Главная » » ЦСКА обыграл Надежду
23 Ноября 2008
ЦСКА обыграл Надежду
Возможно, таким составом ЦСКА проводил одну из последних своих игр.  На фоне неприятных событий в стане красно-синих, девушки  проявляют профессионализм и выходят играть только на победу. Тем не менее даже с заведомо слабым соперником им приходится прикладывать максимум усилий, чтобы  выйти со щитом, а не на нем. Так же случилось и в этот раз.

В первые минуты встречи на площадке равная игра. В самом начале «Надежда» сумела выйти вперед, но ЦСКА минимальное преимущество отыграл довольно легко – 11:9 за пять минут до конца стартовой четверти. К концу четверти армейские баскетболистки разыгрались и смотрелись намного убедительнее соперниц - 19:9 после первого периода.

Во второй четверти преимущество армейских баскетболисток как в игре, так и в счете становилось все более ощутимым – счет 28:13 спустя три минуты второго периода. За три минуты до большого перерыва преимущество ЦСКА в счете увеличилось до 18 очков - 39:21. На большой перерыв команды уходят при счете 45:27 в пользу ЦСКА.

После большого перерыва ЦСКА продолжает контролировать вход встречи – 57:38 спустя четыре минуты игры. Перед заключительной четвертью «Надежда» сумела немного сохранить отставание – 63:48 в пользу ЦСКА.

Несколько удачных атак на старте заключительной четверти позволили баскетболисткам из Оренбурга сократить отставание от ЦСКА – 63:55 за восемь минут до конца игры. За четыре минуты до конца четвертой четверти ЦСКА впереди – 71:65. За полторы минуты до финальной сирены армейские баскетболистки лидируют – 79:67. В конечно итоге ЦСКА,  так же как и во встрече с Лиллем сумели собраться в последние минуты  и довел  матч до логичной победы: 84:69 (19:9, 26:18, 18:21, 21:21)

Гундарс Ветра: Мы обыграли сегодня достойного соперника, который играет в Евролиге, который хорошо укомплектован. Мне понравилась первая часть встречи, когда мы контролировали игру и действовали уверенно. Во второй половине матча был момент, когда мы упустили нити игры, и происходящее на площадке вышло из под нашего контроля. Но в концовке мы вновь наши свою игру и одержали уверенную победу.