Главная » Новости » Острую игру Рос Касареса приправил дебют Хэммон
12 Ноября 2009
Острую игру Рос Касареса приправил дебют Хэммон
В рамках Евролиги в городе Ла Фонтета прошел матч между испанским Рос Касаресом и чемпионом России - екатеринбургским УГМК. Испанский клуб одержал уверенную победу, обыграв УГМК со счетом 87:68.

С первой же минуты испанки стали уверенно лидировать, выиграв первую четверть со счетом 24:12.

Касарес умело воспользовался отсутствием у УГМК французской разыгрывающей Селин Дюмерк и вторую четверть усилиями Милтон, Де Соузы и Весела и держа оборону, испанки заканчивали со счетом 38:35.

Вторую четверть Касарес продолжил уверенными проходами и отличными действиями в защите. Заработав на себе фол, Бекки Хэммон ознаменовала свой дебют двумя попаданиями со штрафной линии.
К большому перерыву команды пришли со счетом 40:35.

Третью четверть Касарес начал тремя точными попаданиями подряд, 46:35. Отличная игра в защите и поддержка трибун позволили Касаресу держать преимущество - за три отрезка встречи УГМК ни разу не вел в счете.  Энн Воутерс своим попаданием из-за дуги довела сокращение до 5-ти очков - 57-52, но Бекки Хэммон в нужный момент взяла на себя инициативу и не позволила УГМК приблизиться к счету своей команды, совершив стремительный проход в своем фирменном стиле за секунду до окончания времени третьего игрового отрезка. Итог: 59:52 к концу третьей четверти.

Но все же по ходу четвертого отрезка матча игроки уральского клуба сократили отставание до минимального -4 (59-55) этому поспособствовал трехочковый бросок Пондекстер,  действия бельгийской центровой сделали свое дело и к половине финального отрезка Рос Касарес проигрывает финальную четверть 6:14 (67-64).

Но испанки быстро мобилизировались и обогнали УГМК в оставшимся части пути 20:4

Д.Милтон сделала пару штрафных бросков и затем добавила к этому бросок впрыжке с остановкой, чтобы увеличить преимущество до 71-64 и повела Касарес к победе.

Бекки Хэммон набрала 8 очков и выполнила 2 подбора, отыграв 14 минут.

Источник: не указан | Просмотров: 976 | Добавил: Bagira911