Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Надежда (Оренбург) - Спарта (Видное) (23.01.2011) (Счет: 80-81)
Надежда (Оренбург) - Спарта (Видное) (23.01.2011)
Гость Сообщение # 101 | 14:43
Гости





Quote (digger)
в таком случае играть будем друг с другом

Блин, правда... Друг с другом хорошо бы попозже. В Финале четырех, например. smile

 
Sleva Сообщение # 102 | 17:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Гость)
Сейчас их проблемы - это ваш шанс.

Тут не соглашусь... какие проблемы у Спарты? Не было денег удержать Таурази или подписать Маккотри а не 40-летнюю Таж? Да это не проблемы... будь финансы у Надежды мы бы тоже звезд подписали. Уход лидеров нивелировал различие в классе и дал возможность смотреть равный баскетбол. Про прошлые титулы не забываем... но сейчас победы куются другими людьми...

Просто к слову, если отбросить натурализованных игроков... в Спарте играют 4 игрока сборной России + игрок сборной США.... в Надежде из сборников только Чарльз и Веремеенко. Плюс скамейка Спарты намного длиннее...

Да, кстати... как вам Принс? Спрашиваю с той прикидкой что скоро Евро. Мое мнение: как бы не играла... пусть нашу сборную стороной обойдет. Даш, вы там шепните Поки, чтобы из Чикаго ее не отпускала летом... biggrin

 
Гость Сообщение # 103 | 17:50
Гости





Quote (Sleva)
Да, кстати... как вам Принс? Мое мнение: как бы не играла... пусть нашу сборную стороной обойдет.

Да не плеймейкер она, какая может быть сборная? Мощный эгоистичный второй номер. От РФБ всего можно ожидать, но не этого же. wacko

Quote (Sleva)
в Надежде из сборников только Чарльз и Веремеенко.

А как насчет еще одного маленького, но очень большого игрока? smile Или что было пару месяцев назад, уже не считается? А та же Овчаренко ниже уровня сборной и некоторых лавочниц Видного? Не скромничайте, графиня.

Я уже начинаю жалеть, что Анна и Стив не приковали Ди наручниками еще хотя бы на год... может, спасли бы... Сорри за оффтоп.

 
Sleva Сообщение # 104 | 18:07
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Гость)
А как насчет еще одного маленького, но очень большого игрока?

Я же сказала...

Quote (Sleva)
если отбросить натурализованных игроков...

Но уж если вы вспомнили Бекки, то чего ж не вспомнили еще недавно игравших за Спарту, и приводивших ее к победам над ШВСМ и Вологдой, лидеров сборных своих стран Екабсоне и Джексон?

Quote (Гость)
А та же Овчаренко ниже уровня сборной и некоторых лавочниц Видного? Не скромничайте, графиня.

То что Овчаренко вчера отыграла блестяще это здорово конечно и как правильно отметила Корстин - Ольга достаточно сильный игрок, но не более того... Берсенева тоже предыдущую игру провела превосходно. Но ни у той, ни у другой нет опыта выступления за сборную на высоком уровне. И там, где, например, Хэммон, может взять игру на себя (1/4 прошлого Евро) и привести команду к успеху... то на счет этих игроков у меня большие сомнения. Беда Овчаренко в том, что она не попадала в состав национальной команды в более раннем возрасте....

Гость, чего ж вы Баранову то не спомнили? Как никак Олимпийская чемпионка...))

 
Очкарик Сообщение # 105 | 18:21
Гости





Quote (Sleva)
Беда Овчаренко в том, что она не попадала в состав национальной команды в более раннем возрасте....

Ублюдочность существующей системы отбора в сборную в том и состоит, что одна и та же "колода" игроков тасуется сперва в молодежной, а потом (с некоторой "усушкой и утряской") и в главной сборной страны. У "незасвеченного" в подростковых сборных игрока почти нет шансов на попадание в главную сборную при примерно равном индивидуальном уровне игры со "сборницами".
 
shiko Сообщение # 106 | 18:28
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Очкарик)
Ублюдочность существующей системы отбора в сборную в том и состоит, что одна и та же "колода" игроков тасуется сперва в молодежной, а потом (с некоторой "усушкой и утряской") и в главной сборной страны. У "незасвеченного" в подростковых сборных игрока почти нет шансов на попадание в главную сборную при примерно равном индивидуальном уровне игры со "сборницами".

Тото и обидно Ольга могла отлично себя зарекомендовать в сборной! sad Ну не хуже она других, не хуже! sad


 
Sleva Сообщение # 107 | 18:31
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Очкарик, а вы думаете, если сейчас Овчаренко под знамена призовут будет толк? Одно дело играть в Премьер Лиге за клуб... и другое за национальную команду на Евро или Мире. Но даже не это главное... смысл звать возрастного игрока, когда нужно лепить команду к Олимпиаде. Поезд уже ушел... увы, для Ольги... и во многом не ее в том вина.

Quote (Очкарик)
Ублюдочность существующей системы отбора

Думаю в этом плане в России ничего не поменяется ближайшие годы. И на Евробаскет поедут те же самые кто был в Чехии, только вместо Бекки (вряд ли SASS ее отпустит) Волкову возьмут... а вместо Жедик - Попову... smile Ну, вот... я и определила нам состав на летние польские игрища biggrin
 
Гость Сообщение # 108 | 18:33
Гости





Quote (Sleva)
чего ж не вспомнили... Екабсоне и Джексон?

Одна поехала в Турцию светлую душу губить, другая в Австралию лечиться... и в ближайшем матче они вам не угрожают, я как бы из этого исхожу.

Quote (Sleva)
Гость, чего ж вы Баранову то не вспомнили?

А сей вопрос тренеру лучше задать...

Quote (Sleva)
например, Хэммон, может взять игру на себя (1/4 прошлого Евро) и привести команду к успеху... то на счет этих игроков у меня большие сомнения.

Опыт много значит, но опытнейшие волчицы могут оказаться на 7-м месте sad . "Мы восьмилетней давности побили бы слабую сборную США" - это красивые слова, и я понимаю, почему Баранова так говорит - не бойтесь их, не ходите перед ними на задних лапках. Это правильно. Но недооценивать соперника еще хуже. Соперник все лето пашет, едет на ЧМ с языками до колен и выносит всех в итоге. У наших было время отдохнуть, восстановиться, пораньше собраться, стать командой и т.д. - где результат? Я, может, наивно рассуждаю, но важен еще и настрой каждого игрока в отдельности. Если нет внутреннего огня и желания побеждать любой ценой, снаружи это не привьешь. Надо плюнуть на все и идти в бой, как будто он последний, забыв про менталитет "середнячка", вошедшего в чемпионат с черного хода. Там тоже люди играют. Хорошая спортивная злость. Не дрожать над каждым броском. Биться. Зубами рвать и быть твердыми до последней секунды. То, что привлекает меня в Ди. Моральный настрой. Это может быть у игрока и в 20, и в 30 лет. Или этого может не быть. "Почему мы должны прогибаться, если мы можем побеждать? Пусть ОНИ прогибаются". С Рос-Касаресом же сработало.

Так как-то.

 
Болельщик Сообщение # 109 | 18:36
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Пресс-конференция



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 110 | 18:50
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Гость)
и в ближайшем матче они вам не угрожают, я как бы из этого исхожу

Они не стали бы совсем большой угрозой даже если и были в составе. Согласитесь... Джексон в Спарте и Джексон в Шторме - два разных игрока... Что, кстати удивительно. Ну а Екабсоне... нисколько не сомневаюсь в силе ее индивидуального мастерства, но себя она в Видном потеряла, только эпизодически демонстрируя свои лучшие качества. Так же как и Корстин... Илона - периода ЦСКА это был суперигрок!

Quote (Гость)
Опыт много значит, но опытнейшие волчицы могут оказаться на 7-м месте

У нас не было игры на Мире... той игры, при которой можно было бы поверить в итоговой успех. Даже победные матчи с Чехией и Испанией не вселяли уверенность... если и побеждали, то благодаря росту (японок), опыту (чешек) и мастерству отдельных игроков (испанок). Выиграли бы у Белоруссии проиграли бы в полуфинале той же Чехии..... на протяжении всего турнира ждали: Ну когда же она придет к нам... игра!

Единственная игра, которая лично мне понравилась.. это игра со сборной Австралии... но и ту продули. Зная некоторые внутрикомандные моменты вообще удивительно, как мы стартовые шесть игр выиграли...

 
Боня Сообщение # 111 | 18:50
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Sleva)
Да, кстати... как вам Принс? Спрашиваю с той прикидкой что скоро Евро.

думаю на этом Евро обойдемся без американок.. Хэм то точно не отпустят.. а Принц нафиг надо.. она единоличница в игре..да она забивает свои 20 очков но нашей сборной это не поможет..

Quote (Sleva)
Берсенева тоже предыдущую игру провела превосходно. Но ни у той, ни у другой нет опыта выступления за сборную на высоком уровне. И там, где, например, Хэммон, может взять игру на себя (1/4 прошлого Евро) и привести команду к успеху...

ну извините Хэм вечно за нас играть не будет как бы мы этого не хотели.. следовательно лучше сейчас брать в сборную Бурик, Берсеневу пусть опыта набираются... полезней будет...а там смотри и совсем другую сборную увидим...другую тактику..))

Quote (Гость)
Я, может, наивно рассуждаю, но важен еще и настрой каждого игрока в отдельности. Если нет внутреннего огня и желания побеждать любой ценой, снаружи это не привьешь. Надо плюнуть на все и идти в бой, как будто он последний, забыв про менталитет "середнячка", вошедшего в чемпионат с черного хода. Там тоже люди играют. Хорошая спортивная злость. Не дрожать над каждым броском. Биться. Зубами рвать и быть твердыми до последней секунды. То, что привлекает меня в Ди. Моральный настрой. Это может быть у игрока и в 20, и в 30 лет. Или этого может не быть. "Почему мы должны прогибаться, если мы можем побеждать? Пусть ОНИ прогибаются".

вот это в точку)


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Очкарик Сообщение # 112 | 18:51
Гости





Quote (Sleva)
Очкарик, а вы думаете, если сейчас Овчаренко под знамена призовут будет толк? Одно дело играть в Премьер Лиге за клуб... и другое за национальную команду на Евро или Мире.

Конкретно в текущем сезоне Овчаренко как минимум не хуже Артешиной (тоже давно уже из подросткового возраста вышла) и однозначно лучше Абросимовой (Свете тоже давно не 18 лет) и Саповой (которая уже который год в кандидатках в сборную ходит) играет.
 
Боня Сообщение # 113 | 18:57
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Овчаренко) красотка) она очень амбициозная на площадке) живая) и в нужный момент готова ломать себя ради победы!!! качества лидера)) Ксюх думаешь в сборной это пропадет?? сомневаюсь

Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Sleva Сообщение # 114 | 19:00
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Очкарик)
Конкретно в текущем сезоне Овчаренко как минимум не хуже Артешиной (тоже давно уже из подросткового возраста вышла) и однозначно лучше Абросимовой (Свете тоже давно не 18 лет) и Саповой (которая уже который год в кандидатках в сборную ходит) играет.

Опять же Премьер Лига. Я делаю акцент на турнирах другого уровня, где у Овчаренко нет опыта выступлений... на мой субъективный взгляд это важно, там совершенно другой эмоциональный фон, скоротечность турнира предъявляет такие требования, к которым Овчаренко может быть психологически не готова в виду того, что просто ни разу не была в подобных ситуациях.

Quote (Боня)
Овчаренко) красотка) она очень амбициозная на площадке) живая) и в нужный момент готова ломать себя ради победы!!! качества лидера)) Ксюх думаешь в сборной это пропадет?? сомневаюсь

Думаю да... тут она Капитан, давно в команде. Показателен случай Корстин... капитанила в ЦСКА, играла блестяще... и что сейчас? Хотя в мастерстве ни той ни другой сомневаться не приходится...

Хотя... на Лисину поездка в Пекин никак не сказалась... biggrin

 
Боня Сообщение # 115 | 19:09
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Sleva)
Я делаю акцент на турнирах другого уровня, где у Овчаренко нет опыта выступлений... на мой субъективный взгляд это важно, там совершенно другой эмоциональный фон, скоротечность турнира предъявляет такие требования, к которым Овчаренко может быть психологически не готова в виду того, что просто ни разу не была в подобных ситуациях.

единственный минус что она уже не девочка.. ей 31 (если не ошибаюсь) только из-за этого ее в сборную не возьмут...
кто-то рано или поздно в первый раз поехал на ЧМ или ЧЕ .. все бывает в первый раз.. и не брать человека в сборную только из-за того что опыта нет? опыта нужно набираться))) а где если не в бою)

P.S. и такой игрок как Овчаренко со своими эмоциями бы справилась)


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Sleva Сообщение # 116 | 19:12
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Боня)
все бывает в первый раз.. и не брать человека в сборную только из-за того что опыта нет? опыта нужно набираться))) а где если не в бою)

О чем я и говорю... ей набираться уже поздно, ждать что она придет в сборную и там сразу зажжет, не приходится (ну не Таурази она), поэтому пусть берут набираться тех кому лет 20... с прицелом на Олимпиаду. А то получится ни вашим, ни нашим...
 
Боня Сообщение # 117 | 19:12
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Sleva)
капитанила в ЦСКА, играла блестяще... и что сейчас?

она по-прежнему борец!!! просто в спарте есть игроки которые ее затмили...и даже сейчас когда совсем дргие лидеры, она порой выдает супер матчи


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Mike Сообщение # 118 | 19:46
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Блин, пресс-конференция на середине отрубается angry

Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 119 | 19:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Прессухи у Надежды как всегда это что то с чем то... надеюсь Поки прислушалась к предложению Олега: "Теперь наша очередь выигрывать"

Ведущая опять отчитала Еромолинского....))) И соглашусь с ее фразой: "Последние пять игр как выходит Закалюжная мы спускаем все что можно!"

Олег, ну ты там конкретно наехал.... , заставил таки признаться Ермолинского в тренерских просчетах....

 
Крошка-шутница Сообщение # 120 | 00:02
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Sleva)
Да, кстати... как вам Принс? Спрашиваю с той прикидкой что скоро Евро. Мое мнение: как бы не играла... пусть нашу сборную стороной обойдет.

мой ответ как клон Гостевого:

Quote (Гость)
Да не плеймейкер она, какая может быть сборная?


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Надежда (Оренбург) - Спарта (Видное) (23.01.2011) (Счет: 80-81)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz