Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010) (Счет: 67-73)
УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010)
Гость Сообщение # 1 | 17:20
Гости





vs.

Счет: 67 - 73

Дамы и господа! 24 ноября впервые в сезоне сшибутся два монстра – Фенер и УГМК. angry angry Рыжих вы знаете, поэтому... лет ми интродьюс "Фенербахче".

Заставка

Турецкий клуб, находится в Стамбуле. Когда-то Диана Таурази назвала лучшим подарком на день рождения "ночь в Стамбуле". В прошлом сезоне они заполучили ее подругу Пенни Тейлор, а теперь и ее саму. Полгода на фейсбуке по этому поводу ликовали турецкие фэны: "Наконец-то мы всех сделаем!". Мысленно присоединяюсь и продолжаю.

У себя на родине Фенербахче давно "всех сделали". 8-кратные чемпионы Турецкой Лиги, 9-кратные обладатели Кубка Турции. Но в Евролиге никак не попадали в Финал Четырех, вылетая в последний момент. Уже и американок покупали, и «что я только ни делала»… Да просто раньше у них не было лидера с инстинктом убийцы a-la Jordan. А теперь - есть, и в плане мотивации они еще голоднее, чем «золотые майки», хотя бы подержавшиеся за бронзу.

Игроки

По сути Фенер играет 9-ю картами. Из них трое местных, одна натурализированная американка и пять легионеров. Вам это ничего не напоминает? smile (Вдобавок, третирует тренирует их Ласло Ратгебер, но это не страшно. Авениду в 2009-м это не спасло.)

Неврие Илмаз11 - королева турецкого баскетбола. Рост 1.94. Опытна как бес, неутомима, умеет все, что и доказывает из матча в матч. Подозреваю, что ей держать Сандрин Груда, недаром стала больше работать в защите, а в нападении жгла первые недели, делая счет втроем с Таурази и Тейлор. И не вылезая из Top-5 scorers. На фоне звездных иностранок смотрится так же мощно, ведь настоящий "алмаз" не боится засилья легионеров, а играет с ними наравне.

Ивана Матович15 - великанша центровая из Сербии. Она уже выигрывала Евролигу, но кто помнил ее по Видному - забудьте. Была бледной тенью LJ, а стала опасным зверем, поймавшим кураж. Прошлый сезон в «Лотосе»: 15,5 очков и 4,9 подборов в среднем за матч, а тут ее еще и перекупил реальный претендент. В последних играх добыла 20 и 24. Иванушка, конечно, не Фаулз, зато стабильна и без нервов. А Сильва имела привычку сливать матчи именно с Ё-бургом.

Хана Хоракова6 – легенда Чехии, серебряный призер и MVP чемпионата мира 2010 wink . А еще последняя чемпионка Евролиги (2006, "Гамбринус") до того, как началось многолетнее подмосковно-спартаковское иго. Попав в Фенер, по-моему, офонарела от того, что командная игра может строиться не вокруг Нее, а вокруг трех других лидеров. Но теперь очнулась, рвет и мечет. Матч с Ё-бургом – идеальный случай доказать, что «вы бы вообще тут без меня пропали».

Диана Таурази13 и Пенни Тейлор14 – ну, с этими все ясно. Чемпионки всего на свете. В ЖНБА дважды брали титул, в Евролиге оказались в одной команде только сейчас. Я смотрю на них и офигеваю. Играют с такой страстью и азартом, как будто целый год били баклуши и дико соскучились по баскетболу. Бросают с восьми метров, грабят центровых на подборе, выдают передачи через всю площадку и, в прямом смысле слова, сногсшибательные проходы 2+1, хищно кидаются на перехват и забивают в быстром отрыве. Что не сделает одна, поправит другая. Чувствуют друг друга на каком-то телепатическом уровне. Двумя кинжалами врубаются в защиту, раз-раз и искромсали ее в клочья. Я тащусь, people. Это надо смотреть.

К тому же, у обеих непростые отношения с УГМК. Для Таурази это уже кровная месть, а насчет Тейлор – давайте потом скажу. Щас не об этом.

А кто в лавке остался?

Четверо пашут на черной работе, грамотно берут на себя фолы, прикрывая лидеров и подавая им патроны. Две маленьких - Эсмераль Тунклуэ9 и Бирсаль Вардарли7. Обе пойнт-гарды, обеих лучше не оставлять на дуге. И два тяжелых форварда – Анна Вайда12 и Невин Невлин23. Первая из Венгрии, единственная говорит на языке тренера. Вторая из Америки, но давно взяла турецкое гражданство и от бабла бабло не ищет. Кстати, успела поиграть за Индиану в ЖНБА.

В местной лиге это фигуры, но в Евро пока на вторых ролях. Сменяют Ди, Пенни, Алмаз, Иванушку и ХаХо, давая им отдых. Те сидят на лавке с горящими глазами: тренер, верни меня обратно. Вообще, хоть он и Ратгебер, а карты свои тасует правильно. Не загоняет лидеров до полусмерти, но и прохлаждаться не дает по полматча. И скамейку кидает в бой с первой четверти. Вардарли сейчас лидирует по передачам в Евролиге, на днях сделала дабл (чуть-чуть не хватило до трипл). Не удивлюсь, если ее выпустят в старте, очень уж девка разошлась.

А вы знаете..?

И в заключении – хохма. Смотрю я статистику, чтобы понять, сильно ли Фенер отстает от УГМК, а то в них тут скептики не верят... Когти точили на одних и тех же командах. И что я вижу?

Очки
Фенер – 99 / УГМК – 80,8
Процент с игры
Фенер – 53,3 / УГМК – 49,6
Процент с линии
Фенер – 88,1 / УГМК – 86,2
Передачи
Фенер – 22 / УГМК – 16
Подборы
Фенер – 38,3 / УГМК – 40,8
Перехваты
Фенер – 9 / УГМК – 8,3
Потери
Фенер – 12,5 / УГМК – 14,3

Персонально в лидерах по очкам на 1-м месте Таурази, на 3-м Тейлор, на 13-м Илмаз, на 21-м Матович. А у "лис" Груда на 12-м, Пондекстер на 27-м, Воутерс была на 40-м (совет ей да любовь smile ), ну и Биба на 53-м. Почувствуйте разницу.

Итак, роковой час все ближе. Разведка боем на вражеской территории. cool Надеюсь, ОТВ будет работать, и держу кулаки за своих. Спасибо за внимание. Tesekkurler.

 
Cherokee55 Сообщение # 161 | 05:56
Проверенные
Сообщений: 531
Очки: 287
Любимые спортсмены:
Candace Nicole Parker
Quote (Болельщик)
позабавил комментатор: "ну вот нам снова оператор показывает переполненные трибуны ДИВСа..." Если честно, то кому как: либо на половину трибуны были полные, либо на половину - пустые... зажрались "рыжие пингвины", даже на ТАКОЙ матч не пришли???

у всех бы такие полупустые были,что некоторым даже на ступеньках сидеть приходилось.....)))))
 
Sleva Сообщение # 162 | 08:15
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Cherokee55)
у всех бы такие полупустые были,что некоторым даже на ступеньках сидеть приходилось.....)))))

Это было в концовке матча... наверное так же как и в Оренбурге на Урале люди в гардероб бегут не дождавшись окончания встречи... biggrin
 
М@К@R04К@(23) Сообщение # 163 | 08:55
Друзья
Сообщений: 532
Очки: 33
Любимые спортсмены:
Cappie Pondexter
Да я сама удивилась такая игра а люди все в гардероб пошли wacko

BLESSINGS PEOPLE
 
digger Сообщение # 164 | 09:16
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
это, наверное, болезнь такая уральская.. biggrin
 
М@К@R04К@(23) Сообщение # 165 | 11:19
Друзья
Сообщений: 532
Очки: 33
Любимые спортсмены:
Cappie Pondexter
А я сидела до последних секунд и надеялась

BLESSINGS PEOPLE
 
Sleva Сообщение # 166 | 11:23
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
М@К@R04К@(23), а что с Кэппи случилось? Прицел явно сбился... столько промахов!
 
М@К@R04К@(23) Сообщение # 167 | 11:35
Друзья
Сообщений: 532
Очки: 33
Любимые спортсмены:
Cappie Pondexter
я незнаю,не всегда ведь игра идёт у неё вчера вот так получилось =(

BLESSINGS PEOPLE
 
Гость Сообщение # 168 | 11:39
Гости





ОК, я как "автор" темы подведу утешительные итоги. smile

Никто не верил. biggrin Даже те, кто болел за Фенер, делали это "против УГМК" и "в поддержку слабого". А когда мы победили biggrin , начались отговорки: ой, вот одна матч провалила, а другая на лавке просидела, а третьей зря разрешили рисковать, а четвертая еще не приехала... И Фенер "никакая" команда, пустое место, убери Таурази - что останется. surprised

Ну, во-первых, не для того берут ДТ, чтобы ее "убирать". Да, она провела шикарную первую половину, и ее треха на последней секунде с центра площадки была, как пощечина оппонентам. ДТ пошатнула их морально, без какой-то серьезной разницы в счете. Дальше просто играла на команду, и этого для победы оказалось достаточно. А во-вторых, "никакая" команда Фенер сейчас сильнее всех в Евролиге, делит первую строчку с Рос Касаресом. Остальные "гиганты" уже хоть разок да шлепнулись. wacko

Quote (Sleva)
не стоит полировать нимб у Таурази...

Ругать прикажете? Такая-сякая, пашет по 40 минут, помогает своим выиграть... зла на нее не хватает... То ли дело Светочка, весь матч задницу не подняла с лавки, любо-дорого смотреть. Так? Да будь она такая крутая, на ней бы тоже по 40 минут пахали, потому что другие комбинации не действуют. Она может несколько осложнить ДТ задачу, но не более того. Их уровни несопоставимы. И дело не в том, что Ветра не любит русских игроков - он-то, может, и не любит, sad но дело не в этом. Все гораздо проще. Набрали легион звезд, им уже на скамейке сидеть негде, а на паркет все равно выходят только пятеро. Глаза разбегаются: эту? эту? эту?

Мы не так богаты, чтобы покупать суперигроков греть лавку. Но своих лидеров мы смогли провести через этот матч с минимальным ущербом и без перебора фолов. (Моя личная пятерка - Вардарли, Таурази, Тейлор, Илмаз, Матович, и сомневаюсь, что кто-то из фэнов Фенера сейчас думает иначе.)

Спасибо администрации за любезно предоставленную ветку! smile Болельщики Надежды и Спарты! Мы в разных группах, нам пока нечего делить. Если отдельные мои посты кого-то обидели, приношу свои извинения. Надеюсь, что никого. smile Огрызаемся только за ДТ, но представьте своих на ее месте.

Laurel, приятно было пообщаться. Жаль, что ваша - не "наша", вас бы по нашу сторону баррикады! biggrin Пусть поправляется, пусть ей дадут отдохнуть. Не теряйте хорошего настроения, оревуар. cool

Да, а ссылки на скачивание вчерашнего матча турки уже выложили на http://www.facebook.com/dianataurasi - качество не HD, но неплохое, лучше, чем была их трансляция.

 
М@К@R04К@(23) Сообщение # 169 | 11:53
Друзья
Сообщений: 532
Очки: 33
Любимые спортсмены:
Cappie Pondexter
GAME OVER....DONT WANNA HEAR SHIT UNLESS UR TELLIN ME HOW TO MAKE MY JUMP SHOT THE SHIT OR HOW I CAN BOOK MORE CLIENTS
Что тут написанно помогайте


BLESSINGS PEOPLE
 
Sleva Сообщение # 170 | 11:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (М@К@R04К@(23))
GAME OVER....

Конец игры....

Quote (Гость)
А во-вторых, "никакая" команда Фенер сейчас сильнее всех в Евролиге, делит первую строчку с Рос Касаресом. Остальные "гиганты" уже хоть разок да шлепнулись.

Во-первых, цыплят по осени считают... в нашем случае по весне. Но все равно с победой wink А во-вторых, по первой половине никто кроме Таурази, набравшей свою основную массу очков у турчанок не запомнился совершенно. Какая это команда, если игра строится вокруг одного игрока? А если травма не дай бог или Ди не с той ноги утром встанет или кальяна перекурит в турецком кабаке? Сейчас видно это хорошо на Спарте... Таурази ушла и команду сразу лихорадит. Фаулз это не потеря с приходом Джексон.. а вот без Таурази уже многим сомнительно, что Видное на финал Евролиги замахнуться может.... так же и тут. В Меркури, например, Таурази ключевой игрок... но и без нее они могут сыграть превосходно...

А вот во второй половине из за нимба "Святыни" стала проглядываться некриворукость Илмаз и Матович. Если Ласло сумеет настроить этот рояль не только под Таурази, то у Фенера отличные шансы Евролигу выиграть...

 
М@К@R04К@(23) Сообщение # 171 | 11:59
Друзья
Сообщений: 532
Очки: 33
Любимые спортсмены:
Cappie Pondexter
это я знаю

А ДАЛЬШЕ то что?


BLESSINGS PEOPLE
 
Гость Сообщение # 172 | 12:00
Гости





Quote (М@К@R04К@(23))
GAME OVER....DONT WANNA HEAR SHIT UNLESS UR TELLIN ME HOW TO MAKE MY JUMP SHOT THE SHIT OR HOW I CAN BOOK MORE CLIENTS

Моя твоя нихт андестэнд...

Quote (Sleva)
А вот во второй половине из за нимба "Святыни" стала проглядываться некриворукость Илмаз и Матович. Если Ласло сумеет настроить этот рояль не только под Таурази, то у Фенера отличные шансы Евролигу выиграть...

Классно. biggrin biggrin biggrin

Sleva, да не сердитесь вы! Не мы виноваты во вчерашнем, я же говорю - у нас своя группа, своя головная боль. Свои кальяны. Шансы еще есть. А вдруг? Двоих надо обыгрывать. Лучше троих. Не злитесь. sad Правда.

 
Sleva Сообщение # 173 | 12:01
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (М@К@R04К@(23))
А ДАЛЬШЕ то что

Говорит что после вчерашней чудовищной игры в ее исполнении, УГМК решил разорвать с ней контракт.... biggrin

Quote (Гость)
Спасибо администрации за любезно предоставленную ветку!

Кстати... не стесняйтесь в будущем создавать ветки интересных матчей. Всегда пообсуждаем... wink

Quote (Sleva)
Sleva, да не сердитесь вы!

Quote (Гость)
Не злитесь. Правда.

Ни в коем разе...
 
digger Сообщение # 174 | 12:17
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
Говорит что после вчерашней чудовищной игры в ее исполнении, УГМК решил разорвать с ней контракт....

Sleva, не обижай ребенка, ведь поверит, не дай Бог biggrin

Quote (Sleva)
Кстати... не стесняйтесь в будущем создавать ветки интересных матчей

Гость, для начала не постесняйтесь зарегистрироваться wink smile
 
М@К@R04К@(23) Сообщение # 175 | 13:07
Друзья
Сообщений: 532
Очки: 33
Любимые спортсмены:
Cappie Pondexter
Говорит что после вчерашней чудовищной игры в ее исполнении, УГМК решил разорвать с ней контракт....
Sleva я такию шутки не воспринимаю!!!!!! О_О


BLESSINGS PEOPLE
 
dshar10 Сообщение # 176 | 13:58
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (М@К@R04К@(23))
ОК, я как "автор" темы подведу утешительные итоги.
Никто не верил. Даже те, кто болел за Фенер, делали это "против УГМК" и "в поддержку слабого". А когда мы победили , начались отговорки: ой, вот одна матч провалила, а другая на лавке просидела, а третьей зря разрешили рисковать, а четвертая еще не приехала... И Фенер "никакая" команда, пустое место, убери Таурази - что останется.

гость не переживай,здесь всегда так,не умеет никто проигрывать,а то что Ди дерет угмк за любые команды,это факт,все силы и душу вкладывает, а фенер отл команда !мы гордимся Ди,так их и надо


я LOVE спарта&k
 
Гость Сообщение # 177 | 14:03
Гости





Quote (dshar10)
гость не переживай

dshar10, а что, похоже, что я переживаю? biggrin biggrin biggrin tongue tongue tongue

Спасибо, удачи вам! smile

Quote (dshar10)
мы гордимся Ди

А мы-то! happy

 
Cherokee55 Сообщение # 178 | 14:47
Проверенные
Сообщений: 531
Очки: 287
Любимые спортсмены:
Candace Nicole Parker
Quote (Гость)
ОК, я как "автор" темы подведу утешительные итоги.

ой ой ой....сколько шума. Выиграли один матч, а криков будто бы саму евролигу.....)))) Немного повезло Фенеру, немного не повезло УГМК! Надо отдать должное командам за отличнейший матч - побольше бы таких!

P.S. И вообще Каунас вон не бронзового призёра Евролиги, а золотого обыграл. Следовательно, Каунас чемпион! Какие нах Фенербахче и УГМК! Только Каунас! КАУНАС - чемпион Евролиги 2010-2011.........урааааааааааааа! Все болеем за КАУНАС!!!!!!!!!!!

 
Cherokee55 Сообщение # 179 | 14:51
Проверенные
Сообщений: 531
Очки: 287
Любимые спортсмены:
Candace Nicole Parker
Quote (Sleva)
Это было в концовке матча... наверное так же как и в Оренбурге на Урале люди в гардероб бегут не дождавшись окончания встречи...

да да да!.....))))) Врождённый стадный инстинкт быть одним из первых в очереди. При том куда зачем (за чем) по что - абсолютно не важно!
 
Laurel Сообщение # 180 | 14:53
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
наверное так же как и в Оренбурге на Урале люди в гардероб бегут не дождавшись окончания встречи...

Quote (М@К@R04К@(23))
Да я сама удивилась такая игра а люди все в гардероб пошли

так контингент-то какой: уставший рабочий люд, им детей кормить надо, проверять уроки, выгуливать живность, а они время теряют..все ж мысли только о домашних хлопотах biggrin
Когда камера останавливается на трибуне с тетушками в оранжевых шарфах, вяло отстукивающих ритм палками стучалками (но все же отстукивающих), то в памяти всплывает фраза: "Большой/старший брат следит за тобой", какая-то уральская утопия

Quote (Гость)
делит первую строчку с Рос Касаресом

надеюсь, что в финал четырех попадут!!!(Такие игроки ушли, а команда держит марку!)

Quote (Гость)
То ли дело Светочка, весь матч задницу не подняла с лавки, любо-дорого смотреть. Так?

всё же интересно узнать, в чем причина её не появления на паркете, про травмы никто не говорил, период акклиматизации, так он же не вечный, может в нападении и не показала бы высокие результаты, но в защите точно бы отработала.

Quote (Гость)
Набрали легион звезд, им уже на скамейке сидеть негде

это не проблема, можно и потесниться, biggrin тут самое главное, чтоб другим не достались

Quote (Гость)
Laurel, приятно было пообщаться

взаимно biggrin

Quote (Гость)
Жаль, что ваша - не "наша", вас бы по нашу сторону баррикады!

так же интереснее, какая интрига, накал страстей, каждый переживает за своих, скрестив пальцы))))

Quote (dshar10)
гость не переживай, здесь всегда так,не умеет никто проигрывать

dshar10, с чего ты взяла??? ( а главное, где ты прочла душещипательные полные слезной лирики высказывания здешних обитателей?) Всё отлично, появился интерес и сериальная нотка smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010) (Счет: 67-73)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz