Главная » » ЦСКА закончил выступления в 2008 году победой!
16 Декабря 2008
ЦСКА закончил выступления в 2008 году победой!
Сегодня  в очередном матче Евролиги ФИБА ЦСКА встречался с Венецией и в упорной борьбе  взял реванш за поражение на Апенинах – 80:72.

Армейские баскетболистки уверенно начали встречу против итальянской команды. После двух с половиной минут, проведенных в стартовой четверти, ЦСКА впереди – 7:2. А главный тренер «Венеции» вынужден брать тайм-аут. Итальянские девушки сумели освоиться на площадке и к середине первой четверти догнали ЦСКА – 12:12. За полторы минуты до конца стартовой четверти ЦСКА ведет в счете – 21:19. После первой четверти преимущество армейских баскетболисток минимально – 23:21.

После двух с половиной минут второй четверти счет равный – 25:25. ЦСКА берет тайм-аут. «Венеция» прилагает все усилия, чтобы не дать армейским баскетболисткам создать весомый отрыв в счете. Счет 34:29 за четыре с половиной минуты до большого перерыва. После первой половины встречи ЦСКА лидирует – 38:37.

Итальянки очень резво заиграли после большого перерыва и сумели не только сравнять счет, но и создать себе неплохое преимущество. В середине третьей четверти «Венеция» впереди – 47:51. За полторы минуты до конца счет в игре вновь равный – 58:58. «Венеция» переиграла армейских девушек в третьей четверти. Перед заключительной четвертью ЦСКА уступает 58:63.

ЦСКА удачно проводит начало заключительной четверти. После двух минут игры в четвертой четверти счет снова равный – 65:65. Ни одна из команд не может себе обеспечить нужного очкового задела. За четыре минуты до конца встречи ЦСКА впереди 72:71. Армейские баскетболистки за две минуты до конца встречи продолжают лидировать – 75:72. Пошла последняя минута четвертой четверти. ЦСКА ведет – 80:72. В напряженной и сложной игре баскетболистки ЦСКА проявили характер и сумели одержать очень нужную и трудовую победу – 80:72. Поздравляем всех с отличной игрой в заключительном матче 2008 года.