Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Евробаскет 2013: Кто виноват? И что делать? (Итоги турнира...)
Евробаскет 2013: Кто виноват? И что делать?
Sleva Сообщение # 1 | 18:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Евробаскет 2013

Итак, что мы имеем...

1. Сборная России сложила с себя полномочия чемпиона Европы, заняв четвертое место в группе

2. Впервые с 1997 года мы останемся без медалей турнира.

3. Сборная России не попадает в число первых пяти команд турнира, которые автоматически проходят отбор на грядущий чемпионат мира в Турции, то бишь (если не дадут вайлд карт) ЧМ 2014 мы пропускаем.
 
Yury Сообщение # 161 | 00:57
Гости





Цитата (ILICH)
захочешь быть лидером: тренеруйся, играй, докажи, что ты лучше, чем американка, француженка

Во франции белые игроки уже проиграли конкуренцию чернокожим игрокам, в сборной одна Дюмерк за них и отдувается, наверное потому что разыгрывающая, где ещё умственные способности многое решают, а не только сила и пригучесть. Уверены, что здесь наши игроки способны будут доказать, что в баскетбольном мастерстве лучше Груды, Паркер, Огастус, Дюпри, Боннер, Толивер, Лэнгхорн, Джонсон и т.д.
 
DiE Сообщение # 162 | 12:50
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Yury, что то вы все в кучу смешали... wacko
А так, у нас есть новый президент РФБ, пусть теперь и разруливает, раз так рвалась по рулить российским баскетболом wink


BC UMMC - FOREVER!
 
Бизон Сообщение # 163 | 15:11
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата (ILICH)
тренеры, НЕПРЕТЕНДУЮЩИЕ на кучу иностранок в своей команде, подробно объясняют со всеми доводами ЗА и ПРОТИВ отсутствия лимита тут сложно не согласится с уважаемым человеком

Илья, ЗА отсутствие лимита доводы понятны. Какие могут быть доводы уважаемого человека ПРОТИВ отсутствия лимита?

Я еще раз повторю. Главная проблема российского баскетбола не в лимите на иностранок, как многие пытаются это представить, а во-первых, в малом количестве команд, во-вторых, в малом количестве игр, в третьих, в жутком финансовом неравенстве клубов. Вот убрали лимит - и что, все проблемы решились? Алчные баскетболистки умерили аппетиты и пошли играть за три рубля/рожать/вышивать крестиком? Откуда-то взялись новые игроки для клубов и для сборной? Старые игроки стали забивать вдвое больше и брать втрое больше подборов?
 
ILICH Сообщение # 164 | 15:51
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Цитата (Бизон)
Главная проблема российского баскетбола не в лимите на иностранок, как многие пытаются это представить, а во-первых, в малом количестве команд, во-вторых, в малом количестве игр, в третьих, в жутком финансовом неравенстве клубов.

вот с тобой полностью согласен!!! на все 100 даже больше!
да и с последующим высказыванием.
Не в лимите дело! точнее не только в нем одном


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Yury Сообщение # 165 | 17:51
Гости





Цитата (DiE)
Yury, что то вы все в кучу смешали...

Во Франции никакого лимита быть не может для игроков по цвету кожи, и в результате из белых только Дюмерк и удалось выдержать конкуренцию и затесаться в сборную. Наши игроки в большинстве своём белые за редким исключением (Кейру, Медведева). И с какой стати они смогут выдержать конкуренцию с лучшими игроками мира, если пример Франции (да и Америки) всё уже показал, что чернокожие в 95 процентах всё равно лучше в баскетболе, и конкуренции с ними выдержать практически невозможно.
 
Бизон Сообщение # 166 | 21:54
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата (Yury)
чернокожие в 95 процентах всё равно лучше в баскетболе, и конкуренции с ними выдержать практически невозможно

Yury, баскетбол это не соревнование в бросках, в скорости бега или прыжках в высоту (хотя у меня стойкое ощущение, что многие генменеджеры и даже тренеры сегодня думают именно так). Это игра 5 на 5, поэтому тактика и стратегия, а также их вариативность имеют первостепенное значение. И дело не в соотношении светлых и темных игроков. Просто мировой баскетбол ушел от нас очень далеко вперед.
 
Михей Сообщение # 167 | 23:13
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Бизон, +100500. Только нет тех ГТ, которые способны преобразовать понимание баскетбола в его воплощение на площадке.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Бизон Сообщение # 168 | 23:43
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Михей, новые классные главные тренеры не появляются по тем же причинам, по которым не появляются новые игроки. Мало команд, мало рабочих мест. Мало игр, руководители боятся рисковать, ибо слишком высока цена победы или поражения в каждой из них.

Есть интересные молодые специалисты в студенческих командах, есть они и в командах МБЛ, но я пока не вижу для них даже теоретических возможностей попасть в профессиональные команды.
 
Yury Сообщение # 169 | 06:26
Гости





Цитата (Бизон)
Это игра 5 на 5, поэтому тактика и стратегия, а также их вариативность

Если на площадке по 3-4 легионера играют, то в какой баскетбол будут они играть? В тот, в который они привыкли играть в WNBA. И какие же там тактики, стратегии и комбинации будут.
 
UncleFedor Сообщение # 170 | 10:37
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Yury, я может удивлю, но обычно игроки, не выполняющие установки тренера, очень быстро исчезают из команды.. и команды играют так, как им велел тренер, а не так, как игроки привыкли играть..

 
Очкарик Сообщение # 171 | 11:08
Гости





Цитата (UncleFedor)
я может удивлю, но обычно игроки, не выполняющие установки тренера, очень быстро исчезают из команды.. и команды играют так, как им велел тренер, а не так, как игроки привыкли играть..

Дядя, это не касается высокооплачиваемых игроков, особенно легионеров.
 
Очкарик Сообщение # 172 | 12:04
Гости





Цитата (sportlover_NSK)
К тому же, не забывайте, помимо злополучного года на уральской лавке был ещё перерыв, связанный с рождением ребёнка, во время которого, как известно, нет не только игровой практики, но даже тренировочной..

Опять в одну кучу все смешала. Водопьянова стала кандидаткой в сборную, выступая за польский Лотос. Потом несколько сезонов провела за ДИНАМО, будучи игроком основного состава и в клубе, и в сборной. Перешла в УГМК, первый сезон отыграла нормально, а во втором - осела на лавке. В итоге потеряла место в сборной, а когда вернулась из УГМК в ДИНАМО, я с ужасом увидел, что она лишь отдаленно напоминает ту Водо, что 2 года назад уходила в УГМК. Рождение дочери уже потом было...
Резюме: головое сидение на "золотой лавке" стоило Наташе места в сборной и серьезного снижения уровня игры. К счастью, это не стало фатальным для карьеры игрока, Водопьянова смогла собраться и вернуть себе "почти прежний" уровень игры. Но в любом случае как минимум полтора года в ее карьере ушли в "мусор".
Цитата (sportlover_NSK)
Виеру отмели, Гришаеву с Соколовской тоже совместными усилиями вычеркнули из списка "жертв". Кто тогда?

Виеру вроде не вычеркивали из списка "жертв лимита".
Однозначно в этот список стоит включить Демагину, двух Бочкаревых (всех по их девичьим фамилиям называю), Лещеву... Это по явным случаям, когда перспективный молодой игрок или на лавке "взрослел", или просто удалялся из ростера ради очередного легионера. А сколько практически никому не известных случаев, когда перспективная молодежь "отсеивалась" еще на стадии "кастинга"?
Цитата (sportlover_NSK)
А с испанками отменно сыграла...

Зато как она действовала (особенно в обороне) в матчах со шведками и итальянками - без валерьянки лучше не вспоминать...
Цитата (ILICH)
Будет полный лимит на иностранок, соберет УГМК под свои знамена всю сборную России, 12-14 сильнейших и также будут всех выносить, так как остальные скатятся до уровня "чуть сильнее Суперлиги" и как прогрессировать в отсутствии сильной конкуренции?

Ну были времена, когда 50-60% сборной в Самаре игралло, на результатах сборной это если и отразилось, то в лучшую сторону - сыгранность команды была! А то на Жудю жалко было смотреть на минувшем ЧЕ - вроде и игрок приличный, и старается, а все равно выглядит как болтающийся одинокий поплавок...
Цитата (sportlover_NSK)
у меня контрвопрос: почему в волейболе во всём Гайич с Баньоли виноваты и теперь вот ещё Маричев у женщин, а в баскетболе- исключительно американки в УГМК и Спарте?

Во-первых, не только американки.
Во-вторых не только в УГМК и Спарте. Вдвойне обидно видеть, что посредственного уровня легионер занимает чье-то место в клубе-середняке.
 
ILICH Сообщение # 173 | 12:20
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Цитата (Очкарик)
двух Бочкаревых (всех по их девичьим фамилиям называю), Лещеву...

Видмер все же Бокаревой была, а не БоЧкаревой
Лещева - это та которая в Иваново играла?
Цитата (Очкарик)
А то на Жудю жалко было смотреть на минувшем ЧЕ - вроде и игрок приличный, и старается, а все равно выглядит как болтающийся одинокий поплавок...

думаю там роль ГТ еще очень сильно сказалась


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Yury Сообщение # 174 | 12:28
Гости





Цитата (Бизон)
Это игра 5 на 5, поэтому тактика и стратегия, а также их вариативность имеют первостепенное значение

И всё же конкуренция идёт не между пятёрками, а непосредственно между игроками за место в этих пятёрках, и опыт США и Франции показывает, кто эту конкуренцию прежде всего выигрывает.
 
Валерий Сообщение # 175 | 13:24
Гости





Цитата (Очкарик)
Однозначно в этот список стоит включить Демагину, двух Бочкаревых (всех по их девичьим фамилиям называю), Лещеву...

Очкарик забыл нужный смайлик поставить, вот у Ильича и недоумение появилось:
Цитата (ILICH)
Видмер все же Бокаревой была, а не БоЧкаревой

biggrin biggrin biggrin
Цитата (ILICH)
Лещева - это та которая в Иваново играла?

УГМК wink
 
ILICH Сообщение # 176 | 13:30
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Цитата (Валерий)
ILICH писал(а):
Лещева - это та которая в Иваново играла?

УГМК wink

после УГМК (причем если не ошибаюсь во второй команде) в Иваново тоже особо ничем не запомнилась, кроме "отдаленности" от других игроков и конфликтностью, потом уже было Динамо, а толку. ее бы жертвой лавки я не назвал бы


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Бизон Сообщение # 177 | 14:39
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата (Yury)
опыт США и Франции показывает, кто эту конкуренцию прежде всего выигрывает

Из опыта США я навскидку назову Кэти Смит, Дон Стейли, Ребекку Лобо. Из игроков помоложе Су Берд, Таурази, Линдси Вэлен, Кару Лоусон. Из Франции Изабел Фижалковски, Янник Сувре, Кати Мелейн, Одри Соре, Сандру ЛеДрин, Элоди Годин, из звезд будущего Катя Клане (дочь Лены Худашовой). Не стоит преувеличивать расовый фактор. Те, кто имеет высокий баскетбольный интеллект и быстро соображает, всегда востребованы на самом высоком уровне.
 
Очкарик Сообщение # 178 | 15:14
Гости





Цитата (ILICH)
после УГМК (причем если не ошибаюсь во второй команде)

Ошибаешься. Причем в матче ДИНАМО-УГМК стала самым результативным игроком матча, накидав то ли 26 то ли 28 очков в динамовскую корзину.
Цитата (ILICH)
в Иваново тоже особо ничем не запомнилась, кроме "отдаленности" от других игроков и конфликтностью

Помню твои рассказы про хлопки дверью.
Цитата (ILICH)
потом уже было Динамо,

Шо???
Цитата (ILICH)
ее бы жертвой лавки я не назвал бы

Она на лавке и не сидела, ее ради новых приобретений УГМК вначале отправили в аренду куда-то, потом травма и т.д.... Последняя на текущий момент воспитанница екатеринбургского баскета, претендовавшая на место в основе УГМК.
 
Очкарик Сообщение # 179 | 15:29
Гости





Цитата (Валерий)
Очкарик забыл нужный смайлик поставить

Спецом небольшую провокацию устроил)))

Цитата (Yury)
опыт США и Франции показывает, кто эту конкуренцию прежде всего выигрывает.

Тут скорее социальные причины свою роль сыграли, а не расовые. Иначе африканские сборные давно бы рвали всех, кроме США, на Олимпиадах и ЧМ.
 
sportlover_NSK Сообщение # 180 | 20:20
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Yury)
и в результате из белых только Дюмерк и удалось выдержать конкуренцию и затесаться в сборную.

На Олимпиаде у них 5 человек в составе белые были.
[cut=Фото][/cut]

Цитата (Очкарик)
Лещева. <....> Она на лавке и не сидела, ее ради новых приобретений УГМК вначале отправили в аренду куда-то, потом травма и т.д....

Видела её летом 2009 года возле спорткомплекса, где готовилось к сезону Динамо-ГУВД. Видимо, не приглянулась она тогда Соколовскому, и контракт с ней в итоге не заключили.
По официальной версии, она по молодости (точно не скажу, до лавки УГМК или после) добровольно брала отпуск года на 3 - просто на время забросила баскетбол по личным причинам.. Потом восполнить этот пробел в должной мере не получилось.

Цитата (Очкарик)
Ну были времена, когда 50-60% сборной в Самаре играло

Вот этот перекос и спровоцировал в своё время пресловутое засилье легионеров. Потому как достойный отпор Самаре можно было дать, лишь найдя усиление за рубежом.


Все беды от усов
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Евробаскет 2013: Кто виноват? И что делать? (Итоги турнира...)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz