Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Кого бы вы хотели видеть у руля сборной России? (Мнение пользователей БХ.ру)
Кого бы вы хотели видеть у руля сборной России?
Кто, по Вашему мнению, должен возглавить сборную России?
1. Пусть остается Соколовский [ 5 ] [3.52%]
2. Александр Ковалев [ 19 ] [13.38%]
3. Дмитрий Донсков [ 1 ] [0.70%]
4. Ностальгический вариант (Капранов/Грудин) [ 15 ] [10.56%]
5. Елена Баранова [ 8 ] [5.63%]
6. Другой российский тренер (написать в ветке) [ 2 ] [1.41%]
7. Анатолий Буяльский [ 6 ] [4.23%]
8. Гундарс Ветра [ 6 ] [4.23%]
9. Наталия Хейкова [ 59 ] [41.55%]
10. Другой иностранный тренер (написать в ветке) [ 21 ] [14.79%]
Всего ответов: 142
digger Сообщение # 1 | 09:15
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
А почему бы и нет? Ведь было же у нас неоднократно "Предложи свой вариант сборной", так давайте же ничтоже сумняшеся, вдохновленные теми самыми 51% вероятности, поспекулируем на тему того, кого бы мы хотели видеть на посту главного тренера сборной России. Заранее оговорюсь: варианты ответов выбраны довольно произвольно, 6 и 10 вариантом оставлен простор для фантазии. Жесткое ограничение "максимум 10 ответов" не позволило включить в список не совсем реалистичные, однако милые форумчанам варианты "Бекки Хэммон" и "Болельщик", к сожалению, но, ежели чего, все версии можно озвучить в ветке.
Ну и, естественно, крайне желательно видеть мотивацию вашего выбора.
Надеюсь, почин возымеет нужную отдачу smile
 
sportlover_NSK Сообщение # 141 | 13:31
Сообщений: 6507
Очки: 815
С опытом побеД на высшем уровне - это Лидия Алексеева...

Все беды от усов
 
Валерий Сообщение # 142 | 14:56
Гости





Quote (Зритель)
Из предложенных иностранцев - Ната Хейкова, россиян - Донсков.

Нет! Пусть Донсков у нас поработает сначало)))))) Отличный тренер!))))) А потом уж и в сборную можно, после очередного чьего-нибудь провала.

Quote (Sleva)
Интересное голосование - 143 (11.9%) набрал Соколовский


Quote (digger)
..что говорит о компетентности респондентов))

Как бы Хейковой до результата Соколовского, как пещком до Китая, нет даже дальше до Вьетнама))))))

Quote (UncleFedor)
к слову, одна всем известная баскетболИстКа недавно сказала, что лучшим тренером в её карьере всегда был Грудин..

Бедная! Она не играла под чутким руководством Капранова!

Quote (Sleva)
Так, раз уж тема зашла... мнение игрока

И какбы лучше наших баскетболисток не спрашивать, кого назначить тренером, а то выберет себе подкаблучника)))))))
 
sportlover_NSK Сообщение # 143 | 15:05
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (UncleFedor)
к слову, одна всем известная баскетболИстКа недавно сказала, что лучшим тренером в её карьере всегда был Грудин..

Ну а кто лучшие… Для меня это - Вадим Капранов и Игорь Грудин (с)


Все беды от усов
 
UncleFedor Сообщение # 144 | 15:23
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Валерий)
Бедная! Она не играла под чутким руководством Капранова!

Аня опередила.. wink


 
Sleva Сообщение # 145 | 17:32
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Любопытно вКонтакте голосование проходит http://vk.com/bh_ru ... smile

 
digger Сообщение # 146 | 20:39
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
Любопытно вКонтакте голосование проходит

занятная закономерность: если "показать голоса только из Москвы" - у Олафа только 7,7% wink
а если "старше 18 лет" - то 19,7
в общем, уральская школота рулит! biggrin
 
Sleva Сообщение # 147 | 21:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
в общем, уральская школота рулит!

Можно сделать вывод, что у нас вКонтакте и на Чемпионат.ком... за определенных людей (Ланге, Мышкин) голосуютнекие группы и не в интересах сборной, а в своих собственных.
 
digger Сообщение # 148 | 21:32
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
..поэтому проку от этих опросов мало, к сожалению
кого назначат - с тем и будем жить..
 
sportlover_NSK Сообщение # 149 | 21:34
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Sleva)
Можно сделать вывод, что у нас вКонтакте и на Чемпионат.ком... за определенных людей (Ланге, Мышкин) голосуютнекие группы и не в интересах сборной, а в своих собственных.

Голосуют за знакомую фамилию, скорее всего...


Все беды от усов
 
UncleFedor Сообщение # 150 | 21:56
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
да всё предельно прозрачно же.. голосовалку перепостили в группу болел УГМК из 13К человек, вот местные подростки и понажимали за своего, восприняв это как конкурс, а не как выражение собственного мнения..

 
Михей Сообщение # 151 | 01:11
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Вайнаускас и Чэтмен могут возглавить сборную России
Главный тренер курского «Динамо» литовец Альфредас Вайнаускас и наставник подмосковной «Спарты энд К» американка Поки Чэтмен входят в число основных претендентов на должность главного тренера женской сборной России, сообщает «Спорт-Экспресс».

Примечательно, что эти клубы в воскресенье встречались в рамках чемпионата России, и бело-голубые на своей площадке одержали крупную победу - 76:55.

Напомним, что тренерский совет под руководством олимпийского чемпиона Евгения Гомельского рекомендует исполкому РФБ кандидатуру Анатолия Мышкина. Также в число претендентов входят наставники оренбургской «Надежды» Александр Ковалев и УГМК Олаф Ланге.

Контракт предыдущего тренера женской сборной Бориса Соколовского истек после Олимпийских игр в Лондоне, где национальная команда заняла четвертое место.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....-Rossii

Свят-свят-свят..Хотя..такое назначение как раз было бы в тренде продолжающегося уничтожения российского баскетбола..


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
digger Сообщение # 152 | 07:01
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Михей)
Вайнаускас и Чэтмен

Quote (Михей)
Александр Ковалев и Олаф Ланге

по моему глубокому убеждению, все эти более чем достойные люди могут претендовать на место ГТ сборной только при факте освобождения от тренерского поста в своей клубной команде. Практика совмещения поста ГТ сборной и ГТ топ-клуба, где с тебя весьма и весьма спрашивают за результаты в России и Европе, является безусловно порочной. И вопрос еще, нужно ли тренерство в сборной всем этим уважаемым людям.
По поводу Ланге и Четмен скажу одну мысль, за которую готов принять град камней в свой адрес: ИМХуется мне, что тренер сборной и его подопечные должны разговаривать на одном языке..
А, ну и да, если придет Четмен - будет у нас Принс, если придет Ланге - будет Нолан. Красота, есть из чего выбирать.. wink
 
Зритель Сообщение # 153 | 09:18
Гости





А на каком языке говорил Дэвид Блатт со своими подопечными?
 
Sleva Сообщение # 154 | 11:28
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
А, ну и да, если придет Четмен - будет у нас Принс, если придет Ланге - будет Нолан.

А если придет Вайнаускас, будет Принс, а когда пришел Соколовский (россиянин) - была Хэммон и когда сборной руководил Грудин - была Хэммон, и Тихоненко - была Хэммон... неужели ты думаешь, что приглашение натурализованных игроков зависит от национальной принадлежности тренера? biggrin
 
UncleFedor Сообщение # 155 | 11:43
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Зритель)
А на каком языке говорил Дэвид Блатт со своими подопечными?

на английском, но в мужском баскетболе намного более распространенная практика общения на английском.. да и довольно многие игроки сборной провели в НБА не по одному сезону и языком владеют свободно, так что в случае чего могут подсказать..

Quote (Sleva)
неужели ты думаешь, что приглашение натурализованных игроков зависит от национальной принадлежности тренера?

лично я думаю, что да


 
Sleva Сообщение # 156 | 11:48
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (UncleFedor)
лично я думаю, что да

Я только что привела пример, который это опровергает wink

Quote (UncleFedor)
да и довольно многие игроки сборной провели в НБА не по одному сезону и языком владеют свободно, так что в случае чего могут подсказать..

Кириленко, Мозгов, Каун... а еще кто?

Корстин, Степанова, Абросимова, Хэммон/Нолан/Принс играли/ют в WNBA. Белякова прекрасно разговаривает на английском. Я думаю есть в сборной еще люди, кто им владеет...

Quote (UncleFedor)
так что в случае чего могут подсказать..
 
Очкарик Сообщение # 157 | 11:53
Гости





Quote (Sleva)
Я только что привела пример, который это опровергает

Не заметил как-то опровержения smile

Quote (Sleva)
А если придет Вайнаускас, будет Принс, а когда пришел Соколовский (россиянин) - была Хэммон и когда сборной руководил Грудин - была Хэммон, и Тихоненко - была Хэммон...

Все логично: российским тренерам нравилась Хэммон, литовский Вайнаускас будет балдеть от Принс, а немец Ланге будет тащится от Нолан. cool
Никаких опровержений заявления

Quote (Sleva)
приглашение натурализованных игроков зависит от национальной принадлежности тренера
 
Sleva Сообщение # 158 | 11:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Очкарик, кто будучи тренером россиянином с 2008 года (когда пошла натурализация) не приглашал в сборную натурализованного игрока? Я привела факты... а уж замечать или нет, личное дело каждого.
 
UncleFedor Сообщение # 159 | 12:09
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Sleva, я тоже опровержения не заметил как-то.. будет иностранный тренер - обязательно будут натурализованные, будет русский - (Соколовский, Грудин, Тихоненко, Мышкин..) Хэммон не будет точно, да и остальные вряд ли появятся. какой смысл приводить примеры из прошлого, если РФБ ставит долгосрочную задачу (по словам Красненкова) и говорит, что работа БИСа была с треском провалена. думаешь, кто-то наступит на те же грабли?

Quote (Sleva)
а еще кто?

Хряпа, Моня, теперь вот Швед играет.. Антоха Понкрашов неоднократно был в лагерях,в т.ч. на преддрафтовом..

Quote (Sleva)
Корстин, Степанова, Абросимова, Хэммон/Нолан/Принс

если берем прошедшие ОИ - то вычеркивай 4 человека, если опять же берем сборную по принципу подготовки к ОИ-16, то вычеркивай других 4х..




Сообщение отредактировал UncleFedor - Среда, 19 Декабря 2012, 12:14
 
Бизон Сообщение # 160 | 12:12
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (digger)
по моему глубокому убеждению, все эти более чем достойные люди могут претендовать на место ГТ сборной только при факте освобождения от тренерского поста в своей клубной команде. Практика совмещения поста ГТ сборной и ГТ топ-клуба, где с тебя весьма и весьма спрашивают за результаты в России и Европе, является безусловно порочной... Тренер сборной и его подопечные должны разговаривать на одном языке..

Именно так. Клубному тренеру некогда заниматься сборной. Кроме этого неизбежны спекуляции "в сборную только через мой клуб", подозреваю, что многих кандидатов подталкивают в сборную именно для этого.
Я тоже убеждён, что тренер сборной и его подопечные должны разговаривать и думать на одном языке. При этом иметь общее видение и понимание баскетбола.
Мнение Владимира Гомельского в тему: http://www.sports.ru/basketball/145550395.html
А в России неизвестно кто ведёт переговоры неизвестно с кем.


Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 19 Декабря 2012, 12:19
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Кого бы вы хотели видеть у руля сборной России? (Мнение пользователей БХ.ру)
Поиск:
Используются технологии uCoz