Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Селин Дюмерк » Биография (Кто такая Селин Дюмерк?)
Биография
Sleva Сообщение # 21 | 00:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Laurel)
даже не верится, что я нахожусь в глубине Сибири

Да что ж у них у всех с географией? Глобус надо ей подарить...

Quote (Laurel)
Ваши товарищи по команде уже предлагали вам водку? (самый лучший вопрос...на потом оставили, без него картина о России не сложилась бы!) Нет еще! Но когда я вижу, что температура меньше, чем 5 градусов...

5 градусов?! Селин... тебя б на выходные в Оймякон свозить в поддергайках-пуловерак и куртяшках на смеху.... smile Так что валенки, шубейку... рукавички и вперед!
 
Laurel Сообщение # 22 | 00:56
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
5 градусов?! Селин...

вот и я о том же...как бы она французское вино на Беленькую не променяла sad


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 23 | 01:17
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Laurel)
вот и я о том же...как бы она французское вино на Беленькую не променяла

Ну если такое случится... буду называть ее Селюшка Думеркова... smile
 
Heydrich Сообщение # 24 | 01:17
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Laurel)
французское вино на Беленькую не променяла

Фууу, беленькая... моветон... Для их утонченной французской души только французское вино)))) Мы ей лучше варежки подарим. И валенки.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Laurel Сообщение # 25 | 01:27
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Ну если такое случится...

ты что??? не надо....прийдется теперь следить за ней smile

Quote (Heydrich)
Для их утонченной французской души только французское вино))))

для души, может, и вино, а вот для тела ... она самая... белее снега smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Heydrich Сообщение # 26 | 01:49
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Laurel)
а вот для тела ...

Для тела мы ей телогрейку подарим... И грелку во весь рост...))) smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Евгения Сообщение # 27 | 07:47
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Laurel)

Ваши товарищи по команде уже предлагали вам водку? (самый лучший вопрос...на потом оставили, без него картина о России не сложилась бы!) Нет еще! Но когда я вижу, что температура меньше, чем 5 градусов...

Аааах, Селин)) как я тебя понимаю))) чаще всего ...)


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Болельщик Сообщение # 28 | 08:59
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Laurel)
я всегда мерзну, возможно, что я склонюсь к водке, но в самом крайнем случае (она хохочет).

склонюсь к водке и танцам с медведЯми и всё это в глухой Сибири...
Да, Селинка - очаровашка


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
ALTER Сообщение # 29 | 23:39
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
Селинка - очаровашка

Ей намного больше идут зализанные волосы.... smile Молодит.... biggrin

 
Евгения Сообщение # 30 | 10:47
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Лена!! ЛУчше давай вторую!! с Европы!!))ты знаешь о чем я))

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
MissPeach3 Сообщение # 31 | 11:15
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Селин Дюмерк is awesome!



Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))


Сообщение отредактировал pka_liloo - Пятница, 11 Декабря 2009, 22:37
 
Zatmenie13 Сообщение # 32 | 18:50
Пользователи
Сообщений: 2
Очки: 0
Интересное видео о Селин

 
Евгения Сообщение # 33 | 21:38
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Zatmenie13, Классное интервью, спасибо!!!

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Sleva Сообщение # 34 | 21:57
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
"Забавная она ... эта Селин" - как сказал автор. А еще у нее вредная привычка - грызть ногти... smile
 
Haley Сообщение # 35 | 23:02
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (Zatmenie13)
Интересное видео о Селин

по русски так как красиво говорит.... очаровательно.... biggrin smile


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Болельщик Сообщение # 36 | 19:47
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Селин Дюмерк: веселье и патриотизм

Сборная Беларуси от нее натерпелась, однако серчать за это на 28-летнюю француженку, хоть и плеймейкера, право, не стоит. Звездная разыгрывающая не только малышка, но и милашка.

ИЗ ДОСЬЕ «СП»

Селин ДЮМЕРК
. Родилась 9.07.1982 в Тарбе (Франция). Разыгрывающий защитник. Рост — 169 см. Карьера: «Тарб» (Франция, 2000-2003), «Бурж» (Франция, 2003-2009), УГМК (Россия, 2009-2010). Главный достижения: чемпионка Европы (2009), чемпионка Франции (2006, 2008), обладательница Кубка Франции (2005, 2006, 2008), чемпионка России (2010), обладательница Кубка России (2010), финалистка Кубка Ронкетти (2002), участница «финала четырех» Евролиги (2007, 2008, 2010), участница Матча всех звезд Евролиги (2008, 2009).

Вот только более-менее обстоятельно поговорить с Селин ДЮМЕРК оказалось делом невероятно сложным. Еще за месяца полтора до чемпионата мира корреспондент «СП» отправил вопросы в пресс-службу российского УГМК, где обещали посодействовать в интервью со своим игроком. Но время шло, а в екатеринбургском клубе словно набрали в рот воды. Единственное сообщение, которое получил автор этих строк, было следующим: «Селин не ответила на письмо». При этом ранее в УГМК заверили, что француженка — обязательная девушка и непременно выйдет на связь.

Когда сборная Беларуси выступала в городке Вильнев-Д’Аск, мне удалось напасть на след пресс-атташе «трехцветных». Тот заявил о готовности помочь, однако после победы нашей команды, похоже, быстро все забыл, взяв за правило игнорировать электронную почту. Короче, в Чехию, учитывая жесткий график чемпионата, я отправлялся с призрачными надеждами на интервью. И хотя сразу же отыскал Арно (тот самый пресс-атташе), оптимизма не прибавилось. «У вас слишком много вопросов», — сказал месье и как ни в чем не бывало заулыбался.

Но корреспондент «СП» не собирался сдаваться! И перед началом второго этапа заявился на тренировку дружины Пьера Венсана. Занятие, как выяснилось, не предполагало присутствия прессы, и вскоре меня культурно попросили удалиться. Но, похоже, намерение белорусского журналиста во что бы то ни стало побеседовать с Дюмерк произвело впечатление. После матча Беларусь — Франция я получил письмо от Арно: «Приезжайте в отель. У вас будет 15 минут после ланча».

Нудный остравский дождь уже не мог омрачить настроение. Селин, как и ожидал, оказалась открытым и интересным собеседником. Просто милашка…

— Ваша игра во многом предопределила победу Франции над сборной Беларуси…

— Вы и впрямь так считаете? (Улыбается.) Матч был очень важным. В случае успеха та или иная команда практически обеспечивала себе место в плей-офф. Неудивительно, что поединок выдался напряженным. Белорускам всегда непросто противостоять. Мы дважды встречались с вашей сборной на чемпионате Европы, провели не один спарринг. Возможно, Франция побеждала чаще, но поверьте: это требовало больших усилий. Возвращаясь к последнему матчу, замечу, что в концовке нам сопутствовала удача. По ходу встречи никто не мог серьезно оторваться. Лишь в заключительной четверти мы завладели инициативой. Однако, повторюсь, в таких поединках, помимо физической и психологической готовности, важен фарт. К счастью, фортуна была с нами.

— С вашей обороной трудно справиться любой команде…

— Защита — наша самая сильная сторона. За счет нее Франция праздновала успех на минувшем чемпионате Европы. Игроки работают над обороной с ранних лет. И в национальной сборной мы стараемся довести взаимопонимание до автоматизма. Если ты хорошо отзащищался, получил контроль над мячом, то и в атаке появится шанс. Мы действительно неплохо потрудились — белоруски набрали лишь 48 очков.

— Обращали внимание на разыгрывающую Наталью Марченко? Она очень похожа на вас: примерно тот же рост, прическа…

— Определенные сходства и впрямь присутствуют. Пожалуй, впервые заметила Марченко на континентальном первенстве в 2007-м году. Мне по душе игра белоруски. Правда, лично с ней и с другими вашими баскетболистками не знакома. Встречаемся в основном, соперничая на площадке.

— Нравятся платья, в которых играет наша сборная?
— Довольна необычная форма. Не скажу, насколько она удобна, пока не примерю сама, но мне эти платья больше по душе, нежели огромные шорты, наподобие мужских. Мы все-таки женщины и хотим выглядеть хорошо, выходя на площадку. В «Бурже» я выступала в форме, которая плотно прилегает к телу, и чувствовала себя комфортно. Вероятно, однажды доведется сыграть и в платье. Почему бы и нет? Только не задавайте этот вопрос американкам. Они наверняка сильно разозлятся, предложи им такую форму.

— Можете назвать победу на прошлогоднем чемпионате Европы самым значимым достижением в вашей карьере?

— О, да! Это был отличный турнир! Мы не ожидали, что сумеем выиграть. Но Франция двигалась шаг за шагом и в итоге добилась невероятного результата. Этот момент я точно запомню на всю жизнь!

— Видел вашу тренировку в день финала: игроки фотографировались, смеялись, постоянно шутили. Не боялись расплескать эмоции перед решающим матчем?
— Мы и впрямь порой немного дурачились. Впрочем, к чему дополнительно накручивать себя? Не забывайте: баскетбол — это игра. Чтобы преуспеть в ней, необходимо, на мой взгляд, получать удовольствие от процесса. Если вы сделаете серьезное лицо, то от одного этого факта не станете играть лучше. Будьте веселее!

— К чему стремитесь в Чехии?
— Дальше четвертьфинала пока не заглядываем. Все-таки из-за травмы мы потеряли нескольких ведущих игроков, в том числе и безусловного лидера — Сандрин Груда. Но молодежь, несмотря на недостаток опыта, старается делать все возможное. Посмотрим, что покажет сборная в плей-офф. Хотя выход в восьмерку сильнейших является хорошим результатом. Все остальное будет приятным бонусом.

— Анатолий Буяльский считает Селин Дюмерк одной из лучших разыгрывающих мира. Вы уже раскрыли свой потенциал или есть компоненты, в которых бы хотели прибавить?

— Спасибо вашему тренеру за комплимент. Но совершенству нет предела. И пока я не завершила карьеру, буду стремиться улучшать свою игру во всех баскетбольных аспектах. Важны даже самые, казалось бы, незначительные нюансы. Правда, действия разыгрывающей во многом зависимы от партнеров. Одно дело, когда выступаю в УГМК, и другое — когда защищаю цвета сборной. Нужно адаптировать свою игру к различным ситуациям. Однако это интересно, настоящий вызов для меня.

— Кому из разыгрывающих подражаете?

— Кумиров у меня не было и нет. Вероятно, потому, что женщины смотрят не так много баскетбола, как мужчины. Но отмечу австралийку Кристи Харровер. Неоднократно противостояла ей, когда играла во Франции. Глядя на нее, прогрессировала сама.

— А в детстве на кого равнялись?
— Кроме Джордана, никого особо не знала.

— Поступали ли вам предложения попробовать силы в WNBA?
— Все было на уровне слухов. До конкретики дело не доходило. К тому же всегда говорила, что мой приоритет — национальная команда. Я патриот? Конечно! Выступать за Францию — большая честь. Вместе с подругами ты представляешь целую страну: разве это не здорово? Сомневаюсь, что мне пришлась бы по вкусу WNBA. Это довольно специфическая лига. Плюс те, кто играет в Европе, в Америке и за сборную, практические не имеют отдыха. Хотя, знаете, никогда не говори «никогда».

— Что скажете о минувшем клубном сезоне, проведенном в России?

— Повторюсь, в УГМК моя манера игры несколько отличается от действий за сборную. В Екатеринбурге собралась настоящая команда-мечта. Даже обычные двухсторонки позволяют прогрессировать. Да, непросто завоевать место в составе столь солидного клуба. Зато когда играешь в окружении звезд, то и не самая лучшая передача на Паркер или Воутерс, скорее всего, завершится результативной атакой. Они потом еще и поблагодарят меня!

— Вы проводили на площадке немного времени…
— Да, основной разыгрывающей была Пондекстер. Такое решение принял главный тренер. Но никаких обид. Кэппи — отличный мастер. Ясное дело, что меня не приглашали играть все 40 минут. Поэтому старалась за отведенное время полностью выложиться и принести пользу команде.

— Первоочередная цель в грядущем сезоне — победа в Евролиге?

— Именно. Надо наконец-то взять реванш у «Спарты энд Ко». В финале чемпионата России трижды обыграли подмосковный клуб, а вот в Евролиге уступили. Были близки к успеху, но, увы… Надеюсь, следующая попытка станет удачной.

— Вы говорили, что переезд в Россию — самый безумный поступок в вашей жизни. С какими трудностями столкнулись?
— Больше всего пугали расстояния. Екатеринбург — это так далеко! За весь сезон я лишь пару раз видела родителей и друзей. Мне их очень не хватало. Ведь ранее я никогда не играла за пределами Франции. Когда в 14 лет ненадолго оказалась за границей, то поняла, как сильно люблю родную страну. Франция — лучшее место в мире! В России, естественно, свой менталитет, культура, традиции. Кроме того, иногда очень холодно. Мороз на Урале еще тот! Однако все хорошо. Было увлекательно открыть новый уголок земли. Да и в финансовом плане, не скрою, УГМК сделал привлекательное предложение.

— Видел на фотографии, как вы погружались зимой в прорубь...
— Подумали, что я сошла с ума? (Смеется.) На самом деле это был какой-то российский праздник. Игроки из УГМК тоже решили поучаствовать. Правда, далеко не все окунулись в ледяную воду…

— Читал, что вы обожаете сыр. А русская кухня нравится?
— Да, кое-что распробовала. Борщ, например, — объедение!

— Какие у вас хобби?

— Ничего особенного. Большая часть жизни так или иначе связана со спортом. Если бы не занялась баскетболом, то записалась бы в секцию тенниса. Любая игра, в которой участвую, доставляет мне удовольствие.

— Знаете, что белорусские футболисты недавно обыграли французов?

— Слышала. И не сильно удивилась. Вы помните, как мы выступили на чемпионате мира… Опозорились на весь свет! Нет, футболом я сыта по горло. Его везде так много, а игра зачастую скучная. Вот скажите: какой кайф получают болельщики, если матч завершается со счетом 0:0? Баскетбол, волейбол, гандбол круче.

— Ну и подошли к вашей заветной мечте…
— Это вы про мои слова в одном интервью, что хочу подраться? Ха-ха! Ну да, кого-то бить мне пока не доводилось. Впрочем, не думайте, что я нарочно ищу повод. Просто было бы интересно однажды сойтись с кем-то один на один. Говорите, женский бокс уже в олимпийской программе? Что ж, в будущем мне стоит поразмыслить о смене профессии…

Михаил МОЗАКОВ из Остравы

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Пятница, 01 Октября 2010, 19:48
 
Laurel Сообщение # 37 | 16:52
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Болельщик)
Все-таки из-за травмы мы потеряли нескольких ведущих игроков, в том числе и безусловного лидера — Сандрин Груда.

Якубу...без нее без шансов wink

Quote (Болельщик)
Выступать за Францию — большая честь. Вместе с подругами ты представляешь целую страну: разве это не здорово?

дааа, для одних - это честь, для других - тяжкое бремя.....

Quote (Болельщик)
Надо наконец-то взять реванш у «Спарты энд Ко». В финале чемпионата России трижды обыграли подмосковный клуб, а вот в Евролиге уступили

лукавит, зная причину своих побед в России...в Евролиге этот номер не проходит

Quote (Болельщик)
На самом деле это был какой-то российский праздник. Игроки из УГМК тоже решили поучаствовать

стадное чувство???!!! А праздник могла бы запомнить wink

Quote (Болельщик)
Его везде так много, а игра зачастую скучная. Вот скажите: какой кайф получают болельщики, если матч завершается со счетом 0:0? Баскетбол, волейбол, гандбол круче.

еще один плюс Селин в копилку biggrin

Quote (Болельщик)
Говорите, женский бокс уже в олимпийской программе? Что ж, в будущем мне стоит поразмыслить о смене профессии…

прям навязчивая идея какая-то smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Болельщик Сообщение # 38 | 17:32
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Laurel)
Говорите, женский бокс уже в олимпийской программе?

Quote (Laurel)
прям навязчивая идея какая-то

ну что ж, придётся ALTERy на общественных началах начинать готовить Селин к Олимпиаде


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Laurel Сообщение # 39 | 16:55
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Как смогла biggrin
Ladyface – Селин Дюмерк: « Баскетбол остается игрой »
8 марта 2011
Вторник, день Ladyface! В то время как европейский All-Star Game проходит в этот вечер в Польше с нашими двумя француженками, играющими в России: Селин Дюмерк и Сандрин Груда - лидеры Команды Франции,... согласились ответить на вопросы нашего традиционного интервью.

LH: Какие у тебя ритуалы перед матчем?
Cap`s: Я задалась этим вопросом, читая ваши интервью, и я убедилась, что у меня их нет! Если это не значит готовиться к игре: одеваться, причесываться (знаете, я очень медленно собираюсь) у меня нет амулета, я не слушаю музыки, и т.д..

LH: Твои одноклубницы характеризует тебя энергичной, харизматичной, обаятельной, имеющей мышление победительницы. Соглашаешься ли ты с этим?
Cap`s: Это сверх лестно для меня услышать и прочитать это. Не думаю, что в этом много правды, если бы я была действительно такая, я бы сказала об этом. Я не считаю, что у меня есть талант но я считаю, что у меня есть энергия и главным образом я развлекаюсь! Для меня, баскетбол – это игра. Я получаю много удовольствия от того, что делаю, я являюсь частью целого, следовательно, мне это нравится и я это делаю и всё это имеет смысл, я люблю отдавать туда энергию (морочное предложение). Я очень небольшая следовательно, действительно нужно, чтобы я везде побежала, так как не собираюсь идти!

LH: Женщина-игрок, с которой ты хотела бы играть?
Cap`s: Трудный вопрос, так как, когда я смотрю на ростер моей команды, то понимаю, что многие бы мечтали сыграть с игроками, с которыми я играю сегодня. Чтобы не предавать ценности, которые я люблю, то это та, кого я уважаю и которая для меня открыла/отметила женский баскетбол, это - Кати Мелэйн. По отношению ко всему тому, что она сделала, это - действительно антитеза звезды и это - то, что я люблю в спорте. Я люблю женщин-игроков, которые служат команде, у которых есть талант и чрезвычайные способности, всё для команды. Для меня это настоящий игрок!

LH: Женщина-игрок, с которой ты хотел бы играть?
Cap`s: Диана Таурази, так как я слышала много отзывов о ней, она работяга, постоянно в обучении. Это не секрет. Для меня - это лучшая женщина-игрок мира, потому что она много работала и сверх того, все всегда объединяются вокруг неё. Во всех клубах, где она играла, я слышала только положительные отзывы об её отношении к игре.

Я вспоминаю вечер, спустя один Финал Четырех в Москве. Я узнала, что следующим днем она уехала чтобы участвовать в shoots. Я нахожу , что это сильно,…………….и чтобы продолжать быть сильным надо продолжить работать. Она действительно не потеряла этого, это - то, что ее воодушевляет и это - то, что я ценю в ней.

Ton premier souvenir pro ?/ Твои первые/главные воспоминания ...?
Cap`s: Выходя из INSEP, я уехала в Tarbes, потому что я tarbaise (тарбчанка)и потому что у меня был шанс попасть в тамошнюю команду. Я была довольна тем, что возвращалась в дом после 3 лет проведенных вдали. Следовательно это было с Tarbes, но к несчастью я не вспоминю больше, против кого это было. Без Tarbes я не оказалась бы ни в Бурже, ни в Екатеринбурге. Именно этот клуб послужил трамплином и оченьмне дорог.

источник: http://ladyhoop.basketsession.com/ladyface-celine-dumerc-basket-jeu/


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!

Сообщение отредактировал Laurel - Четверг, 31 Марта 2011, 22:21
 
Laurel Сообщение # 40 | 17:01
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Laurel)
Если это не значит готовиться к игре: одеваться, причесываться (знаете, я очень медленно собираюсь)

знаем

Quote (Laurel)
LH: Женщина-игрок, с которой ты хотел бы играть? Cap`s: Диана Таурази

интересно.... biggrin


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Селин Дюмерк » Биография (Кто такая Селин Дюмерк?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz