Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Поки Четмен (Тренер "Спарты&K" и "Chikago sky")
Поки Четмен
pka_liloo Сообщение # 61 | 21:13
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Sleva)
обычно суровая американка

blink чего это вдруг?

Quote (Sleva)
Болельщики не всегда замечают подобный труд

неправда tongue мы всегда видим, как Марина отлично играет в обороне smile

Поки, вумняшко cool


 
Sleva Сообщение # 62 | 21:15
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Stranger13)
Она ужасно симпатична.

Даааа....

Помню как по-русски к ней: "Поки можно автограф!" (тяну дрожащей ручонкой заветный листочек)... - она отворачивается (как будто не слышит, я уж подумала все! отказ... хотела уж расстроиться ), отдает кому то свои вещи, чтобы подержали, поворачивается ко мне, говорит что-то типа "Да все что угодно"... расписывается (какую ужасную фотографию я ей подсунула, позор мне ) и обняв фотографируется. Надо будет повторить...

 
Sleva Сообщение # 63 | 00:48
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Похоже Поки следом за Таурази в Фенербахче...
 
ALTER Сообщение # 64 | 00:54
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Похоже Поки следом за Таурази в Фенербахче...

А что в этом плохого, в принципе?... wink Если "Спартак" покинут маститые легионерки, следовательно, УГМК снизит планку и тоже парочку звёзд сольёт..... образуется больше вакансий для наших, русских девчонок, внутреннее первенство станет насыщеннее, упорнее, интереснее.... smile А легенд WNBA по инету посмотрим....)))))))) wink biggrin

 
Sleva Сообщение # 65 | 01:04
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
следовательно, УГМК снизит планку и тоже парочку звёзд сольёт.....

Не сольет... у них же идея фикс выиграть Евролигу, вот и будут теперь "письками меряться" с Фенероми...
 
Bagira911 Сообщение # 66 | 01:17
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Sleva)
Похоже Поки следом за Таурази в Фенербахче...

?? ого, откуда инфа?

Quote (ALTER)
образуется больше вакансий для наших, русских девчонок, внутреннее первенство станет насыщеннее, упорнее, интереснее.

вакансий то больше станет и интрига наконец появится... Но будет ли внутренний чемпионат такой же эффектный, яркий и захватывающий? Сможет ли кроме УГМК хоть одна команда побороться в той же Евролиге? Неужели мы сейчас наблюдаем апофеоз Спартака?



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
gonchi Сообщение # 67 | 01:35
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Продолжение слухов - Фаулс тоже туда же
 
Bagira911 Сообщение # 68 | 01:42
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
gonchi, епрст...(( весело...


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
pka_liloo Сообщение # 69 | 02:50
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
да, тоже читала эти слухи... вот, и откуда у Фенербахче денег на всех на них? wacko

 
dshar10 Сообщение # 70 | 08:27
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
не торопитесь с выводами

я LOVE спарта&k
 
Sleva Сообщение # 71 | 08:09
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Мне не хватает танца с Калмановичем

– Поки, насколько вы ощущаете себя в России в своей тарелке? Как вам работается в нашей стране?

– Я работаю в России уже третий год, и сейчас мне уже намного проще. Мне повезло с игроками, они мне здорово помогают – и американки, и россиянки. Россия действительно стала моим домом. Я провожу здесь больше времени, чем в США.

– Было что-то такое в России, что вас удивило?

– Очевидно, культура, но это не имеет отношения к баскетболу. В баскетболе я и раньше следила за ведущими игроками, звездами. Я пришла в успешную команду с успешными игроками, я – успешный тренер. То есть у меня был самый легкий переход из всех возможных. Знаю, некоторые тренеры, которые приезжают на сезон, поначалу бывают просто в шоке. Им нужно привыкать к очень многим вещам. А для меня самым сложным было привыкнуть всего к одной вещи. Называется пробка (смеется).

– А гостиницы или баскетбольные залы в провинции, например, вас не шокируют?

– Знаете, меня ничего особо не удивило. Мне 40 лет, я уже достаточно попутешествовала по миру с американской командой. Небольшие размеры зала, гостиницы в небольших городах – это не было мне в диковинку. То есть я знала, что примерно меня ждет.

– Вам сложно было начинать работать с российскими игроками? Вы заметили какую-то специфику менталитета, например?

– У россиянок есть свой особый менталитет, но это не значит, что с ними сложно работать. Они хотят успехов, привычны к тяжелой работе, с раннего возраста начинают серьезно тренироваться. Две тренировки в день – это нормально. Иногда я даю девочкам выходной, а они к такому даже непривычны.

– Вы связываете свое тренерское будущее с Россией?

– Я вижу мое будущее завтра: в 12 дня у нас тренировка. Игроков и тренеров в баскетболе объединяет одна забавная вещь. Мы не заглядываем слишком далеко. Если каждый день ты делаешь свою работу хорошо, тебя ждет прекрасное будущее. Думаю, 3 ноября (день смерти Шабтая Калмановича) все думали, что с нашей командой покончено. Игроки разбегутся и все. Но так не могло произойти. Игроки остались, и мы победили.

Я помню, перед тем как мы впервые играли чемпионский матч в Евролиге, я так нервничала. А Шабтай мне сказал: «Поки, расслабься! Многие из твоих девчонок всю карьеру ждали этого момента. У них все будет хорошо. Просто расслабься, дыши глубже». Обычно перед каждой игрой мы с ним танцевали медленный танец, буквально пару шагов. И это так помогало мне расслабиться. Иногда перед игрой, когда все тренеры нервничают, мне так его не хватает. Я скучаю по моему танцу. Черт… (последнее слово тренер произносит по-русски).

– Сколько слов вы знаете на русском?

– 265 (смеется). Совсем не много. Я многое понимаю, но говорить не могу.

– Вы не хотели бы попробовать потренировать мужскую команду?

– О нет. Таков уж наш мир. Мужчины доминируют в тренерской профессии и в жизни вообще. Женщины потихоньку пробивают себе дорогу. Может быть, через два-три года ситуация начнет постепенно меняться. Но лично мне нравится работать с женщинами. Они не просто полагаются на свои физические возможности, но и на голову, постоянно хотят совершенствоваться, расти, лучше думать на площадке, быть вместе. Это просто иное понимание игры. Женщины мотивированнее. Они слушают тренера, они заботятся друг о друге за пределами площадки. А все это помогает добиваться успехов.

Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/382010

 
Зритель Сообщение # 72 | 11:55
Гости





Quote (Чэтмен)
Небольшие размеры зала, гостиницы в небольших городах – это не было мне в диковинку. То есть я знала, что примерно меня ждет.

А сама поди завизжала, как увидела русскую провинцию в первый раз... девочки чаем отпаивали biggrin

Quote (Чэтмен)
...самым сложным было привыкнуть всего к одной вещи. Называется пробка

Эх, Поки, разве к этой вещи можно привыкнуть... wink

Quote (Чэтмен)
3 ноября (день смерти Шабтая Калмановича) все думали, что с нашей командой покончено.

Редакция молодцы. День смерти - 2-е, а она говорит про следующий день. Хоть бы собственные примечания проверяли.

Quote (Чэтмен)
– Сколько слов вы знаете на русском? – 265 (смеется). Совсем не много.

Очень даже много. Не все местные столько знают smile .

 
Sleva Сообщение # 73 | 18:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Sleva)
А для меня самым сложным было привыкнуть всего к одной вещи. Называется пробка (смеется).

Дык, а метро на что? wink

Quote (Sleva)
– Я вижу мое будущее завтра: в 12 дня у нас тренировка. Игроков и тренеров в баскетболе объединяет одна забавная вещь. Мы не заглядываем слишком далеко.

Лукавит... будущее Спартака призрачно. Бюджет на следующий сезон не утвержден, контракты не продлеваются... Поки, наверняка, уже имеет варианты трудоустройства.

Quote (Sleva)
Но лично мне нравится работать с женщинами.

Еще бы... biggrin
 
dshar10 Сообщение # 74 | 21:04
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Sleva)
Лукавит... будущее Спартака призрачно. Бюджет на следующий сезон не утвержден, контракты не продлеваются... Поки, наверняка, уже имеет варианты трудоустройства.

Слушай, слева, ты вот у нас все прям знаешь.......! То что пишут в прессе это 10% от того, что в реале происходит! Так что не надо тут.


я LOVE спарта&k
 
Sleva Сообщение # 75 | 21:21
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (dshar10)
Слушай, слева, ты вот у нас все прям знаешь.......! То что пишут в прессе это 10% от того, что в реале происходит!

Мне не нужно читать прессу, чтобы знать... про Таурази и Фенербахче я спрашивала гораздо раньше, нежели об этом писалось в СМИ... wink У всех свои источники...
 
Некий гость Сообщение # 76 | 21:29
Гости





Quote (Sleva)
У всех свои источники...

Извините, а что говорит Ваш источник по поводу конкретно Чэтмен? Не поделитесь с простыми смертными инфой?

 
dshar10 Сообщение # 77 | 21:35
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Sleva)
Мне не нужно читать прессу, чтобы знать... про Таурази и Фенербахче я спрашивала гораздо раньше, нежели об этом писалось в СМИ... wink У всех свои источники...

Слева и что же это за источник? Интернет)))))))))))))


я LOVE спарта&k
 
Sleva Сообщение # 78 | 21:41
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (dshar10)
Слева и что же это за источник? Интернет)))))))))))))

Quote (dshar10)
Quote (Sleva)

А правда, что Таурази, скорее всего, в следующем европейском сезоне будет играть в Фенербахче?

слева с чего ты это взяла?


Ну если ты знаешь, чего тогда спрашивала то? biggrin biggrin
 
Некий гость Сообщение # 79 | 21:46
Гости





Так что, Фенеры хотят и сердце вынуть из команды, и обезглавить ее? Все сразу? Как это по-турецки... Банк они ограбили, что ли... Sleva, не отмалчивайтесь. cool
 
dshar10 Сообщение # 80 | 22:42
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Sleva)
Ну если ты знаешь, чего тогда спрашивала то?

я не спрашиваю! а мне просто интересно почему ты так это утверждаешь


я LOVE спарта&k
 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Поки Четмен (Тренер "Спарты&K" и "Chikago sky")
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz