Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Шабтай Калманович
Шабтай Калманович
stasya Сообщение # 61 | 11:26
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Mike)
Мы с удовольствием взяли бы ее в "Спартак", но позиция натурализованного игрока уже занята.

А что, только одна позиция такая в команде может быть?

Quote (Sleva)
а в Спартаке - красавица Миллер. Остальные концы с концами сводят...

Про красавицу (уже без кавычек)) ) Сью забыла smile
 
Sleva Сообщение # 62 | 11:37
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Sleva)
Quote (Mike)
Трансляция будет вестись на 28 стран.

Интресно, только Европа... или может США тоже?

Вот и ответ на мой вопрос...

"Зная, как мы умеем организовывать подобные мероприятия, турецкий клуб без промедления согласился провести матч в Видном. Будет праздник. На него приедут руководители ФИБА-Европа, шесть президентов национальных федераций. Телеканал "Спорт" будет вести прямую трансляцию церемонии открытия баскетбольного матча. Всех секретов раскрывать не буду. Скажу лишь, что гимн России исполнит Николай Басков. А турецкая команда везет с собой двух оперных певиц для исполнения гимна своей страны, а также телекомментаторов. Права на телетрансляцию получили многие европейские страны, а также NBA-TV", — цитирует Калмановича "Советский спорт".

Ну что Коля, надо переплюнуть двух оперных див... а зал тебе поможет!

 
Bagira911 Сообщение # 63 | 13:20
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Sleva)
Это когда он своими ручищами за лицо ее хватал?

именно..... старый козел...
Quote (Mike)
Также считаю, что русский баскетбол в неоплатном долгу перед Хэммон. Бронза последней Олимпиады и серебро ЧЕ во многом ее заслуга

хм... непреложная истина. И пора многим открыть на нее глаза.... (единственная мысль, с которой я с ШК согласна. поразительно..)



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Валерий Сообщение # 64 | 15:47
Гости





Quote (Mike)
Также считаю, что русский баскетбол в неоплатном долгу перед Хэммон. Бронза последней Олимпиады и серебро ЧЕ во многом ее заслуга,

Да Шабтай. Так унизить всю сборную. Получаеться девченки так просто ездили подтанцовкой к выступлению Хэммон.

Quote (Mike)
какой-либо российский клуб обязан был трудоустроить Хэммон. Мы с удовольствием взяли бы ее в "Спартак", но позиция натурализованного игрока уже занята.

Так какие проблемы Шабтай? Бери ее себе в клуб, а поскольку выступать две натурализованные за одну команду не могут, то отдай в безвозмездную аренду в любой российский клуб. Или денег на ее не хватило?

Quote (Mike)
часть денег для сборной я достаю из своего кармана - хотя, конечно, предпочел бы этого не делать.

Конечно, при удачном распиле бюджета Спартака и сборной можно маленькую часть и вернуть под видом благотворительности.
 
Sleva Сообщение # 65 | 17:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Валерий)
Да Шабтай. Так унизить всю сборную. Получаеться девченки так просто ездили подтанцовкой к выступлению Хэммон.

А где вы видите унижения? Просто отметил, что и ее заслуга есть в победах Сборной или вы с этим не согласны?

Вот наши американские друзья (если я правильно перевела) пишут, что мы (российские СМИ, ряд игроков и лиц, представляющих российский баскетбол) неблагодарные ублюдки, только критикуем Бекки за ее выступления в Сборной.

Вот оригинал... smile

HotForHammon: I'm not sure her spots is a sure thing on the NT anymore. I'm not reading a lot of positive things in regards to her being assured a chance on the NT. There is alot of backlash on the foriegn players in general, and her in particular because of Eurobasket and her decision to stay with SASS and only play in that last week of the tournament. Both players and coaches said some real nasty things to the media. Baranova and that Rathumlinka (spelling?) just to name two, have been very strongly opposed. Add in some of her own teammates on the NT, and it got nasty in the media once that tournament ended. She got blamed for alot of things she shouldn't have been blamed for. So who knows what they will do the ungrateful little bastards

Quote (Валерий)
Так какие проблемы Шабтай? Бери ее себе в клуб, а поскольку выступать две натурализованные за одну команду не могут, то отдай в безвозмездную аренду в любой российский клуб.

Правильно, отдай в аренду Миллер... в Чевакату biggrin biggrin
 
Зритель Сообщение # 66 | 20:44
Гости





Quote (Sleva)
Просто отметил, что и ее заслуга есть в победах Сборной или вы с этим не согласны?

ни один здравомыслящий человек с этим не согласится )
 
pka_liloo Сообщение # 67 | 22:23
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Sleva)
So who knows what they will do the ungrateful little bastards

ясно, что последнее сказано в шутку, но по всему, что написано, могу согласиться, что автор (HotForHammon) недолюбливает нас (нас, в смысле российские СМИ, ряд игроков и лиц, представляющих российский баскетбол wink )...


 
Sleva Сообщение # 68 | 23:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (pka_liloo)
но по всему, что написано, могу согласиться, что автор (HotForHammon) недолюбливает нас (нас, в смысле российские СМИ, ряд игроков и лиц, представляющих российский баскетбол )...

И нас в том числе... уже не раз подобные выпады были в нашу сторону. Они на пару с STL очень "дружелюбны"... русофилки прям...

Quote (Зритель)
ни один здравомыслящий человек с этим не согласится )

Обычно здравомыслящие люди умеют аргументировать свою позицию... smile А ваша наспех кинутая фраза ничем конкретным не подкреплена, мой друг... wink
 
Валерий Сообщение # 69 | 12:21
Гости





Quote (Sleva)
А где вы видите унижения? Просто отметил, что и ее заслуга есть в победах Сборной или вы с этим не согласны?

Почитайте внимательно: "русский баскетбол в неоплатном долгу перед Хэммон. Бронза последней Олимпиады и серебро ЧЕ во многом ее заслуга,"
Во многом значит больше половины успеха, остальная команда так слегка поработала. Это прямое оскорление других игроков.
 
Болельщик Сообщение # 70 | 13:14
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Валерий)
Во многом значит больше половины успеха, остальная команда так слегка поработала. Это прямое оскорление других игроков.

Валерий, откель такие расценки "во многом значит больше половины"? Валерий, не наглей, сбрось хоть 10%, плиз
Валерий, нельзя так рассуждать, почитай внимательно форум, где мы отдавали должное и другим нашим игрокам, которые самоотверженно играли и добывали победу. Но ты должен согласиться, что ключевой матч с испанками вытянула Бекки, она была MVP того матча. А что касается финала, то тут нам не повезло, силенок не осталось, ни у Бекки ни у других игроков. Так что, Валерий, если ты хочешь считать, что Россия своим серебром обязана Волковой, то пусть будет так, я тебя поддержу (у меня в таком раскладе свой интерес имеется... )


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Валерий Сообщение # 71 | 15:02
Гости





Болельщик! Мне что учить вас математике. Больше.... меньше. Если не знаете разницы спросите у первоклассников. Пояснять.
Форум касаемый сборной читал, знаю мнение форумчан. И с этими мнениями не совсем согласен. Имею ведь право не согллашаться.
С таким составом как у нас, что с Хэммон, что без ее сборная должна была побеждать. Да неполучилось, ну чтож бывает.
Да и Болельщик хватить мне приписывать плоды вашего больного воображения касаемого Лены Волковой. В отличии от вас я ее уважаю и считаю что она еще не все сказала в баскетболе.
 
Heydrich Сообщение # 72 | 19:35
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Валерий)
Больше.... меньше. Если не знаете разницы спросите у первоклассников.

Quote (Валерий)
Во многом значит больше половины успеха, остальная команда так слегка поработала. Это прямое оскорление других игроков.

Никто и не говорит, что другие меньше заслужили похвалы, но игра с Латвией, там овертайм выиграла только Бекки, остальные набрали на всех 2 или 3 очка. Про Испанию уже до меня все сказали. С Францией сил не хватило всем нашим без исключения. Да, баскетбол командный вид спорта, здесь сложно быть в белом, когда все вокруг в дерьме. Но, префразируя г-на Оруэлла, "все равны- но некоторые ровнее". Так и здесь, если уж кого выделять в сборной Россиии, то Хэммон. А что мы там кому должны были- это вам к г-ну Гомельскому и г-же Барановой, они то вообще считают, что нам Хэммон не нужна.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Mike Сообщение # 73 | 10:28
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Зритель)
ни один здравомыслящий человек с этим не согласится )

Значит, мы психи. Чего вам тогда с нами общаться?... А я надеюсь Бекки еще сыграет за Россию. Кстати, все участники ЧМ определены:
Участники женского чемпионата мира-2010

Прямая квалификация: Чехия (страна – организатор турнира), США (чемпион Олимпиады-2008)

Африка: Сенегал, Мали

Америка: Бразилия, Аргентина, Канада

Азия: Китай, Южная Корея, Япония

Европа: Франция, Россия, Испания, Беларусь, Греция

Океания: Австралия


Becky - our magic seven
 
Болельщик Сообщение # 74 | 13:55
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
«Спартак» бросил вызов школе

Президент женского баскетбольного клуба «Спартак» из города Видное Шабтай Калманович бросил вызов своему идейному оппоненту Валентине Башкировой, директору «Тринты», самой сильной спортшколы России. Он намерен провести матч между молодежными воспитанниками своего клуба и школы, чтобы дать ответ на вопрос, чья система воспитания баскетболистов лучше.

«Давайте сыграем»

«Если бы мне было безразлично, я бы даже не вмешивался в это дело, – пояснил Infox.ru причину своего решения Шабтай Калманович. – Они (воспитанники школы «Тринта». — Infox.ru) нам не соперники. Но я жду момента бросить вызов. Наша школа существует уже три года. Не во всех возрастах есть команды. Но там, где они есть, я хотел бы сыграть открытый для публики и прессы матч. И тогда правого мы вычислим по спортивному принципу».
«Давайте сыграем. Ведь у школы «Тринта» самый большой бюджет в России. Школа городская, принадлежит Москомспорту. Бюджет школы больше, чем бюджеты городских школ по всей России вместе взятых. А результат никакой», – добавил президент самого сильного клуба Европы.
Именно та позиция, что воспитанники спортивной школы не оправдывают средства, вложенные в них, заставила Шабтая Генриховича обрушиться с критикой на руководство «Тринты».
«Если школы не произведут будущее поколение игроков, то играть в сборных будет некому. А переучить их за один месяц невозможно. Если изначально не заложено умение вести мяч, то как может тренер, возглавляющий ту или иную сборную, переучить игрока за короткое время?.. Факт: в сборной, собранной из игроков 16 лет, нет ни одного мальчика из «Тринты». В сборной девушек того же возраста есть всего две девушки, которые находятся там на вторых ролях», – поведал Калманович.

Думы о деньгах и России

Однако в «Тринте» к заявлениям Калмановича относятся с недоумением. По их мнению, именно его деятельность наносит наибольший вред российскому баскетболу. По словам Башкировой, Калманович «уродует и ломает выдающихся игроков».
По ее словам, это касается и молодых баскетболисток, многие из которых, попав в клуб, прекращают прогрессировать и в скором времени становятся ему не нужны. А основная причина подобной агрессивной политики клуба – желание не допустить, чтобы талантливый игрок оказался в стане команд — соперниц «Спартака».
«Зачем собирать столько людей в одном клубе, которые не играют, не развиваются, которые не смогут дальше развивать честь нашей страны? – задается вопросом Башкирова. – Мало того, что наши игроки не играют из-за засилья легионеров, так еще их собирают для того, чтобы они другим не достались. Я считаю, что это самый серьезный вред нашему делу».
«Вот если бы наши обыграли всех и выиграли кубки европейских чемпионов, это было бы одно дело, – жалуется Башкирова на засилье в «Спартаке» легионеров. – А это было бы возможно, если бы с ними работали. Вот тогда бы мы прыгали до потолка от счастья. А когда это выигрывают американки, австралийки, мы далеко не уедем. Я думаю, что скоро государство сделает выводы и спросит, где наши места на Европе, на мире, на Олимпийских играх».

Шабтай Калманович беспокоится за будущее отечественного баскетбола не меньше.
«Я хочу, чтобы деньги распространялись совсем другим способом. За то, что ты вырастила кандидата в сборную, браво… Но мне еще важно, какой результат сборная взяла. И что мы видим: сборная поехала и взяла 9−е место. И из этих игроков никто в клубах играть уже не будет. И на что мы потратили деньги?» – заявил президент.
«Я не хочу, чтобы тренеры зарабатывали больше. Я хочу, чтобы они давали результат, – считает Калманович. – Они получают бесчисленные надбавки за звания, за воспитанных ими кандидатов в сборные, которые последние три-четыре года возглавляли их же тренеры. И в итоге получалось, что они получали зарплаты по 130−150 тысяч рублей. Здорово, замечательно. Но тренеры, которые работают в Перми, в Воронеже, в Ноябрьске… Они же получают только 14 тысяч рублей. Хотя тот же Ноябрьск дал сборной двух девушек, которые в отличие от «Тринты» играют в стартовом составе».

«Надо поменять правила общения»

Впрочем, одним только турниром между школами «Спартака» и «Тринты» проблему не решить. Многое будет зависеть от того, какую позицию займет Российская федерация баскетбола (РФБ). Сейчас она старается хранить нейтралитет.
«Единственное, чего я хочу, это чтобы между моими коллегами была нормальная форма общения. И тогда не будет жалоб. Мы сможем сесть за круглый стол и разобраться, кто сильнее, кто слабее. Кто правильно делает, кто нет. Так что в этих дискуссиях должны поменяться правила общения, а вот то, что эти дискуссии помогут баскетболу, это да», – заявил президент РФБ Сергей Чернов.
Собраться же для обсуждения этого вопроса противоборствующие стороны смогут 28 октября, когда в дело вступит рабочая группа, которая в рамках исполкома РФБ обсудит актуальные вопросы организационного и содержательного характера развития детско-юношеского баскетбола.
«Вице-президенту РФБ Виктору Двуреченскому – он отвечает за детский баскетбол – поручено создать рабочую группу. Она собирается 28 октября, когда будет проходить исполком, на котором будут решаться и другие баскетбольные вопросы. В этой группе активно принимает участие Шабтай. Так что все спорные вопросы мы обсудим и на исполком выйдем в нормальном состоянии для обсуждения этих вопросов», – пояснил Чернов.

Источник здесь


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Heydrich Сообщение # 75 | 00:02
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Короче понятно... Опять бабло делят((((( Ну их... уже задолбали... А Калманович, так вообще ушатал своей нудностью. Выяснил он, кто во всем виноват!!!! Если раньше во всем виноваты были евреи, то теперь во всем виновата "Тринта"!!!! А мы то думаем, чего это французы нас обыграли? А это "Тринта" игроков для сборной не подготовила... А Калманович то тут причем?!... Как что выиграть, так тут он первый, это он выиграл! А как где проиграли, так это судьи, или "Тринта" игроков не подготовила... Дело то не в этой Тринте, не она игроков по России готовит. Виноваты все, а то получается, что все в говне, а Калманович в белом на коне?!!! ПрЫнц хренов!!!!


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 76 | 19:07
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Heydrich)
А Калманович, так вообще ушатал своей нудностью.

Больше нам не придется читать его интервью...

02.11.2009... всего то 61 год sad


Следствие рассматривает несколько версий убийства в центре Москвы предпринимателя и владельца подмосковного «Спартака» Шабтая Калмановича, сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

«Безусловно, при расследовании этого преступления будут рассматриваться и тщательно прорабатываться все возможные версии - начиная от предпринимательской деятельности убитого и заканчивая личной местью», - сказал он. По его словам, «в ближайшее время следователи приступят в опросу родственников, друзей и коллег по работе убитого, начнут проверку всех его контактов за последние недели, также будет проверено не поступали ли в адрес Калмановича угрозы». «Возможно, комплекс этих оперативно- розыскных мероприятий позволит выйти на след исполнителей и организаторов этого дерзкого преступления», - подчеркнул источник.

«Судя по схеме совершения преступления, его исполнители - профессионалы, - отметил источник. - По всей видимости они заранее знали о маршруте передвижения бизнесмена и что называется «вели его машину». Поравнявшись с Mercedes Калмановича, киллеры открыли непрерывную стрельбу из автоматического оружия по лобовому стеклу иномарки как раз с той стороны, где сидел предприниматель».
«По словам очевидцев, преступники скрылись на серебристом автомобиле без номеров, показания по марке машины расходятся - одни называют «Ладу Приору», другие свидетели - какую-то недорогую иномарку», - сообщил источник.

Место происшествия оцеплено, там работает оперативно- следственная группа, в состав которой вошли сотрудники Московского уголовного розыска и следственного управления СКП. ИТАР-ТАСС

 
Зритель Сообщение # 77 | 19:24
Гости





Да - на белом коне.. Если честно - я в шоке. Даже не удержалась, написала. И что теперь будет со Спартаком?
 
Heydrich Сообщение # 78 | 19:51
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Sleva)
Больше нам не придется читать его интервью...

Публично готов просить прощения... хотя ему теперь мои извинения на фиг не нужны... Уж вы то не злитесь... Не я же его убивал, мне это тем более без надобности... Мне его реально жаль, на кого теперь всех собак вешать. Загнется женский баскетбол... Блин, ну что за время такое?!!! Теперь уже я пойду головой об стену биться(((( Ну что в жизни хорошего осталось, уже все обосрали, извините за выражение, но это реально так!!!!!



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 79 | 19:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Зритель)
И что теперь будет со Спартаком?

А что с ним будет? Бюджет на сезон утвержден, расходы запланированы... по инерции еще Спартак отыграет пару сезонов, а потом...

...потом много вопросов...

1. Захотят ли продлевать контракты звезды команды без папы?
2. В России женский баскетбол нужен только тем, кто в него влюблен по настоящему... такие люди близ Видного ходят? Кто будет "править балом" без Калмановича? Он не только команду содержал, но и неплохим менеджером был.
3. Репутация России подмочена... стреляют, убивают и все в центре Москвы...

и т.д...

 
LenaTa-kaya Сообщение # 80 | 20:11
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
1. Захотят ли продлевать контракты звезды команды без папы?

Нет. Любовь к России закончится стремительно. Думаю сыграют на эмоциях за Шабтая в этом сезоне, и ДоЗвЫданьЯ!

Quote (Sleva)
В России женский баскетбол нужен только тем, кто в него влюблен по настоящему... такие люди близ Видного ходят?

Такой остался в Ёбурге, но один, ОДИН...

Quote (Sleva)
3. Репутация России подмочена... стреляют, убивают и все в центре Москвы...
и т.д...

 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Шабтай Калманович
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz