Главная » » Неудача в Венгрии после успеха в Брно
10 Декабря 2008
Неудача в Венгрии после успеха в Брно
Сегодня в Венгрии в очередном матче Евролиги ФИБА ЦСКА встречался с местным Шопроном и в упорной борьбе уступил – 77:68.

Начало встречи осталось за венгерками. В первые минуты свои броски смазали и Мак Карвилл и Воутерс и Лоусен. Как итог, после пяти сыгранных минут счет был 11:2 в пользу Шопрона. Первые два очка ЦСКА принесла Эдвиж. Атака венгерок захлебнулась и еще  два очка записала в актив команды Энн Воутерс. В первой четверти ЦСКА так и не удалось наладить игру. В концовке Хэммон смазала бросок из за дуги, подытожив тем самым  первый игровой отрезок встречи: 23:11.

Бекки вышла и в начале второй четверти, не став долго запрягать отрядила венгеркам еще два мяча, один из которых оказался трехочковым. Думается, почему Ветра не выпускает Бекки в стартовой пятерке? Однако венгерки не собирались  упускать преимущество, а у Хэммон не нашлось поддержки в команде, поэтому разница в 15 очков сохранялась. "Избиение младенцев" продолжалось на протяжении всей десятиминутки, особенно это удавалось Милованович, набравшей 19 очков за два игровых отрезка. Тем не менее к перерыву армейкам удалось сократить отставание в счете до 8 очков, в основоном благодаря усилиям Хэммон и Воутерс, набравших на двоих 22 очка из 34 командных.

Последние две четверти  стали продолжением предыдущих двух: ЦСКА пытался отыграться, а Шопрон уверенно сохранял  добытое в первые минуты встречи преимущество в 10 очков. Бекки часто брала игру на себя и бросала из за дуги, но в этот вечер мяч упорно не шел в кольцо, в итоге из 8 попыток, забросить получилось только три мяча. Даже с таким низким процентом попадания Хэммон стала лучшей в своей команде, набрав 19 очков. Но, как говорится, один в поле не воин и даже поддержка Воутерс и Дуглас не привела ЦСКА к очередному успеху в Евролиге. Итоговый счет 77:68 в пользу венгерок.

В команде соперников стоит отметить молодого игрока, 89 года рождения - Милованович, набравшую 27 очков, что и предопределило итог встречи. Увы, удержать ее смогли только во второй половине матча,  основной очковый задел пришелся у Милованович на первые 20 минут игры.