Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Евробаскет 2013: Кто виноват? И что делать? (Итоги турнира...)
Евробаскет 2013: Кто виноват? И что делать?
Sleva Сообщение # 1 | 18:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Евробаскет 2013

Итак, что мы имеем...

1. Сборная России сложила с себя полномочия чемпиона Европы, заняв четвертое место в группе

2. Впервые с 1997 года мы останемся без медалей турнира.

3. Сборная России не попадает в число первых пяти команд турнира, которые автоматически проходят отбор на грядущий чемпионат мира в Турции, то бишь (если не дадут вайлд карт) ЧМ 2014 мы пропускаем.
 
Phantom Сообщение # 2 | 00:39
Гости





А хорошо что так вышло?! Может в Ванне отрезвеем? Такой результат каждый мог в глубине души предполагать. И главная причина не в тренере и игроках, а в самой баскетбольной политике. Федерация вместе с клубами последние годы только стригут бабло, устраивают гонки на бюджетов всех уровней ради удовлетворения своих амбиций. Сам чемпионат России-фикция. Как может клуб чемпион последних лет, который по сути должен образовывать костяк сборной, иметь в своём составе 3-4 россиянки сидящие на лавке? Ведь сборную надо растить, и игроков, и тренеров. А у нас не того, ни другого. Объективно сейчас в команде теже 3-4 конкурентоспособных на европейском уровне игрока. А Вайнаускаса подставили. Просто кинули в кипящий чан, где последнее слово было не за ним. Он явно тренер средней руки, не мотиватор, просто хороший, добрый мужик, который, уверен, очень глубоко сейчас всё это переживает. Но даже тренер мирового уровня ничего бы не сделал с этим составом, максимум дал бой, но не выиграл бы всё сражение. Это наши реалии, на мой субъективный взгляд. Нужно просто принять как должное и надеется, что уж на этот раз новое руководство федерации (а я надеюсь что оно должно появиться в скором времени) задумается над этим само и озаботит клубы.
 
Heydrich Сообщение # 3 | 01:41
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Бесславное окончание славного турнира... Изначально все было как-то нелепо. Обидно за наших девушек, они правда старались, но получилось так, как получилось. То ли они у нас такие корявенькие, то ли еще что... Наверное для того, чтоб приличные, в общем-то, по уровню игроки давали результат, менять надо, в первую очередь, руководителей Федерации и подход к баскетболу в России в целом. А у нас он никому не нужен кроме самих игроков да кучки болельщиков. Обидно за болельщиков, ехавших за свои деньги во Францию поддержать сборную, а в ответ получивших самое провальное выступление за все время. Когда на ЧМ-2010 наша сборная заняла 7-е место, казалось, что это провал, хуже уже нбыть не может. А вот и нет, мы с легкостью доказали, что может. Впрочем нам есть куда расти: можно еще проиграть все три игры, а еще лучше вообще не пробиться на ЧЕ. А самое обидное, что этот результат- огромный провал, но он останется незамеченным, т.е. господа Красненков и Чернов ничем не рискуют, во всем будет виноват Вайнаускас, он ожидаемо уйдет в отставку. Я не хочу его защищать, тренер должен отвечать за результат, но и крайним в этой ситуации он не должен быть. Ведь так ли уж неожидаем был такой результат? Я вообще никак не могу понять, как так может быть: мы были негоовы ни физически, не тактически, уступая даже более слабым командам. Ну ладно Испания, но Швеция?!!! Италия?!!!! Как вообще можно иметь проблемы с командой, где на весь состав один вменяемый игрок, и того назвать звездой можно с большой натяжкой?
И, если честно, было подозрение, что что-то здесь нечисто. От участия на этом ЧЕ открестились все, кто только смог отмазаться. У кого беременность, у кого внезапная старость, у молодежи Универсиада. У остальных просто веских причин не нашлось.
Сложно подбирать слова в такой ситуации. Есть ощущение, что нас обманули. Осталось понять где именно... Цитируя классика: "Наши ожидания- это наши проблемы"



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
гость Сообщение # 4 | 02:19
Гости





пишите письмо на имя Мутко! есть определенные конституционные меры. болельщики в праве совершать такие действия, это соответствует всем нормам и правам..
все всё знают и понимают.. так не позволяйте в открытую плевать вам в лицо.. потому что федерация уже действительно это делает в открытую!
так же можно написать на имя Путина! в таких вопросах помогут только массы.. эту тему можно довести до уровня скандала.. найдите того кто грамотно составит текст!
аппелируйте больше на честь страны, флага и прочие национальные достоинства!! привидите факты воровства, и мошшеничества (пропихивание удобных клубу или агентам или кому либо игроков является спортивным мошенничеством и заговором, смотрите статьи уголовного кодекса)
один слаб,и десять слабы, и может даже сто человек, а вот собрать подписи хотя бы тысячи болельщиков - это сто процентный успех.. интернет сейчас очень даже может помочь в этом!!
 
Yury Сообщение # 5 | 06:37
Гости





Цитата (гость)
пишите письмо на имя Мутко! есть определенные конституционные меры. болельщики в праве совершать такие действия, это соответствует всем нормам и правам..

Вот-вот, пишите письма. Я уже тут говорил, чем до остервения тут на форуме спорить за то, что Принц не нужен, почему петиции не пишут наверх. Тут сколько ни спорь, на результат это не повлияет, сделано было так как задумано. И Принс взяли, и Петракову просидевшую в УГМКЕ весь сезон и фактически совершившей последнюю роковую ошибку для сборной на ЧЕ.
 
digger Сообщение # 6 | 07:04
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
какие письма, вы вообще о чем? Кто писать будет? Горстка болельщиков, знающих толк в извращениях и оттого полюбивших российский женский баскетбол? Да бросьте Вы! Даже если кто-то что-то напишет, кто на это посмотрит?..
Тысячи болельщиков.. скажете тоже..
 
Зритель Сообщение # 7 | 07:13
Гости





Цитата (гость)
пишите письмо на имя Мутко!

хорошая идея, должен быть эффект.
Цитата (digger)
Кто писать будет?

digger, у Вас вроде бы неплохо получается излагать в своих постах суть вещей, вот Вам и доверят.
yes
 
иии Сообщение # 8 | 07:30
Гости





теперь спокойно начинаем болеть за Беларуссию
 
digger Сообщение # 9 | 07:33
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
иии, что значит "теперь"? Я так-то и до этого за них болел. И даже не знаю, за кого сильнее..
 
Batmen Сообщение # 10 | 07:48
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Жду статью "УГМК подготовил сборную" wink
 
LenaTa-kaya Сообщение # 11 | 09:10
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Мама Д А Р А Г А Я! Стыдно то как.......

А когда то сборная России волтузила США в полуфинале ЧМ, а теперь на Евро из группы выйти не можем...

А чемпионат Мира 2014 мы теперь не попадаем?...психика наша отдохнёт...
 
Зритель Сообщение # 12 | 09:20
Гости





Бекки еше как то вытягивала эту сборную (9 человек из нее выступали на Олимпиаде) от края пропасти. Теперь понимаешь, что 4 место на Олимпиаде это был достойный результат.
 
Лена_True Сообщение # 13 | 09:26
Гости





Цитата (гость)
пишите письмо на имя Мутко!

Писали в свое время, когда хотели спасти ЦСКА... будто кто-то их читал и помог...
Да Мутко сам жулик и вор..
Безусловно, писать надо, но кому? Есть идеи?
 
Зритель Сообщение # 14 | 09:53
Гости





Напишите письмо Деду Морозу с пожеланиями всего чего хотите. Думаю эффект будет одинаков.
 
Зритель Сообщение # 15 | 10:00
Гости





Цитата (Лена_True)
Безусловно, писать надо, но кому? Есть идеи?


Так а о чем писать? Как заставить владельцев клубов вбухивать бабло не в легионеров, а в собственных воспитанников, в баскетбольные ДЮСШ, в программы подготовки тренеров? Ничего не изменится. Уберут Вайнаускаса, поставят Донскова. На Евро-2015 выйдем из группы - будет озвучено, что за два года проведена серьезная работа и сделан шаг вперед. Без толку все sad
 
Лена_True Сообщение # 16 | 10:00
Гости





Россия, одним словом. Никто ни во что не верит, никто ничего не делает.
 
Зритель Сообщение # 17 | 10:31
Гости





Цитата (Лена_True)
Никто ни во что не верит, никто ничего не делает.


Лично верю в одно - если в карманах не завалялось хотя бы пары-тройки зеленых лимонов, ничего и не сделаешь, при всем желании.
 
anastasia Сообщение # 18 | 11:51
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Красненков: не только тренер виноват в провале сборной на Евробаскете
аж зла не хватает! все ему виноваты, но только не он сам и не Федерация под его руководством! angry
 
Sleva Сообщение # 19 | 12:01
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
На Р-Спорт прям целый раздел, под названием: Провал женской сборной России по баскетболу на чемпионате Европы. Мнения, комментарии
 
anastasia Сообщение # 20 | 12:01
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Абросимова:ситуация в сборной все хуже с каждым годом.
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Евробаскет 2013: Кто виноват? И что делать? (Итоги турнира...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz