Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010) (Счет: 67-73)
УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010)
Гость Сообщение # 1 | 17:20
Гости





vs.

Счет: 67 - 73

Дамы и господа! 24 ноября впервые в сезоне сшибутся два монстра – Фенер и УГМК. angry angry Рыжих вы знаете, поэтому... лет ми интродьюс "Фенербахче".

Заставка

Турецкий клуб, находится в Стамбуле. Когда-то Диана Таурази назвала лучшим подарком на день рождения "ночь в Стамбуле". В прошлом сезоне они заполучили ее подругу Пенни Тейлор, а теперь и ее саму. Полгода на фейсбуке по этому поводу ликовали турецкие фэны: "Наконец-то мы всех сделаем!". Мысленно присоединяюсь и продолжаю.

У себя на родине Фенербахче давно "всех сделали". 8-кратные чемпионы Турецкой Лиги, 9-кратные обладатели Кубка Турции. Но в Евролиге никак не попадали в Финал Четырех, вылетая в последний момент. Уже и американок покупали, и «что я только ни делала»… Да просто раньше у них не было лидера с инстинктом убийцы a-la Jordan. А теперь - есть, и в плане мотивации они еще голоднее, чем «золотые майки», хотя бы подержавшиеся за бронзу.

Игроки

По сути Фенер играет 9-ю картами. Из них трое местных, одна натурализированная американка и пять легионеров. Вам это ничего не напоминает? smile (Вдобавок, третирует тренирует их Ласло Ратгебер, но это не страшно. Авениду в 2009-м это не спасло.)

Неврие Илмаз11 - королева турецкого баскетбола. Рост 1.94. Опытна как бес, неутомима, умеет все, что и доказывает из матча в матч. Подозреваю, что ей держать Сандрин Груда, недаром стала больше работать в защите, а в нападении жгла первые недели, делая счет втроем с Таурази и Тейлор. И не вылезая из Top-5 scorers. На фоне звездных иностранок смотрится так же мощно, ведь настоящий "алмаз" не боится засилья легионеров, а играет с ними наравне.

Ивана Матович15 - великанша центровая из Сербии. Она уже выигрывала Евролигу, но кто помнил ее по Видному - забудьте. Была бледной тенью LJ, а стала опасным зверем, поймавшим кураж. Прошлый сезон в «Лотосе»: 15,5 очков и 4,9 подборов в среднем за матч, а тут ее еще и перекупил реальный претендент. В последних играх добыла 20 и 24. Иванушка, конечно, не Фаулз, зато стабильна и без нервов. А Сильва имела привычку сливать матчи именно с Ё-бургом.

Хана Хоракова6 – легенда Чехии, серебряный призер и MVP чемпионата мира 2010 wink . А еще последняя чемпионка Евролиги (2006, "Гамбринус") до того, как началось многолетнее подмосковно-спартаковское иго. Попав в Фенер, по-моему, офонарела от того, что командная игра может строиться не вокруг Нее, а вокруг трех других лидеров. Но теперь очнулась, рвет и мечет. Матч с Ё-бургом – идеальный случай доказать, что «вы бы вообще тут без меня пропали».

Диана Таурази13 и Пенни Тейлор14 – ну, с этими все ясно. Чемпионки всего на свете. В ЖНБА дважды брали титул, в Евролиге оказались в одной команде только сейчас. Я смотрю на них и офигеваю. Играют с такой страстью и азартом, как будто целый год били баклуши и дико соскучились по баскетболу. Бросают с восьми метров, грабят центровых на подборе, выдают передачи через всю площадку и, в прямом смысле слова, сногсшибательные проходы 2+1, хищно кидаются на перехват и забивают в быстром отрыве. Что не сделает одна, поправит другая. Чувствуют друг друга на каком-то телепатическом уровне. Двумя кинжалами врубаются в защиту, раз-раз и искромсали ее в клочья. Я тащусь, people. Это надо смотреть.

К тому же, у обеих непростые отношения с УГМК. Для Таурази это уже кровная месть, а насчет Тейлор – давайте потом скажу. Щас не об этом.

А кто в лавке остался?

Четверо пашут на черной работе, грамотно берут на себя фолы, прикрывая лидеров и подавая им патроны. Две маленьких - Эсмераль Тунклуэ9 и Бирсаль Вардарли7. Обе пойнт-гарды, обеих лучше не оставлять на дуге. И два тяжелых форварда – Анна Вайда12 и Невин Невлин23. Первая из Венгрии, единственная говорит на языке тренера. Вторая из Америки, но давно взяла турецкое гражданство и от бабла бабло не ищет. Кстати, успела поиграть за Индиану в ЖНБА.

В местной лиге это фигуры, но в Евро пока на вторых ролях. Сменяют Ди, Пенни, Алмаз, Иванушку и ХаХо, давая им отдых. Те сидят на лавке с горящими глазами: тренер, верни меня обратно. Вообще, хоть он и Ратгебер, а карты свои тасует правильно. Не загоняет лидеров до полусмерти, но и прохлаждаться не дает по полматча. И скамейку кидает в бой с первой четверти. Вардарли сейчас лидирует по передачам в Евролиге, на днях сделала дабл (чуть-чуть не хватило до трипл). Не удивлюсь, если ее выпустят в старте, очень уж девка разошлась.

А вы знаете..?

И в заключении – хохма. Смотрю я статистику, чтобы понять, сильно ли Фенер отстает от УГМК, а то в них тут скептики не верят... Когти точили на одних и тех же командах. И что я вижу?

Очки
Фенер – 99 / УГМК – 80,8
Процент с игры
Фенер – 53,3 / УГМК – 49,6
Процент с линии
Фенер – 88,1 / УГМК – 86,2
Передачи
Фенер – 22 / УГМК – 16
Подборы
Фенер – 38,3 / УГМК – 40,8
Перехваты
Фенер – 9 / УГМК – 8,3
Потери
Фенер – 12,5 / УГМК – 14,3

Персонально в лидерах по очкам на 1-м месте Таурази, на 3-м Тейлор, на 13-м Илмаз, на 21-м Матович. А у "лис" Груда на 12-м, Пондекстер на 27-м, Воутерс была на 40-м (совет ей да любовь smile ), ну и Биба на 53-м. Почувствуйте разницу.

Итак, роковой час все ближе. Разведка боем на вражеской территории. cool Надеюсь, ОТВ будет работать, и держу кулаки за своих. Спасибо за внимание. Tesekkurler.

 
shiko Сообщение # 2 | 17:26
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Гость, (болелбщик Фенера) может зарегистрируетесь! smile

 
ALTER Сообщение # 3 | 17:59
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Гость)
Неврие Илмаз

Мы тут с Дорогой спорили, на какой слог ударение?... илмАз или Илмаз?....))

Quote (Гость)
К тому же, у обеих непростые отношения с УГМК. Для Таурази это уже кровная месть, а насчет Тейлор – давайте потом скажу.

А Тейлор в своё время выгнали....)))

Quote (Гость)
Эсмераль Тунклуэ

ТунклеР, по-моему.... безо всяких "уээээ".... smile

 
Гость Сообщение # 4 | 18:12
Гости





Quote (ALTER)
ТунклеР, по-моему

Турки называют ее по имени, Эсмераль, так что все возможно. Где-то у меня валяется матч с русским комментом, но лень искать было. Тем более, наши не способны выговорить "Сью Берд" без приключений... Кстати, кто комментировать будет, не в курсе?

 
Quidam Сообщение # 5 | 18:46
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (ALTER)
Мы тут с Дорогой спорили, на какой слог ударение?... илмАз или Илмаз?....))

Судя по комментариям с матчей Илм́аз smile

Гость, спасибо за представление команды! А почему Фенер, только из-за Ди, или еще есть какие-то причины? wink smile

 
Гость Сообщение # 6 | 19:01
Гости





Quote (Quidam)
А почему Фенер, только из-за Ди, или еще есть какие-то причины?

Только следствия. biggrin

Фенер - не от хорошей жизни, но он мне уже всерьез нравится. Пусть греется на солнце, в снегах достаточно посидела. smile И, кстати, в Фенере я другими глазами смотрю на связку Таурази - Тейлор, хотя давно знаю их по Фениксу. Свежий взгляд какой-то. cool

О, кстати: по времени Ё-бурга начало в 19.00. Разница с Москвой 2 часа, то есть 17.00 - так? wacko На Евролиге почему-то тоже сказано 19.00, но они-то пишут по европейскому времени...

 
digger Сообщение # 7 | 19:22
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Гость)
На Евролиге почему-то тоже сказано 19.00, но они-то пишут по европейскому времени...

если речь о ФИБА-Европе, то они всегда пишут местное время принимающей стороны, так что всё пральна
 
Laurel Сообщение # 8 | 19:24
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Гость)
поэтому... лет ми интродьюс "Фенербахче".

красивое представление biggrin

Quote (Гость)
Подборы Фенер – 38,3 / УГМК – 40,8

Quote (Гость)
Потери Фенер – 12,5 / УГМК – 14,3

больше теряют, но больше же и подбирают.....стабильны biggrin

Quote (Гость)
Кстати, кто комментировать будет, не в курсе?

кто-то из своих ... местных smile

Quote (Гость)
На Евролиге почему-то тоже сказано 19.00, но они-то пишут по европейскому времени...

указывается время Екатеринбурга - хозяина встречи smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Гость Сообщение # 9 | 19:29
Гости





О, какие люди... Laurel, бонсуар!

Quote (Laurel)
указывается время Екатеринбурга - хозяина встречи

Quote (digger)
если речь о ФИБА-Европе, то они всегда пишут местное время принимающей стороны

Отлично. Все прояснилось. tongue

Quote (Laurel)
больше теряют, но больше же и подбирают.....стабильны

Вот мазафакеры...

Говорят, ваша играет завтра?

 
pka_liloo Сообщение # 10 | 19:33
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Гость)
Пенни Тейлор № 14 – ну, с этими все ясно. Чемпионки всего на свете.

эх, не всего sad олимпийская она не чемпионка... sad


 
Гость Сообщение # 11 | 19:38
Гости





Quote (pka_liloo)
эх, не всего

Совместными усилиями - ВСЕГО. biggrin

pka_liloo, а вы за кого, если не секрет? Не может быть, чтоб параллельно. Со Спартой, кажется, не совпадает по времени?

 
Laurel Сообщение # 12 | 19:44
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Гость)
О, какие люди... Laurel, бонсуар!

и вам, Гость, İYİ AKŞAMLAR! biggrin
Quote (Гость)
Говорят, ваша играет завтра?

говорят уже дня 3, но что-то как-то невнятно...то ДА, то НЕТ! Думаю, что выйдет...уж очень хочется УГМКа доказать, что они лучшие и именно [b]Диане Таурази[/b] biggrin
Эх, такая игра.....в субботу ОТВ работал на отлично, хоть бы завтра не подвёл!!!!!!!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
LenaTa-kaya Сообщение # 13 | 19:46
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Гость)
Дамы и господа! 24 ноября впервые в сезоне сшибутся два монстра – Фенер и УГМК.

О, наконец то.... сливки!!!Мммммм.........

Quote (Гость)
Спасибо за внимание. Tesekkurler.

ЗаХГадочный ХГость....Я готова болеть за Фенер в этом матче, всеми фибрами своей души!!!!!!
Абросимова, прости.........
 
digger Сообщение # 14 | 19:47
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
превью игры на ФИБА
 
Гость Сообщение # 15 | 19:49
Гости





Quote (Laurel)
и вам, Гость, İYİ AKŞAMLAR!

Отпад. Мерси, мон анж.

Quote (Laurel)
Эх, такая игра.....в субботу ОТВ работал на отлично, хоть бы завтра не подвёл!!!!!!!

Я его тоже проверяю периодически... грузится не сразу, минуты через 3-4, но после этого работает как часы. Не могут они подвести, я их УБЬЮ тогда.

А что это у вас Дианкино имя в окружении аж двух букв "Б"?! Она приличный человек! Для всяких там журнальчиков не снимается! cool

 
Mike Сообщение # 16 | 19:50
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Сорри, трансляция будет по ОТВ по той ссылке, что есть в ветке УГМК? Перед игрой "Надежды" хороший матч для разогрева biggrin Кстати, игру "Надежды" показывает польское ТВ. Ссылка уже есть на сайте ФИБА-Европы

Becky - our magic seven
 
Гость Сообщение # 17 | 19:50
Гости





Quote (LenaTa-kaya)
Я готова болеть за Фенер в этом матче, всеми фибрами своей души!!!!!!

Счастья вам!!!!!! И удачи завтра biggrin !!!

 
digger Сообщение # 18 | 19:51
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Mike)
Ссылка уже есть на сайте ФИБА-Европы

Mike, спасиб, тоже заметил..
можно по ОТВ смотреть, можно на сайте ДИВСа, всё на гесте рыжих сказано
 
Laurel Сообщение # 19 | 19:52
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (LenaTa-kaya)
Я готова болеть за Фенер в этом матче, всеми фибрами своей души!!!!!!

меня окружают одни предатели angry .......интересно, кто-то (кроме меня) будет болеть за родненькую российскую команду: измученную холодами, травмами, одиночеством, языковыми барьерами и т.д и т.п.??? biggrin


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Mike Сообщение # 20 | 19:54
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Laurel, я с тобой. Дюдю мне весьма симпатична biggrin

Becky - our magic seven
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » УГМК (Екатеринбург) - Фенербахче (Турция) (24.11.2010) (Счет: 67-73)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz