Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Виды спорта » Биатлон » Чемпионат Мира в Пхенчхане (Обсуждаем, делемся впечатлениями и новостями...)
Чемпионат Мира в Пхенчхане
Sleva Сообщение # 141 | 19:38
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А недавно на этапе кубка мира был случай когда Домрачева вместо лежки стоку стреляла... так ее сразу с гонки сняли, хотя по идее, дистанцию не срезала... выгоды для себя никакой не получила, напротив стойка у нее с меньшим процентом попадания нежели лежка.

Для кого то одни правила, а для русских другие. Вобщем, надо просто выигрывать золото, так чтобы ни к чему придраться не смогли...

 
Yupiter Сообщение # 142 | 19:51
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
На AllSport
http://allsport.ru/index.php?id=24219
"
...
К моменту, когда IBU, наконец, обнародовал окончательные результаты гонки, стадион был пуст, спортсмены разбрелись отдыхать, и только журналисты по долгу службы томились в пресс-центре. Впрочем, ответов на все вопросы мы так и не получили. "Правила IBU запрещают неправильное прохождение трассы только при условии, что это дает преимущество во времени", - заявил глава Апелляционного жюри Готлиб Ташлер. "Хорошо, но тогда получается, можно проходить трассу как угодно, лишь бы этот путь не был короче?" - задал вопрос немецкий журналист. "Трасса должна быть соответствующим образом маркирована" - расплывчато ответил Ташлер.

Непонятно только, зачем IBU и Оргкомитеты тратят внушительные суммы на гомологацию, планирование и международную сертификацию трасс, если, оказывается, нет никакой разницы, как проехать - над мостиком или под ним.
"
http://allsport.ru/index.php?id=24222
"
Андерс Бессеберг: я не входил в Апелляционное жюри и не хотел бы комментировать его работу

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг явно не горел желанием давать комментарии по вчерашней, 15 февраля, ситуации после мужской гонки преследования, когда великий норвежец Оле Эйнар Бьорндален был объявлен победителем, несмотря на ошибку в прохождении трассы, а россиянин Максим Чудов остался вторым. Но, столкнувшись в гостиничном фойе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт", Андерс Бессеберг на ходу ответил на несколько вопросов.

- Мистер Бессеберг, как вы прокомментируете решение Апелляционного жюри присудить победу Бьорндалену?
- Я в это жюри не входил, поэтому не хотел бы комментировать его работу. Могу только сказать, мне очень жаль, что подобная ситуация случилась, и случилась на чемпионате мира.

- Как президент IBU, что скажете об уровне организации чемпионата мира в Корее? В частности, о маркировке и общем состоянии трассы?
- Сложно давать оценки. Единственное, что я не мог не отметить, это что очень много спортсменов прошли трассу неправильно.

- Правильно я понимаю, что, согласно правилам IBU, спортсмен может пройти трассу как угодно, лишь бы маршрут не был короче и это не принесло ему преимущества по времени?
- Конечно, нет.

- Почему тогда...
- Извините, я тороплюсь. Но я с удовольствием отвечу на ваши вопросы позже.
"

 
Yupiter Сообщение # 143 | 21:07
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
http://echo.msk.ru/news/573058-echo.html
"
16.02.2009 19:31 : Олимпийская чемпионка по биатлону Альбина Ахатова не считает себя виновной в употреблении допинга

"Намеренно я не употребляла запрещенных препаратов, поэтому я настроена на то, чтобы разобраться во всей этой ситуации понять, что же действительно произошло" - заявила спортсменка в эфире телеканала "Спорт".
По ее словам, известие о положительных пробах стало для спортсменов настоящим шоком. Напомню - что помимо Ахатовой положительными оказались пробы еще двух биатлонистов - Дмитрия Ярошенко и Екатерины Юрьевой - все они в итоге были отстранены от участия в Чемпионате мира, который проходит сейчас в Пхенчхане.
"

 
Yupiter Сообщение # 144 | 21:12
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Бьорндален поговорил с Чудовым

http://www.oreanda.ru/ru/news/20090216/common/sport/article367700/
"
Дата публикации: 19:26 16/02/2009
Источник: "Ореанда-Новости"
Город: Пьончанг

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Биатлон. Норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, ставший чемпионом мира в гонке преследования, нарушив при этом правила прохождения дистанции, попытался объясниться с россиянином Максимом Чудовым, который финишировал вторым, сообщает ТК "Спорт".

"Накануне ночью к Максиму Чудову приходил Уле-Эйнар Бьорндален, - рассказывает комментатор телеканала Дмитрий Губерниев. - Норвежец убеждал, что он сильнее и победил заслуженно. Максим с этим согласился, но отметил, что всё-таки норвежец нарушил правила. В итоге каждый остался при своём мнении".
"

 
Laurel Сообщение # 145 | 21:19
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Yupiter)
У Магдалены к батлонистам из России претензии.

Ну, Леночка, зависть отвратительное чувство, если у тебя настроение кака, то почему мы должны вести себя также, чего-то она к нашим пристала откомментировала историю про доппинг и может быть свободна, ан нет, чужие лавры не дают покоя?! Мужики у немцев не блещут, у женщин Вильхельм правит бал, без неё было бы грустно, Хаусвальд выйграла серебро на морально волевых, что у неё редкость, а вот Магдаленушка, даже лежа начала ложать, в спринте лежа стреляла хуже, чем стоя, в жизни все меняется, хотя в пасьюте, вспомнила, что стрельба стоя хуже и исправилась......
немчикам не до веселья, не на это она расчитывали, пакуя вещи нашим провинившимся. А наши просто умнички своим весельем раздражают всех окружающих, некоторые даже не могут на гонке сосредоточиться, размышляют, как можно при таких условиях еще и веселиться,... да при любых можно, но иностранцам с их запрограммированностью нас не понять(умом Россию не понять...).


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Yupiter Сообщение # 146 | 21:21
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
http://rusnovosti.ru/news/19205
"
Биатлонисты сборной России просят провести расследование

16.02.2009 | 20:06

О том, что спортсмены, уличенные в применении допинга, обратились к Михаилу Прохорову - президенту Союза биатлонистов России, рассказала сегодня Альбина Ахатова. По ее словам, отстраненные от участия в чемпионате мира биатлонисты сразу по прилету поехали к Прохорову, все ему рассказали и попросили найти виновных. Союз биатлонистов России обещал помочь в расследовании.
"

 
Laurel Сообщение # 147 | 21:27
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
А недавно на этапе кубка мира был случай когда Домрачева вместо лежки стоку стреляла... напротив стойка у нее с меньшим процентом попадания нежели лежка.

Еще комментатор так скептически заметил, что правила для неё специально не меняли, все пять в молоко, а потом, когда она уже собралась бажать круги наматывать, оглянулась,ба, а там все лежат, жалко её, хорошая девушка и школа у них биатлонная сильная, нацелена на победы!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
ALTER Сообщение # 148 | 22:36
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Yupiter)
Норвежец убеждал, что он сильнее и победил заслуженно. Максим с этим согласился... ...... В итоге каждый остался при своём мнении".

Эх, Максимка.... Чересчур тактичный парень.... biggrin

 
Sleva Сообщение # 149 | 22:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Laurel)
Ну, Леночка, зависть отвратительное чувство, если у тебя настроение кака, то почему мы должны вести себя также, чего-то она к нашим пристала откомментировала историю про доппинг и может быть свободна, ан нет, чужие лавры не дают покоя?!

Да они просто удивляются... столько кала извергали из своих буржуйских уст, а нам все их гадливые потуги до лампочки... вот и зляться. Как говорится, лучще бы эту энергию да в нужное русло... глядишь Нойнер и стреляла бы более метко.

А вобще для меня было неожиданностью, что, так сказать, "коллеги по цеху" пусть и из других стран не будут стесняться в выражениях, зачастую откровенно сбиваясь на хамство.

 
ALTER Сообщение # 150 | 23:11
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
столько кала извергали из своих буржуйских уст, а нам все их гадливые потуги до лампочки...

))))))))))))))))) Отрывок из речи Председателя Союза Писателей СССР....

 
Yupiter Сообщение # 151 | 00:36
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (ALTER)
))))))))))))))))) Отрывок из речи Председателя Союза Писателей СССР....

Круто...
smile smile smile smile smile
 
Лена_True Сообщение # 152 | 15:22
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Значит золото все-таки у Бьерндалена? Бред... Я смотрела эту гонку, и женскую тож) Не удержалась, в общем, погорячилась. Жизнь продолжается.
А про речь Нойнер: им русских не понять. Наши переживают, еще как (чего стоит рассказ Губерниева про Светлану Слепцову, я сама чуть не разрыдалась, когда он говорил), просто не зацикливаются на этом.
Кстати, в одной из гонок Губрниев сказал, что наши используют мазь для лыж из Кирово-Чепецка) Это рядом со мной городок) А еще как-то в январе на гонке в Германии был флаг, где было написано Вятка)
 
люда Сообщение # 153 | 16:28
Друзья
Сообщений: 262
Очки: 8
Любимые спортсмены:
Бекки,Таурази)),Тони Паркер
http://rbu-biathlon.ru/

Сообщение отредактировал люда - Вторник, 17 Февраля 2009, 16:29
 
Laurel Сообщение # 154 | 23:03
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
А вобще для меня было неожиданностью, что, так сказать, "коллеги по цеху" пусть и из других стран не будут стесняться в выражениях, зачастую откровенно сбиваясь на хамство.

Первый раз такой разнос нашей команды, не от нашего руководства, собрались профессионалы-брезгуны, ..."когда анализы сдавали, они нам в глаза честно смотрели", а как они хотели..."слушай, Катя Вильхельм, мы тут с ребятами кое-что скушали, надеюсь, пронесет, только ты никому не говори, ладно?!"...как в детском саду...меня тошнит, делали вид, что ничего не было, Рёш на личности перешел, лучше б так ногами переберал, как языком мелет. Разочаровалась я в немцах, всегда были тактичные и вдруг прорвало!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 155 | 23:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Laurel)
"когда анализы сдавали, они нам в глаза честно смотрели", а как они хотели..."слушай, Катя Вильхельм, мы тут с ребятами кое-что скушали, надеюсь, пронесет, только ты никому не говори, ладно?!"

Надо было нашим предложить поменяться баночками с немками... biggrin
 
Laurel Сообщение # 156 | 00:25
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Надо было нашим предложить поменяться баночками с немками...

Так незаметно бирочки переклеить...и проба В дала бы отрицательный результат у немок, точняк, чего наши тормозили, щас бы все первые места наши были biggrin и немки с нами соревновались, эххх, жалко, что момент упущен и Магдалена лучше бы выступала, не размышляла бы о всей этой ситуации, и только стоя промахивалась (несмотря ни на что, все-таки поддерживаю её, хотя иногда и ругаю).


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Laurel Сообщение # 157 | 21:44
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Сегодня не наш день, а жаль, вот Вильхельм дает...за медалькой приехала, любого достоинства, а тут на границе повяжут за такое кол-во незадекларированного золота, все равно молодец, а за наших обидно, ...особенно, что Света так и не восстановилась и побежит только эстафету, хоть бы серебро, золото понятно, что немки возьмут, но за серебро-то можно побороться, очень уж хочется, чтобы они нашим почаще руки жали biggrin
Смотрела сегодня стартовый лист и не увидела Магдалену, оказывается действительно не бежит, за каждый промах минус минута, она бы в 60 не вошла, умный мужик Мессигганг и так стресс преследует юное дарование, еще и это...оправдались перед зрителями, что конкуренция большая, ну,ну, поверим smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Гость Сообщение # 158 | 22:53
Гости





А чтобы тема не загнивала - сегодня Союз Биатлонистов России дотюкал, что и в первой день ЧМ, во время мужского спринта, норвежцы, видимо, тоже срезали, причем не 13 метров, как в пасьюте, а 400 !!! Вот так то ! http://www.eurosport.ru/biathlo....8.shtml
 
Лена_True Сообщение # 159 | 22:56
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Пылева жалко 2 раза промазала...очень жалко... sad а так, была бы второй
 
Yupiter Сообщение # 160 | 23:24
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Sleva)
Чудов пятый... сразу за четырьямя норвежцами. А на первом месте... всем известный астматик Бьерндалин.

Понравились слова одного корреспондента:

Если то, что Чудова обогнали Александр Ус и Хальвард Ханеволд, понять (пусть и, уйдя ненадолго в другую реальность) еще можно, то как привести россиянину на финише без малого 28 секунд умудрился промахнувшийся дважды (!) Ларс Бергер…

В рамки человеческого восприятия это никак не укладывается.

Хотя, во время трансляции из Пхенчхана – очень здорово постарались организаторы – постоянно отказывались работать датчики, барахлила техническая система и на мониторах происходили какие-то чудеса.

Так, например, того же Бергера долгое время вели по 107-му месту, а потом норвежец вдруг вскочил на первую позицию. Вопросов много, но задавать их надо точно уж не скандинавским биатлонистам. С них-то какой спрос.


И ведь правда же, некоторые удивлялись неожиданным результатам. А что - может действительно какие норвежцы круги не бежали?
 
Форум » Виды спорта » Биатлон » Чемпионат Мира в Пхенчхане (Обсуждаем, делемся впечатлениями и новостями...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz