Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Беседка » Ностальгия по детству (Детство, мое детство, ты куда ушло?)
Ностальгия по детству
Angel Сообщение # 21 | 01:02
Друзья
Сообщений: 231
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becks, Anete, Oksi, LA, Popova
Да чё там....
Вот смотрите! Это видео мы сидели смарели и говорили: даааааааа даааааааа точна!



People Always Leave
 
Sleva Сообщение # 22 | 01:25
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote
Помните раньше были бабушки-частники на каждом углу, они продавали семечки стаканчиками. В карман было дешевле чем в газетный сверток....

СемАчки это наше все....

Quote
Love is... все помнят эту жвачку?

Если порыться, я наверное найду в закромах вкладыши жвачные... сыграем? У меня от Turbo шикарная коллекция была порядка 100 штук! Интересно, куда все это делось?

Quote
Ку-ку-ру-ку с наклейкой

А помните рекламу? Песня там была "Ку-ку-ру-ку это чудо...", а еще Вагон Вилс с безумными ковбоями.... smile

Quote
А сейчас вспомним как мы ходили в "Гастроном". Что из продуктов мы там покупали?

Горошек Глобус .... тогда горох в таких ведрищах продавали, у меня у бабушки до сих пор в них Герань растет!

Черт, а реклама Фрутеллы была моей самой любимой.... хотелось по той же дороге проехаться. Почему то Франция представлялась...

 
Angel Сообщение # 23 | 01:45
Друзья
Сообщений: 231
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becks, Anete, Oksi, LA, Popova
Quote (Sleva)
еще Вагон Вилс с безумными ковбоями....

а мы увидели на прилавке и купили недавно............такоое Г стал! ваще не то!


People Always Leave
 
Sleva Сообщение # 24 | 01:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Angel)
а мы увидели на прилавке и купили недавно............такоое Г стал! ваще не то!

Да просто в то время все гамно в цветной упаковке казалось вкуснятиной... Та же "Ку-ку-ру-ку" - обычная пресная вафля, зато многие тащились, хотя свои были в сто раз лучше.
 
Евгения Сообщение # 25 | 07:07
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (SilIkOn)
12 стеклышек (самая запоминающаяся, я там руку сломала)

А у нас 12 палочек называлась)) я там на гвоздь наступила)))))))

Quote (SilIkOn)
Angel писал(а):"Love is..."

Бомби бом шоколадный!!!

Quote (Sleva)
Turbo и машинки... smile

Турбо самая тема!!)) ЛАв из конечно ... эм... клубничная и банановая .. иии ананасовая вроде ... короче все нравились кроме шоколадной)))

Quote (Лена_True)
Еще, девчонка ложкой по носу треснула, когда дежурили в садике smile

вы в садике дежурили еще!??!?? ... хотя вроде мы тоже)))

Quote (Лена_True)
прыгали по гаражам (дедок за нами с рогаткой бегал, хаха)

А за нами мужик с топором)))))))

Quote (Лена_True)
Но еще - велик!

Ооо дааа!! За мной на моем школьнике ни одна кама угнаться не могла!!)))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
dshar10 Сообщение # 26 | 08:30
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Angel)
Вот смотрите! Это видео мы сидели смарели и говорили: даааааааа даааааааа точна!

дааааааааааааа,это реально!!!!!!!!все так и былоооооооооо


я LOVE спарта&k
 
Евгения Сообщение # 27 | 09:14
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Sleva)
Если порыться, я наверное найду в закромах вкладыши жвачные... сыграем? У меня от Turbo шикарная коллекция была порядка 100 штук! Интересно, куда все это делось?

У меня коллекция у бабушки в тоцком до сих пор в коробке с игрушками под кроватью)))) обожала там мотоциклы)))
А Юппи?!))))))) и еше какая-то там фигня была типа того же))) после которой язык был такого цвета, какого вкуса и была эта штука))) Мы обычно с сестрами брали пакетики и не разбавляли а так ели))))))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!


Сообщение отредактировал Евгения - Четверг, 28 Января 2010, 09:23
 
Лена_True Сообщение # 28 | 09:53
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (Евгения)
вы в садике дежурили еще!??!??

дааа, правда не знаю, что мы могли накрыть в 4 года))) помню только фартук и колпак белый)))

Quote (Евгения)
Мы обычно с сестрами брали пакетики и не разбавляли а так ели))))))))

Женяяяя))))) Знакомая тема smile
 
Sleva Сообщение # 29 | 11:48
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Евгения)
А Юппи?!))))))) и еше какая-то там фигня была типа того же)))

Инвайт... smile

А кто помнит уроки политинформации по средам в 8.15?.... правда это надо было во времена октябрят и пионеров.

Еще, наверное одно из любимых занятий большинства детей: бегать по стройке, в том числе и от сторожа, а потом и от милиции...

А гудрон кто нибудь жевал? wink "Секретики" из фантиков, фольги и прочей блестящей мишуры в корневищах деревьяв не делали?

 
Лена_True Сообщение # 30 | 11:51
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (Sleva)
"Секретики" из фантиков, фольги и прочей блестящей мишуры в корневищах деревьяв не делали?

в песке делали) мне больше всего нравилось из цветков шиповника, что рос у подъезда))) Белые и розовые smile
 
Angel Сообщение # 31 | 12:14
Друзья
Сообщений: 231
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becks, Anete, Oksi, LA, Popova
Quote (Лена_True)
А у нас 12 палочек называлась)) я там на гвоздь наступила)))))))

Да да! так она и называлась! по асфальту пастаянна летали все! коленки свезёшь, они начинают заживать и ты их снова свозишь))))))))))))) biggrin biggrin biggrin

Quote (Евгения)
А за нами мужик с топором)))))))

С большим гаечным ключом! как то с димой убегаем зимой..........поворачиваем за угол и..........как подскользнёмся! нас догнали пачти.........досталось обоим гаечным ключом biggrin biggrin biggrin

Quote (Евгения)
Ооо дааа!! За мной на моем школьнике ни одна кама угнаться не могла!!)))

Школьник ГОВНО! Кама круче! Я на каме никада непадала! зато один раз села на школьник и так шлёпнулась))))))))))))))))))))))))

Quote (Евгения)
Если порыться, я наверное найду в закромах вкладыши жвачные... сыграем? У меня от Turbo шикарная коллекция была порядка 100 штук! Интересно, куда все это делось?

Сыграем! мне тут вчера пообещали пару коллекции biggrin biggrin biggrin

Quote (Евгения)
Мы обычно с сестрами брали пакетики и не разбавляли а так ели))))))))

А мы и мивимекс так ели! и юппи!

Quote (Sleva)
Еще, наверное одно из любимых занятий большинства детей: бегать по стройке, в том числе и от сторожа, а потом и от милиции... А гудрон кто нибудь жевал? "Секретики" из фантиков, фольги и прочей блестящей мишуры в корневищах деревьяв не делали?

ахахаха делали!

А вы кидались липучкой? Такая фигня серая и ливкая! обычно на кузлитах доставали


People Always Leave
 
Евгения Сообщение # 32 | 14:10
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Sleva)
А гудрон кто нибудь жевал?

Как же без этого!!))) в садике!!!)))) и еще жвачку всей группой!!)))))))))

Quote (Sleva)
"Секретики" из фантиков, фольги и прочей блестящей мишуры в корневищах деревьяв не делали?

ДАДАДААА!!)))

Quote (Angel)
по асфальту пастаянна летали все! коленки свезёшь, они начинают заживать и ты их снова свозишь)))))))))))))

самый прикол в том, что .... берешь подорожник..))) слюняяявишь))) прикладываешь к ранке и заживает!!!))))))))

Quote (Angel)
школьник ГОВНО! кама круче! я на каме никада непадала!

НИФИГА!!! Я на школьнике никогда не падала!!! И догнать меня никто не мог!!)) И ты бы на своей каме фиг догнала tongue

Quote (Angel)
зато один раз села на школьник и так шлёпнулась))))))))))))))))))))))))

Просто .... тут уметь же надо .... все в мастерство упирается

Quote (Angel)
а вы кидались липучкой? такая фигня серая и липкая! обычно на кузлитах доставали

Обязательно!!!))) Только в школе в потолок, от чего на нем оставались милые жирные следы)))))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
LenaTa-kaya Сообщение # 33 | 20:48
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
У меня от Turbo шикарная

Ха, Turbo это жевачка второго поколения!!! А первая.....Pedro! Стоила 1 рубль, когда хлеб (дарницкий) стоил 20копеек...Вот...Жевали всем классом и неделями!!!!!!! И хоть одна зараза пристала бы!!!! biggrin

Quote (Sleva)
А гудрон кто нибудь жевал?

ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЩЬ!!!!!!

У меня с детства очень яркое впечатление...
Мальчишки залили во дворе большущий каток, а девчонок на него не пускали, говорили что мы своими фигурными коньками портим им лёд!!! Но женский пол, он и в 7 лет.... женский пол.....В течении недели стояли девоньки вдоль катка на коньках и ждали милости от мужчин...Но ....свезло, так свезло только МНЕ....Поставили меня мальчики на ворота (без защиты, даже кусок картона не одели на меня, как на себя целую коробку от холодильника!) и сказали ..Играем в хоккей!!! Второй или третий удар по шайбе....и со всей силы летит ентот каучук мне в голень, защищённую колготками и рейтузами! И всё...................................................месяц дома......
Но такой драйв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. А ещё мечтаю покататься с горки, также как в детстве. Скатишься, тебя подрежут, шмякнешься головой об лёд, что даже слышен треск головы, но несёшься на верх горки, дабы не пропустить свою очередь для спуска.....!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Четверг, 28 Января 2010, 20:50
 
Sleva Сообщение # 34 | 22:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (LenaTa-kaya)
Второй или третий удар по шайбе....и со всей силы летит ентот каучук мне в голень, защищённую колготками и рейтузами!

Свезло... мне шайба совсем в другое место попала... , после чего родители записали ребенка в балет....а играть на лед если и выходила, то только в бенди...

Еще вспоминилось... стеклянные бутылки из под молока с белыми крышечками из фольги по 15 копеек в соседнем гастрономе (кефир был с зелеными, а ряженка с красными). Там же батоны по 20 копеек и железные контейнеры с трехлитровыми банками всякой овощно-фруктовой консервированной снеди. Думаете магазины самообслуживания появились только в современной России? А вот и нет... тогда уже были. Ходишь... затариваешься провизией и на кассу, как то и мысли не возникало уйти не заплатив. Сейчас думаю, неужто все такие честные были smile ? А рядом с каждым уважающим себя Гастрономом был киоск "Соки-воды".... задачей №1 было после похода за продуктами уломать родителя туда зайти и тогда уже не проблема была раскрутить на Тархун, а как бонус еще и и эскимо выпросить. Самый же смак - мороженое "Ленинградское".... А еще помните в этих киосках были здоровенные конусы с соком.... и рядом стояла полторалитровая банка с одервеневшей солью и ложкой для любителей томатного сока. Каждый желающий посолонить, ковырялся в ней... хех))) и ведь никто не брезговал...как и на уличных автоматах, где газировку по три копейки пили из граненого стакана.

 
LenaTa-kaya Сообщение # 35 | 23:05
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
Самый же смак - мороженое "Ленинградское"....

О,да.... icecream

Quote (Sleva)
А еще помните в этих киосках были здоровенные конусы с соком.... и рядом стояла полторалитровая банка с одервеневшей солью и ложкой для любителей томатного сока.

...а мы после школы заходили в гастроном, где всё перечисленное было, покупали четвертинку "Черного" и возили этой горбушкой по прилавку, где была просыпана соль, которую не донесли до томатного сока...Блин....так вкусно было... biggrin

Quote (Sleva)
стеклянные бутылки из под молока с белыми крышечками из фольги по 15 копеек в соседнем гастрономе (кефир был с зелеными, а ряженка с красными)

А стояло всё это хозяйство в железных ящиках, в которых круто было кататься на ледяной горке!
 
pka_liloo Сообщение # 36 | 00:10
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Sleva)
как и на уличных автоматах, где газировку по три копейки пили из граненого стакана

мне мама специально для таких случаев раскладной стакан пластмассовый купила biggrin

Quote (Sleva)
эскимо выпросить. Самый же смак - мороженое "Ленинградское"

неееее... пломбир в вафельном стаканчике по 15 копеек tongue

Quote (Sleva)
раскрутить на Тархун

вот это была тема biggrin


 
gonchi Сообщение # 37 | 08:16
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (Sleva)
А кто помнит уроки политинформации по средам в 8.15?....

Угу, я помню как читала газету Правда, чтобы выбрать оттуда какую-то информацию, которую я уже могла и обсудить smile

А по поводу жвачек - нам из Германии Дональда привозили smile Почти оптовыми поставками, я долго потом еще по разным углам в квартире находила уже одеревеневшие экзмепляры. Там вклыдыши с комиксами были.

Сообщение отредактировал gonchi - Пятница, 29 Января 2010, 08:19
 
Евгения Сообщение # 38 | 08:44
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Sleva)
стеклянные бутылки из под молока с белыми крышечками из фольги по 15 копеек в соседнем гастрономе

ДАА!! Маме только за вредность на работе выдавали)))) и еще молоко в пирамидках)))))))) мммм))))

Quote (pka_liloo)
мне мама специально для таких случаев раскладной стакан пластмассовый купила biggrin

У меня такое же был))) я его грибочком называла))))))))

Quote (pka_liloo)
неееее... пломбир в вафельном стаканчике по 15 копеек tongue

Ооо это теема!! При чем вафельный стаканчик я любила больше чем сам пломбир)))))))) хотяяя.... нет.. одинаково любила))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Sleva Сообщение # 39 | 11:26
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Еще вспомнилось из детства: был у нас недалеко от дома, буквально метрах в 50 большой советский "торговый-центр"... назывался в то время "Дом Торговли"... наверное единственный на весь район, меня туда за продуктами посылали. В очередной раз снарядили в дорогу и мама еще попросила купить хны, объяснила в каком отделе спрашивать нужно. Я знать не зная, что такое хна почесала в магАзин... дошла уж было до дверей и забыла как называется эта хрень из трех букв. Телефона у нас в то время не было, что уж говорить о сотовых smile Пошла обратно.... спросила, запомнила... иду вновь в магазин и про себя повторяю: "Хна, хна, хна"... склоняю по разному: "Хне, хну, хны..." дабы не забыть... и тут встречается мне пионер-одноклассник... потрепались немного о насущном, распрощались и тут я понимаю, что эти три буквы у меня из головы вновь вылетели, помню только что на "Х" из трех букв biggrin ....перебрала все знакомые на "Х" слова...все бестолку. Второе пришествие домой вызвало у мамы удивление... написала мне на бумажке. Сходила в магазин. Купила хны, но забыла молоко... вот так и шаталась туда-обратно около часа....
 
Лена_True Сообщение # 40 | 12:10
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Sleva, 5 баллов!!!!
я кстати тоже помню советские магазины, даже талончики на колбасу (зелененькие) smile , помню, что мороженое стоило 50 коп, а любимое лакомство-кукуруза с изображением Мишки (желто-красная какая-то пачка, теперь такую вкусную не делают).


Сообщение отредактировал Лена_True - Пятница, 29 Января 2010, 12:10
 
Форум » Общение » Беседка » Ностальгия по детству (Детство, мое детство, ты куда ушло?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz