Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Динамо (Курск) (Обладатель Кубка Европы 2012)
Динамо (Курск)
Sleva Сообщение # 1 | 17:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
БК "Динамо" (Курск)



Официальный сайт: http://kurskbasket.ru/

Динамо вКонтакте: http://vk.com/dinamo_kursk

Динамо в твиттере: https://twitter.com/KurskBasket

Твиттер болельщиков Динамо: https://twitter.com/DinamoKursk
 
Sleva Сообщение # 2 | 17:15
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Курский БК «Динамо» приступил к подготовке к новому сезону. Первую игру подопечные Альгирдаса Паулаускаса проведут в середине октября. До этого момента намечено 4 больших тренировочных сбора и участие в 2-х турнирах, в том числе и в Кубке губернатора Курской области. После длительного перерыва - почти 3 месяца - «втягивающий» сбор: пробежки по стадиону и работа в тренажерном зале. Работает команда пока не в полном составе. Нет американских легионерок Сноу и Роббинс, они присоединятся к «Динамо» в сентябре. В Литву на сбор приедут еще один новичок - Аушра Бимбайте и Сандра Валужите, которая после замужества будет носить фамилию Линкевичене.

Паулаускас: У нас сегодня команда сформирована, замен не намечаем, можем спокойно готовиться.

Отыграв сезон в новосибирском «Динамо», вернулась в Курск Наталья Гвоздева.

Гвоздева: Было очень волнительно возвращаться. Просто даже люди с улицы говорили, что рады, что я вернулась в родной город. Не зря столько лет здесь играла - приятно.

Тренируются вместе с командой и несколько игроков дубля - Екатерина Лапшина, Наталья Краснощек, Маргарита Изотова, Регина Галайда. Две последние в составе сборной России заняли 4 место на молодежном первенстве Европы. Полученный опыт, надеются баскетболистки, поможет им и в национальном клубном чемпионате.

Галайда: Попасть в Суперлигу хочется, хотя бы на пару минут выходить, доверие получить.

Есть изменения и в тренерском штабе, рассказывает исполнительный директор команды Владимир Каукин. С первой командой будут работать Альгирдас Паулаускас и Виктория Сгонникова. Сергей Попов назначен главным тренером дубля.

Каукин: Мы очень хотели усилить вторую команду. Переход Попова - это усиление. Работа первым и вторым тренером - это ответственность, а все время быть вторым - это шаг назад.

Что касается поставленной задачи перед основной командой, выступающей в Суперлиге «А», говорит капитан Ксения Лаптева, то она достаточно высока.

Лаптева: Личных задач пока не было озвучено, а для команды - 4 место занять в Суперлиге и выиграть в Еврокубках. Думаю, что мы на все 100% готовы и будем стараться.

Автор: Наталья Рязанцева
Источник: Радио Сейм


Видали? Курское Динамо метит на 4 место... а как же Надежда? Чувствую будет рубка... баскетбол становится интереснее... хоть какая то интрига появится biggrin

 
Зритель Сообщение # 3 | 18:22
Гости





Quote (Sleva)
Курское Динамо метит на 4 место... а как же Надежда?

а Надежда будет 3-й
 
Sleva Сообщение # 4 | 18:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Зритель)
а Надежда будет 3-й

Губу закатайте... как минимум третим будет ЦСКА... так что Динамы и Надежда пусть делять места ниже третьего.. biggrin
 
LenaTa-kaya Сообщение # 5 | 23:35
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
Курский БК «Динамо» приступил к подготовке к новому сезону.

А куряне (простите, если не правильно) не в курсе, зал будет когда нибудь у команды хороший, красивый, удобный, за который не стыдно?

Quote (Sleva)
Личных задач пока не было озвучено, а для команды - 4 место занять в Суперлиге и выиграть в Еврокубках. Думаю, что мы на все 100% готовы и будем стараться.

Quote (Зритель)
а Надежда будет 3-й

Прекрасный Кубок Чемпионов третьего места красно-синего цвета, НАШ!
 
Болельщик Сообщение # 6 | 08:14
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (LenaTa-kaya)
куряне (простите, если не правильно) не в курсе

LenaTa-kaya, всё правильно, нас так величают biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 7 | 13:00
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Итак, Динаме мы общими усилиями определили место в Суперлиге А, а что с Европейскими первенствами? Каковы шансы там?

Стали известны соперники курского баскетбольного «Динамо» в Еврокубке сезона 2009-2010 годов. Кстати, курянки в прошлом сезоне стали третьими в этом турнире.

Все команды-участницы разбиты на два региона – южная и западная Европа и восточная часть континента. Курские баскетболистки попали в компанию к Турции, Греции, Румынии, Кипру и Армении.

[bgcolor=#FFCC99]12 ноября[/bgcolor] — «Динамо» — «Самсун» (Турция)

[bgcolor=#FFCC99]19 ноября[/bgcolor] — «Тарговисте» (Румыния) — «Динамо»

[bgcolor=#FFCC99]26 ноября[/bgcolor] — АЕЛ (Кипр)– «Динамо»,

[bgcolor=#FFCC99]3 декабря[/bgcolor] — «Самсун» — «Динамо»,

[bgcolor=#FFCC99]10 декабря[/bgcolor] — «Динамо» — «Тарговисте»,

[bgcolor=#FFCC99]17 декабря[/bgcolor] — «Динамо» — АЕЛ.

В плей-офф выходят по две команды из группы.

 
Болельщик Сообщение # 8 | 13:03
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Все команды-участницы разбиты на два региона южная и западная Европа и восточная часть континента.

Улыбнуло


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 9 | 12:51
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Единство выше кубка

Матчем между Динамо и пражским УСК закрывался Jako Cup. Эта игра являлась определяющей в распределении мест на пьедестале. При победе нашей команды кубок в третий раз подряд отправлялся бы в Курск, а при поражении почти наверняка уезжал бы в Прагу.
Однако то, что произошло в воскресный вечер в чешском Трутнове наверное не мог предположить никто. C самого начала судейские решения не всегда поддавались объяснению. Но в третей четверти случилось то, что переполнило чашу тернпения курянок: главному тренеру Динамо Альгирдасу Паулаускасу дают 2 технических фола...следуя правилам, судьи требуют, чтобы наш рулевой ушёл с площадки...Безусловно, правила четки и строги. Но! Это товарищеский турнир, и главная цель не трофей, а подготовка к сезону, наигрывание тренерских схем и так далее. То есть это турнир для тренеров! И тут случается такой, что тренера выгоняют с площадки. Да, Альгирдас Вацлович вёл себя эмоционально, но надо не забывать статус турнира и его цели. Наша команда принимает довольно удивительное решение: протестуя против решения судей, в полном составе Динамо покидает площадку! Поступок, дающий всем понять, что баскетболистки стеной за своего тренера и являются единым целом! Естественно за уход с площадки нашей команде засчитывается техническое поражение 0-20.
Организаторы в недоумении, ведь у трёх команд по победе, но Динамо нельзя ставить выше кого-либо из-за такого самовольства. И тут они принимают очень интересное решение. Первое место достается двум командам: Висле и УСК. Бело-голубые же официально занимают третье место и скорее всего более приглашаться не будут.

Несмотря на столь самовольный уход, наши баскетболистки твёрдо уверенны в своей правоте. "Нас ужасно судили...а в третей четверти и вовсе дали 2 технических тренеру...в итоге мы просто ушли все! потому что мы одна команда! Мы им ещё покажем. Главное мы единое целое!" - отмечает Варвара Псарёва. Светлана Максименко не менее категорична: "Это лучший поступок! Мы достойны были победы и над УСК и во всем кубке!"

Мнение болельщиков: Мы полностью поддерживаем нашу команду и считаем, что этот поступок абсолютно верен и заслуживает уважения! Уйдя с паркета, бело-голубые показали всем, что действительно являются настоящей КОМАНДОЙ! А своё превосходство мы еще не раз докажем на паркете! Вперёд, Динамо!

Источник: http://dynamokursk.org.ru/news/edinstvo_vyshe_kubka/2009-09-14-240

ЗЫ. А курянки с характером, чего ждать от них в ЧР?


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 10 | 13:06
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Болельщик)
Безусловно, правила четки и строги. Но! Это товарищеский турнир, и главная цель не трофей, а подготовка к сезону, наигрывание тренерских схем и так далее. То есть это турнир для тренеров! И тут случается такой, что тренера выгоняют с площадки. Да, Альгирдас Вацлович вёл себя эмоционально, но надо не забывать статус турнира и его цели. Наша команда принимает довольно удивительное решение: протестуя против решения судей, в полном составе Динамо покидает площадку! Поступок, дающий всем понять, что баскетболистки стеной за своего тренера и являются единым целом!

Правила есть правила. А если бы кто то из игроков набрал пять фолов? Тоже бы оставили на площадке под предлгом: А мы видите ли схемы тактические отрабатываем... Бред... что то не устраивает? Не играй. И какая это была товарищеская встреча, если речь идет о кубке:

Quote (Болельщик)
При победе нашей команды кубок в третий раз подряд отправлялся бы в Курск, а при поражении почти наверняка уезжал бы в Прагу.

Пусть на себя пеняют, а не на судей. Такое у них в Суперлиге не прокатит...

Quote (Болельщик)
"Нас ужасно судили...а в третей четверти и вовсе дали 2 технических тренеру...в итоге мы просто ушли все! потому что мы одна команда! Мы им ещё покажем. Главное мы единое целое!" - отмечает Варвара Псарёва.

Я вобще не понимаю таких демаршей.... вы приехали играть - играйте! Что то не нравится - подавайте жалобу, но после игры... а то строят из себя обиженных. А лучше брать и обыгрывать, даже когда все против тебя...в этом как раз и проявляется командный дух, а уйти с площадки... любая дворовая шпана может...
 
Wiola Сообщение # 11 | 19:05
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (LenaTa-kaya)
Прекрасный Кубок Чемпионов третьего места красно-синего цвета, НАШ!

ну это мы еще посмотрим))) Ха-ха! ИЯ сейчас о др Динаме! wink


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
LenaTa-kaya Сообщение # 12 | 19:42
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Wiola)
ну это мы еще посмотрим))) Ха-ха! ИЯ сейчас о др Динаме!

Думаешь, Курск нас порвёт? biggrin Лопнет по швам, когда пыжиться будет!
 
Wiola Сообщение # 13 | 20:11
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (LenaTa-kaya)
Думаешь, Курск нас порвёт? biggrin

Курск??? не , ну они то точняк порвуцца, вместе с Ноской Динамой))) я про Москоу-сити Динаму))) wink


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
LenaTa-kaya Сообщение # 14 | 20:56
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Wiola)
я про Москоу-сити Динаму)))

Да ладно тебе! Кузня с Поповой не вытащат команду, но биться будут! Девки будут лидерами, с вагоном игрового времени, и надеюсь, с желанием !
 
Wiola Сообщение # 15 | 04:43
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (LenaTa-kaya)
Кузня с Поповой не вытащат команду,

у нас еще и КАтюха рвется в бой) вопчем, игра нас рассудит)) подождем)


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Sleva Сообщение # 16 | 12:38
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
У курян праздник... Курское Динамо уж как 10 лет в элите баскетбола... smile Целую статью опубликовали в местной газете по этому поводу. Вот собственно , можно почитать ее целиком: http://www.gi-kursk.ru/number/2816/sport/000398/ Я только несколько абзацев приведу, особо интересных... smile


Дебют в суперлиге «А» был таким же ярким, как и два года пути. Первый матч в Подмосковье с командой столь именитой, что перед нею и ее тренером Берлиным можно было задрожать. Но курянки победили, как и в Питере «Волну» — третьего призера чемпионата России.

А уж что творилось дома в матче с ЦСКА (с прославленной Еленой Барановой) — ни пером описать, ни по радио рассказать. О-о, это были игры. Две победы над ЦСКА – ну и начало!

Тогда суперлига была другой: 16 команд (по восемь в Западной зоне и в Восточной). Нужно было войти в четверку лучших в зоне. Курянки сделали это и заняли общее шестое место.

Обычно второй сезон команда-новичок проводит послабее, но и он показал, что в элиту женского баскетбола пришла хорошая крепкая команда. И надолго.

Чемпионат курянки открыли матчами с ЦСКА — 110:52 и 82:55 wacko – наши девушки просто разгромили армейскую команду. От рук курянок пали и УГМК biggrin , и новосибирское сильное «Динамо», и «Вологда».


Вот ведь что было то оказывается.... не чимпионат, а сплошная интрига.

 
digger Сообщение # 17 | 12:50
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
стиль изложения какой-то рваный и в чем-то даже наивный.. хотя, конечно, статьи на тему истории команд нужны..
 
Болельщик Сообщение # 18 | 18:16
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Спасибо нашим курским друзьям за работу в межсезонье...

Видео интервью президента клуба

На днях на телеканале "Сейм" регулярная программа "СпортТВ" была полностью посвящена баскетбольному клубу "Динамо". Гостем студии был президент клуба - Александр Францевич Ягерь. В ходе интервью обсуждалась селекция команд, финансовое положение клуба, перспективы мужских и женских команд, строящийся спорткомплекс в районе ВДНХ и многое другое. Предшествует беседе небольшой видеоматериал о подготовке троих баскетболисток бело-голубых, которые первыми прибыли в расположение клуба (об этой ситуации мы писали ранее).

Предлагаем вашему вниманию вышеуказанный выпуск программы "СпортТВ":

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
shiko Сообщение # 19 | 20:31
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Ягерь в себе слишком самоуверен! smile Амбиций, через край ! Хотят улучшить свой результат, по сравнению с прошлым сезоном! Ну-ну, дерзайте! dry biggrin

 
romica Сообщение # 20 | 10:42
Друзья
Сообщений: 201
Очки: 22
Любимые спортсмены:
Все наши любимые девочки
Дневники динамовского «легиона»: пока радует лишь «не определившаяся» Сандра
О выступлениях динамовок Дурейко, Сноу, Джонсон и экс-курянок Линкявичене и Бимбайте.


Сообщение отредактировал romica - Понедельник, 20 Июня 2011, 10:42
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Динамо (Курск) (Обладатель Кубка Европы 2012)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz