Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спартак (Видное) - Динамо-ГУВД (Новосиб) (14.02.2009) (Счет матча: 90-42)
Спартак (Видное) - Динамо-ГУВД (Новосиб) (14.02.2009)
Sleva Сообщение # 1 | 18:23
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Счет матча: 90:42

Постараюсь рассказать о том, как мы в воскресенье съездили в Видное... smile

В силу обстоятельств в Видное поехали двумя группами, основная масса на электричке с Ногатинской (захотелось людям романтики российских поездов) другая - я, Лена_True, ALTER, на маршрутке с Домодедовской. Выходим мы значит из подземки, прыгаем в нужный микроавтобус , засылаем Серегу за билетами. За окном валит что-то непонятное с неба плюс «легкий арктический бриз» задувает во все щели… смотрим мы с Леной на все это безобразие и видим... О, боже! Петракову! Закрываясь от ветра воротом куртки, проходит мимо нашего окна... с упаковкой вафельных коржей (!) и садится в автобус, припаркованный за нашей маршруткой (тоже следующий в Видное). Мы с Леной поворачиваемся друг к другу... в глазах застыл немой вопрос: «Это Аня?» Я от Лены, как от главного «петракововеда» жду подтверждения своих догадок. Тут возвращается, оплативший проезд, Серега... На общем консилиуме по вопросу «А был ли мальчик?» делаем вывод, что вряд ли Петракова поедет в Видное на общественном транспорте с упаковкой вафельных коржей. Сидим дальше, не дергаемся, едем в Видное. Прибыли с опозданием.

Заходим во дворец спорта. Легкий шмон. Наш выверт на лестницу пресекается вежливым: «Сдайте вещи, пожалуйста, в гардероб» А ведь не хотели, но пришлось.

В зал прорвались к середине первой четверти. Спартак к этому времени благополучно лидировал, не давая сомневаться в своем превосходстве. По кучерявой голове Дорогой afro идентифицировали «своих», садимся сзади, чтобы без последствий для здоровья отстукивать ногами такт спартаковских кричалок по спинкам кресел. К слову, шумовая поддержка обеспечена и без повизгивания местных болел... мощными скандированиями из динамиков. Я сначала силилась увидеть, где же этот лихой хор спартаковских запевал, а оказалась всего лишь фанера. Смотрим, из «наших» нету Бони, видновская младая поросль чуть поодаль наслаждается зрелищем, и как кто-то заметил (вроде Дорогая с нотками грусти)... в отсутствии на площадке Берд и присутствии ее на противоположной трибуне, Милена перебралась поближе к кумиру. И правда, Пикалу (название запатентовано ХФХ) с Гончи сидят напротив, выше Берд ряда на три. Всю игру Сью (в штатском) рядом с Крис под бдительным «оком» объектива Милены развлекала местную детвору. Спросила у Сереги, не шабтаевы ли отпрыски... он не подтвердил. Сказал, что этих «звезд» пока нет нужды знать в лицо. Там же, только ниже сУрьезные баскетбольные аналитики Даша и Катя , внимательно следили за игровым процессом.

Стартовая пятерка

Я думала приличия ради поболеть немного за ГУВД, но как то «язык не поворачивался» и «руки не поднимались». Окинув взглядом гостевую дружину, Серега бросил фразу: «Теперь понимаю, почему Wiola болеет за московское Динамо».

Тут, значит, небольшое отступление. Сибирячки красивыми не бывают. Это им запрещено. Там особый кастинг, как в Макдональдс. Они мощные, суровые , нечесаные в больших шароварах и бесформенных футболках с затертыми на спине фамилиями. Это, значит, портрет ГУВДэшницы в парадной форме. А теперь представим экстремальную ситуацию. Те же лица, но безрезультатно мечущиеся по площадке, все на нервах из за собственного бессилия перед авторитетным соперником. Апофеозом игровой несостоятельности сибирячек в этот день стали броски Киселевой со штрафной линии. Эта дюжая русская барышня умудрялась не докинуть до кольца!!! Причем не один раз! Впрочем, все ГУВД в этот день находилось в коме и выделить кого-то из 15 страдальцев с положительной стороны вряд ли смогу. Запомнились только легионерка Пото (идентификация ее гражданства по внешним признакам потерпела неудачу) с антибаскетбольными габаритами, а также косяки Киселевой на штрафных и ее борьба с Лисиной за позицию под кольцом. Там они устраивали междоусобные войны, периодически забирая друг друга в плен своих объятий... иногда вежливо, иногда норовя ударить несколько раз по организму, забывая всуе о мяче. Изредка, конечно, Катерина проносилась по паркету по своим делам с озабоченным выражением лица. Но в целом, у них с Киселевой была своя свадьба, у остальных – своя.

Второе колено Осиповой smile

Первую половину игры Поки еще разбавляла пятерку, выходившую на паркет легионерами, но когда счет стал очень уж неприличным и вовсе усадила их на лавку. На Таурази мы вообще опоздали, так как она свой мастер-класс сибирячкам провела в начале первой четверти, быстренько отрядив гроссмейстерских 5 очков за несколько минут. Солировали в первой половине из иностранок МакКарвилл, Екабсоне, редко Фаулз и Сонька Петрович... с юной удалью и молодецким задором летающая в прямом и переносном смысле по паркету. Я все ждала, когда выпустят Лису.

Новый хаер МакКарвилл

И вот она «минута славы», «звездный час»... самый забавный аттракцион в баскетбольном парке развлечений. Кто еще кроме меня разразился громкими овациями? По-моему только Серега, но он поддерживал всех русских, провожая и встречая их аплодисментами. Катя по обыкновению подалась под кольцо, ну так... там хлеб центровых, лакомый кусок подборов. Однако раз за разом проявляя чудеса антиголевого чутья оставалась с баранками в показателях , зато исправно получала фолы. Дорогая обернулась с ироничной улыбкой, на что получила в ответ резонное: «Ну, хоть в чем-то должна Лиса отличиться!» Молча и скорбно смотрю на паркет. Переживаю, черт возьми. Катя, как почувствовала и шикарным полукрюком оформляет первые два очка . Вот вам недруги! Скупая радость искажает мое лицо. Наконец-то. Первенец ! Я в ожидании второго пришествия результативности. Еще эта Киселева коза... сама не играет и Лисе не дает... на паркете гладиаторский бой... кто кого: 2 метра высоты или 100 кг широты?! Так они и толкались весь матч. Напоследок Катерина вновь порадовала, положив 2 очка. На том и успокоилась.

Пока русские развлекались на паркете, легионеры зажигали на лавке. В тайм-аутах, звездные иностранки, не обремененные необходимостью слушать наставления Поки, следуя заводным ритмами и дефилированием группы поддержки, упражнялись в своих танцевальных умениях. Проведенная нами экспертиза, установила – оттачивают мастерство перед, возможно, очередным походом в ночной клуб. Замеченными в смене профессионального амплуа оказались Корстин, Таурази и Фаулз.

Хороводы Таурази вокруг Фаулз

На трибуне напротив Пикалу с Гончи, уже забили на тоскливые попытки ГУВД уйти от разгрома и, утратив всякий интерес даже к Берд, с любопытством разглядывали печатное издание телевизионного проекта «Дом-2» .

Не то, чтобы игра была скучная, но исход был ясен еще до ее начала. Вопрос только в том: сколько в итоге? В отсутствии на паркете основной забивающей спартаковской силы, роль галеодора взяла на себя Миллер. Стоит признать, у Келли в этот вечер шло... и дальние броски и со средней. Но все равно, не надо нам ее в сборную! Это же прямое нарушение фундаментальных принципов отбора в национальную команду...))))

P.S Будет время расскажу о послематчевых скитаниях в подтрибунке... у кого есть что добавить (фотки, рассказы) добавляейте... wink

 
digger Сообщение # 2 | 19:04
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
отличный рассказ. Живенько, занятно. Винанту мастер-класс не дашь?))))

Quote (Sleva)
Пото (идентификация ее гражданства по внешним признакам потерпела неудачу)

ну, знаете ли, такие вещи надо знать заранее. Австралийки в нашем первенстве наперечёт. Вроде бы даже и вовсе в единственном экземпляре..

Quote (Sleva)
кто кого: 2 метра высоты или 100 кг широты?!

аааааа, пять баллов!!! biggrin biggrin biggrin

Quote (Sleva)
галеодора

голеадора, Ксю wink
 
du Сообщение # 3 | 19:47
Друзья
Сообщений: 858
Очки: 39
Quote (Sleva)
не шабтаевы ли отпрыски.

Да шабтая дети и попрошу с выражениями поаккуратней!!!

Quote (Sleva)
Там же, только ниже сУрьезные баскетбольные аналитики Даша и Катя , внимательно следили за игровым процессом.

Когда это серьезно, лично все сидели и дружно смеялись, и играли с детьми......., а игру всю просмотрели практически.......!! дорогая слева а что проблемы какие-то или к нам хотела?


мы вместе,значит мы живы!вперед спартак!
 
Sleva Сообщение # 4 | 19:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (du)
дорогая слева а что проблемы какие-то или к нам хотела?

Конечно к вам хотела... возьмете в следующий раз?

Quote (du)
да шабтая дети и попрошу с выражениями поаккуратней!!!

Кать, тебя смутило слово отпрыск? Ну так Ожегова (надеюсь знаешь кто это? smile ) открой к примеру и увидишь, что это всего лишь навсего дитя/чадо в устаревшем варианте... wink
 
du Сообщение # 5 | 20:02
Друзья
Сообщений: 858
Очки: 39
Quote (Sleva)
Кать, тебя смутило слово отпрыск? Ну так Ожегова (надеюсь знаешь кто это? smile ) открой к примеру и увидишь, что это всего лишь навсего дитя/чадо в устаревшем варианте

Ой какие мы умные!!!!!!!! Америку прям открыла.....!!!!!!!! Ты из себя умную не изображай, тебе не идет! Просто прошу поменьше фигни неси, когда люди тебя не трогают вообще.....! Сидят все нормально, сами в своем окружении, нет же надо найти что-нибудь и высосать из пальца, но ишь бы сказать .......! А этих малышей я очень люблю, так что вообще о них ничего не говори, если даже в твоей голове промелькнула хоть одна отрицательная нотка в их адрес.......


мы вместе,значит мы живы!вперед спартак!
 
Sleva Сообщение # 6 | 20:07
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (du)
Ты из себя умную не изображай, тебе не идет!

Подлецу все к лицу...

Катерина, если ты по теме матча и околоматчевых событиях сказать ничего не можешь, то воздержись от писанины здесь, иначе сочту за флуд не по теме... wink

 
du Сообщение # 7 | 20:09
Друзья
Сообщений: 858
Очки: 39
Quote (Sleva)
Катерина, если ты по теме матча и околоматчевых событиях сказать ничего не можешь, то воздержись от писанины здесь, иначе сочту за флуд не по теме...

То что ты пишешь, тоже к матчу особо не относится, обсуждение людей сидевших вокруг, ни есть обсуждение игры.......


мы вместе,значит мы живы!вперед спартак!
 
SilIkOn Сообщение # 8 | 20:14
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Sleva)
кто кого: 2 метра высоты или 100 кг широты?!

которые мешались у Катюши под ногами

Quote (Sleva)
Кать, тебя смутило слово отпрыск? Ну так Ожегова (надеюсь знаешь кто это? smile ) открой к примеру и увидишь, что это всего лишь навсего дитя/чадо в устаревшем варианте...



 
Sleva Сообщение # 9 | 20:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (du)
То что ты пишешь, тоже к матчу особо не относится, обсуждение людей сидевших вокруг, ни есть обсуждение игры.......

Ок...в следующий раз буду писать об игре и только о ней.... вот в таком стиле:

Позавчера сибирская команда провела очередной матч чемпионата Суперлиги "А". В Видном девушки встречались с подмосковным "Спартаком" и уступили - 42:90 (10:23, 11:22, 13:21, 8:24). Во вторник динамовки в Екатеринбурге будут играть с чемпионом страны клубом УГМК. Пожелаем им удачи в нелегком труде и естественно победы, дабы сгладить проигрыш от поражения biggrin .

Спартак (Видное) – Динамо-ГУВД (Новосибирск) – 90:42 (23:10, 22:11, 21:13, 24:8).
14 февраля. Видное. ДС «Видное». 1000 зрителей (Сколько нас было? Человек десять... из этой тысячи).

Спартак: Миллер (18), Фаулс (6), Карпунина (5), Таурази (5), Осипова (2) – с.п., Петрович (14), Корстин (13), Мак Карвил (10), Виеру (7), Екабсоне (6), Лисина (4).

Динамо-ГУВД: Киселева (7), Болсуновская (6), Попова (5), Пото (3), Аликина (1) – с.п., Хазова (9), Савина (7), Гогия (4), Воробьева, Хорошавина, Мерзлякова.

Процент двухочковых: 57-27; процент трехочковых: 47-19; подборы: 41-30; фолы: 21-24.

Кать, ну как? Пойдет? wink

 
du Сообщение # 10 | 20:21
Друзья
Сообщений: 858
Очки: 39
Quote (Sleva)
Кать, ну как? Пойдет

О дааа, а твои сказки на ночь, просто блеск.....


мы вместе,значит мы живы!вперед спартак!
 
LenaTa-kaya Сообщение # 11 | 20:30
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (du)
Ты из себя умную не изображай, тебе не идет!

biggrin И впрямь, чего это ты, Ксения из себя Анатолия Вассермана строишь? biggrin

Quote (Sleva)
Пока русские развлекались на паркете, легионеры зажигали на лавке.

Мир перевернулся! biggrin

Quote (Sleva)
P.S Будет время расскажу о послематчевых скитаниях в подтрибунке...

Ищи время!!!! Мне очень уж разрекламировали твою встречу...таперь жутко интересно...Ну как biggrin ...?


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Вторник, 16 Февраля 2010, 20:31
 
SilIkOn Сообщение # 12 | 20:32
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
В подтрибунки особое впечатление (даже больше чем Сью) произвела Аннете Екабсоне
Я попросила у нее автограф и написать Для Али, первое что она сказала было: " Откуда такая фотка?" surprised
потом само забавное.......
она пишет ДЛ и дальше спрашивает что писать?
-ну Я
- а мягкий знак не надо?
- нет, просто три буквы Д Л Я !! biggrin
ладно с эти справились, потом Али, опять остановилась и снова тот же вопрос что писать дальше?
-И!!
- а мягкий знак не надо? biggrin просто И? biggrin
тут на помощь поспела Валюха biggrin

и она так долго вырисовывала буквы,но зато Самый классный Авто получился

А вот Соня сразу написала Для Аля ( подумаешь в именительном падеже)



 
dshar10 Сообщение # 13 | 20:34
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (SilIkOn)
А вот Соня сразу написала Для Аля

потому что на сербском нет падежей, а язык очень похож и пишут они на кириллице и на латинице! так что ей это легче,чем аннетке!


я LOVE спарта&k
 
SilIkOn Сообщение # 14 | 20:40
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Я ехала на матч в предвкушении встречи с Коко Миллер!! ну уж очень хотелось Авто и фото с этой WNBA Stars biggrin

Запланированной сценки не получилось biggrin Коко отошла куда-то в перерыве biggrin

зато когда вернулась была одарена вниманием, из-за чего прилично смутилась!!

ну я то "лохонулась", сделала фотку Келли в Линкс, подхожу и спрашиваю Это ты?, замотала головой............., а я все равно протягиваю со словами да лан какая разница biggrin !! на фотосессию она как то робко начала приподниматься и потом опять присаживалась, я даже на мгновение подумала присесть к ней !! но все таки встала и пришлось ее покрепче приобнять biggrin biggrin




Сообщение отредактировал SilIkOn - Вторник, 16 Февраля 2010, 20:43
 
SilIkOn Сообщение # 15 | 20:42
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (dshar10)
потому что на сербском нет падежей, а язык очень похож и пишут они на кириллице и на латинице! так что ей это легче,чем аннетке!

без твоей подсказки я б никогда б не справилась biggrin


 
dshar10 Сообщение # 16 | 20:49
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (SilIkOn)
без твоей подсказки я б никогда б не справилась

поэтому я и подсказываю


я LOVE спарта&k
 
gonchi Сообщение # 17 | 21:16
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (dshar10)
потому что на сербском нет падежей

Хотелось сказать умную вещь, а получилось пальцем в небо.
В сербском языке есть падежи, как и в русском.

Sleva, хороший рассказ smile все правильно.

 
SilIkOn Сообщение # 18 | 21:18
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (gonchi)
В сербском языке есть падежи, как и в русском.

Браво Ира biggrin утерла нос biggrin biggrin


 
dshar10 Сообщение # 19 | 21:25
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (gonchi)
Хотелось сказать умную вещь, а получилось пальцем в небо.
В сербском языке есть падежи, как и в русском.

я знаю сербский не много, но то что у них именно падежи я согласна, ошиблась


я LOVE спарта&k
 
pka_liloo Сообщение # 20 | 21:36
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Sleva)
Пикалу (название запатентовано ХФХ)

эх.. ХФХ еще долго в очереди в комитете по патентам и товарным знакам с таким заявлением будет стоять wink




Сообщение отредактировал pka_liloo - Вторник, 16 Февраля 2010, 21:37
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спартак (Видное) - Динамо-ГУВД (Новосиб) (14.02.2009) (Счет матча: 90-42)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz