Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Бекки и Олимпиада
Бекки и Олимпиада
SilIkOn Сообщение # 21 | 21:49
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Какой кошмар, мне так становится противно когда говорят о России что то ужасное, мы такие плохие, медведи в шапках ушанкахи всё такое.................О боже люди за что нас так ненавидят, чем мы хуже в конце концов!! убийцы блин, бедных америкосов пугаем ..........

bagira911,

Quote
ты восьмое чудо света!

ты права !! она ничто иное как чудо в человеческом обличие!! божья создание на радость людям...
Я горжусь её стойкостью, мужеством, упорством и стремлением , я хочу чтоб она это знала , что обрела потдержку у нас, да еще и какую)))))надо будет ей об этом обязательно сказать , но уже в следующем году...


 
Bagira911 Сообщение # 22 | 21:54
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
SilIkOn, никуда не денется Бекки от нас, придется ей все выслушать))))


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Bagira911 Сообщение # 23 | 22:13
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (SilIkOn)
она узнает что не безразлична мне

а по-моему она уже догадывается)))))))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Bagira911 Сообщение # 24 | 22:46
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (SilIkOn)
что то я сомневаюсь)) не знаю ,точнее страшно предположить что она там подумала ))) ну должна по сути догадаться , но

и это после стольких твоих поездок и подарков писем и слов?? в тебе сомневаться не приходится))))

Quote (SilIkOn)
Пусть все же УСЛЫШИТ

тогда я лично тебе памятник поставлю))))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
alone Сообщение # 25 | 17:27
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Думаю, следующая статья американского, кстати, журналиста многое говорит.....

Программа Би-би-си «Мир высказывается» посвятил один из разделов атлетам, которые отказались от преданности их родным странам, чтобы играть в свои любимые виды спорта на Пекинской Олимпиаде. Одна из спортсменок, которая сделала именно так - уроженка Южной Дакоты, которая играла в баскетбол в ЖНБА и была названа всеамериканской любимицей. Ее имя – Бекки Хэммон. Ребекка заплатила сполна, будучи раскритикованной элитой ЖНБА, включая, естественно, Энн Донован (с ее устаревшими - в стиле холодной войны - обвинениями в измене, даже при том, что она тренер американской женской сборной).

Бекки хотела соревноваться на Олимпиаде, играя в баскетбол. Она прошла все стадии просмотров и практик на пути к сборной. И Бекки оказалась недостаточно хороша в глазах одной из элиты американской сборной женщины по имени Энн Донован. После получения всех отказов от своей сборной, Хэммон решила практиковать глобализацию и играть за Россию. Энн Донован и много других людей, которые используют патриотизм, чтобы скрыть их фантазии о холодной войне, назвали ее предателем.

Я считаю, что Бекки Хэммон – американская героиня, которая хочет жить американской мечтой игры в баскетбол. Я хотел бы защитить решение Ребекки играть на Олимпийских Играх за Россию. Олимпийские Игры – это участие в спортивных состязаниях без политики и идеологии, разрушающих игру. Очень плохо то, что группа людей разрушает историческое спортивное событие в 2008 году. Достаточно модно в современном глобализированном мире то, что игроки пересекают границы и играют за другие команды, не жертвуя своей преданностью родине.

Это не ошибка Бекки, что она хочет играть в баскетбол на Олимпийских Играх. Это ее право. И если бы команда заключила с ней контракт, тогда это было бы хорошо для нее и для Соединенных Штатов Америки в целом. Возможно, однажды Энн Донован сойдут с рук ее завистливые комментарии, ведь в конечном итоге, Бекки Хэммон одержит победу.

Я хотел бы предсказать, что через пять десятилетий, когда Пекинские Олимпийские Игры 2008 года останутся в истории, Бекки в США будут помнить за ее заслуги в баскетболе и перед своим народом, независимо от того, играла ли она в США или Российской Федерации.

Я также хотел бы воспользоваться шансом и раскритиковать некоторых членов спортивных ассоциаций в Америке, которые фактически подписывают контракты с талантами других стран, работают с ними, в то время как местные таланты в Америке остаются вне игры. Соединенные Штаты Америки принимают атлетов из других стран, а Энн Донован, кажется, практикует то, что является явным лицемерием. Сборная США по баскетболу должна обратить внимание на то, как они привлекают зарубежных спортсменов в свою страну. В конце концов, не справедливо, что лучшие спортсмены в большинстве случаев не приняты или ограничены в правах.

Мой совет Энн Донован, обществу женского баскетбола США и всей Америке в целом является следующим: холодная война закончена, Олимпийские Игры - это спортивное событие, и Бекки Хэммон – это драгоценный камень, который не ценили Соединенные Штаты. Если Вам не нравится эта идея, тогда аргументируйте свое мнение и объясните причины, или навсегда замолчите. Я желаю Бекки Хэммон наилучшего в ее деле. Она остается в моем сердце и душе лучшим баскетболистом ЖНБА 2008, всеамериканской любимицей и девочкой из Южной Дакоты, которой удалось завоевать мир. Я даю ей Золотую медаль за то, что она Настоящая Американка.

 
Mike Сообщение # 26 | 18:23
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Видите, не все американцы мыслят одинаково... Знаете, мне кажется, что и многие другие, кто критиковал Бекки, в глубине души понимают, что она приняла правильное решение, потому что спорт не должен быть политикой. Но это идёт вразрез с их убеждениями и публично они не признают свою неправоту. Что ж, может хоть действительно заткнутся

Becky - our magic seven
 
Bagira911 Сообщение # 27 | 18:44
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (alone)
Бекки Хэммон – это драгоценный камень, который не ценили Соединенные Штаты.

истинно!!!!!!



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
SilIkOn Сообщение # 28 | 21:57
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
И этот камешик заслуженно стал нашим , но жаль что никогда не станет с нами душой!!!!!!!!!!! душой она всегда останется дома....

 
alone Сообщение # 29 | 22:17
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
SilIkOn, ну такова жизнь! она - американка! не нужно требовать иного. нужно ценить то, что имеем сейчас. ценить и делать все для того, чтобы эта американка своих русских фанатов тоже оценила по достоинству)))
 
Bagira911 Сообщение # 30 | 00:09
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (SilIkOn)
жаль что никогда не станет с нами душой!!!

ее душа безгранична, на твою долю хватит))) вон ты какой кусок души отхватила со шнурками))))) да я тож))))

Quote (alone)
она - американка! не нужно требовать иного

никто не требует зная, что она такая какая есть))) именно за это мы ее и любим))) она делает сверх того, что делают другие - и это бесценно



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
SilIkOn Сообщение # 31 | 23:17
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Да уж мне грех жаловаться ))) по крайне мере она первая моя знаменитость, которую я видела и которая меня не разочаровала во всех отношениях!! Так что СПАСЫБЫ большОЙ тебе, Бекки

 
Bagira911 Сообщение # 32 | 03:02
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
SilIkOn, зер гуд))))) взаимно)) и аналогично)))


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
alone Сообщение # 33 | 18:53
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
пока искала материалы по Олимпиаде наткнулась на интервью Бекки. вроде бы, мы его не видели...что странно smile в общем - читайте))

Бэкки ХЭММОН: "ЛЮБЛЮ ШИРОКО ПОШАГАТЬ".

из Пекина

Такие лица, с какими баскетболистки сборной России уходили с площадки, обычно бывают у хоккеистов, промазавших по пустым воротам, или у футболистов, залепивших с пенальти на метр выше перекладины. Вышагивая к раздевалке, девушки качали головами и сосредоточенно разглядывали под ногами бетонный пол. Одна - кстати, отыгравшая матч лучше подавляющего большинства - тихо, но внятно подытожила собственные ощущения от игры сборной емким, но нецитируемым словом из шести букв. И лишь заметив в микст-зоне спецкоров "СЭ", с виноватой улыбкой обернулась, попросив ее не упоминать. Не волнуйтесь, любезная, кабы и захотели - не смогли бы.

И весь этот искренний траур - после победы!

Впечатление счастливого человека производила лишь Бэкки Хэммон. Казалось, что только ей матч доставил истинное удовольствие. А может, и не сам матч, а внимание небольшой толпы американских репортеров, не поленившихся досидеть до этого безбожного часа на полуночной игре Россия - Латвия специально ради шанса пообщаться с Хэммон. Эту кучу народа и пришлось ледоколом разрезать вашему корреспонденту, чтобы на пару минут приобщиться к беседе с натурализованной разыгрывающей сборной России.

- Неплохой получился матч, - сообщила нам с широченной улыбкой Хэммон. - Мне показалось, что обе команды здорово перенервничали. Но в решающий момент нам удалось собраться и как следует поработать в обороне.

- Можете описать свои ощущения от первого официального матча за сборную России?

- Мне было хорошо. Играть в таком дворце, на турнире такого уровня... А китайские болельщики?! Вы заметили, что они болели и за тех, и за других? Разве это не прелесть? Мы забивали, латышки - не важно, китайцы были одинаково счастливы! (Смеется.) Вообще их гостеприимство и феноменальная доброта просто поражают. Впитывая в себя эту атмосферу я получаю истинное удовольствие.

- Ходили в пятницу на церемонию открытия?

- А как же! Надевать на себя российскую форму мне было уже не впервой. К тому же девчонки в сборной здорово меня поддерживают. Когда на предолимпийском турнире Diamond Ball играли против США, все подбадривали: "Мы с тобой, мы с тобой!" А как они радовались, когда я приехала в сборную! Кричали: "Где же тебя носило столько времени? Мы тебя так ждали!" В такой коллектив вливаться одно удовольствие.

- А американки? Как они восприняли вас в форме сборной России?

- Замечательно. Как игроки, так и тренеры - все до одного человека.

- Вам по душе тот контактный баскетбол, в который приходится играть в Европе?

- Если честно, мне кажется, что толкотня не очень-то подходит для женского баскетбола. Нам лучше играть по-своему. Понимаю, что некоторым это не понравится, но у женщин просто нет такой мощи, как у мужчин. Если ты весишь всего 125 - 130 фунтов (56 - 59 кг. - П.С.) и тебя бьют, это очень даже ощущается! В женском баскетболе нет Лебронов Джеймсов, которые на пути к кольцу могут снести троих и забить сверху. Ну а в том, что международный баскетбол немного отличается от американского, вы, конечно, правы. Здесь широко распространены проходы под кольцо и скидки на 3-очковую дугу. Причем в эти проходы девчонки идут такими большими шагами, что в Штатах им наверняка свистнули бы пробежку. Здесь же такие штуки абсолютно легальны, и меня это устраивает. Я ведь тоже люблю широко пошагать...

источник - http://www.sport-express.ru/art.shtml?164259

 
Лена_True Сообщение # 34 | 22:11
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
alone, классное интервью! Особенно про широко шагать smile
А про "где тебя носило?" уже где-то слышала, тоже прикольно)
 
LenaTa-kaya Сообщение # 35 | 22:28
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Разыгрывающая Бэкки Хэммон, наделавшая немало шума после объявления о своем решении выступать за Россию, провела в новой команде третий матч. Дебютировавшая в Китае в российской сборной американка набрала сегодня 6 очков и сделала 3 передачи. "Переживаю за нее, - сказала Абросимова о партнерше. - Ей очень нелегко, мы пытаемся помогать Бэкки. Она отличный человек и игрок".

Из интервью С.Абросимовой на турнире Diamond Ball перед Олимпиадой.

 
stasya Сообщение # 36 | 12:16
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (alone)
Причем в эти проходы девчонки идут такими большими шагами, что в Штатах им наверняка свистнули бы пробежку. Здесь же такие штуки абсолютно легальны, и меня это устраивает

Разве величина шага влияет на пробежку?! smile
И кстати, не раз слышала от комментаторов на тему пробежки, что в Европе её чаще замечают, чем в НБА. Мол там эта даже и не пробежка, а у нас пробежка.
 
Haley Сообщение # 37 | 14:50
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Действительно странные разногласия о пробежках)) Чтож теперь, шажочками под кольцо прорываться??? biggrin
Может смысл в том, что они затяжные малость, а не скоростные...


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Гость Сообщение # 38 | 13:22
Гости





http://www.sports.ru/blog/newsweek/5387065.html

Натурпродукт

Американка Ребекка Хэммон провела в России меньше года. За это время она успела выучить два русских слова – «привет» и «спасибо», посмотреть Кремль и выиграть серебряную медаль чемпионата России в составе БК ЦСКА. Этого оказалось достаточно – натурализованная американка с российским паспортом отправляется на Олимпиаду, где будет выступать за сборную России.

Переход спортсменов из одного гражданства в другое давно перестал быть чем-то особенным. На прошлой неделе президент ФИФА Йозеф Блаттер даже грустно пошутил по этому поводу, что если натурализация не сбавит оборотов, то мировое первенство 2014 г. может превратиться в чемпионат Бразилии. Еще не так давно в России «перекрасившихся» спортсменов можно было пересчитать по пальцам. Все изменилось после того, как российские клубы столкнулись с лимитной проблемой (в разных видах спорта количество иностранцев на поле строго регламентировано), а высокопоставленные чиновники увидели реальную пользу от натурализации – во многом благодаря ей мужская сборная по баскетболу выиграла чемпионат Европы-2007.

«Кто такая Бекки? Предательница!»

Переход Ребекки Хэммон под российский триколор, случившийся в конце февраля, Америка восприняла как настоящее предательство: на протяжении нескольких дней все ведущие каналы только и обсуждали поступок «непатриотичной американки», которая, получив образование в США, в самый ответственный для страны момент переметнулась на сторону извечного соперника. Главным комментатором стала тренер американской национальной команды Энн Донован – она красочно описывала свои представления о патриотизме. «Вскройте мне вены – и вы увидите, что в них течет кровь цветов американского флага, – кипятилась Донован. – А кто такая Бекки? Предательница!» Разглядеть в Хэммон врага народа довольно трудно: невысокая светлая девушка с белозубой улыбкой. «А что мне оставалось делать? Олимпиада была моей мечтой с детства, и я очень хотела выступить на ней в футболке США. Но вот только в команде мне места не находилось», – пожаловалась баскетболистка Newsweek.

Руководство американской сборной не замечало Хэммон до того момента, пока она не приехала в Россию. Несмотря на то что она уже несколько лет была одной из ведущих игроков женского аналога НБА – WNBA, в национальную команду звать ее не спешили: 31-летняя баскетболистка за свою карьеру ни разу не сыграла в официальном матче за сборную своей страны. «Мне всегда так “везло”: сначала меня не принимали всерьез в школе, потом в университете, потом в сборной – я к этому привыкла», – невесело констатирует Хэммон.

В России отношения с американской звездой решили оформить всерьез и надолго: руководство ЦСКА предложило ей контракт на четыре года на сумму $2 млн и возможность сыграть на Олимпиаде. «Второе было для меня гораздо важнее», – подтверждает Хэммон. Несмотря на то, что обычно процедура оформления гражданства занимает до пяти лет, в случае с Ребеккой понадобилось меньше года: руководство клуба убедило в исключительных способностях Хэммон президента России. Владимир Путин, который только недавно присудил звание заслуженного мастера спорта РФ чемпиону Европы-2007 Джону Роберту Холдену, отказать не мог: вопрос о попадании американки на Олимпиаду завершился ожидаемым хеппи-эндом.

Решение о смене гражданства, говорит Хэммон, далось ей довольно трудно. «Я много общалась с родителями, понимала, что после отъезда и про них будут говорить – вот, воспитали предательницу, – рассказывает баскетболистка Newsweek. – Но папа сразу сказал: если только так ты сможешь осуществить свою мечту, то решайся». Первая поездка в Россию вызывала у Ребекки немалый трепет – свое впечатление об этой далекой стране она составляла исключительно по фильмам. И на первом месте стоял «Красный рассвет»: картина, рассказывающая о третьей мировой войне и захвате США советско-кубинскими войсками. Главные герои – американские дети – взялись за оружие, чтобы защищать родителей. «Я так перепугалась, что всю следующую ночь провела в спальне вместе с мамой и папой, чтобы их случайно не украли», – вспоминает Хэммон.

Джон Роберт Холден прожил в России уже 7 лет: из США он приехал тоже под воздействием патриотических американских видеолент. «Я про Рэмбо любил смотреть – очень красочно там все изображали», – вспоминает российский баскетболист. Жизнь в Москве его особенно не изменила: в изучении языка он остановился примерно на том же уровне, что и Ребекка Хэммон. Российский паспорт ему помог получить генеральный директор ПБК ЦСКА Сергей Кущенко, который тем самым хотел обойти лимит стороной – в стартовой пятерке клуба могло быть только три легионера. «Я сразу согласился – все равно в сборную США из Европы попасть было нереально», – уверяет баскетболист.

«Кричали что-то – а что, не понял»

После чемпионата Европы Джон Роберт Холден превратился в неофициального героя России – закрыл проблемную позицию защитника, став одним из лучших баскетболистов чемпионата. Громкая победа самого Холдена не изменила: он как был, так и остается интровертом и жизнь в России устраивает соответствующим образом. «Я недавно с ним разговаривал, говорит, до Красной площади еще сам ни разу так и не добрался, ездит только по одному маршруту: база–дом», – смеется недавно вернувшийся из Америки российский баскетболист Александр Каун. Жить в чужом городе так проще, признает Холден, и даже незнание языка в отдельных случаях может пригодиться. На матче Кубка «Мечела» российские болельщики пару раз затягивали свое любимое националистическое «Русские, вперед!». Кричали, конечно, не с целью обидеть Холдена – его таким не обидишь. «Кричали что-то, а что именно – я так и не понял», – признался баскетболист.

Тем не менее проблема национализма – главная, с которой сталкиваются приезжающие в Россию иностранцы. Тут даже российское гражданство не спасает.

«Выстрелю с удовольствием»

Россия не только приобретает, но и теряет игроков. Вольный борец Артур Таймазов еще в преддверии Олимпиады в Сиднее стал гражданином Узбекистана, в составе сборной этой страны выиграл серебряную и золотую олимпийские медали Сиднея и Афин соответственно. Теперь, вполне возможно, заработает еще и пекинскую награду.

Успел оформить иностранное гражданство и форвард «Локомотива» Питер Одемвинги – он будет одним из немногих футболистов российской премьер-лиги, кто выступит на пекинской Олимпиаде (российская сборная на Игры не прорвалась). Питер родился в смешанном браке: папа – из Нигерии, мама – из Узбекистана. Поиграв некоторое время в футбол в детской школе ЦСКА, он уехал на родину к отцу – и там играл за местный «Бендел Иншуранс». «Бегал по бездорожью – никаких раздевалок, ничего не было», – вспоминает футболист. Чтобы особенно не выделяться среди партнеров по команде, взял в придачу к российскому еще и нигерийское гражданство – теперь понимает, что сделал правильно. «Очень хочется сыграть на Олимпиаде», – говорит Питер. Сыграет – за сборную Нигерии.

Спортсмены уверяют, что меняют гражданство лишь в крайних случаях – когда никакой перспективы в собственной команде уже нет. В понятие «перспектива» они включают и солидное денежное вознаграждение за выступление под чужим флагом. Например, чрезвычайно богатые, но неспортивные Бахрейн и Катар в одночасье стали ведущими легкоатлетическими державами Азии, скупив лучших африканских спортсменов. Так, кенийский чемпион в беге на 3000 м с препятствиями Стивен Чероно стал катарским спортсменом Саифом Саидом Шахином – Катару, по неофициальным данным, это обошлось в $1 млн.

Кроме того, премиальные за победу на одних и тех же соревнованиях в различных сборных могут различаться в несколько раз. Так, на пекинских Играх в составе сборной Армении в греко-римской борьбе выступит тяжеловес Юрий Патрикеев, два года назад ушедший из российской сборной. В случае победы на Олимпиаде он заработает армянские €420 тыс. – против российских €100 тыс.

Впрочем, спортивные функционеры не видят ничего плохого в желании спортсменов заработать – лишь бы в достижении этой цели они выкладывались на все сто. Существует теория, что натурализованные игроки выступают за свои новые страны гораздо лучше, чем за те, где они родились. Стимулов здесь куда больше: в первую очередь – доказать всем, что на родине недооценили. В этой связи предстоящие Игры станут для многих «перебежчиков» знаковым событием – прогреметь на крупнейшем спортивном форуме можно очень громко. «Пусть я не так хорошо знаю русский, но, если получится так, что мне надо будет забить решающий штрафной в олимпийском финале в корзину сборной США, – я выстрелю с удовольствием, без малейшего промедления», – уверенно сказала Ребекка Хэммон Newsweek.

 
ALTER Сообщение # 39 | 17:26
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Гость)
Главным комментатором стала тренер американской национальной команды Энн Донован – она красочно описывала свои представления о патриотизме.

Не менее красочно могу описать, кто она такая.... biggrin

Quote (Гость)
«Мне всегда так “везло”: сначала меня не принимали всерьез в школе, потом в университете, потом в сборной – я к этому привыкла», – невесело констатирует Хэммон.

А у Бекки, оказывается, трудный путь...... sad

Quote (Гость)
руководство ЦСКА предложило ей контракт на четыре года на сумму $2 млн

Не хреново.... А Таурази во сколько Калманович оценил?? В 800 тысяч в год, по-моему? wink

Quote (Гость)
руководство клуба убедило в исключительных способностях Хэммон президента России

))))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Гость)
Джон Роберт Холден прожил в России уже 7 лет: из США он приехал тоже под воздействием патриотических американских видеолент.

Какой тонкий стёб над меркантильными интересами.... wink

Quote (Гость)
«Пусть я не так хорошо знаю русский, но, если получится так, что мне надо будет забить решающий штрафной в олимпийском финале в корзину сборной США, – я выстрелю с удовольствием, без малейшего промедления», – уверенно сказала Ребекка Хэммон

Эххх, хорошо бы.... А то на ОИ-08 не заметили такого.... sad

 
Sleva Сообщение # 40 | 17:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
А у Бекки, оказывается, трудный путь......

Ее всерьез не воспринимали как раз из-за небольшого роста. В Америке же силовой атлетичный баскетбол с мощными девахами... а тут такая кроха.
 
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Бекки и Олимпиада
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz