Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Кубок Европы 2010/2011 (Второй по значимости турнир в Европе)
Кубок Европы 2010/2011
romica Сообщение # 61 | 22:29
Друзья
Сообщений: 201
Очки: 22
Любимые спортсмены:
Все наши любимые девочки
biggrin Царство флудеров biggrin Так, валим отсюда в топик премьер-лиги
 
Sleva Сообщение # 62 | 02:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Что то не заладилось у российских клубов в 1/8...

Московское Динамо евреям дунуло. За Рамлу помнится Лоусон выступала в прошлом сезоне. Вот Чеваката порадовала... молодцы! Даня - 17 очков!

 
digger Сообщение # 63 | 06:17
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Курск вообще расстроил. Хотя -18 в принципе отыгрываемо, при желании-то..
 
ILICH Сообщение # 64 | 07:36
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (digger)
Курск вообще расстроил. Хотя -18 в принципе отыгрываемо, при желании-то..

только вот Сарагоса не тот волшебник, который такие желания исполняет


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
digger Сообщение # 65 | 07:56
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
я вот что-то не понял прикола с Ганной Зарицкой в составе Элитцура.. Ей так понравилось Динамо и его темпераментные болельщики wink biggrin что она решила продлить свое свидание с ними и доказать, что мяч не врёт (с), а АГУ продолжает идти в заданном направлении? biggrin
чем еще объяснить ее появление - и кстати, результативное - в составе Рамлы?))
 
Очкарик Сообщение # 66 | 14:46
Гости





Quote (ILICH)
digger писал(а):
Курск вообще расстроил. Хотя -18 в принципе отыгрываемо, при желании-то..

только вот Сарагоса не тот волшебник, который такие желания исполняет

В том году был такой "шишкарь" румынский Тарговиште, который имел весьма звездный состав (Троина как раз из него в Надежду отчислена была), в ПО ЕвроКубка дома грохнул Курск что-то вроде +21 или даже +24, а в Курске в последней четверти из них котлету сделали и Курск прошел дальше. Вот и посмотрим, получится ли и в этом году у Курска "чудесное спасение".

 
Очкарик Сообщение # 67 | 14:51
Гости





Quote (digger)
я вот что-то не понял прикола с Ганной Зарицкой в составе Элитцура..

И я не понял wacko biggrin
А вообще такое "перебегание" игроков из одной команды в другую в течении одного розыгрыша ЕвроКубка допустимо? Вроде было правило, что если в текущем розыгрыше игрок уже была заявлена за один клуб, то за другой она уже не имеет права играть до самого конца текущего розыгрыша.
 
digger Сообщение # 68 | 15:48
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Очкарик)
А вообще такое "перебегание" игроков из одной команды в другую в течении одного розыгрыша ЕвроКубка допустимо?

сам же и ответил:
Quote (Очкарик)
румынский Тарговиште, который имел весьма звездный состав (Троина как раз из него в Надежду отчислена была)
 
Очкарик Сообщение # 69 | 15:54
Гости





digger, я просто не в курсе. была уже Троина "заиграна" в ЕвроКубке за Торговиште или еще раньше ее из клуба "освободили".
 
romica Сообщение # 70 | 19:33
Друзья
Сообщений: 201
Очки: 22
Любимые спортсмены:
Все наши любимые девочки
Курск в прошлом году проиграл Тырговиште в гостях 18 очков. Дома выиграл в "+21". В отличие от канувших в лету румынок, "Сарагоса" более ровная по составу. Единственный ее косяк - слабые четвертые четверти. Посмотрим, что будет в России. Пока же очевидно одно, что известный принцип "нас е**т, а мы крепчаем" (сори за грубость) в отношении курского "Динамо" не работает. Завтра рубка с Ореном в гостях и не известно, что будет к 20-му числу в Курске.
 
Sleva Сообщение # 71 | 12:25
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Сегодня наши клубы играют ответные встречи. И все игры проходят на домашних аренах, что дает небольшое преимущество. особенно учитывая невнятное вступление некоторых Динам на выезде. Так что будет хороший шанс добиться нужных результатов и пройти дальше. Курску не привыкать отыгрывать -18, ну а москвички просто обязаны рвать Рамлу. Ну негоже израильтянок пускать дальше...

Интересная игра предстоит и ГУВД в Минске против местного Горизонта, в котором собрана часть белорусской сборной. Однако за Новосиб играют феномен этого сезона Анна Дабович и Шейна Мош. Если последнюю в первой игре минчанкам удалось сдержать, то Дабович просто неудержима.

 
digger Сообщение # 72 | 12:27
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
превью к матчам с дружественного сайта
 
Heydrich Сообщение # 73 | 14:10
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Эээх... я надеюсь Алёнка не подведет. Обещала, все-таки, что пройдут дальше...


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 74 | 18:34
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Heydrich)
Эээх... я надеюсь Алёнка не подведет. Обещала, все-таки, что пройдут дальше...

Пока сдерживает обещание... 33:18 во второй четверти smile

А вот московское Динамо ложает дома...

 
Sleva Сообщение # 75 | 19:14
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Горизонт начал играть с ГУВД. Небольшое интервью Мош перед матчем...

— Как прокомментируете первый матч?

— Дайте мне пару секунд… Просто мы играли в воскресенье в чемпионате России, поэтому подзабыла о матче с белорусской командой. Выиграли 17 очков? Спасибо, вспомнила! (Смеется.) Домашняя встреча была очень важна — хотели победить с максимальным преимуществом. Думаю, создали неплохой задел. Но в целом наши действия оставляли желать лучшего. Особенно во второй половине. Например, позволили сопернику собрать немало подборов на нашем щите и забить легкие мячи. Что ж, всегда есть над чем работать. Постараемся прибавить во всех компонентах в ответной встрече.

— Чего ожидаете от поединка в Минске?

— Будет тяжело — на стороне соперника родные стены, желание реабилитироваться. Однако, конечно, мы намерены пройти в следующий раунд. Надо только сохранять концентрацию, биться на протяжении всего матча. На самом деле 17 очков — не так и много. В баскетболе ситуация на площадке меняется за какие-то секунды! К тому же вы наверняка знаете, как «Динамо» недавно обиднейшим образом уступило «Надежде»…

— Довольны своей игрой?

— Далеко не во всех матчах процент попаданий был на высоком уровне. Не могла «поймать» бросок. Но я знаю себя, уверена в себе, и, надеюсь, все наладится. Многолетняя работа не должна испариться. Игра состоит из взлетов и падений. Главное, повторюсь, — сохранять веру.

— Вы с Дабович набираете львиную долю очков…

— Да, в «Динамо» два человека значительно опережают остальных по результативности. Не припомню таких случаев в своей карьере. Это забавно! Впрочем, не стоит преуменьшать роль партнеров — мы прибавляем в командной игре.

— Финансовые проблемы сильно влияют на «Динамо»?

— Сомневаюсь, что, выходя на площадку, кто-то думает о деньгах. Я играю в баскетбол, а с финансами разбирается мой агент. Верю, что все нормализуется.

— Как вам Новосибирск? Для американки отправиться в такие края — своего рода авантюра, не правда ли?

— К местной погоде тяжеловато привыкнуть. Зима очень долгая… Родные, друзья, были удивлены, что я выбрала Новосибирск. Но в целом мне нравится, в клубе работают хорошие люди. Знаете, кажется, сумела бы без проблем адаптироваться к жизни в любой стране. Я счастлива, пока рядом любимая собака и есть возможность играть в баскетбол. Так что Новосибирск — хорошее приключение, отличный жизненный опыт. На старости лет будет о чем рассказывать. (Смеется.)

— Вы нередко меняете часовые пояса. Когда чувствуете себя комфортней: при перелетах из Новосибирска в Европу или наоборот?

— Естественно, в первом случае, когда переводишь часы назад. Можно подольше поспать, отдохнуть. Большая разница во времени дает нашей команде преимущество. Соперники, прилетающие в Новосибирск, обычно находятся не в своей тарелке.

— Что знаете о белорусском баскетболе?

— Я играла в «Надежде» с Веремеенко, Троиной и Снытиной. Кроме того наслышана о выступлении вашей сборной на чемпионате мира. Мои поздравления: вы показали класс! Игры, к сожалению, не видела — в Америке тяжело найти трансляции европейских матчей.

— Мне рассказали в Оренбурге, что на банкете по окончании прошлого сезона, когда вы произносили тост, рядом не оказалось переводчика, и пришлось прийти на помощь Троиной…

— Помню, помню! (Смеется.) Татьяна отлично знает английский. Хотя ничего удивительного: она ведь играла в Америке. Поэтому, думаю, Троина перевела все, как надо.

— Вы сказали, что кроме баскетбола рядом должна быть собака…

— Конечно! У меня Бордер-колли, девочка. Ей семь лет, зовут Пити. Где бы ни играла, всегда беру ее с собой: Турция, Франция, Россия… Если клуб не принимает моего пса — я не подпишу контракт! (Смеется.) Бордер-колли — очень умные. Знаете, эти собаки указывают кораблям курс. Пити обожает баскетбол, у нее отличный дриблинг и реакция. Говорила друзьям: если сможете водить мяч пять секунд и она не совершит перехват — с Шейны пять долларов. Я просто без ума от своего пса!

Автор: Михаил Мозаков
Источник: http://sportpanorama.by/content/basketball/13040/

 
Sleva Сообщение # 76 | 19:24
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Да... интересные дела Чеваката творит. Вели +15.... сейчас же 57:57 за 5:45 до конца... Черепанову посадили за фолы. И у Ани Петраковой 4 фола уже... Вот тебе и обещала Даня пройти дальше sad

А ГУВД начав 2:9 в свою пользу затормозил и уже проигрывает 15:9... уже минут 8 бесплодных попыток забить. Что то не прет нашим клубам сегодня.

 
Sleva Сообщение # 77 | 19:39
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Чеваката - Венеция 73:64 Вологжанки идут дальше, а вот московское Динамо заканчивает свои выступления в Кубке Европы, уступив и во втором матче израильской Рамле - 57:60. Осталось ГУВД не разбазарить 17 очков преимущества, и Курску отыграть 18...
 
Лена_True Сообщение # 78 | 19:40
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Рада за Вологду!
Sleva, опередила меня)
У Ани и Алены по 10 очков.
 
digger Сообщение # 79 | 19:41
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
уступив и во втором матче израильской Рамле - 57:60

во дела... мстя Зарыцкой оказалась страшна))
 
digger Сообщение # 80 | 19:47
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
ну а Курск оказался командой одного матча. Предельно настроившись на Надежду, в настоящее время они про....ют Сарагосе и дома 21-39
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Кубок Европы 2010/2011 (Второй по значимости турнир в Европе)
Поиск:
Используются технологии uCoz