Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Шабтай Калманович
Шабтай Калманович
pka_liloo Сообщение # 81 | 20:13
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (LenaTa-kaya)
Думаю сыграют на эмоциях за Шабтая в этом сезоне, и ДоЗвЫданьЯ!

боюсь, что так и будет... sad


 
Зритель Anna Сообщение # 82 | 20:27
Гости





Quote (Sleva)
...потом много вопросов...

Вот я и боюсь, что весь женский баскетбол постигнет участь ЦСКА

Quote (Sleva)
Репутация России подмочена... стреляют, убивают и все в центре Москвы...

Казалось, что эти громкие убийства уже ушли в прошлое - и нате вам.
 
Heydrich Сообщение # 83 | 20:37
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Зритель Anna)
Казалось, что эти громкие убийства уже ушли в прошлое - и нате вам.

В последнее время они только начинаются... Иванькова убили, теперь Калманович... будет ли продолжение?...



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Laurel Сообщение # 84 | 20:41
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Зритель Anna)
Вот я и боюсь, что весь женский баскетбол постигнет участь ЦСКА

кошмар, когда меня позвали посмотреть новости, долго не верила, что это правда, но...всё оказалось ужаснее некуда!!! Без него, как-то Спартак г.Видное уже никогда не будет прежним, так искренне любить, то, чем занимаешься!!! Ценить начинаешь слишком поздно...


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 85 | 20:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Еще информация по теме...

Гильзы калибра 9 мм обнаружили на Смоленской набережной - в километре от Новодевичьего проезда, где было совершено преступление. Преступники стреляли из машины с очень близкого расстояния с пассажирской стороны. Гильзы остались в машине, как и оружие, а затем преступники выбросили их. «По предварительным данным в Шабтая Калмановича попали 6-7 из 23 выпущенных пуль», - сообщил источник в следствии. Автомобиль, на котором скрылись преступники, пока не найден.

Как сообщил руководитель столичного следственного управления СКП Анатолий Багмет, по предварительным данным убийцы «стреляли сразу с двух точек».

 
Sleva Сообщение # 86 | 21:07
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Штабтай личность одиозная, харизматичнная... Кто из вас знает как выглядит Козицын - "папа" УГМК? А вот Шабтая знали все. Его можно любить, можно ненавидеть, относится с равнодушием, но стоит признать, что этот человек искренне любил женский баскетбол и для подмосковного городка сделал многое в плане развития этого вида спорта. Маша с Иркой тому пример...

Мы стебались и посмеивались над ним, когда он лобызал своих девчат, мы его ругали последними словами, когда он лапал Бекки, мы критиковали его за "омоложение" Сборной, которое так и не состоялось... а кто-то имел возможность разговаривать с ним лично, многие из вас сумели (благодаря его настойчивости перед ФИБА) съездить на Суперкубок и погутарить с Янг, а некоторые даже сфоткаться с Левченко (с которой так жаждали) а что теперь? Это был живчик... одержимый игрой человек, дававший повод говорить о себе в разных словесных оттенках.... но это была часть нашей баскетбольной жизни. Человек говорил о баскетболе, когда многие молчали... а теперь он замолчал навсегда...

Пусто, грустно...

P.S. Поступило предложение следующий турнир посвятить Шабтаю...

 
SilIkOn Сообщение # 87 | 21:15
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Sleva)
(благодаря его настойчивости перед ФИБА) съездить на Суперкубок и погутарить с Янг

Quote (Sleva)
сфоткаться с Левченко

Quote (Sleva)
Человек говорил о баскетболе, когда многие молчали... а теперь он замолчал на всегда...

теперь надо нам готовиться жить без этого.......(((((((((((

Quote (Sleva)
P.S. Поступило предложение следующий турнир посвятить Шабтаю...

priest priest priest priest


 
digger Сообщение # 88 | 21:17
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
я не любил его.. он давал много поводов для этого.. он был классической одиозной личностью..противоречивой..но вместе с тем весьма и весьма целостной. Целостной в своей любви к Его Величеству Игре. Как бы мы к нему ни относились, но он заслужил безусловное уважение своей любовью к российскому баскетболу и своими деяниями во имя этого чувства. Спасибо ему за то, что он был в истории нашего женского баскетбола. Он был личностью выдающейся, и значимой для мира спорта. Покойся с миром, человек-эпоха российского бабобаскета.. priest weep weep weep :'( sad
 
Heydrich Сообщение # 89 | 21:23
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Sleva)
Поступило предложение следующий турнир посвятить Шабтаю...

Это будет правильно...
... ужас... до сих пор никак не могу прийти в себя... нервы ни к черту...



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Laurel Сообщение # 90 | 21:26
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
P.S. Поступило предложение следующий турнир посвятить Шабтаю...

Целиком и полностью "ЗА", нам есть за что его благодарить!!!!!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
LenaTa-kaya Сообщение # 91 | 21:32
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (digger)
Как бы мы к нему ни относились, но он заслужил безусловное уважение своей любовью к российскому баскетболу и своими деяниями во имя этого чувства.

Что имеем не храним, потерявши плачем..... И мы все такие.
Был бы и был, бесил нас по-тихоньку и ладно...Но так жестоко...Маленькие дети остались....

P.S. В нашей стране можно быть только нищим, а если богатым, то не долго.

 
Sleva Сообщение # 92 | 21:53
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко

Бронированный Mercedes S 500 не помог... а для чего тогда нужна бронь? От мальчиков с рогатками?

 
pka_liloo Сообщение # 93 | 21:59
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
так мерс был бронированный??? surprised

 
digger Сообщение # 94 | 21:59
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
из этого интервью (спасибо Славокаду за ссылку):
"У Бога прошу еще лет 16 - 18. Я хочу проснуться утром с женой, выйти в коридор и обнаружить туфли на шпильках у дверей комнат сыновей. Хочу увидеть, как они получат высшее образование, станут мужчинами. Чувствуете, сколько надо успеть? Надеюсь, проживу долго. У меня хорошие гены. Отец умер в 84, дед - в 78."
блин, слёзы навернулись.. честно..
 
Heydrich Сообщение # 95 | 22:05
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (digger)
блин, слёзы навернулись.. честно..

У меня уже и слов нет... просто... все, я в депрессии, выйду, наверное, не скоро... если вообще выйду... а зачем?...



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 96 | 22:14
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
У Калмановича не было врагов

Знакомые Шабтая Калмановича не представляют, кто мог заказать убийство

«ПОГИБ НА МЕСТЕ»

Корреспонденты «Советского спорта» связались с работниками подмосковного «Спартака», президентом которого являлся Шабтай Калманович и руководителями Российской федерации баскетбола. И те, и другие подтвердили эту информацию…

- День начался как обычно, - рассказали нам в офисе «Спартака». - Шабтай Генрихович с утра занимался делами, настроение у него было абсолютно нормальным. Примерно в 16.00 он из офиса на улице Сергея Макеева отправился на деловую встречу. У Калмановича не было врагов – он всегда ездил на обыкновенном автомобиле, без охраны.

На встречу Калманович поехал на «Мерседесе», за рулем которого был его водитель Петр Туманов. Около 16.40 на перекрестке возле дома №10 по Новодевичьему проезду машина притормозила на светофоре, и в этот момент из остановившейся рядом «Лады Приоры» раздались выстрелы.

- Калманович погиб на месте, - сообщил «Интерфаксу» глава следственного управления СКП (СУ СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет. - В настоящее время мы рассматриваем ряд рабочих версий, в том числе убийство, связанное с деятельностью погибшего на посту руководителя баскетбольного клуба. Преступников было не менее двух. На месте преступления изъято более 20 гильз: пробоины от пуль на машине, в которой находились потерпевшие, свидетельствуют, что это были патроны калибра 9 мм.

Петр Туманов получил ранение и был доставлен в Институт Склифосовского. По словам врачей, его жизни ничего не угрожает.

КАРПУНИНА: ОН БЫЛ ДЛЯ НАС, КАК ОТЕЦ

- Не могу в это поверить! – признался в телефонном разговоре президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов. – Еще несколько часов назад я разговаривал с Шабтаем в его офисе. Мы обсудили насущные дела. Он позвонил своей старшей дочери Лиат в Израиль, чтобы та меня встретила в Тель-Авиве, куда я собирался по делам. Поговорили и расстались: ни о каких угрозах он мне не говорил, был полон сил и оптимизма…

Потеря Калмановича, не только человеческая утрата. Трудно переоценить его вклад в российский баскетбол, особенно в женский. Сейчас нам нужно проститься с товарищем, а потом думать, что теперь будет с женской сборной, генеральным менеджером которой он являлся. Но если проблемы с национальной командой по силам решить РФБ, то совершенно непонятно, что будет с подмосковным «Спартаком». В последние годы Калманович все силы отдавал этой команде, три раза выигрывал с ней Евролигу. В нынешней ситуации, когда из-за финансового кризиса уже обанкротились многие клубы, «Спартаку» будет непросто без своего президента. Думаю, что вопрос будет решаться вместе с правительством Московской области.

- Я знал Шабтая Генриховича только с хорошей стороны, - рассказал главный тренер женской сборной России олимпийский чемпион Валерий Тихоненко. - Мы жили с Калмановичем в одном доме, и он часто помогал мне по жизни. Сейчас даже думать не хочу о том, кто будет генеральным менеджером сборной. Ушел хороший человек и нужно его достойно проводить…

Были шокированы произошедшим и подопечные Калмановича по «Спартаку».

- Слов нет, – рыдает в трубку защитник подмосковной команды и сборной России Марина Карпунина. – Он для нас был как родной отец. На душе такая боль, что словами не передать. Шабтай был очень добрым человеком, и врагов у него не было. Не понимаю, кто мог такое сделать?

- Когда мне сообщили эту ужасную новость, я была в офисе клуба, – говорит капитан сборной России Илона Корстин. - Если честно, я до сих пор не верю, что это правда. Надеюсь, что это какая-то ошибка. Не могу представить, чтобы в нынешние времена в центре Москвы расстреливали людей… Калманович жил баскетболом. Для нас он был больше, чем президент или генеральный менеджер. Теперь вообще непонятно, что будет со сборной, со «Спартаком».

Следующий матч подмосковный «Спартак» проведет завтра, 4 ноября, в рамках Евролиги в Венгрии против местного «Жевиепа», ближайший домашний матч команды – 7 ноября против «ШВСМ-Эфес»…

Авторы: Кирилл Зангалис, Олег Чикирис
Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/354808

 
Лена_True Сообщение # 97 | 22:17
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Heydrich, у тебя такое чувство, потому что ты плохо о нем писал? Понимаю, я плохо о нем думала.. действительно, мы жестокими были...нельзя так sad я за турнир в память о нем.
(а еще вчера с ребятами говорили, что подойдем к Шабтаю узнать по поводу билетов на Чемпионат мира...)
 
Боня Сообщение # 98 | 22:22
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Heydrich)
а зачем?...

как зачем? жизнь все-таки твоя продолжается!!!

Да это жукая потяря для Российского баскетбола, не возможно выразить всех чувств что сейчас на сердце, невозможно найти нужных слов! Калмановича любили и недолюбливали, но он был классным специалистом своего дела, он пытался что-то сделать для российского женского баскетбола! он многое сделал и за это ему спасибо.... Еще одного такого Шабтая не будет.... И сейчас женский баскетбол переживет какой-то спад... Но потом появятся люди, которые будут готовы продолжить дело Шабтая хотябы из-за уважения к нему, хотябы за все то что он сделал! и тем самым сказать ему спасибо!!!!! sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad

И самое обидное что начинаем ценить людей только тогда когда их теряем.....

А Спартак удержется на плаву... спонсоры у них есть и этот сезон будет посвещен только Шабтаю Калмановичу! спартак отыграет на эмоциях!!! А Калмановича будут помнить все всегда!!!!!!!


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Heydrich Сообщение # 99 | 22:30
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Лена_True)
у тебя такое чувство, потому что ты плохо о нем писал?

И по этому тоже, но мне еще просто очень жаль человека... Да и просто это уже очередная неприятная новость... Все, что ценил теряю одно за другим... Смысл жизни теряю..

Quote (Лена_True)
а еще вчера с ребятами говорили, что подойдем к Шабтаю узнать по поводу билетов на Чемпионат мира...

Вот и это тоже... А ведь он знал, что его многие не любят, но ведь вряд ли бы он нам отказал... Вчера был, а сегодня уже нет... Никто не знает, что будет завтра, что нам суждено...



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
stasya Сообщение # 100 | 22:32
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Илона)
Если честно, я до сих пор не верю, что это правда. Надеюсь, что это какая-то ошибка. Не могу представить, чтобы в нынешние времена в центре Москвы расстреливали людей… Калманович жил баскетболом. Для нас он был больше, чем президент или генеральный менеджер. Теперь вообще непонятно, что будет со сборной, со «Спартаком».

Да, вообще не понятно, что со Спартаком, что со Сборной. При Шабтае было спокойно и за первое, и за второе (в плане финансов и огромной заботы).
Соболезнования Спартаку и близким, им тяжелее всех :((

Quote (Sleva)
Следующий матч подмосковный «Спартак» проведет завтра, 4 ноября, в рамках Евролиги в Венгрии против местного «Жевиепа», ближайший домашний матч команды – 7 ноября против «ШВСМ-Эфес»…

В смысле, в среду наверное. Не понятно, состоится ли он теперь; возможно, перенесут. А 7го ...
Блин, это ужасно... sad
 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Шабтай Калманович
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz