чтобы Берд отдохнула в этом сезоне, наметив дату ее возвращения на 1 декабря. Ей пришлось пропустить последние три игры регулярного чемпионата WNBA из-за боли в шее.

Берд возвращается в Россию здоровой, но без Джексон, которая отказалась от своего контракта, чтобы остаться в Австралии. Дважды MVP WNBA Джексон оправилась от травмы спины и сейчас играет за Канберра Кэпиталс.

"В каком-то роде я даже завидую ей, потому что она может побыть дома какое-то время", говорит Берд. "Быть там (в России) и понимать, что его там нет, будет очень трудно. Уже прошло некоторое количество времени и все еще трудно. Он там везде. Не смогу заходить в спортзал без (наверно, сожаления.. статья не до конца, сорри)"


 
Sleva Сообщение # 5 | 17:48
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (pka_liloo)
Многие бы удивились, как может Берд садиться в самолет, не боясь (за свою жизнь).

Тоже самое можно спросить у русских летящих за океан: "А не боитесь ли вы зайти в супермаркет, куда может заглянуть псих с автоматом и расстрелять всех подряд?" Берд с собой миллионы таскает или с мафией повязана? У них в школах подростки десятками друг друга мочат... пусть лучше за бесзопасность своих детей беспокоятся...

Quote (pka_liloo)
"Сидела на том самом месте почти неделю назад", центровая Нью-Йорк Либерти Жанель Маккарвил написала в своем твиттере в тот день. "разочарована в человечестве.. эта драма задела меня, надеюсь уснуть сегодня, проснуться и узнать, что это был сон.."

Всколыхнуло Жанку событие, даже погода отошла на второй план...

Quote (pka_liloo)
Некоторые аспекты бизнес деятельности Калмановича были сомнительными, но и спортивные агенты, игроки говорят, что его смерть изменит рамки международного женского баскетбола. Он платил огромные зарплаты, заставляя своих соперников предлагать таким игрокам, как Паркер контракты под 1,2 миллиона долларов.

Так вот за какую сумму Паркер полюбила Урал... biggrin biggrin А болельщики УГМК наивно полагают, что она просто жаждала играть за их команду... без особого финансового изобилия на своем банковском счету... smile Наивные "чукотские" дети...

Quote (pka_liloo)
Так как теперь клубом управляет жена Калмановича, будущее (клуба) остается неопределенным.

Ну почему как женщина у руля, так сразу неопределенность? Все будет хорошо.... я уверена.

Quote (pka_liloo)
В каком-то роде я даже завидую ей, потому что она может побыть дома какое-то время", говорит Берд. "Быть там (в России) и понимать, что его там нет, будет очень трудно. Уже прошло некоторое количество времени и все еще трудно.

Хватит уже Сью, засиделась дома... пора выходить на паркет и выигрывать Евролигу четвертый раз подряд.
 
LenaTa-kaya Сообщение # 6 | 18:57
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
У них в школах подростки десятками друг друга мочат...

Помните сцена в КамедиКлаб "Джессика Джонотановна"?

Quote (Sleva)
Так вот за какую сумму Паркер полюбила Урал...

Сдаётся мне что в Ё-бурге такой путёвенький монетный двор, а не только в Питере и Москве!
 
Евгения Сообщение # 7 | 19:05
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (pka_liloo)
Многие бы удивились, как может Берд садиться в самолет, не боясь (за свою жизнь).

Не понимаю чего бояться...

Quote (pka_liloo)
Милиция рассказала журналистам, что нет сомнений в том, что это заказное убийство,

Ну а так не понятно было, спасибо хоть органы правопорядка подсказали....
Спасибо за статью!!! Наконец-то увидем Сью в России ... а кто-то так вообще оченьочень рад)))))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Batmen Сообщение # 8 | 19:58
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Наконец-то Сью приедет Ах Сью, Сью, Сью, как я тебя люблю люлю
 
Евгения Сообщение # 9 | 20:31
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Приехала уже Бэт) завтра игра!!!)

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Mike Сообщение # 10 | 01:54
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Sleva)
пора выходить на паркет и выигрывать Евролигу четвертый раз подряд.

Но-но! "Касарес" так просто не сдастся, я уверен


Becky - our magic seven
 
pka_liloo Сообщение # 11 | 05:23
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Интервью со Сью Берд от 28.01.2010.

 
AndromeDA Сообщение # 12 | 09:49
Друзья
Сообщений: 102
Очки: 61
Любимые спортсмены:
Дюмерк, Паркер, Екабсоне
Sue Bird talks WNBA, junk food, music and more 06.05.2010

Sucks to be you...
 
pka_liloo Сообщение # 13 | 13:51
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
AndromeDA, как раз закончила читать, хотела перевести biggrin

 
Гость Сообщение # 14 | 15:03
Гости





А мой перевод устроит? Как-то жалко выбрасывать.

Четверг, 6 мая 2010 года.

С.Б: Всем привет! Рада быть с вами. Поехали?

swin cash: Что для вас самое приятное в отпуске?

С.Б.: Свин, это не вас я только что видела на тренировке? Отличный вопрос. Самое приятное - это увидеться с семьей и друзьями. В этом году моя сестра бежала в "Марафоне Нью-Йорк Сити", и я могла приехать, чтобы лично посмотреть на это. Будь я за границей, не смогла бы этого сделать.

JC: Вы упоминали, что, живя в России, много смотрите телевидение и кино. Что Вы смотрели в этом сезоне?

С.Б.: Дайте подумать. Я недавно начала "The Tudors", и меньше чем за две недели добралась до 3-го сезона - в России много свободного времени (дословно - downtime, без дела сидит много). Сейчас мои любимые шоу - "Damages", "United States of Tara", "Nurse Jackie" и "The Good Wife".

Гость: Как выглядит команда в этом году - есть у Сиэтла шансы на чемпионство?

С.Б: Команда выглядит по-настоящему хорошо. Я только начала тренироваться, но уже могу сказать, что у нас будет выдающийся сезон. Тренерский штаб настроен серьезно, и тренировки проходят как поединки, мы готовимся биться за титул.

Гость: Что вы думаете о резервистах, которых переводят в основной состав?

С.Б.: Я думаю, что это здорово, и я знаю, кто рад этому еще больше - Таниша Райт. Хватит ей сидеть в резерве!

Большой фанат Swin: А почему это Свин первая задает вопрос?

С.Б.: Дождись своей очереди, Лорен!

Rich: Вам понравились игры UCONN в этом году? Кто бы победил - команда вашего выпуска или UCONN этого года?

С.Б.: Конечно, мне понравилось. К счастью, я смогла посмотреть их даже из России. Отвечая на ваш второй вопрос - мой выпуск, без сомнения. Зарубите себе на носу!

Nate T: Как человек, объехавший весь земной шар, скажите - какие у вас любимые места в Сиэтле?

С.Б: Мои любимые места Сиэтла - это рестораны. Хочу также сказать насчет погоды: здесь красиво в июле и августе, когда я приезжаю. Еще мне очень нравится, насколько своим и простым выглядит этот город (дословно - casual). Это очень расслабляет по сравнению с моим родным Нью-Йорком.

Kim: Сколько лет вы еще рассчитываете играть, прежде чем уйти из баскетбола?

С.Б: Ким, вы уже третий раз спрашиваете, когда я уйду. Вам сильно надо?

Ticha P: На каких сайтах вы сейчас сидите?

С.Б: Мое любимое место в Сети в настоящее время - www.waitwhat.com. Это нечто среднее между Notorious BIG и the XX. Там кла-а-ассно.

Kevin: Почему вас нет на твиттере? Вот Свин - профи в этом деле!

С.Б.: Свин твиттерит достаточно за нас обеих.

JJ: Вы занимаетесь каким-нибудь спортом ради забавы?

С.Б.: Я люблю сквош и играю при каждом удобном случае.

m9r: Как быстро можно отморозить лицо, когда гуляешь зимой в России?

С.Б: Лицо не отмораживала, но если волосы мокрые, то они покрываются инеем за 1.5 секунды. Я засекала время.

Kim: Вы умеете готовить? Какое у вас любимое блюдо?

С.Б.: Я притворяюсь, что умею. На самом деле только копирую рецепты из Giada или Barefoot. Гурманы поймут, о чем я говорю.

Candace: Ваши волосы действительно такие мягкие, как кажутся на вид?

С.Б: Желаете проверить?

Christine: Мой партнер и я недавно завели двух котят и назвали их Сью и Лорен. Они оба крайне энергичные и спортивные. Вы слышали о других болельщиках, почитающих вас таким способом?

С.Б.: Чтобы через котенка - слышу впервые. Но, я думаю, что где-нибудь в Штате Коннектикут есть собака по кличке Сью.

Ann: Вы с Ди будете вести совместный блог на WNBA.com в этом году?

С.Б: Если Ди выиграет пари и начнет носить волосы настоящим "конским хвостом", тогда блог может возобновиться. Она все еще должна мне.

chris bown and donovan: Последняя книга, которую вы прочитали?

С.Б.: Из последних - "Committed" Элизабет Гилберт и "Open" Андре Агасси. Обе интересные.

Jordan: Что вы чувствовали, когда не стало Sonics? И не легла ли двойная ноша на ваши плечи?

С.Б.: Меня действительно очень огорчил распад Sonics. Я думаю, что профессиональная баскетбольная команда немало значит в жизни города . Эй, минутку! К счастью, в Сиэтле есть еще одна. По поводу ноши - нет, она не стала больше, и я горжусь тем, что мы играем здесь.

justine: Отыграв несколько лет в Европе, какие различия вы бы отметили между американскими игроками и европейскими?

С.Б.: Разница в игровых стилях огромная, но я не знаю, как это выразить словами. Они даже двигаются по-разному.

HS Coach: Вы в хороших отношениях с другими профессиональными атлетами в Сиэтле?

С.Б.: Да. Видим ли мы друг друга впервые или в десятый раз, всегда есть взаимное уважение. Когда мы встречаемся вне площадки, мы всегда хорошо проводим время.

LL: Каков ваш Top-3 лучших ресторанов Сиэтла и Нью-Йорка?

С.Б.: Три лучших в Сиэтле: "Васаби", "Как Приготовить Волка" и "Маккиавелли". Три лучших в Нью-Йорке: "Суши Самба", "Пальма" и один кубинский, не могу вспомнить его название.

Ms. Information: Что вы думаете о новом сотрудничестве с Bing?
С.Б.: Я думаю, что это здорово. Я счастлива присутствовать при том, что может стать новой эрой спонсирования в WNBA.

CJ: Ваш любимый джанк-фуд?

С.Б.: Едва ступив на американскую землю, я купила два мешка doritos и слопала их smile

Logan: Сумерки или Гарри Поттер?

С.Б,: Сумерки. Я в команде Эдварда. Смиритесь с этим.

So: Какой ваш любимый WNBA-город и почему?

С.Б.: Помимо Сиэтла, у меня пристрастие к Нью-Йорку. Туда всегда весело возвращаться.

sandy: Вы рады снова играть за сборную в этом году? Что самое классное в этом?

С.Б.: Я очень взволнована, что вновь буду частью американской сборной. Когда ты можешь играть с лучшими и тренироваться у лучших, представляя свою страну - это непобедимая комбинация!

Yoder: Что вы думаете о решении провести традиционный Матч Всех Звезд как своеобразную репетицию для Олимпийской команды?

С.Б.: По-моему, прекрасная идея. Большинство людей может этого не знать, но команда США переживает трудное время, пытаясь найти новые тренировочные возможности. В других странах есть летние отпуска, и они имеют преимущество в этом отношении. Для нас это - время практики, игры и развлечения все в одном флаконе. Я обещаю несколько роскошных проходов специально для Вас.

Cindy: Лучшие болельщики WNBA хотели бы, чтобы Матч Всех Звезд прошел здесь! Что вы думаете, Сью?

С.Б. Я согласна! Думаю, что Сиэтл был бы лучшим местом для МВЗ. Надо звякнуть Донне.

Анна: Кто ваш любимый NBA игрок и почему?

С.Б.: Майк Бибби. У нас очень схожая манера игры, и я всегда боготворила его. Мы оба носим 10 номер и оба косолапые. Это - судьба! (во дает!)

Brittany: Помимо стадиона KeyArena, где еще самые шумные болельщики?

С.Б.: Да нигде, по-моему. KeyArena - это ЖЕСТЬ! Даже Диана жаловалась мне на это. Джейда думает, в Лос-Анжелесе.

Jean: Вы могли бы тренировать? Кое-кто из лучших тренеров - в прошлом разыгрывающие защитники.

С.Б.: Да, я думала о тренерстве. Не сомневаюсь, что мне бы понравилось, но не уверена, что захочу так много ездить в своей "следующей жизни".

Tony: Что главное, чему вы научились от Лорен Джексон за все эти годы? Вы, ребята, просто обалденный дуэт.

С.Б.: Я до сих пор учусь у Лорен! Но на площадке "химия" между нами возникает сама собой. И так было еще до того, как началась наша дружба вне баскетбола. Даже сегодняшняя тренировка с ней - это был мой первый день дома и наш первый раз за год, но со стороны вы бы этого не заметили.

Pam33: После матчей вы ходите куда-нибудь всей командой, чтобы отпраздновать?

С.Б.: Конечно! Кончается игра - начинается веселье, особенно когда мы побеждаем. smile

cc: У вас по-прежнему фотографическая память, или с возрастом это теряется? Я знаю, для вас это нормально, но некоторые люди считают это аномалией - как вы можете помнить все?

С.Б.: Да, это может отпугнуть людей. Не скажу - фотографическая, но пока не жалуюсь.

Chuck: Каково ваше первое впечатление от соотечественниц Лорен - Бишоп и Лэйси?

С.Б.: Обе действительно хороши. И хорошо представляют свою страну. Эбби молода, но играет мастерски, и я люблю Элисон как снайпера.

Anna: Сью, мне 12 лет, и я играю в юношеской лиге. Там очень высокие требования, и тренеры довольно жестки и грубы с нами. Из-за этого ощущаешь очень большое давление, когда находишься на площадке. Что мне делать, чтобы выжить? (Бедный ребенок.)

С.Б.: Определенно, вам нелегко, но попробуйте смотреть на это иначе. Если Вы научитесь выживать на тренировках под вопли коуча, и на матчах под давлением, насколько легче вам будет в Высшей лиге! Тяжело в учении - легко в бою, и надо завоевывать доверие, чтобы получать больше игрового времени. Так что советую принять вызов и не сдаваться!

justine: Вы никогда не думали о том, чтобы сделать стрижку?

С.Б.: НИКОГДААААА. Месяц назад я подрезала свой "хвост" на пару дюймов и буквально рыдала над ним.

Jazz-O: Ваше любимое воспоминание о UCONN?

С.Б.: Их столько, что трудно выбрать. Но немногие завершают свою университетскую карьеру непобежденными, с трофеем национального чемпионата в руке - пожалуй, выберу этот кусок пирога!

Chris: У вас есть ритуалы перед матчем? Подремать или послушать музыку, чтобы зарядиться?

С.Б.: Я очень суеверна, и у меня целый набор примет. Сама готовлю еду перед матчем (если он не выездной - тогда мы едим где-то в городе), принимаю душ, сплю немного, слушаю музыку ... но последнее не всегда.

Гость: Что Вы едите перед игрой?

С.Б: Продолжение темы. Обычно спагетти и цыпленка. Представляете?

Lynne: Что самое приятное в жизни профессионального спортсмена?

С.Б.: Путешествовать. Хотя это и подарок, и проклятие. Но я смотрю на это так: мне удалось многое сделать и многое повидать, так что в целом мне повезло в жизни.

Большой Майк: У вас есть "группи"? (фанатский гарем)

С.Б.: Большой Майк, вы мой единственный.

kristopher: Как вы собираетесь праздновать свое 30-летие?

С.Б: Тьфу на вас. Не напоминайте...

Anna: Ваш любимый десерт?

С.Б: "Бен и Джерри", наполовину испеченный (звучит интригующе). Но если говорить о РЕАЛЬНОМ десерте, тогда торт Наполеон - привет из России!

Ann: Пока вы не ушли, хочу сказать спасибо... и жду с нетерпением начала сезона, пусть вам повезет!

С.Б: Я тоже жду начала сезона и хочу поблагодарить всех за участие в этом чате. Я отлично провела время и, надеюсь, вы тоже. Прежде чем уйти - вставлю бессовестную рекламу: билеты на первую игру расходятся быстро, но все еще доступны в stormbasketball.com! До встречи 16 мая!

 
Евгения Сообщение # 15 | 19:11
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Гость)
А мой перевод устроит? Как-то жалко выбрасывать.

СПАСИБООООООООООО!!!)))) Только вот жаль не знали мы ... я бы задала вопросы Сью!!))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Евгения Сообщение # 16 | 19:16
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Гость)
и оба косолапые

А я думаю .. что же общего между нами!!))) СЬЮ!!!))) Я ТОЖЕЕЕ!!!))))))))))) но, прости, номер у меня 4й!!)))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
AndromeDA Сообщение # 17 | 19:39
Друзья
Сообщений: 102
Очки: 61
Любимые спортсмены:
Дюмерк, Паркер, Екабсоне
pka_liloo, хи, видимо я быстрее бегаю по сайтам cool

Sucks to be you...
 
Batmen Сообщение # 18 | 20:04
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Гость)
Большой Майк, вы мой единственный.

angry angry angry
Quote (Гость)
У вас есть "группи"? (фанатский гарем)

Что за вопрос??? angry angry angry Я такой гарем им покажу
Quote (Гость)
Kim: Сколько лет вы еще рассчитываете играть, прежде чем уйти из баскетбола?
С.Б: Ким, вы уже третий раз спрашиваете, когда я уйду. Вам сильно надо?

Ким вообще охре6нел angry angry angry
 
pka_liloo Сообщение # 19 | 03:26
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (AndromeDA)
хи, видимо я быстрее бегаю по сайтам

нет, просто раньше wink

Quote (Гость)
А мой перевод устроит?

устроит, хоть и полдня на смарку biggrin

позволите несколько поправок или заметок? biggrin

Quote (Гость)
Гость: Что вы думаете о резервистах, которых переводят в основной состав?
С.Б.: Я думаю, что это здорово, и я знаю, кто рад этому еще больше - Таниша Райт. Хватит ей сидеть в резерве!

вопрос: как ты относишься к тому, сколько запасных разыгрывающих пригласили в тренировочный лагерь?
ответ: Я отношусь к этому хорошо, но я знаю одного человека, которому это нравится еще больше, чем мне, и это Таниша Райт, которой больше не придется выполнять роль разыгрывающей.

просто, Таниша у них итак стартер wink

Quote (Гость)
Большой фанат Swin: А почему это Свин первая задает вопрос?
С.Б.: Дождись своей очереди, Лорен!

ржака biggrin

Quote (Гость)
Свин твиттерит достаточно за нас обеих

прикольно, я использовала этот же глагол! biggrin

Quote (Гость)
Ann: Вы с Ди будете вести совместный блог на WNBA.com в этом году?
С.Б: Если Ди выиграет пари и начнет носить волосы настоящим "конским хвостом", тогда блог может возобновиться. Она все еще должна мне.

это пари Сью уже выиграла wink поэтому за Ди должок biggrin речь идет об обоюдном соглашении между Ди и Сью, когда они договорились, что Сью сыграет с прической Ди, а Ди сыграет с прической Сью. Сью выполнила обещание, а Ди все еще нет biggrin

Quote (Гость)
Мы оба носим 10 номер и оба косолапые

я думаю, она имела в виду кривоногие biggrin

Quote (Гость)
kristopher: Как вы собираетесь праздновать свое 30-летие?
С.Б: Тьфу на вас. Не напоминайте...

отличный выбор перевода biggrin

ну, и... несколько непереведенных:

Kim: Нет, просто проверяла, ты ли это действительно отвечаешь на вопросы, или кто-то пишет за тебя.
С.Б: Вам так все и расскажи...

Crystal: Ты до сих пор любишь поспать? Никогда не забуду историю, рассказанную Дэвидом Локом, когда ты буквально отрубилась, облокотившись о покрышку или что-то в этом роде на парковке Лос-Анджелесского аэропорта, притом что там была угроза взрыва или что-то в этом роде.
С.Б: с возрастом я стала спать меньше, но все еще могу проспать все пять часов перелета легко.

Jo: Что ты думаешь о новом тренировочном месте? скучаешь по старому? (благодаря партнерству с Bing, у Сиэттла появилась новая тренировочная площадка).
С.Б: Я реально скучаю по старой тренировочной площадке! Невозможно на протяжении 8 лет практиковаться в одном здании, и не скучать по нему, когда его уже нет. Но SPU (Seattle Public Utility, видимо) провели оличную работу для того, чтобы мы чувствовали себя как дома (на новом месте), поэтому мне не на что жаловаться.

ralphie: Я тот самый поклонник из Коннектикута с собакой по имени Сью. (то, что пишет дальше - загадка для меня, и по ходу для Сью тоже biggrin ) He has the Motts's. Будут ли какие-нибудь предложения?
С.Б: Моя команда сейчас как раз пытается найти "the motts" через Bing. Что ты имеешь в виду? (молодец, Сью, что не сказала googling wink понимает основы рекламы wink )

pheam_phils: Привет, Сью! Это Mabuhay из Филиппин. Просто хочу пожелать удачи тебе и Сиэттл Сторм в предстоящем сезоне. Жду с нетерпением просмотра матчей и держу кулачки за то, чтобы вы выиграли чемпионат.
С.Б: Спасибо!! Я благодарна, что ты написал(а). Сколько у вас времени? 6.30 утра? Тебе разве спать не надо (в это время)?

Rosa: Если б ты не играла в WNBA, как ты думаешь, что бы ты делала?
С.Б: Отличный вопрос, потому что, как Ким уже намекала... мне пора уже задуматься о том, что буду делать, когда вырасту! ( biggrin ) Честно, не знаю. Но думаю, что если бы не играла в баскетбол, занималась бы другим видом спорта.. может быть футболом.

Alex: Помню, тебе когда-то нравился фильм "Скала". Какие-нибудь другие фильмы за это время стали любимыми?
С.Б: "Я всего лишь позаимствую твой Хаммер"!!! (видимо, раз уж приводит цитату, значит "Скала" любимый до сих пор biggrin )

Courtside: Решишься когда-нибудь принять участие в "Dancing with the Stars" (аналог наших "Танцев со звездами" или как там?)
С.Б: Только если смогу показать что-то лучшее, чем Кейт Госслин! (говорят, девушка вообще танцевть не умеет biggrin ) И если не получу травму, как Мисти Мей wink

Darin: если бы ты смогла принять участие в каком-нибудь из игровых телешоу, какое б ты выбрала?
С.Б: Classic Concentration. Кое-что из старенького (у нас наверно, даже телевизионного аналога нет, а жаль... )

LL: Сторм отстает в конце игры на одно очко, каковы ваши действия, какая комбинация вам в таком случае больше нравится?
С.Б: К сожалению, у нас было предостаточно таких ситуаций в прошлом сезоне, и я должна сказать, у Брайана (Аглера) всегда найдется ЛУЧШАЯ комбинация для такого случая, поэтому я всегда делаю то, что он мне говорит. А Вы что думаете?

Guest: Привет. мне 14 лет и я играю в юношеской лиге. Мой рост 178см, и в моем возрасте я играю на позиции центрового, но в будущем, я так подозреваю, мне придется освоить и навыки гарда. Приходилось ли тебе менять позицию на площадке, становясь старше?
С.Б: Погоди, какой рост у твоих родителей? Нет, я серьезно. Буду предвзятой, но думаю, что тебе лучше выбрать позицию защитника, поэтому слушай, что тебе говорит тренер, но не забывай работать над контролем мяча!

Christine: Тебе удалось освоить классическую композицию Чарли Дэниелса "Devil Went Down to Georgia", играя в Гитар Хироу? Трудно, не правда ли?
С.Б: Да, но только на среднем уровне. Сложный уровень ну СЛИШКОМ уж сложный (столько времени провела (за этим занятием) в России!!!)

и еще:

Quote (Гость)
"Damages", "United States of Tara"

неплохой выбор wink




Сообщение отредактировал pka_liloo - Суббота, 08 Мая 2010, 03:30
 
Гость Сообщение # 20 | 06:52
Гости





Quote (pka_liloo)
полдня на смарку

Убить меня мало. pka_liloo, это ужас, I AM SORRY !!! (Как тот стрелок из анекдота.) Тем более, ваш перевод лучше. И Сиэтл - ваша территория, а не кого попало. biggrin Просто ссылка появилась - и ноль реакции, затишье на несколько часов. sad Кто ж знал...

(Кстати, про "резервистов" - мне ведь показалось, что гоню! Сознание иногда подбрасывает глюки, а потом смотришь и думаешь: как можно было увидеть эту фразу в этом предложении???)

Буду яростно болеть за Сторм, чтобы кровью искупить свою лажу! Кроме тех матчей, когда они vs Меркури - иначе каждый точный бросок будет отдаваться болью в сердце. biggrin И до плей-офф оно точно не дотянет.

 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Сью Бёрд » Интервью, статьи о Сью Бёрд (Сью отвечает на вопросы, статьи о Сью)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz