Главная » Новости » В баскетбольной Премьер-лиге единоличным лидером стала команда УГМК
19 Ноября 2022
В баскетбольной Премьер-лиге единоличным лидером стала команда УГМК

Курянки отлично провели стартовую четверть, добившись преимущества в 10 очков. Но дальше инициативу перехватили москвички, в чьих рядах традиционно нет ни одного легионера. К большому перерыву гостьи почти догнали динамовок (39:42), а в третьей четверти нокаутировали чемпиона, выиграв этот отрезок с преимуществом в 19 (!) очков - 35:16. В заключительной десятиминутке сенсационный разгром курянок был довершен.

Столичная команда, руководимая главным тренером Александром Дирацуяном, фактически нейтрализовала обеих легионеров соперниц: и лучшую баскетболистку Премьер-лиги прошлого сезона словенскую центровую Еву Лизек, и недавно пополнившую ряды курянок американо-нигерийскую разыгрывающую Эзин Калу (она трехкратная чемпионка Африки). Обе набрали всего-то по 8 очков, словенка совершила лишь три подбора.

В составе МБА самыми результативными стали Марина Голдырева (19 очков), Жосселина Майга (16) и Мария Крымова (16). "Мы начали матч не очень удачно, провалили защиту, в частности, один на один. Во второй четверти собрались, стали играть более агрессивно, - цитирует Голдыреву пресс-служба МБА. - В большом перерыве тренер расставил акценты по нападению, попросил более сконцентрировано действовать в обороне. В итоге начали набирать свои очки, хорошо поддерживали друг друга. Очень горжусь всей командой, такие победы дают многое. Мы смогли перевернуть ход встречи и взять верх. Что касается моей игры, то личная статистика - это приятный бонус к победе. Один человек не выигрывает, побеждает команда, поэтому благодарю всех девчонок".

Напомним, что девушки из МБА два последних сезона становились бронзовыми призерами Премьер-лиги, выигрывая противостояния за третье место у сыктывкарской "Ники", которая в минувшем туре принимала УГМК.

Жаль, что по-прежнему в командном лазарете "Ники" находится чемпионка мира 2017 г. среди молодежи Раиса Мусина, набиравшая в матчах нынешнего сезона и 32 очка, и ровно 30. Без Мусиной "Ника" на топ-уровне неконкурентоспособна. Много вопросов и к наставнику сыктывкарского коллектива Александру Васину, который в свое время был и главным тренером сборной России. Клуб из столицы Республики Коми на домашней площадке умудрился проиграть УГМК третью четверть с оглушительным счетом 2:23. В итоге сильно огорчившее болельщиков поражение с неприличной разницей в 30 очков.

У екатеринбурженок свой второй в этом сезоне "дабл-дабл" сделала центровая нашей национальной дружины Мария Вадеева - 16 очков и 11 подборов. В активе представительницы Сербии Тины Крайишник 14 очков.

Результаты других матчей тура:

"Енисей" (Красноярский край) - "Динамо" (Москва) - 84:42, "Динамо" (Новосибирская область) - БК "Самара" - 85:66, "Надежда" (Оренбургская область) - "Нефтяник" (Омская область) - 82:52, "Спарта энд К" (Видное) - "Пересвет-ЮФУ" (Ростовская область) - 82:57.

*  *  *

Положение команд в Премьер-лиге

1. УГМК (Екатеринбург) - 9 побед - 0 поражений;

2. МБА (Москва) - 9-1;

3. "Динамо" (Курск) - 9-1;

4. "Надежда" (Оренбургская обл.) - 6-4;

5. "Ника" (Сыктывкар) - 6-4;

6. "Спарта энд К" (Видное) - 5-5;

7. БК "Самара" - 4-6;

8. "Енисей" (Красноярский край) - 4-6;

9. "Динамо" (Новосибирская обл.) - 3-7;

10. "Пересвет-ЮФУ" (Ростовская обл.) - 3-7;

11. "Нефтяник" (Омская обл.) - 1-8;

12. "Динамо" (Москва) - 0-10.

 

Источник: rg.ru

Источник: не указан | Просмотров: 153 | Добавил: DiE
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Используются технологии uCoz