Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Кубок Мира: сезон 2008-2009 (Делимся впечатлениями после каждой гонки)
Кубок Мира: сезон 2008-2009
SilIkOn Сообщение # 21 | 00:00
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
вот что со Светой твориться, чего она все выжидает на стрельбище??)) мух высматривает??)) никак ей удается добежать до золота !! НАШ ответ немцам!! и у нас есть своя быстроногая мазила)))))))))

 
Sleva Сообщение # 22 | 12:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Как то во вчерашнем триумфе ЦСКА забыли про блестящее выступление наших биатлонистов в эстафете, а ведь есть о чем поговорить. Мало сказать блестящее, скорее убедительное и неоспоримое превосходство как мужского так и женского квартета над конкурентами. Выиграть с таким огромным преимуществом, по меркам биатлона, не всегда удается.

Наконец-то Света проявила выдержку и характер на огневом рубеже, вот так бы ей в спринте и в преследовании и было бы золото наше. Ну а Ваня Черезов несомненно исправился за те пять промахов. Вот что значит хороший первый этап... как гонку начнешь, так ее и проведешь. Конечно неумоляю заслуг остальных членов команды, но в психологическом плане в этот раз им было попроще...

Молодцы, ребята!

 
Laurel Сообщение # 23 | 17:58
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Скажу честно, что биатлоном не увлекаюсь, но крики, доносившиеся с кухни, привлекли внимание - это мама (поклонница биатлона) наших поддерживала, присоединилась smile ….....какие же наши молодцы, как выступили, а как комментатор болел, обожаю, когда с такой душой подходят к своей работе (Губерниев?) и не показать хотя бы минутный или полуминутный финиш Альбины, некрасиво совсем!
Всех с победой!!! День выдался распрекрасный!!! biggrin
Удивило, что китаянки раньше итальянок пришли, во Поднебесная дает!!!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 24 | 13:12
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
SilIkOn, да это вобще русский день был. Жалко Свету Слепцову, всегда ей чуть чуть нехватает до первого места... либо второе, либо третье, прям синдром Ишмуратовой. Заметили, ей равных по скорости в начале сезона просто нет... она с промахами привозит снайперам признанным минуты. Как бы такую форму до ЧМ сохранить. А Альбина просто красавица, она всегда стреляла хорошо, да и со скоростью особой не было. Радует что Пылева и Зайцева форму набирают... еще пара этапов и они составят конкурецию немкам.
 
Mike Сообщение # 25 | 00:36
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (SilIkOn)
Сегодня мы снова лучшие и как же мне нравится когда немки круги бегают!)))) смеюсь до упаду!!!

А вот издеваться, пожалуйста, не надо. Я хоть из Беларуси, но болею в первую очередь за Лену Нойнер, поэтому настроение у меня сегодня очень х... Лена мне очень напоминает Бекки. Такой же улыбчивый и добрый человек. И, естественно, мегаталант. Понимаю, что она далеко не всем нравится, но давайте покорректней высказываться


Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 26 | 00:55
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Да уж.... Лена сегодня, что говорить, просто подвела команду... так же как и Ярошенко нашу мужскую сборную. Но так как я болею за русских девушек, то очевидно, что неудачи прямых конкурентов (немки и норвежки) меня радуют. Mike, вот если бы Нойнер выходила на старты там где нет россиянок, то я бы болела только за нее, ну еще Вильхельм, Глагов и Байи.. а так как идет прямое соперничество за хрустальный глобус с русскими... тут уж патриотизм берет верх.

Сегодняшняя эстафета меня все же огорчила, в виду того что Света не показала той сумасшедшей скорости, которая ей свойственна... но надо сделать скидку что это был девятый старт за 18 дней и она просто устала. Надеюсь, что за рождественские каникулы она восстановится и продолжит нас радовать безупречной стрельбой и быстротой на лыжне. А перед Альбиной...снимаю шляпу - настоящий боец, душа команды, признанный снайпер. Вот когда она на этапе в эстафете...у меня никогда нет волнения по поводу ее стельбы. Так держать!

 
uba Сообщение # 27 | 00:56
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
Mike а мне вот Катя напоминает Бекки

 
Mike Сообщение # 28 | 01:18
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Не, что ни говорите, а для меня в биатлоне Лена - лучшая!

Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 29 | 13:53
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Кто вчера смотрел вечернуюю эстафету, первую в этом году? Пока, в этом сезоне нашим девушкам нет равных, такие блестящие результаты даже переживать заставляют. Не рано ли прыть показываем? Пик формы должен приходить на Чемпионат Мира, а мы на этапах кубка всех крушим. Это либо нам в принципе раных нет, привозим больше минуты всем на финише, либо раньше времени обрели оптимальные кондиции. Немки то раскатаются, я уверена и норвежки тоже.

Вчера что-то со Светой на стойке случилось. Пришлось штрафной круг мотать. Как объяснил тренер, она по дистанции ко второму рубежу шла не в полную силу, поэтому пульс был не тот, который нужен на стрельбище. Давай Света, подтягивай стрельбу и тебе равных не будет, ногами, ты, всех делаешь!

Ожидала, что на последнем этапе, как водится, Альбина побежит... а потом смотрю, Пылева разминается ( Ахатова чем то траванулась перед стартом). Но Оля пробежала безупречно, видно, набирает форму... ни одного промаха и хорошая скорость. Мы ждали этого возвращения!

Ну, Юрьева... вообще вне конкуренции. Чем она мне нравится, так это спокойствием... всегда без паники работает. Вот если Слепцова взрывная, резкая, эмоциональная, то Катя полный антипод.

"Зайчик" после родов что то тяжело вкатывается. Стрельба хромает. Физики тоже не хватает. Видели наверное, как ее на подъемах все легко обходили, зато спасибо сервисменам, на спусках ее лыжи катили лучше чем у других и то что она проигрывала в гору, с горы догоняла...

Сегодня будем болеть за мужчин!

 
SilIkOn Сообщение # 30 | 16:32
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Это всем за поражение в Эстерсунде , пусть глотают за нами снег!!! 3 раза и в разных составах, главное чтоб они после такого сами не наелись))) но я думаю норвежки пока совсем сдулись и вне конкуренции, немки- так Нойнер нам обязательно поможет, она умеет вовремя кружок навернуть))
Интрига была до конца , но когда вышла Юрьева я была уже уверена что немку она съест и обязательно победим , жаль что Света все еще испытывает проблемы на стрельбе, а все нервы


 
Mike Сообщение # 31 | 03:34
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (SilIkOn)
так Нойнер нам обязательно поможет, она умеет вовремя кружок навернуть))

Это мы ещё посмотрим, у кого будет кружок. Завтра, точнее по нашему белорусскому уже сегодня спринт, и что-то мне подсказывает, что Лена всех порвёт


Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 32 | 11:10
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Mike)
Завтра, точнее по нашему белорусскому уже сегодня спринт, и что-то мне подсказывает, что Лена всех порвёт

Вот тебе и братья соседи... а за белорусских девушек ты не болеешь? Только за смазливых немецких барышень? Кстати... Слепцовой, да и Юрьевой ... Нойнер пока не конкурентка... хотя желаю побыстрее Лене обрести былое кондиции, из за этого биатлон только выиграет в зрелищности.

Круглова вчера убить хотелось. Капуша... отдал первое место австрийцам. Ладно Норвежцам или немцам... а то австрийцам. Устюгов молодчина как и Пфайпер у Германии. Видно, что хорошая смена растет... smile

 
Sleva Сообщение # 33 | 20:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Загнали Свету... сегодня привычной скорости не показала. Еще и упала до кучи. Но падали в этот раз вообще часто. Бедная китайка... в елки улетела, ее аж пять человек оттуда вытаскивали. Достали: винтовка набекрень, испуганная... smile При неудачах Слепцовой, лямку лидера тянет Катя Юрьева... 1 место first и это с 1 промахом на спринте. Молодец. Пылева с Альбиной тоже отлично выступили, стрельба - безупречна... осталось в скорости прибавить... smile

Mike, ну а Нойнер опять за "молоком" ходила... три бутылки прикупила. С такой стрельбой тяжеловато ей будет за хрустальный глобус бороться.

 
Laurel Сообщение # 34 | 23:00
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Что-то меня переть от биатлона стало, уже который день смотрю,.... сегодня приехали гости, разнылись давайте что-н.веселое фоном сделаем, а то кушать скучно...через пару минут забыли и об еде и о музыке, болели за девчонок, а когда Губерниев предложил поболеть за Юрьеву, кто, как может, у соседей от нашего крика, что-то рухнуло. Мне Катя больше всех из наших нравится, люблю позитивных людей, а она, что перед стартом улыбается и сияет, так и после тоже самое, молодчина!!!

Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 35 | 23:14
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Это конечно не прилично, но у меня соседи шарахнулись от моего смеха... когда китаянка в ёлки улетела, так что только лыжи из сугроба виднелись. Губерниев еще отжог... типа "Не беспокойтесь, сейчас немецкие Чип и Дейл достанут жительницу Поднебесной".... потом добавил "А вот и представитель красного креста тут как тут!" biggrin Света тоже на этом повороте упала, правда, её не так сильно занесло как китаянку... но это украло несколько секунд и непозволило быть в призах.
 
Sleva Сообщение # 36 | 23:55
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Из интервью Ахатовой:

- А что за ужасный спуск, на котором все падают?

- Он образует вираж почти в 360 градусов. И главная сложность заключается в том, что нет контр-уклона. А скорости большие. Поэтому приходится тормозить, чтобы не вынесло за пределы трассы. Меня тоже выносило сильно на втором круге, но просто повезло - я подлетела в воздух, как с трамплина, но сумела на ногах удержаться.

Катя Юрьева о гонке:

О последних метрах гонки: «На последних полутора километрах меня так гнали по дистанции – «Секунду проигрываешь! Секунду проигрываешь!» – как будто это последняя гонка в моей жизни. Так что поняла, что надо умереть, но все-таки упереться».

О стрельбе: «До сих пор не понимаю, что произошло с первым выстрелом на «лежке». Вроде бы все сделала, как положено, изготовилась нормально… Хочу на повторе посмотреть стрельбу – увидеть, в чем была ошибка. В прошлой гонке я переживала за «стойку», но на этот раз пришла на второй рубеж с уверенностью, что отстреляюсь хорошо, – так в итоге и вышло».

О состоянии перед спринтом: «На самом деле, ужасно боялась, что все силы израсходовала во время эстафеты. И честно говоря, ожидала, что немки сегодня будут неудержимы. Но на старт выходила с каким-то необъяснимым спокойствием. Когда приехала сюда лыжи откатывать – не стала сильно заморачиваться, проехала с сервисером один круг, и на той паре и остановилась. Сегодня все сложилось так, как и должно было быть – без лишних движений, без каких-то напрягов».

 
Laurel Сообщение # 37 | 00:01
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Света тоже на этом повороте упала,... но это украло несколько секунд и непозволило быть в призах.

Даааа, лицо у неё было хмурым и недовольным, слишком она суетилась, хотела наверстать упущенное, не особо собралась на повороте, неслась, как ветер, жалко...могла на 3 место попасть.

А китаянкам над поворотами работать и работать, как так можно на одном и том же месте в лес улетать, странная у них подготовка, такое впечатление, что они приехали на равнинах соревноваться.


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
SilIkOn Сообщение # 38 | 00:06
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Mike, НУ кто кого порвал???? smile smile
Секунда Катенька!Секунда!!! до сих пор в голове звучит.........)))) Юрьева молодчинка и всегда поцелуйчики шлет ,невероятно позитивный человек
Китаянки сегодня и правда зажгли )))) в немецкий лез за китайскими грушами полезла, надо же биатлон не только полон интриг , так еще и невероятно смешной вид спорта
А как Губерниев издевается над немками....Хаусвальдиха smile smile smile smile


 
Sleva Сообщение # 39 | 00:28
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (SilIkOn)
А как Губерниев издевается над немками....Хаусвальдиха

Нет...там было ласковее... Хаусвальдушка вроде.. smile
 
Mike Сообщение # 40 | 00:33
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (SilIkOn)
Вот тебе и братья соседи... а за белорусских девушек ты не болеешь? Только за смазливых немецких барышень?

Конечно, переживаю и за белорусок. Но за Лену болею больше всего. Не за всю немецкую сборную, а именно за Нойнер. Я уже много писал, но повторюсь, ещё раз: Лена - это суперпозитив! Мне сложно объяснить, чем она понравилась. Наверное как и Бекки - улыбкой. Просто где-то год назад по ходу одной из гонок поймал себя на мысли, что очень симпатизирую Лене. Такое чувство, что на людях у неё, как и у Бекки не бывает плохого настроения, и, согласись, это на самом деле здорово!

Quote (Sleva)
Mike, ну а Нойнер опять за "молоком" ходила... три бутылки прикупила. С такой стрельбой тяжеловато ей будет за хрустальный глобус бороться.

Да, стрельба не получилась. Но, думаю, ты смотрела статистику скорости. Лена была лучшей... Так что ещё всё впереди. Позади только треть сезона. Да и, честно говоря, я не расстроюсь, если Лена не завоюет БХГ, а ограничится привычными тремя золотыми медалями на ЧМ. Помнишь, как сказал Губерниев? Голден Лена


Becky - our magic seven

Сообщение отредактировал Mike - Суббота, 10 Января 2009, 00:34
 
Форум » Архив » Корзина » Кубок Мира: сезон 2008-2009 (Делимся впечатлениями после каждой гонки)
Поиск:
Используются технологии uCoz