Главная » » Домашний провал и домашний триумф
19 Октября 2011
Домашний провал и домашний триумф
Сегодня два российских клуба: «Спарта&К» и УГМК проводили свои первые домашние матчи в рамках Евролиги. И если уральская команда без видимых проблем обыграла усеченный состав Буржа: 68-50, то красно-белые в Видном устроили конкурс: «На лучшую мазилу».

Первый домашний матч, как и первый блин вышел комом. Проверки на прочность «Спарта&К» не выдержала, уступив польской Висле. По ходу матча счет доходил до +18 не в пользу красно-белых и дело шло к разгрому четырехкратного победителя Евролиги, но на последнюю четверть девчонки собрались, и на фоне уже расслабившихся полячек смогли сократить разницу до более приличной 62:74. Кто же вам мешал играть так весь матч?

Удивительно, но лучший снайпер «Спарта&К» в последней игре Премьер Лиги против московского Динамо - Елена Милованович, показавшая в воскресенье практически 100% точность попаданий как со средней дистанции так из-за дуги, сегодня за 21 минуту, проведенную на площадке осталась с баранкой в графе очки. Лучшую меткость сегодня продемонстрировала Ирина Осипова с весьма посредственным показателем в 57,1%. Но самый неприятный сюрприз преподнесла Бекки, которая за три первые четверти всего лишь раз из 12 попыток смогла поразить кольцо. Лишь в последней четверти Хэммон удалось результативно завершить несколько атак и слегка улучшить свою статистику, однако общего положительного результата для «Спарта&К» это не принесло.

Это вкратце, по горячим следам текстовой трансляции. Более объективный взгляд на произошедшее узнаем от очевидцев, поэтому следим за темой обсуждения матча на форуме.

Женщины. Евролига.

Спарта&К (Видное) – Висла (Краков) 62:74 (12:19, 16:23, 9:16, 25:16)

«Спарта&К»: Кэндис Дюпри (12+6),
Елена Скерович (12+3+4), Ирина Осипова (10+8), Соня Петрович (10+7), Бекки Хэммон (10+5), Ника Барич (4+1+3), Евгения Белякова (2),  Марина Кузина (2).

«Висла»: Милка Бьелица (18+14),
Эрин Филлипс (15+3+3), Петра Ужхеля (10+9), Николь Пауэлл (10+3), Паулина Павляк (8+5+3), Анка де Мон (6+5+2),  Ана Дабович (5), Катаржина Крезел (2+1).

Источник: не указан | Просмотров: 642 | Добавил: Sleva
Всего комментариев: 4
avatar
2 an4ous • 09:12, 20 Октября 2011
"Надежду" можно было бы тоже упомянуть.
Не так много рос. клубов в Евролиге играет. Тем более такой матч устроили.

avatar
3 Sleva • 16:45, 20 Октября 2011
Ань, я эту новость разместила сразу после игры Спарты... Надежда к тому моменту свой матч еще и не сыграла. Ну а во-вторых, буду совершенно не против, если пользователи сами будут проявлять активность и размещать на главной странице новости, которые считают актуальными, значимыми и интересными для нас всех.