Главная » » Возвращение в Евролигу удалось: ЦСКА оставил неудел Гамбринус, обыграв его с разницей +20
07 Декабря 2008
Как же долго мы ждали этого матча. Может кому-то  пара недель покажется небольшим сроком, но болельщики ЦСКА изрядно соскучились по игре и ожидание для них стало вечностью. Но вот  наступило 7 декабря, на часах 7 часов вечера и мы выискиваем взглядом в составе 7 номер.  Судья вбрасывает мяч - старт седьмой игре москоского клуба в Евролиге положен. Согласитесь, что обоснованным было волнение перед матчем.  Даже  Илона Корстин, многолетний капитан клуба говорила, что многие вернулись в команду растренированными.  Эмоции в этом матче могли как и подхлестнуть команду, так и сослужить плохую службу, главное было собраться, сконцентрироваться на игре, и нужно сказать, в первой половине встречи, москвичкам это с блеском удалось.

Первое очко для ЦСКА заработала Кати Дуглас, реализовав штрафной бросок. На второй минуте матча «Гамбринус» вырвался вперед, но Мак Карвилл восстановила преимущество красно-синих. Больше в этот вечер чешские баскетболистки догнать ЦСКА не смогли. Первая четверть закончилась со счетом 25:13 в пользу москвичек.

Солировали в основном Жанель Мак Карвилл, Эжвиж Лоусен  и Энн Воутерс набравшие на троих 35 очков, а активно помогали им в этом Александра Горбунова и Бекки Хэммон. Последняя сделала к перерыву три результативных передачи  и отметилась двумя точными попаданиями со штрафной ленточки.

В начале третьей четверти чешки встрепенулись, вспомнив что играют перед своим зрителем, и им удалось немного подсократить отставание в счете. Казалось, что еще пара-тройка удачных атак Гамбринуса и ЦСКА может сломаться, но тут, "дремавшая" до этого Катрин Дуглас с передачи Бекки забивает такие нужные три очка.  Следующая попытка Катрин  вколотить "трёху" оказывается неудачной, но тут фолят на Хэммон и Бекки  наказывает чешек за грубость. Слудующую атаку Гамбринуса блок-шотом накрывает Катя Лисина, а Бекки забивает очередной мяч и  записывает себе в актив 9 очков. Финальным аккордом третьей четверти  стало трехочковое попадание Александры Горбуновой, которое позволило  начать  заключительный отрезок встречи с комфортных 69:50 в пользу ЦСКА.

В начале четвертой четверти вновь отличилась Горбунова, совершив подбор на своем щите. А вскоре Бекки набирает 12-е очко, точно бросив из за трехочковой дуги, но Гамбринус сдаваться не собирается, раз за разом проводя успешные атаки. И уже от преимущества в 20 очков за какие то считанные минуты остается только 10. Гундрас Ветра берет оправданный таймаут. Становится тревожно, победа важна как воздух, но что-то сломалось в игре ЦСКА.  Перерыв пошел на пользу. Чешки фолят на Бекки и она вновь точна с линии штрафных. Надо отдать должное Гамбринусу, команда сражалась до последнего,  и  основательно потрепала нервы болельщикам ЦСКА в концовке.  В заключительном отрезке матча вновь  отличилась Бекки, за минуту с небольшим забившая свою очередную "треху", а в следующей атаке ей удался двухочковый бросок, набрав в итоге 22 очка за игру и отдав 4 результативные передачи, она стала одной из лучших в матче. Стоит отметить стабильную игру Энн Воутерс, а так же прогресс Эдвиж Лоусен, набирающую ход после травмы. Приятно удивила Жанель Мак Карвилл, набравшая 16 очков и сделавшая 9 подборов. Итоговый счет  91:71 (25:13, 21:16, 23:21, 22:21) в пользу ЦСКА.

Теперь девчонки едут в Венгрию в хорошем настроении. Победа над чешским клубом позволила ЦСКА переместиться на второе место в группе В. В оставшихся двух матчах армейским баскетболисткам предстоит встретиться 10 декабря с венгерским «Шопроном» и 16 декабря с итальянской «Венецией».

9 alone • 03:48, 08 Декабря 2008
ВСЕ молодцы! поздравляю!!! (но Бекки лучшая biggrin )...прям даже не верится, что теперь все! теперь она играет, теперь она сто пудов с нами! как мало для счастья надо))))))

avatar
8 Sleva • 23:18, 07 Декабря 2008
Наталья, Бекки конечно молодец, но есть еще и Воутерс, Жанель, Эдвиж... не надо забывать что баскетбол - игра командная, и если у кого то не пошла игра, как у Корстин сегодня, или Дуглас найдется человек, кто поддержит. Илона - наш капитан!

avatar
7 Наталия • 23:12, 07 Декабря 2008
Бекки-ты настоящая! Браво!!!А эти все дешевки-типа Лисиной и Корстин-просто стыдно за русских (россиян)в этом случае!А ты-настоящий капитан команды!)))))))))

avatar
6 ALTER • 21:27, 07 Декабря 2008
Всё логично.)))) Тогда Данилочкиной не дали поиграть, потому что СЛИШКОМ ХОРОШО защищалась Корстин. smile Сапа выздоровела, на разминке бегала вовсю...

avatar
5 Sleva • 21:24, 07 Декабря 2008
Просто дуглас изначально планиовали опекать вместе с Воутерс, но Энн все по барабану, ее удержать нереально, она в каждой игре свое берет. А вот у Катрин раз на раз не приходится. тем не менее в нужный момент она треху забросила. У Саповой травма вроде, а вот Данилочкиной почему поиграть не дали - не знаю. Илона по амплуа защитник, может защищалась...пока другие очки набирали, благо в ЦСКА есть кому.

avatar
4 ALTER • 21:20, 07 Декабря 2008
Судя по статистике матча, Илона скатилась почти до уровня Лисиной.... Лишнего отдохнула, видать...))) Дуглас душат мысли о злополучном кредите, никак на игру не настроится. biggrin Маккарвил молодец, не зря тренируется уже полторы недели.))) Сапа с Даней непонятно почему просидели весь матч, Гундарс опять взялся за старое... angry