Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Чешская авантюра! (...или как мы ездили на Чемпионат Мира 2010)
Чешская авантюра!
Sleva Сообщение # 1 | 12:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Решила создать отдельную ветку, посвященную нашей поездке в Чехию (и не только) на ЧМ-2010. Помимо главной цели есть еще масса других второстепенных, но тоже значимых, благо Чехия и Австрия (куда мы прилетаем и откуда возвращаемся на родину) страны довольно самобытные и интересные с массой достопримечательностей и богатой историей. По мере возможностей будем здесь стараться каждый день делиться впечатлениями от прибывания за границей.

Наш маршрут: Москва - Вена - Брно - Прага - Брно - Чешски Крумлов - Карловы Вары - Вена - Москва

Начинаем со среды... поехали!

 
Laurel Сообщение # 181 | 23:14
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
AnnV, здоров!!!!!!! biggrin
раскрою страшную тайну, но Herna - это всего навсего...игровые автоматы smile
когда чех спросил, что мы хотим узнать, это был наш первый вопрос)))))))))


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
ALTER Сообщение # 182 | 23:59
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Laurel)
Herna - это всего навсего...игровые автоматы

И вправду полнейшая херня...... wink biggrin

 
stasya Сообщение # 183 | 00:17
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Беккин кроссовок, подаренный после четвертьфинала...

Закончился четвертьфинал, стоим, кто в каком состоянии, на улице... выходят постепенно игроки, в состоянии не лучшем. Маша Степанова вроде первая вышла.
Выходит и Бекки, посмотрела на нас, показала эмоциями-жестами мол даа, бывает, всё будет ок. Поблагодарили за игру. И всё, никто ниче не может сказать, все стоят в подавленном состоянии. Но наверное и так всё было понятно без слов... Походила Бекки.. зашла в автобус, вышла, подошла вновь и подкинула нам с Надей по кроссовку.

Церемония награждения

Чешки просто прыгали и визжали от радости smile обнимались со всеми

И с нашего "финала"

Вот такой был день 03.10.10

 
stasya Сообщение # 184 | 00:47
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Немного про Австрийские авиалинии, которыми мы летели, и самолет)
Наш рейс задержали сначала на 30 минут, потом уже показали, что на 50. Стали волноваться, что не успеем на запланированный автобус до Брно, а следующий бы шел только через 2 часа. Но ничего, более, чем на 50 мин не задержали и прилетели оперативненько)) До автобуса оставалось достаточно времени, чтобы узнать как раз, где автобусные остановки, и с какой платформы уходит наш. Воспользовавшись образовавшейся минуткой, решила попробовать открыть замок, код на котором был опрометчиво поменян в аэропорту biggrin зря... короче не подошел ни новый код, ни старый, ни смежные к новому)))

Приехали бы мы в отель только после 9ти вечера, шансов на напильник (или что там нужно) я думала, никаких)) медленно начинала расстраиваться. Но! какое чудо, у хозяина оказался нужный инструмент, правда со второй попытки))) Изначально он принес какую-то маленькую "пилочку"))) Но убедившись, что тут надо что-то поосновательнее, сходил за более внушительным инструментом biggrin Как раз в процессе smile

Стюардессы были одеты в корпоративный цвет) в красный smile полностью, даже колготки))) Как например эта женщина:

Кормили вкусно.. туда. Обратно половине из наших (кто сидел в хвосте салона) не хватило нормальной еды, и нам подали сух.пайки с "дошираком" biggrin

 
Sleva Сообщение # 185 | 01:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (stasya)
Походила Бекки.. зашла в автобус, вышла, подошла вновь и подкинула нам с Надей по кроссовку.

Это выглядело совсем иначе... просто швырнула свою обувку в нашу толпу... я бы сказала что выглядело как подачка: Типа... Ну чего еще вам от меня надо? кроссовки? да получайте!.... пожалуй это единственный неприятный момент был за все время общения с Бекки... ладно, спишем на ее расстроенность после проигрыша белорускам.

Quote (stasya)
Стюардессы были одеты в корпоративный цвет) в красный полностью, даже колготки)))

Я помню как ты за ними "охотилась" еще в самолете.... давай ту фотку из под полы сделанную)))

Quote (stasya)
Вот такой был день 03.10.10

А где ты такую клумбу нашла?
 
Quidam Сообщение # 186 | 01:57
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Sleva)
просто швырнула свою обувку в нашу толпу...

Надеюсь, никого не пришибла biggrin biggrin biggrin
 
AnnV Сообщение # 187 | 06:25
Друзья
Сообщений: 23
Очки: 20
Любимые спортсмены:
Абросимова, Петрушина, Dupree
Quote (Laurel)
AnnV, здоров!!!!!!!

привет, дорогая Дорогая;)!
 
gonchi Сообщение # 188 | 07:57
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (Sleva)
А где ты такую клумбу нашла?

Это в Карловых Варах.
 
Евгения Сообщение # 189 | 10:11
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (gonchi)
А еще я в Брно нашла место, где продают по граммам Милену... За 35 грамм всего 7,90 кроны

ооо налетай!!!))))

Quote (Laurel)
я заприметила группку готов/рокеров...сразу поняла, что помощь получу,

Quote (Laurel)
После матча жутко захотелось общения

Quote (Laurel)
вопрос пришлось повторить 4 раза, но только имя Селин помогло понять, чего же от них я хочу

АААААААаа Леноооос))))))))) Забавное путешествие вышло))) круто!!!!

Quote (Laurel)
магазин работает с 7-11 утра..

то есть ... я бы там вообще не ела???

Quote (Laurel)
а вот Нурии Мартинес повезло больше...она своего добилась))))

видимо она в очереди первой стояла))))) Бевилаквушка так уж и быть уступила ей сие право быть обладательницей фото с пернатым представителем российских фанов)) вот завернула-то ...)))

Quote (Cathy)
ну что ж ты не отпрааавила ее в мою сторонуууу, я бы ее точно вниманием не обошла)))

ооох сколько бы распросов про Кт посыпалось на нее)))))

Quote (Laurel)
видать, чувство де жа вю возникло)))

Quote (Laurel)
П.Т.

Теперь же она Тени Пейлор /америкосский комменты жгут!!!))) /

Quote (stasya)
зря... короче не подошел ни новый код, ни старый, ни смежные к новому)))

НАаастенька))) как не осмотрительнО!!!)))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!


Сообщение отредактировал Евгения - Понедельник, 11 Октября 2010, 10:21
 
Doctor Сообщение # 190 | 11:27
Друзья
Сообщений: 240
Очки: 21
Quote (Sleva)
Это выглядело совсем иначе... просто швырнула свою обувку в нашу толпу... я бы сказала что выглядело как подачка: Типа... Ну чего еще вам от меня надо? кроссовки? да получайте!.... пожалуй это единственный неприятный момент был за все время общения с Бекки... ладно, спишем на ее расстроенность после проигрыша белорускам

Блин, чеж так плохо то! Она чтож прям с принебрижением кинула их в вас? sad
 
Т35 Сообщение # 191 | 11:44
Друзья
Сообщений: 5
Очки: 0
Любимые спортсмены:
Бекки, Сью, Илона, Дами, Маша
Девчонки, спасибо большое за топик! Как сам побывал (почти) smile
 
Sleva Сообщение # 192 | 11:48
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Итак, продолжу "чешские зарисовки"... smile

Россия – Чехия. Второй наш день пребывания в солнечном теплом Брно. Так как матч начинался вечером, то было решено осмотреть те достопримечательности города, которые не охватили в первый день. С этого момента к нашей компании примкнула Аня, (AnnV), с которой мы познакомились накануне. Вот такой человек. Сразу отправились в центр с ратушами, соборами, фонтанами и разнообразными памятниками. Как говаривал не классик...прогуливаясь по улицам Брно, легко обратить внимание на одну из типичных особенностей этого города - гармоничное сочетание старого и нового при полном отсутствии каких-либо китчевых проявлений и нелепой стилевой разноголосицы. Так, пышный барочный фасад может вполне органично примыкать к зданию, стены которого обиты каким-то ультрамодным кричаще-красным материалом, а дом, расписанный забавными зверушками в ренессансной технике сграффито, находится бок о бок с полупрозрачным кубом в стиле хай-тек. Уютный, небольшой по российским меркам городок, хотя и второй по численности в Чехии. Больше всех мне полюбился... потом по приоритету идет Крумлов, потом Прага, Карловы Вары.... ну а Вена это отдельная история.

Центральная, как я понимаю у них площадь - Наместье Свободы... smile От площади Свободы несколько улиц могут привести вас к еще одной важной и известной площади Брно – Зеленой. Зеленая площадь названа в честь Капустного рынка, который здесь был в средние века и по-прежнему функционирует. Только торгуют уже не капустой а разнообразной цветочно-овощной снедью.

Улицы, ведущие к Зеленой площади, можно назвать хранителями произведений архитектуры последних 400 лет. Первые этажи многих домов разрисованы в стиле граффити, встречаются атланты, держащие балконы и своды.

Где-то посередине между двумя площадями находится здание старой ратуши Брно, которая оплетена многими легендами. Самые популярные среди них: о "Брненском драконе" и "Брненском колесе". На потолке заднего проезда Старой ратуши, между ее первым и вторым дворами, висит закрепленный на двух цепях "Брненский дракон" или, вернее, "Брненский крокодил". По легенде этот крокодил, не то приплыл в Брно по реке Свратке, не то его привез один из рыцарей крестоносцев после похода в Святую землю и выпустил его в предместьях Брно или крокодил от него убежал. В итоге чудовище принесло населению, жившему у берегов реки, много бедствий. Был объявлен конкурс на его убийцу, который выиграл один заключенный, и с помощью хитрости убил бедного аллигатора. На самом деле крокодил уже в виде чучела был привезен в город в XVII веке из Турции, и местные жители, в глаза не видевшие подобных чудовищ, окрестили крокодила драконом. Ну как же не сфоткать... smile

Красиво в общем. Гуляли, забирались на смотровые площадки башен. Погода благоприятствовала.

Перед матчем нужно было подкрепиться. У меня с собой была карта прохода к самой лучшей пивнушке Брно, предусмотрительно распечатанная еще загодя – дома. Я всем пообещала, что там лучшее пиво и колено во всем городе (по отзывам из инета), правда в начале нелегких поисков заведения у некоторых возникали сомнения по этому поводу…)) Пивнушка ничем непримечательная, на углу одной из улиц.

Подходим большой девчачьей компанией ко входу и тормозим в замешательстве: там сидят одни мужики… Ну представьте себе Лену Тру… хрупкую барышню, с наивным непорочным растерянным взглядом (которая даже пива то не пьет) в дымовой завесе чешских хмельных диалогов. Натягиваем улыбки на лица и просачиваемся во внутрь. Думается мне наше появление посетителей удивило, но только не хозяина, который подсуетился… отвел нас за стол и тут же принял заказ на пиво. У чехов так принято – пиво брать сразу, а уже потом изучать меню и что то заказывать. Настя при выборе пива решила блеснуть английским и поинтересоваться о его разнообразии:

- What kind? (прозвучало как «вотка йнд»?)

- Vodka?

- No-no… (всеобщее ржание)

… на помощь пришли ребята за соседнем столом. Разобрались.

Потом девочки решили взять у хозяина меню, но оно оказалось в виде деревянной доски прибитой к стене у входа в бар, на которой мелом было написано что по чем. Впрочем кроме пива и колена там больше вроде ничего не продавалось. Заказали три колена на семерых. Не осилили целиком ни одно. Это просто охрененный кусок мяса на кости, который подается на деревянной доске с горчицей и хреном. Из пива пили Пилснер (я по крайней мере)… За все время нашего пребывания в Чехии Лена Тру палила нас своим рюкзаком с надписью «Russia» и поэтому определить что мы из России хозяину труда не составило. При удобном случае он нам пообещал что вечером Чехия порвет Россию, но мы ему пообещали обратное и пригубили за победу. Ближе к вечеру бар начал заполняться людьми и свободных столов совсем не осталось. К тем парням что выручили нас при заказе пива подсели трое мужиков. Послушав нашу русскую болтовню о баскетболе решили вступить в контакт и весьма на сносном русском довольно легко с ними завязалась беседа. Мужики оказались с Украины, уже лет 12 проживающие в Чехии. Вот они, наши украинские друзья, болеющие за Россию... smile

На фоне общего славянского происхождения и разнообразных тем для обсуждения как то незаметно с пива некоторые перешли на сливовицу (местный самогон) Душевно поговорили. Сошлись на том, что если наши чехов дергают вечером – едем в ночной клуб отмечать. На выходе из бара произошел занимательный случай. Видя что у меня на шее болтается фотоаппарат один из посетителей подлетел и попросил его сфотографировать, после чего опять завязался диалог. Я с ним по-русски, он со мной по-английски. Кто-нибудь помнит что втирал нам вот этот дядька?

Милые они все такие… доброжелательные.

После пивнушки мы, восстановившие силы, после утомительной прогулки по центру города отправились прямой наводкой на стадион. По дороге зарулили в магазин баскетбольной атрибутики, увидели еще одну «Копейку», а потом повязав шарфы и флаги уверенно и гордо шагали за сегодняшней победой.

Вроде даже кричалки какие то скандировали… сливовица блин. Зато как заряжали на стадионе! Пытаясь перекричать тысячи чехов. Тут уже не пришлось школьников сгонять, на этот матч стянулось местное население всех возрастов и социальных статусов. У нас, как обычно, были билеты в разных местах и на дальних секторах… но чтобы поддерживать команду единым фронтом было решено как и в прошлый раз пересесть на центральную трибуну, где сидели представители федерации. Все время поражаюсь наивности чехов… скажешь им: у меня сектор А5. Верят, пропускают. А если проверят, вежливо проводят и покажут где твой сектор. С него потом просто переходишь на нужный и садишься на свободные места. По моему этот чешский дед, что следил за порядком размещения зрителей в конце концов забил на нас. После Японии мы притащили палки-стучалки, закупились дудками и воссоединились с Дорогой и Маней. Мы стали громче! А так как сидели близко к площадке, то девчонки слышали нашу поддержку. Никто не сачковал… все поддерживали команду! Помню только, что большую часть поединка мы уступали в счете, но концовку провели собрано и вырвали победу.

Игра не вселяла уверенность, но в этот день нам была просто нужна победа, чтобы заставить замолчать стадион, чтобы упиваться своим превосходством над многочисленной толпой, которая создавала невероятную шумовую атмосферу в течении матча, чтобы спеть «We are the champions!», разрезая ватагу чешских болельщиков на выходе со стадиона. У черного хода подождали нашу дружину, исполнив «Подмосковные вечера». Вручили Бекки путеводитель по Оренбургу. Денек удался… обвязанные флагами мы тогда доехали до самого дома. «Руско, руско!» - шушукались чехи в трамвае, глядя на нас.

 
Болельщик Сообщение # 193 | 12:03
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Как говаривал не классик



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 194 | 12:15
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Вручили Бекки путеводитель по Оренбургу.

Так, Кроха, не сачковать, изучать подробно, чтоб не затеряться среди длинноногих оренбурженок, по приезду сдаёшь зачёт... biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 195 | 12:18
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Вот они, наши украинские друзья, болеющие за Россию... smile

Ксюх, а что за чувака ты обнимаешь? Вы так с ним похоже, он случаем не родственник твой? wink

Sleva, спасибо за рассказик, как всегда живо и с фотками, ждём продолжений


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 196 | 12:23
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Болельщик)
Ксюх, а что за чувака ты обнимаешь?

Черт... я их даже по именам не помню..))) Но они так рады были встретить людей из России. Мы их по-первости за чехов приняли, хорошо говорящих на русском.. smile да и потом не дали усомниться, что это и правда самое лучшее заведение в Брно по части пива и вепрева колена...
 
Quidam Сообщение # 197 | 12:42
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Sleva)
Вручили Бекки путеводитель по Оренбургу.

А путеводитель на русском или английском языке тоже?

Quote (Болельщик)
Так, Кроха, не сачковать, изучать подробно

Болельщик, у нее сейчас как раз время на изучение есть. Кстати, что-нибудь слышно, когда она приезжает в Орен?
 
Sleva Сообщение # 198 | 12:44
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Quidam)
А путеводитель на русском или английском языке тоже?

Страница на русском и тоже самое на английском с другой стороны.

Quote (Quidam)
Кстати, что-нибудь слышно, когда она приезжает в Орен?

Вроде завтра для улаживания пары формальных вопросов... так что Орен, встретьте кроху wink
 
Quidam Сообщение # 199 | 12:54
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Sleva)
Страница на русском и тоже самое на английском с другой стороны.

Отлично, значит проблем с изучением быть не должно

Quote (Sleva)
так что Орен, встретьте кроху

Ребята, не подкачайте wink biggrin
 
shiko Сообщение # 200 | 13:03
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Sleva)
Вроде завтра для улаживания пары формальных вопросов... так что Орен, встретьте кроху

Блин, Олег! Как узнать каким самолётом? surprised


 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Чешская авантюра! (...или как мы ездили на Чемпионат Мира 2010)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz