Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Борис Соколовский (Интервью тренера сборной России)
Борис Соколовский
Heydrich Сообщение # 101 | 17:21
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Болельщик)
Heydrich, понимаешь, некоторые форумчане тут заточены как чиновники РФБ, но признать этого не хотят, зато других обхаить их даже просить не стоит... Хэммон для них - западло, а Берсенёва с Бурик - неумытые провинциалки. Вот мАсквичка Попова - это звезда. Кто-то верит, что УГМК или Спарта в ЭТОМ году будут наигрывать разыгрывающую из молодёжки, чтобы после Лондона её можно было взять в сборную? Хрена с два. А провинция пусть утрётся, не говоря о "детсаде ШВСМ"

Мы то друг друга понимаем biggrin Дело ни в Хэммон, ни в Поповой, ни в Бурик. Таня Попова- хороший игрок, персонально она ни в чем не виновата. Если эти не устраивают, Остроухова есть, Паневина. Еще девушек из молодежки всегда можно подтягивать. Сейчас их не берут, типа рано, потом не возьмут, потому что поздно, да и все равно американки сильней на этой позиции. Я, например, смотрел несколько игр молодежных составов клубов Премьер-Лиги. Там уже нечего делать Остроуховой,, Паневиной, Шиловой. Для них там не будет никакого прогресса. И этого не заменишь никаким игровым временем. Расти можно только играя против сильных соперников. А у нас банально не доверяют своей молодежи.
Я буду рад за Бекки, если ее возьмут на Олимпиаду. Просто я не верю, что после этого что-то изменится. Скорей всего найдут другого легионера, а наша молодежь примет белорусское гражданство и будет играть за другую страну. Вот не хочется, чтоб было так. А довод, что Хэммон сильней Поповой или Бурик- это не аргумент. Вот у нас в 2018 году будет ЧМ по футболу. Надо в сборную 11 бразильцев натурализовать, они ж лучше наших в футбол играют. Зато глядишь и Чемпионами мира станем. Это национальная сборная и приоритет должны иметь русские игроки, а не " она сильней".



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
MissPeach3 Сообщение # 102 | 17:22
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Quote (Heydrich)
Problem is that young Russian players can't get into the national team because coaches & national federation don't trust them, preferring foreign players

As to foreign players: Becky, horosha; Prince, don't want to see her in Russian national team any more.

Quote (Heydrich)
А кто даст шанс Паневиной или Остроуховой?

Не знаю Паневину, но Анна Остроухова of UMMC, мне так кажется, (видел она играла в Euro U20 в прошлом году), хорошая разыгрывающая. Считаю, что она будет protential звёзда.
She needs a chance !!


Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))


Сообщение отредактировал MissPeach3 - Воскресенье, 10 Июля 2011, 17:27
 
Болельщик Сообщение # 103 | 17:31
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Heydrich)
Я, например, смотрел несколько игр молодежных составов клубов Премьер-Лиги. Там уже нечего делать Остроуховой,, Паневиной, Шиловой. Для них там не будет никакого прогресса.

о, Heydrich, не говори мне про тот турнир angry
я видел пару матчей финальной части в Орене. это была ЖЕСТЬ!!! за такое нужно ОТЛУЧАТЬ от баскетбола. я даже спросил у Winanta: "Антон, так вы за такой баскетбол без легионерок ратуете?" На что даже Антоха замотал головой biggrin biggrin biggrin
и это финальная часть...лучшие из лучших... wacko wacko wacko


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
sportlover_NSK Сообщение # 104 | 18:02
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Болельщик)
за такое нужно ОТЛУЧАТЬ от баскетбола

Кого?
надо бы сообщения на тему "БХ и сборная России" в отдельную тему перенести, а то здесь вообщето тема другому человеку посвящена


Все беды от усов
 
Болельщик Сообщение # 105 | 21:51
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
так-так-так, на гостевой оф.сайта Новосиба переполох:
Сеня сегодня 12:21: Борис Ильич покинул пост главного тренера команды ДИНАМО-ГУВД


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 106 | 23:15
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
[notice] Продолжение дискуссии о ЛС и прочем тут: http://beckyhammon.ru/forum/10-1545-21 Не засоряем флудом ветку тренера-победителя! biggrin biggrin [/notice]
 
Крошка-шутница Сообщение # 107 | 00:01
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Sleva)
Уведомление

Начальника!!! мы тебя ждали!!! wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
an4ous Сообщение # 108 | 13:41
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Главный тренер сборной России Борис Соколовский: «Нашим только дай волю»

5 июля, 2011

С женской сборной России не соскучишься! Всего полгода назад она провалилась на чемпионате мира, заняв лишь седьмое место. А сейчас вернула себе титул сильнейшей команды Старого Света, попутно оформив путевку на Олимпиаду. Причем без единой американки в составе! Корреспондент «Спорта» дозвонился до счастливого рулевого нашей команды Бориса Соколовского и узнал, о чем теперь мечтает 57-летний наставник.

— Успели уже почувствовать, что сделали большое дело?
— У меня сейчас смешанное чувство — счастья и опустошения. Самое главное удовлетворение испытываем даже не от первого места, а от того, что напрямую попали на Олимпиаду. В этом году выше было не прыгнуть.

— Сборная России справилась на чемпионате Европы без натурализованных американок. Выходит, что они ей не нужны?
— По ходу турнира возникали сомнения, может, зря мы отказались от Пифани Принс, которая пришла и забила бы несколько важных мячей. Но наши девушки справились и без американок! Так что у отечественного баскетбола есть серьезный потенциал, его только надо развивать. Руководителям топ-клубов из УГМК и «Спарты&К» пора понять, что в России есть девчонки, умеющие играть. Только дайте им волю!

— Девочки качали вас после победы?
— Как-то не получилось. Сразу после финальной сирены часть девушек забрали в микст-зону. Даже не знаю, были у них такие поползновения или нет. Но если бы у меня была такая возможность, я бы их всех поднял на своих руках и отблагодарил от чистого сердца.

— Шампанского много влезло в чемпионский кубок?
— Не меряли. Налили пару бутылок и пустили трофей по кругу. Вкус у него, конечно, был особенный. Кстати, организаторы чемпионата Европы предоставили нам для передвижений автобус золотистого цвета, и девочки сразу оценили это как знак доброй воли. Хотя на предварительном этапе нас преследовали поражения, мы все равно сохраняли позитив. И добрались до золота!

— Все ждали финала Россия — Франция. Сильно удивились, когда узнали, что играть за золото придется с Турцией?
— Меня перед полуфиналом Франция — Турция ваши коллеги спросили, кто победит. Я могу немного погордиться своей прозорливостью, потому что поставил именно на турчанок. До этого они выиграли два ключевых матча (у Белоруссии и Черногории. — «Спорт») и показали, что умеют побеждать как раз в решающих играх. Что еще раз продемонстрировали во встрече с француженками. Нам тоже пришлось с ними нелегко. Прежде всего психологически. Хотя мы и выиграли «+17», вряд ли кто-то назовет эту победу легкой.

— Когда вы поверили, что золото никуда не денется?
— Честно говоря, с самого начала финала. Главное было не упустить преимущество. Мы показали блестящую игру на обоих щитах, наделали, правда, лишних потерь, но за счет удачных действий в защите уверенно оторвались в счете.

— Перед финалом вам хорошо спалось?
— Если отвечу, что да, то погрешу против истины. У меня были горячие споры с помощниками, когда мы обсуждали систему защиты против турецких «кружев». А отсыпаться буду с сегодняшнего вечера. Хотя сейчас лечу в Новосибирск.

— Президент РФБ Александр Красненков отстоял вас на посту наставника женской сборной после провала на чемпионате мира. Получается, что вы отработали этот аванс.
— Может, и другой тренер привез бы золото из Польши. Спасибо Александру Викторовичу (Красненкову. — «Спорт»), что доверил мне право реабилитироваться. А прав он был или нет? Наверное, цель оправдывает средства.

— Готовы после победы совершить какой-то оригинальный поступок? Например, сбрить усы?
— Оригинальным поступком будет желание отоспаться.

— Сколько вы сможете проспать? Сутки? Больше?
— Это зависит от того, сколько приму завтра в Новосибирске! (Смеется.)

— Теперь впереди Игры в Лондоне. Какая там цель — побить американок и вернуть себе олимпийское золото?
— Цель номер один — это подготовить боеспособную команду. А задачу нам поставит руководство федерации. Я не имею права говорить сейчас, что станет для нас успехом в Лондоне.

— Американки могут появиться в сборной России?
— Думаю, что нет. Мы хотим, чтобы честь Родины защищали не натурализованные игроки, а настоящие россиянки.





Александр Кавокин , корреспондент «Спорта»


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Sleva Сообщение # 109 | 18:57
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (an4ous)
— Американки могут появиться в сборной России?
— Думаю, что нет. Мы хотим, чтобы честь Родины защищали не натурализованные игроки, а настоящие россиянки.

Ну это мы еще посмотрим... wink
 
Очкарик Сообщение # 110 | 19:14
Гости





Quote (АЛЕКСАНДР КАВОКИН)
Всего полгода назад она провалилась на чемпионате мира, заняв лишь седьмое место. А сейчас вернула себе титул сильнейшей команды Старого Света

У журналиста то ли с арифметикой нелады, то ли с памятью проблемы...
 
Зритель Сообщение # 111 | 22:26
Гости





Quote (an4ous)
Мы хотим, чтобы честь Родины защищали не натурализованные игроки, а настоящие россиянки.

вы на верном пути БИС! wink
 
Cathy Сообщение # 112 | 09:16
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Борис Соколовский: «Спартаку» нужно запастись терпением и обзавестись запасом прочности»

- Сильно ли изменится состав сборной на Олимпиаду в Лондоне по сравнению с тем составом, который добывал золото на Евробаскете-2011?

- Знаете, чудес на свете бывает мало, и в баскетболе к чудесным проявлениям на площадке люди приходят тогда, когда они проделали большую работу. Могу сказать так, что придя в сборную в качестве главного тренера, у меня были определенные стереотипы. На протяжении долгого времени я был помощником главного тренера сборной России Игоря Александровича Грудина. Естественно, я знал многих игроков, и определенные стереотипы использовал в своей работе. Для меня это были знаковые игроки, которых, даже несмотря на то, что их в клубах придерживали на скамейке иностранные тренеры или у них не всё складывалось в сезоне, я всё равно включал в сборную. Учитывая важность задачи удачного выступления на Олимпиаде в Лондоне, все стереотипы будут отметены, а основной принцип отбора будет строиться по принципу – в национальной команде должны играть сильнейшие. Конечно же, если бы у нас в чемпионате страны играли бы, что само по себе было бы очень неплохо, пять сильнейших плеймекеров, то я бы всё равно не взял всех пятерых. Нужно строить определенную модель, в которой качества игроков не должны пересекаться. Поэтому мне нужно будет внимательно отнестись к подбору модели игры команды на следующий год, и чётко понимать, кто из игроков и на что способен. За этим я буду пристально наблюдать. Очень важно, чтобы игроки были психологически готовы играть и работать на протяжении всего сезона. Одной из своих задач я считаю, поставить общение с руководителями клубов, с главными тренерами команд, девочками. И чтобы у девчонок была возможность проявить себя на полную катушку, чтобы было и доверие тренера, и профессиональное отношение к делу.

- Насколько известно, и в мужской, и в женской сборной наиболее остро стоит проблема первых номеров. Как планируете её решать?

- На мужском Евробаскете-2011 Дэвид Блатт решил эту проблему за счет внесение в заявку, я считаю, уникального игрока Алексея Шведа. Хотел бы отметить превосходную работу не только моего коллеги по мужской сборной, но и игру ребят, которые выступали на позиции первого номера. Это и Сергей Быков, и уже упомянутый Алексей Швед, и Дмитрий Хвостов, который был готов, но в силу тренерских решений большую часть оставался на скамейке. Радует, что у нас есть игроки, которые потихонечку растут и начинают себя проявлять. В женском баскетболе эта проблема первых номеров тоже стоит очень остро. Мною было принято, может быть, ошибочное решение, когда я доверил эту позицию Светлане Абросимовой. Но с другой стороны, у нас открылась Алена Данилочкина, которая к тому же стала и MVP турнира. Надо отдать должное, что она была не только очень результативна, но и смогла организовать команду. Однако это не должно нас расслаблять, потому что Алена в первую очередь проявила себя как игрок атаки. К тому же Алена достаточно высокий игрок, и для неё родная позиция как раз второго номера. Думаю, что и в оренбургской «Надежде» акцент будет сделан на атаку Алены. Так что эта проблема у нас стоит очень остро. Другое дело, надо чтобы наши игроки, претендующие на игру первого номера, получили доверие от тренеров играть на этой позиции. Надеюсь, что игровое время получат и Екатерина Рузанова в Оренбурге, и Катерина Кейру в Вологде. Надо посмотреть на заново вернувшуюся в российский чемпионат Ребекку Хэммон. Хотя это возвращение у некоторых игроков вызывает недовольство. Но я еще раз повторюсь, перед нами стоит высокая задача на Олимпиаду, ведь по выступлениям на Олимпийских играх судят не только о баскетболе, не только о спорте, но и о стране в целом. Естественно, надо подготовиться и выбрать самых лучших игроков, которые смогут решить эту задачу.

- К слову, прокомментируйте заявление Светланы Абросимовой по поводу вашего предложения Бекки Хэммон вернуться в сборную России.

- При всей моей симпатии к Бекки Хэммон, она такой же возможный кандидат, как и все остальные. Когда исполком федерации будет утверждать список из 24 кандидатов, моя задача как тренера внести Бекки в этот список. Я надеюсь, что это примет и исполком, и непосредственно девочки. Но это будет сделано не для того, чтобы задвинуть кого-то из российских игроков, а для того, чтобы решить задачу государственной важности. Чтобы к Олимпиаде мы создали сборную из сильнейших игроков, имеющих российский паспорт. И в данном случае я не агитирую, мол, давайте будем привлекать натурализованных иностранцев и за счет них завоевывать высокие места. Я считаю, раз Бекки играла за нас на трёх турнирах олимпийского цикла – Олимпиаде в Пекине, чемпионате Европы 2009-го и чемпионате мира 2010 года – и если она выступит на Олимпиаде 2012 года, то это будет логическим продолжением использования Бекки, которую мы знаем. Я никоим образом не расцениваю заявление Светы как нечто враждебное. Я понимаю, что ей хотелось бы, чтобы наша сборная была представлена только российскими игроками. Так давайте дождёмся, что и наши российские игроки станут сильнее, чем Бекки Хэммон. Я буду очень рад такому развитию событий и тогда мы скажем спасибо Бекки за то, что она сделала для нашей страны. Я считаю, что это заявление преждевременное и мне бы не хотелось, чтобы оно получило какое-то развитие. Потому что это конкретное мнение Светы, она его выразила. У меня на эту тему другое мнение и я не хочу, чтобы наши мнения сталкивались друг с другом. В конце концов, мне доверен пост главного тренера и состав на утверждение исполкому федерации буду предлагать я. Но я никогда не скажу, что раз ты, Света, выступила против меня, то больше не будешь играть в сборной. Нет, я уважаю любое мнение. В данном случае я уважаю мнение Светы, но как у тренера у меня есть свое мнение. Уверен, что присутствие в команде Бекки Хэммон никак не перекроет дорогу Алене Данилочкиной или другим игрокам.

- Получается, что каждая из баскетболисток имеет равные шансы оказаться в сборной России. И в окончательную заявку на Олимпиаду в Лондон может попасть, к примеру, Анна Остроухова, если будет сильнее той же Бекки Хэммон?

- Очень жаль, что Аня потеряла темп своего развития, проведя год на скамейке запасных в УГМК. Была очень правильная позиция директора екатеринбургского клуба Максима Рябкова, который обратился ко мне с предложением разыграть Аню в течение сезона 2010-2011 в Новосибирске. Но тогда своего согласия не дал главный тренер УГМК Гундарс Ветра. Я не знаю, по каким причинам он отказал. К сожалению, из-за такого непродуманного решения с его стороны получилось, что талантливая и перспективная девчонка просто затерялась в этой команде. Перейдя в «Спартак», её тоже постигла временная неудача, она получила травму ноги. Очень жаль, что мне не удалось с ней пообщаться. Хочу через пресс-службу клуба передать ей привет и пожелание скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Уверен, что Дмитрий Донсков верит в неё, как и я верил, когда был главным тренером молодёжной сборной. Тем не менее, реально смотря на положение дел, маловероятно, что Аня сможет претендовать на роль плеймекера уже на Олимпиаде в Лондоне. Ей нужно время. Год она, к сожалению, уже потеряла. Надеюсь, что за этот год она сделает большой шаг вперед. Ну а если Аня сделает очень широкий шаг вперед и будет готова, то я с удовольствием буду рассматривать ее как кандидата в сборную. И будьте уверены, если она будет способная конкурировать с Бекки Хэммон на равных, то в сборной будет Анна Остроухова, а не Бекки Хэммон. И я буду рад тому, что в России появляются игроки такого высокого класса.

Источник: http://www.wbcspartakspb.ru/news....chnosti


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
digger Сообщение # 113 | 13:20
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (an4ous)
— Американки могут появиться в сборной России?
— Думаю, что нет. Мы хотим, чтобы честь Родины защищали не натурализованные игроки, а настоящие россиянки.

Quote (Cathy)
Я считаю, раз Бекки играла за нас на трёх турнирах олимпийского цикла – Олимпиаде в Пекине, чемпионате Европы 2009-го и чемпионате мира 2010 года – и если она выступит на Олимпиаде 2012 года, то это будет логическим продолжением использования Бекки

какой он, однако, загадочный.. smile
 
an4ous Сообщение # 114 | 13:51
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Cathy)
Для меня это были знаковые игроки, которых, даже несмотря на то, что их в клубах придерживали на скамейке иностранные тренеры или у них не всё складывалось в сезоне, я всё равно включал в сборную.

Кэп? biggrin

Quote (Cathy)
все стереотипы будут отметены

Бунтарский дух! happy biggrin

Quote (Cathy)
За этим я буду пристально наблюдать.

Борис Ильич будет отчеты о матчах на БХ читать. Так пишем старательно!

Quote (Cathy)
если бы у нас в чемпионате страны играли бы пять сильнейших плеймекеров

то паспорта выдавали бы центрам.

А вообще достаточно необычный подход к выбору игроков в сборную: обыграешь Бэкки - поедешь в Лондон. Т.е. Видмер и Белякова обыграли Степанову и Осипову? wink


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Крошка-шутница Сообщение # 115 | 15:52
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Cathy)
Поэтому мне нужно будет внимательно отнестись к подбору модели игры команды на следующий год

это конечно сильно...2 года рулит сборной, а с моделью еще не определился...а все почему? да потому что на ЧМ -10 модель с иностранцем выстраивал, на Евро-11 модель перековеркал и без иностранца сделал, а сейчас решил вернуться к старому.... хочется верить что за ГОД он разберется в своих модельных ухищрениях ... wink

Quote (Cathy)
Но я никогда не скажу, что раз ты, Света, выступила против меня, то больше не будешь играть в сборной.

конечно не скажешь! БИС испугаешься...

Quote (Cathy)
Потому что это конкретное мнение Светы, она его выразила.

опять мимо! это мнение как минимум СВЕТЫ И МАШИ! БИС плохо следишь за своими девочками....

Quote (Cathy)
основной принцип отбора будет строиться по принципу – в национальной команде должны играть сильнейшие

единственный позитив пришелся на долю поклонников Ани Петрковой! Теперь у неё есть шанс попасть в Сборную! если будет Аня так же хорошо готова как и в этом году... и если БИС не вернется к старому...

Quote (Cathy)
определенные стереотипы


мда... БИС психолог никакой... как он собирается налаживать псих.атмосферу в жен. коллективе после всех этих мнений и высказываний мне не понятно... cry удачи Вам БИС!!!


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
AlienF Сообщение # 116 | 16:52
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (Cathy)
Мною было принято, может быть, ошибочное решение, когда я доверил эту позицию Светлане Абросимовой.


Было еще одно ошибочное решение... ( И я совсем не о Хэммон wink )


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Sleva Сообщение # 117 | 16:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Cathy)
это были знаковые игроки, которых, даже несмотря на то, что их в клубах придерживали на скамейке иностранные тренеры или у них не всё складывалось в сезоне, я всё равно включал в сборную. Учитывая важность задачи удачного выступления на Олимпиаде в Лондоне, все стереотипы будут отметены

О! Абросимова пропустит Олимпиаду?? surprised biggrin

Quote (Cathy)
принцип отбора будет строиться по принципу – в национальной команде должны играть сильнейшие.

По моему во всем мире так... а у нас по старинке, по блату... или за былые заслуги...
 
Sleva Сообщение # 118 | 17:36
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Дядя Боря перед Олимпиадой отправился в Америку квалификацию повышать... даже не знаю, поможет ли? А вы как думаете?

 
Болельщик Сообщение # 119 | 17:50
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
даже не знаю, поможет ли? А вы как думаете?

здоровому спорт не нужен, а больному - уже не поможет biggrin
конечно, хорошо что БИС занят делом, а не бухашку бухает. Великий Буяльский действительно там был и положительно отзывался о стажеровке. Но на то они и ВЕЛИКИЕ, что едут в начале олимпийского цикла, а не за полгода до ОИ в Лондоне angry angry angry
Эх, сказал бы я матом, но "нужно" промолчать, авось придётся брать интервью а Главного по девочкам... wacko


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Mike Сообщение # 120 | 18:09
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Болельщик, заодно и про стражировку спросишь

Becky - our magic seven
 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Борис Соколовский (Интервью тренера сборной России)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz