Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Наши конкуренты на Олимпиаде 2012
Наши конкуренты на Олимпиаде 2012
Болельщик Сообщение # 81 | 21:39
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Turanli)
Чехию ценят выше, чем Францию? Однако...

Quote (Heydrich)
и Чехия у них выше Франции.

а чем Франция лучше Чехии за последние два года? wink


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Heydrich Сообщение # 82 | 21:44
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Болельщик)
а чем Франция лучше Чехии за последние два года?

Чем Чехия лучше Франции? Тем что в Чехии ее за уши втянули на второе место? Или тем, что на прошлом евро она 3-е место проиграла той-же Франции. Не верю в чешек... кичатся они победой над Россией в 205 году. с тех пор прошло 7 лет, и Россия их везде показательно натягивает.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Mike Сообщение # 83 | 00:58
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Мне тоже кажется, что Франция сильнее: хорошая пара разыгрывающих, классная линия центровых

Becky - our magic seven
 
Болельщик Сообщение # 84 | 06:27
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Mike)
хорошая пара разыгрывающих, классная линия центровых

ну-ну... Елхотова, Витечкова, Весела помноженные на оголодавшую до побед Хоракову - это вам хрен знает что? wacko


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 85 | 06:56
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Mike)
Мне тоже кажется, что Франция сильнее

Чехия - Россия - 73:63
даже страшно подумать, что тогда с нами шоколадки сделают wacko


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 86 | 07:12
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
в Чехии возобновили коронацию лучших в баскетболе. По женщинам:
Баскетболистка года

1. Ева Витечкова (ZVVZ УСК Прага)

2. Яна Весела (Рос Касарес Валенсия)

3. Илона Бургрова (ZVVZ УСК Прага)


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 87 | 07:51
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
США не знала проблем в матче с бразильянками: 99-67

Посмотрите лучшие моменты матча... wink

 
Gromova Сообщение # 88 | 07:52
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Ух, трепещите!









Прикрепления: 12_wnt_exh_02_b.pdf (11.3 Kb)


Никаких соплей! ©
 
Sleva Сообщение # 89 | 07:55
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Форма у них конечно....на 2 размера больше biggrin
 
Gromova Сообщение # 90 | 07:59
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Quote (Sleva)
на 2 размера больше

извечная проблема несоответствия китайских ростовок...


Никаких соплей! ©
 
Зритель Сообщение # 91 | 11:11
Гости





Quote (Болельщик)
даже страшно подумать, что тогда с нами шоколадки сделают

да ничего особенного... то же что и с остальными ... просто раскатают по паркету... biggrin
 
Turanli Сообщение # 92 | 11:45
Друзья
Сообщений: 214
Очки: 6
Любимые спортсмены:
вся сборная Турции
Quote (Болельщик)
а чем Франция лучше Чехии за последние два года?

По мне так Франция явно сильнее.
Я бы вообще предпочёл попасть наверное на Австралию (без Тейлор) в 1/4 финала, чем на шоколадок.
 
Mike Сообщение # 93 | 12:16
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Turanli)
Я бы вообще предпочёл попасть наверное на Австралию (без Тейлор) в 1/4 финала, чем на шоколадок.

Так, Россия в одной группе с Австралией и Францией. Задача - выйти в 1/4 не на США


Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 94 | 12:41
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Чтобы с США встретится в финале. нам надо выходить из первого места в группе... wink Это реально?!
 
Cathy Сообщение # 95 | 13:35
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Sleva)
США не знала проблем в матче с бразильянками: 99-67

смотрела этот матч.. я бы сказала, не настолько была хороша сборная США, насколько плоха Бразильская сборная, они отвратительно играли и в таком разгроме виноваты сами. У США пока можно отметить цепкий фул-корт прессинг (ну у нас вроде есть кому мяч вывести нормально wink ) и Таурази - либо ее перекрывать, либо всех остальных, а она пускай набросает свои 30..


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Gromova Сообщение # 96 | 13:39
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Quote (Cathy)
Таурази - либо ее перекрывать, либо всех остальных

извечная проблема...


Никаких соплей! ©
 
Yupiter Сообщение # 97 | 15:08
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Gromova)
Чтобы с США встретится в финале. нам надо выходить из первого места в группе... Это реально?!

Или с третьего места выходить и обыграть вторую команду той группы, если США первой конечно будет.
 
Turanli Сообщение # 98 | 16:06
Друзья
Сообщений: 214
Очки: 6
Любимые спортсмены:
вся сборная Турции
Quote (Mike)
Так, Россия в одной группе с Австралией и Францией. Задача - выйти в 1/4 не на США

Я про нас говорил (Турцию).
С Россией я бы предпочёл не встречаться вообще, ну может быть в финале (почти нереально) только или в игре за 3-е место (такое вероятно).
 
Sleva Сообщение # 99 | 08:08
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Сью Берд: по русски могу заказать только картошку фри

Главной ударной силой женской сборной США на Олимпиаде в Лондоне станет "уральский легион" - находящиеся на контрактах в екатеринбургском УГМК Сью Берд, Кэндис Паркер, а с нового сезона еще и Дайана Таурази. Со всеми тремя суперзвездами в Вашингтоне, где американки проводили заключительный тренировочный сбор на родной земле, встретился спецкор "СЭ".

С женщинами работать - одно удовольствие. Американские баскетболистки уж никак не менее заслуженные мастера своего дела, чем их коллеги-мужики, а какая разница в атмосфере! Перед матчем с Бразилией, который обернулся разгромом южноамериканок - 99:67, девушки тренировались в спортзале Американского университета, где спарринг-партнерами им служили тамошние студенты, и все у них было весело, душевно и светло.

- Как ты стоишь? Не так, а вот так! - кричал своей подопечной главный тренер Джино Ауриемма, которому наверняка было бы о чем поговорить с нашими Карполем и Трефиловым. - О! Вот так! Так и стой. Теперь ты выглядишь полной идиоткой.

Девушки смеются, тренировочный процесс идет. А после - подходите, гости дорогие, работники клавиатуры. Присаживайтесь рядом, делайте эксклюзивы, для вас не жалко. К мужикам-то разве что не с автоматом продираться надо, а Сью Берд с Кэндис Паркер общедоступны. И еще очень мило удивятся, если им сказать, что вы из российской газеты. А чему тут удивляться, девушки? Ваша сборная ведь - практически команда всех звезд чемпионата России!

50 СНИМКОВ КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

Ну а Берд так и вообще нам почти родная: напомню, ее фамилия не от английского слова "птица", а от вполне себе славянского Бурда. Предки Сью - украинские евреи, эмигрировавшие еще из Российской империи. Фамилию, как тысячам других таких же, им англицизировали сразу же по прибытии.

- Вы ведь наверняка в Екатеринбурге более популярны, чем на родине, - интересуюсь у великой разыгрывающей.

- Да ну? Серьезно? Меня очень впечатляет поддержка в России. Играла там в трех командах и не перестаю удивляться, как популярен там женский баскетбол. В прошлом году в Екатеринбурге на каждом матче был аншлаг, и болельщики УГМК не уходили с трибун до конца, не важно, какой счет. На выходе с арены продраться к машине можно было только сквозь "аллею автографов". Причем не только девочки ходят - мальчишки, тинейджеры, взрослые.

- Когда вы приехали в Россию в сезоне-2004/05, знали по-русски только одну фразу: "Как дела?" А теперь как?

- Словарный запас теперь пошире, но у вас о-о-очень трудный язык. Я могу заказать kartoshka-fri или kooritsa, если понадобится. Могу сказать ulitsa, ukho, golova, ну и вещи в этом роде. На площадке очень уж много английского языка. Я в какой-то момент решила: "Хватит! Раз играю здесь уже очень долго, то обязана говорить по-русски". Начала учить ваш трудный язык, а девушки в команде говорят: "Вот ты научишься по-нашему, Сью, так мы друг с другом начнем на другом русском говорить, которого ты не понимаешь". И как мне за этим угнаться? Сдалась.

- Чем вас Россия больше всего удивила?

- В тот день, когда я впервые увидела Красную площадь, сделала, наверное, полсотни фотографий… А еще мне нравится, что в Екатеринбурге я играю на границе Европы и Азии. Не знаю почему, но меня это впечатляет.

ХЭММОН НОСИТ МНОГО ШЛЯП

- Вы не встречались со сборной России еще с Пекина, но всех игроков знаете-перезнаете уже давно. Как оцените силу российской сборной в этом году?

- В целом если посмотреть на историю наших матчей, с Россией нам всегда тяжелее всего. В Пекине было непросто, в Афинах тоже. На чемпионате мира в 2006-м они у нас вообще выиграли. Я даже помню, как мы встретились в финале в 2002-м, и матч был тяжелейший (79:74 в пользу США. - Прим. С.М.). Мне кажется, в русском стиле игры есть что-то такое, что нам доставляет кучу неприятностей. Они просто играют совсем не так, как мы привыкли. И знают об этом, и пользуются этим против нас. Большую роль играют и габариты: российская команда очень большая почти во всех амплуа. Они очень, очень хороши.

- Но у вас-то опять "Команда-мечта", даже в большей степени, чем у мужчин. США-2012 сильнее США-2008?

- Сразу могу сказать: мы моложе, чем были в Пекине. С одной стороны, это недостаток опыта, зато с другой - огромный запас энергии. Мы сможем в любой момент матча просто убежать от соперника. А в турнире, где ты играешь по матчу в два дня, - это большое преимущество. Да, США-2008 была особенной командой. Сколько там будущих членов Зала славы! Пусть даже Лиза Лесли находилась в самом конце своей карьеры, но это же легенда! Но мне нравится играть с молодыми.

- Ваша коллега по амплуа Бекки Хэммон все-таки попала в состав российской сборной. Непросто ей приходится: и в Америке ругали, и в России не все в восторге от того, что она занимает "чье-то место". Сочувствуете?

- Я очень много играла против нее и отлично знаю Бекки. Да, у нее очень трудная ситуация. Ей приходится носить много шляп и угождать многим командам. Другим американкам везет: заканчивается сезон в России - начинается в женской НБА. Мы играем тут, на виду у тренеров сборной, и к нам нет претензий. А у россиянок - время сборов национальной команды, и Бекки приходится выбирать между НБА и сборной, которая уехала куда-то тренироваться.

Но я знаю, что Бекки - не только отличный игрок, но и замечательный человек. И со многими девочками в сборной России у нее хорошие отношения. Кроме того, она привносит в сборную новый элемент, которого без нее у России не хватает. Так что в Лондоне, я думаю, неловкость исчезнет.

Кэндис Паркер: "Перепрыгну через Хэммон"

Увы, на матч с бразильянками Берд не вышла. За несколько часов до игры разыгрывающая УГМК улетела домой по форс-мажорным обстоятельствам - умер отчим. Место легендарной Сью в составе американок заняла Линдси Уэлен и была великолепна.

Впрочем, немудреное это оказалось дело - быть великолепной против Бразилии. В отличие от мужчин, повозивших США по паркету в первой четверти, южноамериканские девушки сдались без боя. Как выразился один местный коллега: "Как тот охотник из фильма "Челюсти", который обнаружил, что акула больше, чем его лодка". Бразильской лодке в Лондоне предстоит выйти в открытое море с Россией, и думается, что этот соперник нашей команде более чем по зубам.

Другая звезда УГМК - красавица Кэндис Паркер - на вопросы о России тоже отвечала охотно. Пусть и придумала столице Урала новое имя.

- Обожаю И-Кэт! И-Кэт - мой второй дом, - разулыбалась Кэндис.- Не могу дождаться начала следующего сезона.

- В отличие от мужчин вы следите за соперниками. Кого сейчас выделили бы в качестве главных конкурентов?

- Еще бы нам не следить! Я-то была на чемпионате мира в 2006-м и помню, как Россия нас победила. После того как мы разгромили ее в группе. Так что - да, Россия будет главным конкурентом. А также Австралия, Чехия и Турция.

- Вы очень популярны благодаря вашим слэм-данкам, что большая редкость в женском баскетболе. Увидим что-то такое в Лондоне?

- После травмы мениска я еще этого не пробовала. Только-только начинаю ноги под собой чувствовать. Если в Лондоне появится возможность - буду счастлива вас порадовать. Но только если это не помешает команде. Если мы проигрываем за две минуты до конца - слэм-данков не ждите.

- Перепрыгнуть через Бекки Хэммон разве не хочется?

- (Смеется.) После того как ее команда НБА выиграла все матчи сезона у моего "Лос-Анджелеса"? Еще как! Она заслужила.

Дайана Таурази: "Русский стиль очень неудобен"

- Почему сборной США всегда труднее всего играть против России? - спросил я Дайану Таурази, потому что когда есть шанс взять интервью не у двух, а у трех звезд УГМК, пользоваться им надо. Особенно если речь идет о такой легенде, как Дайана .

- Потому что все российские девушки друг друга знают. Они играли вместе с восьмилетнего возраста. Там у них целые группировки - из Москвы, из Петербурга, из других городов. Всегда вместе, все наигранные, колоссальный опыт командной игры.

- Берд сказала, что у россиянок какой-то очень неудобный стиль…

- Очень неудобный. Постоянная перепасовка, мяч все время в движении. Очень много игроков, которые могут созидательно действовать на ходу и бросать с полушага. Все это вместе доставляет много проблем именно нашей команде.

- А за счет чего вы все-таки побеждаете?

- Физическая сила и атлетизм, особенно на флангах. Все это позволяет нам сломить сопротивление россиянок. Но они всегда были и остаются очень трудным соперником.

Автор: Слава Маламуд
Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-07-18/6_2/?view=page
 
Болельщик Сообщение # 100 | 08:27
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Сью Берд: по русски могу заказать только картошку фри

что-то мне подсказывает, что лучше всего Сью удаётся из себя выдавить по-русски слово "фри" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Наши конкуренты на Олимпиаде 2012
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz