Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 168
  • 1
  • 2
  • 3
  • 167
  • 168
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Флудильня (Трёп обо всем)
Флудильня
Sleva Сообщение # 1 | 12:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Новое рождение старой, любимой, всеми пользователями ветки.... biggrin ибо предшественница уже насчитывала 90 листов всевозможных литературных изысканий...

Так что продолжаем... Флуд жил, флуд жив, флуд будет жить!

 
digger Сообщение # 2 | 12:32
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
ух ты, рождение новой ветки совпало с моим днем рождения.. это намёк? вместе навсегда? biggrin
 
an4ous Сообщение # 3 | 12:38
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
просветите меня: 90 листов - это что, какой-то лимит?

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Gromova Сообщение # 4 | 12:42
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
У флуда нет лимитов))

Никаких соплей! ©
 
Sleva Сообщение # 5 | 12:44
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (an4ous)
просветите меня: 90 листов - это что, какой-то лимит?

Никаких лимитов, просто пусть самой популярной темой на форуме останется "Премьер-Лига 2010/11", а не "Флудильня"... wink
 
digger Сообщение # 6 | 12:47
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
пусть самой популярной темой на форуме останется "Премьер-Лига 2010/11"

которую надо закрывать wink
 
an4ous Сообщение # 7 | 12:48
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
ну мы-то знаем ху из ху wink тем более в воскресенье ветка премьерки была на втором плане smile

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
ALTER Сообщение # 8 | 19:15
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Новое рождение старой, любимой, всеми пользователями ветки....

Эй эй эй..... я ответа в старой флудильне ждал..... smile Ну ничего... так сказать, преемственность культурных традиций.... biggrin Вот повод для дискуссии, здесь внизу вопрос.... smile Конкретно к Олегу-Болельщику... smile

 
Болельщик Сообщение # 9 | 21:12
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (ALTER)
Эй эй эй..... я ответа в старой флудильне ждал..... вопрос.... Конкретно к Олегу-Болельщику...

Quote (ALTER)
Извини, по-братски, без нападок: хочу послушать про дзюдо, можно не сейчас, как время будет. smile Что помнишь, что делал, что хорошо шло.... от чего пострадал тот офицер (давно хотел спросить, интересно!).... wink Маленькая просьба: без японских названий, ближе к русскому просторечию и не менее русскому самбо.

ALTER, ну ты в лучших традициях "раннего Winanta" яки банный лист biggrin
Да по-японски я уж ничего акромя "маваши в голову" и не припомню biggrin
О комбинациях, как о высшем искусстве, можно говорить только в шахматах, в остальном спорте - это "примитив". Сражу слышу возгласы недовольных, но поверьте мне на слово, это ТАК!!! Ведь в шахматах в основе комбинации лежит ЖЕРТВА ФИГУРЫ, иногда даже нескольких!!! Никому в голову не придёт "жертвовать" игроком ради двух-трёх очков в баскетболе biggrin
В дзю-до набор комбинаций побогаче чем в боксе. wink В боксе - это комбинация ударов, в дзю-до - комбинация бросков. В дзю-до комбинации возможны как в стойке, так и в партере. Всё тупо основано как и везде на создании слабого места в защите. В борьбе это в основном нарушение равновесия соперника. То есть делаешь бросок "назад", противник начинает сопротивляться и напирать вперёд, ну ты его тут ловишь на "передуху" или "подхват". А можно наоборот: сымитировать бросок "вперёд", а закончить "отхватом", зацепом или задней подножкой. Можно поиграть на подсечках, они тоже выполняются вперёд, назад и плюс "в бок". Можно обозначить бросок и придушить соперника в стойке. Как вариант не раз был свидетелем у "малышей", когда они делали бросок из стойки, соперник уже летел на иппон, а малой в воздухе запрыгивал на болевой, оба падали на татами с чистейшим болевым. Ну и в таком духе можно продолжать...
Что касается "сломанной ноги", то завелись мы тогда не по-детски, у нас было нечто как противостояние УГМК-Спарта, кто кого. Получаю я мяч, взлетаю над защитой, чтобы бросить, а тут кэп подворачивает мне своё бедро, ну я быстро просчитываю своё падение, чем ударюсь, что сломаю-отобью... Что-то мне такой расклад не понравился, я быстренько "сотворил внешний зацеп", подбил пяткой его опорную ногу в подколенный изгиб и... Короче, оседлал я этого мустанга, он только успел по-девичьи вскрикнуть... Жаль, что не забил тогда, как-то уже не до броска было biggrin
Ну теперь ты отклеился?


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
ALTER Сообщение # 10 | 22:06
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
Ну теперь ты отклеился?

Я не приклеивался. smile Ты расположил аудиторию к собственным рассказам, мне просто интересно стало послушать, спасибо. smile

Quote (Болельщик)
В дзю-до набор комбинаций побогаче чем в боксе.

Quote (Болельщик)
В борьбе это в основном нарушение равновесия соперника.

Настолько очевидно, что можно было опустить.. smile У меня интерес хоть и праздный, но.... не под ноль дилетантский, в конце концов...... smile О баскетболе меньше знаю. biggrin

Quote (Болельщик)
В боксе - это комбинация ударов, в дзю-до - комбинация бросков.

Некорректно сравнил. smile Комбинация - это 3, 5, 10 подряд?...))) Дай Бог, один пройдёт, нет?..... wink

Quote (Болельщик)
ты его тут ловишь на "передуху" или "подхват".

И мог бы ещё конкретнее: подхват под одну ногу, али подхват под две..... smile Но конечно же имелись в виду оба... biggrin

Quote (Болельщик)
Можно поиграть на подсечках

Умел хорошо "ходить"?... Вот это зачётно.... smile

Quote (ALTER)
что делал, что хорошо шло....

Слегка не раскрыта эта часть вопроса.... smile Одно дело - "можно", другое - "я делал".... smile Можно и между ног в пылу борьбы получить, а сделать

Quote (Болельщик)
в воздухе запрыгивал на болевой

рычаг локтя прямо со стойки (если о нём речь) - красиво, эффектно, но это уже принципиально иной уровень мастерства..... smile

 
Болельщик Сообщение # 11 | 22:21
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (ALTER)
Комбинация - это 3, 5, 10 подряд?...))) Дай Бог, один пройдёт, нет?

Если ОДИН бросок прошёл, то в последующих нет смысла biggrin
комбинация из бросков в основном 2-3, больше уже опасно, можно на контрприём попасть wink

Quote (ALTER)
мог бы ещё конкретнее: подхват под одну ногу, али подхват под две..

Серёг, оба этих вариантов для лохов, настоящие пацаны делают подхват МЕЖДУ НОГ biggrin
Можно, конечно, по ребрендигам заехать, но чаще проходит wink

Quote (ALTER)
Одно дело - "можно", другое - "я делал"...

ну моя борцовская карьера была не такой долгой, одно дело на тренировках отрабатывать, другое дело в схватках cool

Quote (ALTER)
рычаг локтя прямо со стойки (если о нём речь) - красиво, эффектно, но это уже принципиально иной уровень мастерства..

это ты о висячке говоришь, я совершенно про иное: бросок на иппон, а в догонку болевой


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
ALTER Сообщение # 12 | 00:04
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
настоящие пацаны делают подхват МЕЖДУ НОГ

biggrin Сердце (и не только оно wink ) замирает и сжимается...... но всё-таки считается, что это под одну ногу..... biggrin

Quote (Болельщик)
Если ОДИН бросок прошёл, то в последующих нет смысла

Вот-вот..... smile Не уловил поначалу идею, в чём же тут "комбинационность", нужно-то всего разок.... Прошу прощения... smile

Quote (Болельщик)
бросок на иппон, а в догонку болевой

Какой бросок и на что болевой?... Словами или.... может быть, видео?... Заинтриговал! smile Признаться, никогда не видел настолько классных мастеров, чтоб

Quote (Болельщик)
соперник уже летел на иппон, а малой в воздухе запрыгивал на болевой, оба падали на татами с чистейшим болевым

...правда, дзюдо совсем не смотрю, предпочитаю сиськи да побольше...... biggrin

 
Болельщик Сообщение # 13 | 06:51
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (ALTER)
Сердце (и не только оно) замирает и сжимается...... но всё-таки считается, что это под одну ногу.....

Серёг, под одну ногу это когда ты бьёш соперника под внутреннюю часть бедра, с одной стороны это легче, меньше своей ногой махать, так как точка приложения усилия ниже по вертикали. А подхват между ног - это как раз в "сердце" biggrin Но там всё гуманно, если бросок делается идеально, противник даже удовольствие получает biggrin Но был свидетелем неоднократно, когда вместо бедра в "сердце" заряжали пяткой, это жесть, нокаут в боксе явно гуманнее wink

Quote (ALTER)
в чём же тут "комбинационность", нужно-то всего разок....

зачем в боксе двоички-троички? тоже достаточно разок приложиться, но как? защита соперника крепка... вот и приходится "раскачивать" его оборону в прямом и переносном смысле слова, чтобы соперник где-то дал слабинку: наклонился куда-то, скрестил ноженьки или наоборот расставил их по шире, на мгновение забыл о голове, руке или ноге... а потом со всей пролетарской ненавистью нанести решающий удар в эту слабинку wink

Quote (ALTER)
Какой бросок и на что болевой?

классика жанра - бросок через спину, отличная амплитуда, прекрасный полёт с отрывом, и вот во время приземления, когда судья уже вздымает руку вертикально вверх, а с губ готово сорваться: "Иппон", умудряются сделать болевой приём в падении на локоток.
Висячка выполняется из стойки, это Харлампиев мог на стоячем сопернике провести болевой, обычно запрыгивают и с помощью кувырка переворачивают соперника на спину и завершают болевой.

Quote (ALTER)
правда, дзюдо совсем не смотрю, предпочитаю сиськи да побольше...

кто же их не любит, особенно когда это натурпродукт biggrin но тоже в какой-то момент надоедают, и вот тут на искусство и тянет biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
ALTER Сообщение # 14 | 10:40
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
подхват между ног

Это вариации на тему, думаю.... smile Расспрошу именно про такую постановку. smile

Quote (Болельщик)
бросок через спину

Quote (Болельщик)
локоток

Ясно, спасибо, Олег. smile

 
Gromova Сообщение # 15 | 12:31
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
вы поглядите какие лицемеры меня окружают!

Тема: Azra Имя: Ё-бург | Дата и время: 10.05.2011 20:58
Сообщение: не забывай, что игровой стиль Спарты во многом определяло то, что на тренерском мостике Чэтмэн, которая делает ставку на индивидуальную игру, потому и Илона слабо вписывается в команду, а играет больше на подхвате. Вспомни прямой эфир *хозяек* с Корстин. Я в принципе против присутствия игроков спарты в УГМК, какими бы они замечательными не были, а Сью меня не впечатляет уже два года.


Никаких соплей! ©
 
Olaru Сообщение # 16 | 12:56
Гости





Gromova, это Ёбург, деменцией подёрнутый. Большего неадеквата представить трудно... Мне понравилось, как его прибило позорное поражение УГМК в полуфинале Евролиги от Спарты. Он надолго ушёл в себя, а теперь вещает всем свои бредни. "Бёрд деградирует"(с)... Это, как при шизофрении-полное отсутствие самокритики и критики того, что любимо и дорого! На спортс.ру это чудо обозвал себя Avet.
 
Gromova Сообщение # 17 | 13:05
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Olaru, особенно радует иное... в глаза-то другое говорит) равно как и в следующем сообщении. вот как так можно написать два сообщения с полярным текстом???

И ты Ё-бург-то не обижай... Ё-бург не виноват..


Никаких соплей! ©

Сообщение отредактировал Gromova - Четверг, 12 Мая 2011, 13:06
 
an4ous Сообщение # 18 | 13:14
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Olaru)
позорное поражение УГМК в полуфинале Евролиги от Спарты.

Я недопоняла, а в чем позор заключался? 9 очков разницы - это не 30-ть. Просветишь?


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Gromova Сообщение # 19 | 13:17
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Quote (an4ous)
Я недопоняла, а в чем позор заключался?

Там позор был дома слить.. Все уверены были что Евролига в кармане


Никаких соплей! ©
 
an4ous Сообщение # 20 | 13:23
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Зато теперь все уверены в неподкупности чиновников ФИБА-Европа и компетентности судей wink

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Форум » Архив » Корзина » Флудильня (Трёп обо всем)
  • Страница 1 из 168
  • 1
  • 2
  • 3
  • 167
  • 168
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz