Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Сергей Чернов (Президент Российской федерации баскетбола)
Сергей Чернов
Sleva Сообщение # 41 | 11:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ILICH)
преемником Чернова станет нынешний президент питерского "Спартака" Александр Красненков

Это что за перец? Первый раз такую фамилию слышу. И почему приемником? Даешь свободные выборы! У меня может свой кандидат есть... smile

Епрст... список наград...

Quote (ILICH)
Государственной наградой «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» (18 мая 2005 года)

По комплекции сразу видно, что заслуженный работник и именно физической культуры...

Quote (ILICH)
Знаком Губернатора Московской области «За полезное» (10 октября 2007 года)

Значок ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего © "За полезное"... охренеть, каких наград только не бывает...

Quote (ILICH)
От имени Президента Российской Федерации медалью «В память 1000-летия Казани» (8 ноября 2005 года)

Казань - брал, Астрахань - брал, Шпака - не брал ©

Quote (ILICH)
сейчас слезы на глаза накатятся

Уже плачу... такого человека баскетбол теряет!...
 
an4ous Сообщение # 42 | 15:43
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
А кто-нибудь про Александра Красненкова что-нибудь знает, кроме его карьерных успехов? Что за перец? blues

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Болельщик Сообщение # 43 | 18:39
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (an4ous)
А кто-нибудь про Александра Красненкова что-нибудь знает, кроме его карьерных успехов? Что за перец?

Читаем здесь:

Источник в РФБ: «Чернов уходит, потому что получил сигнал сверху»

Два независимых источника в руководстве Российской федерации баскетбола подтвердили корреспонденту Sports.ru информацию о том, что уже в пятницу президент РФБ Сергей Чернов заявит о своей отставке и предложит собрать для конца года отчетно-выборную конференцию, на которой будет выбран новый президент, Александр Красненков.

По словам нашего источника в РФБ, пожелавшего остаться неизвестным, «причиной отставки стал сигнал сверху». Уйдя «по собственному желанию», Сергей Чернов, по всей видимости, получит все необходимые почести – включая пост почетного президента РФБ. Напомним, что летом разгорелся громкий скандал – была обнародована аудиозапись разговора судей и представителей федерации, свидетельствующая, что некто «Черный» (он же – «Викторович») манипулирует результатами чемпионата России.

Сергей Викторович Чернов руководил РФБ чуть более семи лет – с апреля 2003 года. Подробнее о нем читайте в досье на Sports.ru.

Александр Красненков – президент БК «Спартак» (Санкт-Петербург), бывший коллега Владимира Путина по работе в мэрии Санкт-Петербурга, председатель совета директоров «Сибнефтегаза».

http://www.sports.ru/basketball/74182327.html

ЗЫ. No comments pioneer


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
digger Сообщение # 44 | 19:08
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
шило на мыло, черного на красного
 
Болельщик Сообщение # 45 | 19:23
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (digger)
шило на мыло, черного на красного

дАлой анархию, даёшь коммуняков!!! pioneer


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
ILICH Сообщение # 46 | 19:24
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Sleva)
охренеть, каких наград только не бывает...

предлагаю публично и торжественно вручить награду "ПРООТВЕЧАЛСЯ" за мужской и женский ЧМ


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
an4ous Сообщение # 47 | 20:12
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Болельщик)
бывший коллега Владимира Путина

ЕдРо и до баскета добралось???
хочу жить в другую эпоху


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
ALTER Сообщение # 48 | 20:39
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
По комплекции сразу видно, что заслуженный работник и именно физической культуры...

+1, Ксю. biggrin Бывают, конечно, полные бывшие (и действующие) спортсмены, но Чёрный - откровенно дряблый жиробас.... smile

 
shiko Сообщение # 49 | 21:11
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (ALTER)
откровенно дряблый жиробас

Он когда-нибуть занимался, хотя бы физкультурой??? smile


 
digger Сообщение # 50 | 08:48
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитатник Чернова
 
Mike Сообщение # 51 | 21:02
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Сергей Чернов:
"Вопрос об отставке Соколовского не обсуждался"

Президент РФБ Сергей Чернов по окончании исполкома РФБ, на котором среди прочих был подведен итог выступления женской сборной России на чемпионате мира, рассказал, что вопрос о будущем главного тренера команды Бориса Соколовского на сегодняшнем заседании не обсуждался. На турнире в Чехии российская команда, считавшаяся одним из фаворитов, неожиданно уступила в четвертьфинале Белоруссии и в итоге заняла лишь седьмое место.

"Для женской сборной седьмое место на чемпионате мира – провал, - приводит слова Чернова корреспондент "СЭ Интернет" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ. - Естественно, ее выступлению была дана оценка "неудовлетворительно". Тем не менее вопрос об отставке Бориса Соколовского сегодня не обсуждался. Решение о том, кто будет руководить женской сборной, будет принято 20-21 января. До этого времени мы будем вести консультации".


Becky - our magic seven
 
Mike Сообщение # 52 | 21:03
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
А я уж думал, что сегодня что-то прояснится. До ЧЕ ведь времени не так и много на самом деле. Тренеру надо смотреть игроков, общаться... Все-таки путевки на ОИ будут разыгрываться

Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 53 | 21:24
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Mike)
Тренеру надо смотреть игроков, общаться... Все-таки путевки на ОИ будут разыгрываться

Может Буяльского у вас забрать? wink
 
Sleva Сообщение # 54 | 22:01
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Президент РФБ Сергей Чернов так и не смог внятно объяснить, уйдет он со своего поста или нет. При этом он признался, что с 2008-го года не справлялся со своими обязанностями, в первую очередь не обеспечив российскому баскетболу достойных финансовых потоков. Также Чернов признался, что вопрос с продлением или непродлением контракта Дэвида Блатта решится в начале декабря.

Интервью Виктырыча.... не чувствуется у старика уверенности в голосе совсем.... wink

В пятницу на исполкоме Российской федерации баскетбола, по сообщениям, должна была состояться отставка президента организации Сергея Чернова. Как оказалось, не все так просто и спешить никто не собирается. Зато Чернову в очередной раз удалось запутать всех своими заявлениями.

«Давайте, давайте, смелее задавайте вопросы, – смело вышел к журналистам Чернов. – Вас наверняка всех интересует обсуждение пункта «разное» в повестке дня. Президент Российской федерации баскетбола предложил… Хотя нет, я начну с другого. А то в последнее время я начитался столько комментариев, и в желтой прессе… Итак, Чернов Сергей Викторович предложил исполкому провести внеочередную отчетно-выборную конференцию.

Причины. Первая и основная: в 2008-м году, после кризиса, у нас возникли проблемы с финансированием нашей федерации. Тогда я взял на себя ответственность и занимался большим количеством финансовых вопросов. Несмотря на то что Министерство спорта выделяет средства, нам их очень не хватает. Я человек ответственный и не хочу подставлять весь российский баскетбол. Это другие бьют себя в грудь и заявляют, что сделают все...

Я сам это решение и принял. И неправда, что кто-то меня заставил. Меня очень тяжело заставить что-то делать – и сверху, и снизу.

Я не смогу справиться с этой задачей. Поэтому считаю, что нужны новые люди, которые сумеют обеспечить финансовые потоки для наших сборных команд и всего нашего баскетбола.

Ну и вторая причина. Меня избрали членом центрального бюро ФИБА мира. В последний раз там наш представитель был 20 лет назад… Мне придется много работать, встречаться, проводить переговоры.

Кто будет претендовать на пост президента РФБ, я не знаю. Мое мнение, что нужен человек не возрастной, а молодой. Должен быть управленцем и понимать, как надо развивать менеджмент и маркетинг. Должен иметь отношение к баскетболу, но это необязательно.

– А может что-то произойти, из-за чего вы снова выдвинете свою кандидатуру на пост президента РФБ?

– Я еще раз говорю (тяжело вздыхает). Я считаю, что не выполнил максимальные задачи перед коллегами, перед баскетболом. А я человек очень самолюбивый, максималист. Наш баскетбол может расти, но на сегодняшний день нет таких финансовых потоков.

– То есть единственная причина в том, что вы не смогли обеспечить достаточное финансирование?

– Да. Это основная причина.

– Можете окончательно внести ясность? Какие шансы, что после отчетно-выборной конференции вы останетесь на своем посту или уйдете?

– Я не понимаю… Пусть конференция решает – я-то что?

– Если предположить (гипотетически), что конференция отклонит ваше пожелание уйти…

– Гипотетически… Погодите минутку: я вообще не говорил слова «уйти». Я не говорил: «Я ухожу». Ребят, давайте четко.

Президент РФБ поставил вопрос, о проведении внеочередной отчетно-выборной конференции. Вот представляете ситуацию: я поставил вопрос – и нет ни одного желающего стать президентом федерации. Что будем делать?

– Вас оставлять? Вы меня совсем запутали.

– Ну пусть конференция все и решает (смеется). А вы говорите: уйдет – не уйдет.

Также Чернов постарался разъяснить ситуацию с главными тренерами национальных сборных. Уйдет Дэвид Блатт или останется? Снова внятных ответов от мастера слова – президента РФБ не последовало. «Выступление мужской сборной мы признали удовлетворительным. Мы долго разбирали этот вопрос, но приняли во внимание тот факт, что на чемпионат мира сборная поехала без лидеров – Холдена там, Кириленко, у Хряпы была травма. Ну и мы остались довольны тем качеством игры, которое сборная демонстрировала на турнире. Дэвид Блатт нам не сказал, что собирается уходить с поста главного тренера национальной сборной. Я лично с ним беседовал утром, и мы приняли решение, что 2 декабря у нас состоится окончательная встреча – на ней уже будет принято решение. Ему и в клубе у себя надо поговорить, и нам уладить определенные вопросы. Кстати, с Блаттом я поговорил, и он просил новых финансовых потоков. У женской сборной ситуация иная. Я считаю, что седьмое место – это провал. Несмотря на то что ряд оправданий тоже есть, но оценка неудовлетворительная. Тем не менее мы не стали принимать решение по тренеру. В конце января будет большая конференция женского баскетбола, там все еще раз проанализируем, сделаем выводы».

 
LenaTa-kaya Сообщение # 55 | 22:09
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Жаль Кущенко ушёл в биатлон... wink Вот бы его в женский бакетбол...
 
Ujcnm Сообщение # 56 | 22:52
Гости





Quote (Sleva)
Несмотря на то что Министерство спорта выделяет средства, нам их очень не хватает.

Пошарил бы по карманам очередного костюма в полоску - глядишь, и средства нашлись бы (surprise!)

Quote (Sleva)
Меня очень тяжело заставить что-то делать – и сверху, и снизу.

Валяюсь от этой фразы. Это открытый космос. Жеееесть.

Quote (Sleva)
Кто будет претендовать на пост президента РФБ, я не знаю. [...] Должен иметь отношение к баскетболу, но это необязательно.

Тоже хорошо. Искренне.

 
Sleva Сообщение # 57 | 23:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (LenaTa-kaya)
Жаль Кущенко ушёл в биатлон...

Может тогда Ватутина?

Надо молодого, энергичного, продвинутого мужика сажать... который не деловито пузо носить будет, а что то на пользу баскета делать (прежде всего женского). Гуляева, например... biggrin

 
Mike Сообщение # 58 | 01:31
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Sleva)
Может Буяльского у вас забрать?

Ну уж нет, нашего чудотворца мы не отдадим!


Becky - our magic seven
 
digger Сообщение # 59 | 05:44
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
Гуляева, например..

нет уж, не отдадим Борислава, он там пропадёт, в этом дерьме ковыряться..
 
Болельщик Сообщение # 60 | 07:07
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Гуляева, например..

Бориславку на царство! Бориславку на царство!! Бориславку на царство!!! biggrin biggrin biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Сергей Чернов (Президент Российской федерации баскетбола)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz