Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Чемпионат Европы 2015 (В Венгрии и Румынии с 11 по 28 июня 2015)
Чемпионат Европы 2015
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 20:08
Сообщений: 6507
Очки: 815
Сборная России сыграет в группе C с командами Сербии, Латвии, Хорватии и Великобритании. Матчи первого этапа пройдут в городе Сомбатхей

Сайт турнира: http://www.eurobasketwomen2015.com/en/
Календарь матчей: http://www.eurobasketwomen2015.com/en....15.html



Все беды от усов
 
DiE Сообщение # 781 | 21:39
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Анатолий Буяльский: На нашем месте мечтают быть многие

http://sportpanorama.by/online/basketball-online/61416/


BC UMMC - FOREVER!
 
Гость Сообщение # 782 | 09:37
Гости





Цитата sportlover_NSK ()
Однако ж находятся и те, кто сам себе уделяет время для индивидуальных занятий на тренажёрах и над броском. Кто-то летом с личным тренером работает. А кого-то всё устраивает.

Дискуссия ведь изначально шла о развитии молодых игрков, верно?
И в вашем примере - это Ячменев отыскал юную Худашову, а не наоборот, не она узнала
про замечательного специалиста и, приехав к нему, сказала "Cделайте из меня чемпионку!"

То бишь, мы говорим об одаренной девушке возраста 16-18 лет, причем необязательно из Москвы. Эта девушка, закончившая ДЮСШ, где тренер, кстати, был ни разу не Ячменев, и вчера попавшая в дубль условного Ростова или Енисея, должна теперь самостоятельно оценить свое положение в баскетбольных координатах, проанализировать карьерные перспективы и сделать необходимые выводы.  А после этого начать действовать, наняв личного тренера и арендуя спортзал. А также соблюдать диету и режим, прибавить пяток кг мышечной массы, бегать кроссы по утрам... 
Oh,come on!, как говорят там.  

Полагаю, единственный шанс для нее - это иметь профессионально занимавшихся баскетболом
родителей, которые теперь сопереживают баскетбольному увлечению дочери. Пример Вадеевой это отлично доказывает. ( Хотя, в принципе, альтернатива есть - поступать в американский колледж, как, например, сделала Петракова. Но и тут, думаю, решение принималось не без участия отца-баскетболиста.)  Без такого условия наем тренера и проведение свободных часов в спортзале
для нашей гипотетической девушки имеют меньшую вероятность, чем встреча с белым единорогом.
 
Очкарик Сообщение # 783 | 09:59
Гости





Цитата Гость ()
А Белякова, например, у Четмэн, не?
А Белякова в Видное разве в статусе "полуфабриката" пришла?
 
DiE Сообщение # 784 | 10:10
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Е.Белякова:
- Если честно, желание поработать с главным тренером УГМК Олафом Ланге тоже стало одной из причин моего переезда в Екатеринбург. Слышала много лестных слов о методике этого специалиста. Знаю, что его штаб уделяет внимание индивидуальной работе с игроками. Мне на днях исполнилось 29 лет. Кому-то может показаться, что уже немало, но лично я чувствую, что могу еще очень многому научиться в баскетболе. И собираюсь делать это на тренировках каждый день. В любом случае мой прогресс исключительно в моих руках. Да, в УГМК конкуренция сильна как ни в каком другом клубе мира. Но в моем контракте нет пункта "игровое время". Сколько заработаю его на тренировках - столько и получу, меня этот вопрос совершенно не беспокоит.Знаете, когда я несколько лет назад подписывала соглашение со "Спартой", мне тоже многие говорили: "Зачем?! В этой команде на твоей позиции и так полно классных игроков…" Но в итоге именно в Подмосковье я, можно сказать, сделала себе баскетбольное имя, пробилась в сборную.
Как-то так  cool

Полное интервью с Женей - http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-07-02/8_3/?view=page


BC UMMC - FOREVER!
 
Очкарик Сообщение # 785 | 10:12
Гости





Цитата Гость ()
Хотя, в принципе, альтернатива есть - поступать в американский колледж, как, например, сделала Петракова. Но и тут, думаю, решение принималось не без участия отца-баскетболиста.
Есть более удачный пример "американского образования" - Светлана Абросимова.
 
Гость Сообщение # 786 | 10:31
Гости





Цитата Очкарик ()
А Белякова в Видное разве в статусе "полуфабриката" пришла?

Там обсуждалась принципиальная возможность прогресса у тренера-варяга, не обязательно прогресса с нуля. Белякова однозначно поднялась на ступень выше именно после сезона с Четмэн.
 
Гость Сообщение # 787 | 10:34
Гости





Цитата Очкарик ()
Есть более удачный пример "американского образования" - Светлана Абросимова.

Да, но и там,если не ошибюсь, изначальная инициатива исходила не от самой баскетболистки, а от американской стороны, сделавшей предложение Светлане во время юниорского ЧМ
 
Очкарик Сообщение # 788 | 10:39
Гости





Цитата DiE ()
желание поработать с главным тренером УГМК Олафом Ланге тоже стало одной из причин моего переезда в Екатеринбург. Слышала много лестных слов о методике этого специалиста. Знаю, что его штаб уделяет внимание индивидуальной работе с игроками.
Кто-нибудь может привести конкретные примеры роста баскетбольного мастерства игроков УГМК?
А то смотрю на ту же Петракову и вижу "фигу".
 
Очкарик Сообщение # 789 | 10:43
Гости





Цитата Гость ()
Да, но и там,если не ошибюсь, изначальная инициатива исходила не от самой баскетболистки, а от американской стороны, сделавшей предложение Светлане во время юниорского ЧМ
Я под "более удачным примером" имел в виду отсутствие "руководящей и направляющей" руки папы/мамы-баскетболистов.
 
Очкарик Сообщение # 790 | 10:56
Гости





Цитата Гость ()
Там обсуждалась принципиальная возможность прогресса у тренера-варяга, не обязательно прогресса с нуля.
Я в своем сообщении говорил именно об интересе "успешных топ-тренеров" именно к молодым игрокам. Белякова же пришла в Видное уже достаточно взрослой барышней, это уже был "готовый" игрок, а не "полуфабрикат".
 
Гость Сообщение # 791 | 10:57
Гости





Цитата Очкарик ()
Я под "более удачным примером" имел в виду отсутствие "руководящей и направляющей" руки папы/мамы-баскетболистов.

Я понял, почему и ответил, что в данном примере такая внешняя направляющая все равно присутствовала в лице американского скаута.  Не случись той встречи, останься Светлана в Питере - не факт, что достигла бы того же баскетбольного уровня.

Хотя там, конечно,  был еще фактор Тржескал - как тренер, величина, думаю, сопоставимая с тем же Ячменевым.  Но на каждый город и клуб по Тржескал и Ячменеву не найдешь.
 
Yury Сообщение # 792 | 13:29
Гости





Цитата Очкарик ()
Кто-нибудь может привести конкретные примеры роста баскетбольного мастерства игроков УГМК? А то смотрю на ту же Петракову и вижу "фигу".
Ну пока что только и имеем, что "УГМК это кладбище для российских бакетболисток".
 
ILICH Сообщение # 793 | 15:04
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Да что так все к УГМК прицепились?
Есть у них возможность привезти в ЕКБ и в Россию лучших игроков мира  -молодцы, спасибо им, спасибо Рябкову и Козицину, за то, что мы можем Таурази, Паркер и прочих видить в России, а не в Турции, или Китае. Что в этом плохого
Помимо УГМК в России есть еще другие клубы -  в которых игроки растут.
Но нет, виноват УГМК как всегда
Цитата Yury ()
Ну пока что только и имеем, что "УГМК это кладбище для российских бакетболисток".
игроки сами вправе выбирать играть за так называемое "кладбище" российских игроков (с) или за "роддома"

Почему на сборы не вызвали Татьяну Попову, или туже Деанну Нолан, почему ей не дали шансов, в отличии от Принц?


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
DiE Сообщение # 794 | 15:05
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Юлия Аникеева: "Еще есть шанс поехать на Олимпиаду

http://russiabasket.ru/news....mpiadu_

Попытаемся ухватиться за соломинку?
wink


BC UMMC - FOREVER!
 
Очкарик Сообщение # 795 | 15:22
Гости





Цитата ILICH ()
Почему на сборы не вызвали Татьяну Попову
в прошлом году была "неофициальная" инфа про проблему с коленками, в этом году - также "неофициальная" инфа о намерении Танюши завершить карьеру...
 
ILICH Сообщение # 796 | 15:37
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Цитата DiE ()
Юлия Аникеева: "Еще есть шанс поехать на Олимпиаду
Бред блондинки с веслом. интерсено кто Испанки, Француженки, Белорусски или Турчанки решат по ее мнению отказаться от попытки участвовать в ОИ


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Михей Сообщение # 797 | 16:02
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
ILICH, да мне например смотреть на этих "лучших игроков мира" в недочемпионате не очень надо. Мне интересно, чтобы Сборная была на ОИ и билась там за медали и чтобы чемпионат был интересным, а не так....
Благодарить Козицина и прочих, кто тащит сюда легов и раздувает контракты не хочу и не буду. во многом их стараниями рынок перегрет из-за чего конкуренция просто убита в корне.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
AlienF Сообщение # 798 | 16:58
Гости





Не надо смотреть на лучших игроков мира -не смотрите..
Смотрите суперлигу.. Какие проблемы? Там легов нет...
 
DiE Сообщение # 799 | 17:58
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Ирина Осипова: «Если сборная будет нуждаться во мне, помогу»
http://russiabasket.ru/news...._pomogu


BC UMMC - FOREVER!
 
Yury Сообщение # 800 | 18:41
Гости





Цитата AlienF ()
Смотрите суперлигу.. Какие проблемы? Там легов нет...
Где это его можно смотреть желающему смотреть только на россиянок, интересно? Не всегда с премьер-лигы нормальное видео бывает, а там хоть есть такое, чтобы видео выдавали?
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Чемпионат Европы 2015 (В Венгрии и Румынии с 11 по 28 июня 2015)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz