Главная » » Наконец-то победа: ЦСКА обыграл Лилль
20 Ноября 2008
Наконец-то победа: ЦСКА обыграл Лилль
В среду, 19 ноября в рамках Евролиги ФИБА ЦСКА во Франции в упорной борьбе одержал  победу над  Lille Metropole  со счетом 79:88 (24:21, 23:20, 17:21, 15:26).

Первая встреча  этих команд  в Москве дала старт началу сезона в Евролиге для армейского клуба и тогда ЦСКА одержал убедительную победу 96:44. Нынешняя встреча обещала стать реваншем француженек за  разгром в столице. И к чести хозяев, нужно отметить, что им это удавалось на протяжении первых трех четвертей. Иногда разрыв достигал 10 очков, что заставляло тревожиться  поклонников  московского клуба. Тем не менее, к концу третьей четверти, во многом благодаря усилиям Энн Воутерс, сделавшей к этому моменту дабл-дабл, армейкам удалось приблизиться к сопернику до разницы в 2 очка.

На радость фанатов ЦСКА в четвертой четверти проснулась Бекки Хэммон и ее броски раз за разом находили путь в кольцо, как итог Бекки стала второй по результативности в команде с 18 очками, уступая только неутомимой Энн.

Катрин Дуглас и Жанель Мак Карвил поддержади почин подруг по команде набрав одинаковое количество очков, по 16.

По сравнению с прошлой встречей Евролиги состав ЦСКА притерпел одно изменение - на площадку  в этом матче выходила  Елена Данилочкина, но увы,  за 19 минут игрового времени ничем зарекомендовать себя не смогла, сделав 3 потери и заработав фол.

Возможно, мы ожидали большего от игры команды, но сейчас у ЦСКА сложный период, поэтому важна любая победа. Спасибо девчонкам, что не сложили руки и в четвертой четверти вырвали победу, пусть и не у самого сильного соперника.