Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Виды спорта » Футбол » Чемпионат Мира 2010 (ЮАР. 11.06-11.07.2010. Про все, что с ним связано...)
Чемпионат Мира 2010
digger Сообщение # 41 | 12:43
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (ALTER)
Старый добрый кассетный видеомагнитофон!....

теперь понял. Просто у меня в ону пору был видеоплеер, который писать мог непосредственно только с того канала, который я в этот момент смотрю.
Блин, воспоминания сразу нахлынули! Всё-таки французский ЧМ - это лучший турнир, который я когда-либо видел! Я вообще, в отличие от тебя, ALTER, поздно пристрастился к этой игре. Первый матч, который я посмотрел в жизни - это был финал ЧМ-94 (матч имени "обмочившегося кролика", как своеобразно назвал кто-то на эмоциях гениального Баджо). Тягомотина тогда была редкостная, и только лишь два года спустя Аякс с Ювентусом воскресили меня для футбола, Евро-96 смотрел уже частично, ну а ЧМ-98 - это уже была классика боления и наслаждения игрой. Видик в дежурном режиме, все сюжеты о матчах, все голы на запись. Потом кассету любовно обклеивал вырезанными из периодики ликами героев мундиаля - ну детский сад вроде бы!)) Мониторил периодику, в ту пору никакого инета в принципе под рукой не было, он появился лет через 5 у меня, так что старые добрые СЭ и СС, только они. И в памяти до сих пор, несмотря на то, что прошло столько лет, крутится много эпизодов того турнира.. Прям по группам и стадиям можно вспоминать:
- Бразильцы, выступившие очень экономично, полностью не раскрываясь, в итоге чего слили норвегам, вытянув эту, в общем-то, безликую команду в плэй-офф
- Италия и Вьери. При всей своей внешней дуболомности он тогда творил что-то потрясающее. Когда б не французы и Ди Бьяджо, это был бы его чемпионат. Его и умницы Роби.
- Франция молодых тогда Анри и Трезеге, причем эти оба не котировались как безусловные лидеры нападения. Еще был языкастый Дюгарри, Гиварш (такого сейчас кто вспомнит?), да и вообще в механизме Жаке мог выстрелить любой элемент, что турнир и показал.
- Охренительные события в группе смерти, где волшебные олимпийские чемпионы просто вынесли испанцев (гол имени Субисарреты!), а Парагвай великого и могучего Чилы сделал всё возможное, чтобы испанцам не помогло даже форменное надругательство над не пустившими нас на мундиаль абсолютно серыми болгарами.
- Глумление Голландии над будущими обладателями абсолютно незаслуженного 4го места на ЧМ-2002 и Аргентины над Ямайкой. В память народную ушла благодаря чайфам, и вообще благодаря символической насыщенности именно победа аргов. "Голландия - Южная Корея 5-0" ну никак не распевается))
- Блёклое выступление чемпионов Европы немцев и одних из фаворитов англичан. Кто сейчас вспомнит, что на Аргентину Англия попала в итоге благодаря пролёту от безбашенных румын? которые потом в плэй-офф отчебучили, выкрасившись все в блондинов (кроме бритого Стели) biggrin
- Конечно, матч имени Бекхэма и Симеоне, который по идиотизму своих кривляний уступил почетное первенство только Ривальдо-2002 biggrin
- Смачный поцелуй Блана в лысину Бартеза - и ведь помогало чертяке, Чилу в отсутствие Зидана смог пробить только он!
- Опупительный и красивейший матч датчан и бразильцев, запомнившийся промахом Карлоса в "бисиклете" и эффектным возлежанием на газоне после забитого спустя секунду гола Бриана Лаудрупа. Эх, ведь команда была сродни "датскому динамиту" и чемпионам-92, да на бразилов нарвалась..
- Красавец гол Бергкампа аргентинцам. Вот я тогда радовался, неприязнь после победы над англичанами давала о себе знать..
- Вынос безжизненного тела как бы чемпионов Европы сюрпризом турнира - Хорватией. Помню, в прессе стишок потом читал наподобие: "Вот только Шукер, Влаович и Ярни по-настоящему крутые парни!" biggrin
- Промахи голландцев в серии с бразильцами. Эх, эх, они никогда не научатся бить пенальти, что потом докажет блистательный Тольдо..
- Два гола "профессора" Тюрама хорватам. Потом я уж и не вспомню, когда он забивал за Францию..
- Ну и финал. Истерия по Рональдо перед матчем, которой бразилы до сих пор оправдывают свое поражение. Наш парняга армяно-калмыко-француз Юрка Джоркаефф, с видом заговорщика встававший рядом с Карлосом на пробитие штрафных и своей кармой мешавший лучшему колотуну тогдашнего времени.. Лысеющая голова Зидана, которую впору можно было после матча позолотить. Импотенция бразильцев в атаке, лучше всего выразившаяся в бесполезных - искусство ради искусства - финтах Денилсона за огогошное расстояние до ворот. Ну и хлёсткий, дабы добить, удар Пети. И первый для французов титул чемпионов мира!
Писал тот матч полностью, потом на ту же кассету дописал матч Россия-Франция 1999..
 
Sleva Сообщение # 42 | 13:07
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
Писал тот матч полностью, потом на ту же кассету дописал матч Россия-Франция 1999..

Это когда мы на Стад де Франс 3:2 выиграли?

Андрей, здорово написал ... я хоть и сморела ЧМ-98 в уже половозрелом возрасте нежели некоторые , но смутно помню этот чемпионат (только игры Франции запомнились с Хорватами и Бразилией и матчи Нидерландов, ибо болела за них), а теперь тебя читая, с каждой строчкой всплывают эпизоды того мундиаля...

 
ALTER Сообщение # 43 | 14:11
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (digger)
- Италия и Вьери.

Италия и Джанлука Пальюка из "Интера".... wink

Quote (digger)
Гиварш (такого сейчас кто вспомнит?)

№9, играл в финале..... smile

 
Евгения Сообщение # 44 | 08:05
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (digger)
Играет в сборной слева и лупит что надо

недавно смотрела голы Роберто Карлоса ... вот это сила и траектория ... закачаешься!!))) Надеюсь Бастос так же хорош)))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
digger Сообщение # 45 | 11:40
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Евгения)
недавно смотрела голы Роберто Карлоса ... вот это сила и траектория

ага, до сих пор перед глазами его феноменальнейший голешник со штрафного по немыслимой, невообразимой траектории с убийственной силой к тому же, в ворота французов на турнире, кажется "Турнуа де Франс" в преддверии ЧМ-98. Классика!
 
digger Сообщение # 46 | 11:47
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
во, нашёл, любуемся!
тут еще подборка материалов про Карлоса. Эх, эпический чувак в свое время был..))
 
digger Сообщение # 47 | 15:34
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
по ходу, Дрогба всё-таки сыграет на мундиале..
 
Batmen Сообщение # 48 | 16:38
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (digger)
во, нашёл, любуемся!

охрененно стенку обвел))))
 
ALTER Сообщение # 49 | 04:06
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Классная тема, ОЧЕНЬ удобно... smile
 
digger Сообщение # 50 | 18:06
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Дрогба вернулся к сборной, а вот Нани - на выход..
 
digger Сообщение # 51 | 21:57
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
смотрим интересную подборку прикольных моментов в истории ЧМ. Заирцы и вратари жгут.. biggrin
 
Yupiter Сообщение # 52 | 22:04
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Был один легендарный вратарь у одной латиноамериканской команды, любил играть выходя далеко от линии ворот. Так другой легендарный 42 лет на тот момент камерунец подловил того и забил гол. Напомните только имена этих героев.
 
Winant Сообщение # 53 | 22:18
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Роже Милла?
 
Евгения Сообщение # 54 | 22:19
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (digger)
во, нашёл, любуемся!

а вот и я нашла)))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
digger Сообщение # 55 | 22:25
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Yupiter)
Был один легендарный вратарь у одной латиноамериканской команды, любил играть выходя далеко от линии ворот. Так другой легендарный 42 лет на тот момент камерунец подловил того и забил гол. Напомните только имена этих героев

Quote (Winant)
Роже Милла?

Юп, вообще-то этот момент в представленной подборке присутствует wink Роже Милла vs. Рене Игита. Но Игита - это цветочки, настоящий отжиг - это перуанец Кирога, там в ролике даже комментаторы не скрывая угорают.. biggrin

Quote (Евгения)
а вот и я нашла)))

блин, опять соль на раны.. sad
 
Heydrich Сообщение # 56 | 23:06
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (digger)
блин, опять соль на раны..

Ага, я тоже был уверен, что Англия будет чемпионами Мира, а тут этот дурацкий гол...



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Yupiter Сообщение # 57 | 15:40
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (digger)
этот момент в представленной подборке присутствует

Эта подборка в этой теме или где-то ещё, конкретнее укажите?
 
digger Сообщение # 58 | 16:55
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
я же давал ссылку
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bestofworldcup/90493.html
6е место - дриблинг Игиты
 
Sleva Сообщение # 59 | 17:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Yupiter)
Эта подборка в этой теме или где-то ещё, конкретнее укажите?

Короче, вот:

 
Yupiter Сообщение # 60 | 17:26
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Да, Роже Милла, это было что-то. Самый возрастной был из всех, и при этом так здорово играл.
 
Форум » Виды спорта » Футбол » Чемпионат Мира 2010 (ЮАР. 11.06-11.07.2010. Про все, что с ним связано...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz