Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Бекки и Олимпиада
Бекки и Олимпиада
alone Сообщение # 1 | 19:31
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Понимаю, Олимпиада прошла сто лет назад. Страсти вроде улеглись уже....Но я тут наткнулась на статью....Выкладывать в соответствующем разделе, думаю, нет смысла...Зачем там путать порядок? smile

Поэтому пусть будет здесь...Может кто откомментировать захочет или еще что найдется интересное...

 
alone Сообщение # 2 | 19:36
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Хэммон упражняется в свободе выбора.

Сборная США не была счастлива, ведь Бекки предпочла играть за Россию. Но это ее право.

Кто является американкой?

Та женщина, которая стоит с опущенной головой и рукой у сердца во время исполнения гимна?

Или та, которая, переминаясь с ноги на ногу, шаркает, извивается во время исполнения того же гимна, с нетерпением ожидая конца?

Первая, уважаемая женщина, была одета в русскую форму.

Вторая, вызывающая смущение, в американскую.

Кто является американкой?

Дебаты бушевали в четверг в блестящей баскетбольной арене, которая стала похожа на здание провинциального суда. Две стороны обсуждали один вопрос со страстью, предубеждением и даже с безобразностью.

На одной стороне была сборная США.

На другой – русская защитница Бекки Хэммон.

Официально, это было определено предстоящими Олимпийскими полуфиналами, но на карту была поставлена неуловимая вещь, известная как патриотизм.

Хэммон – ребенок из сердца страны, из Южной Дакоты, учившаяся в университете Колорадо, звезда WNBA, присоединившаяся к российской национальной сборной после подписания контракта с русским клубом более чем на 2 миллиона долларов.

Многие члены американской команды думают, что это определило ее как предателя.

Хэммон сказала, что уехала в Россию, так как не увидела свое имя в списке женщин, приглашенных в сборную США.

Большинство американских игроков думают, что она погналась за деньгами.

Противоречия обсуждались в течение нескольких недель этого летом. Американский тренер Энн Донован даже сказала: “Если Вы играете в этой стране, Вы растете в этой стране, а потом Вы надеваете российскую униформу, Вы не патриот”.

Позже Донован смягчила свою позицию. Но потом эти две команды встретились в четверг на Олимпиаде, и речи о мягкости там уже не было.

Тяжелые выборы, жесткие толчки, острые локти, жестоко тяжелая защита американок, полных решимости заставить Хэммон заплатить.

Лайза Лесли признала, что команда обсуждала эту проблему во время еды перед игрой, и вскоре стало очевидно, кто выиграл те дебаты.

Те, кто думал, что Бекки Хэммон предательница.

После того, как американки одержали победу 67-52, настало время для жестких слов.

Или, в случае Лесли, для молчания.

Лесли продемонстрировала всё американское мышление во время рукопожатий после игры, когда Хэммон подошла пожать ей руку.

Лайза даже не посмотрела на Ребекку, молча пройдя в другом направлении.

“Я даже не признавала ее, потому что сегодня она русская”, - сказал Лесли.

И после только игроки покинули площадку, кипящий гнев продолжался.

“Я не смогла бы сделать то, что она сделала, - сказала защитница Кара Лоусон. - Это - единственная униформа, которую я могу когда-либо надевать” .

Центровую Сильвию Фаулз спросили, сделала бы она то же самое, что Бекки, если б представился шанс.

«Нет, - сказала она. – Я люблю свою страну».

Лесли обвиняет Хэммон в том, что та не слишком сильно старалась.

“Я не знаю, предприняв все усилия, она, возможно, попала бы в сборную, - сказала Лайза. - “Я не знаю, старалась ли она так усердно, как могла”.

Хотя Хэммон не был в первоначальном списке, чиновники говорят, ей собирались дать шанс показать себя позже.

Некоторые люди думают, что Ребекка знала – приближается двухмиллиардная сделка, таким образом, она отмела США, прежде чем ей дал шанс.

“У некоторых людей есть происхождение, некоторые люди планируют покинуть страну навсегда, но это не тот случай, - сказала Лоусон. - Она хотела быть американкой, носящей российскую форму”.

Американская команда не могла скрыть свое ликование при остановке Ребекки, и особенно гордилась тем, что Бекки рано посадили на скамейку.

Кэти Смит смеялась.

“Она, очевидно, не представляла собой большую опасность, - сказала она. – Я имею ввиду ее быстро вывели из игры”.

Лоусон сияла.

“Мы уделяли Бекки дополнительное внимание», - сказала она.

Единственным человеком в этих дебатах, который не казался заведенным, была Хэммон.

Ее обычно яркие глаза были унылы. Она отвечала на вопросы быстро, механически.

Будто ей не хотелось там быть. Ни на паркете, ни перед лицом критики после игры.

“Во время государственного гимна я говорила молитву благодарения за то, что я - американка, - сказала она. - Я знаю, что в моем сердце, я люблю свою страну”.

Она сказала еще что-то, но это не имело значения. То, что она сделала, говорило красноречивее всяких слов о том, чему она верит.

Она верит в свободу выбирать путь.

Она верит, что эта свобода простирается и на право уехать из вашей страны, чтобы заработать больше денег в другом месте.

Это, возможно, неприятно, но свобода – редкое явление. Это, возможно, не Ваша идея патриотизма, свобода предполагает возможность думать не так, как все остальные.

В случае если Вы не заметили, Олимпийские Игры стерли большинство границ, с китайцами почти в каждой команде настольного тенниса в мире, с бразильцами, выступающими в пляжном волейболе за несколько стран, с Крисом Кейманом, внезапно ставшем немцем.

Хотя я раскритиковал Кеймана за недостаток преданности Клиперс, никогда я не буду подвергать сомнению ни его преданность США, ни преданность любого гражданина, достаточно умного, чтобы использовать нашу свободу для своего преимущества.

В движении к отдаленным землям, в поисках своих мечтаний или зарплат, неважно, спортсмены, такие как Бекки Хэммон, не предают Америку.

Они прославляют ее.

Источник: http://articles.latimes.com/2008/aug/22/sports/sp-olyplaschke22

 
Тёна Сообщение # 3 | 19:43
Друзья
Сообщений: 159
Очки: 4
Любимые спортсмены:
Бекки Хэммон, Илона Корстин
Они ее обсуждают и критикуют, а если бы их Америка не взяла играть за сборную,а они не когда не были на Олимпиаде.Чтобы они тогда выбрали!!!!!
А Бекки молодец отыграла на высшем классе!!!!!
 
Mike Сообщение # 4 | 21:06
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Пусть говорят что хотят. Бекки сделала выбор, и это её выбор. Потому что, как она говорила в интервью, для неё все люди одной крови, и она любит русских также как и американцев. А те кто критикует её, просто не могут этого понять. Но это их проблемы

Becky - our magic seven
 
stasya Сообщение # 5 | 22:00
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
alone, спасибо за статью!
Я когда читаю что-либо на эту тему "Хэммон и олимпиада", то всегда какое-то ощущение грусти возникает sad
Бекки мечтала об олимпиаде, была верна своему делу, работала не покладая рук и её не берут в основной состав её страны. "быть может её бы взяли, если бы она постаралась" - ну что это... Очень жаль, что она воплотила свою мечту немного не так, как этого хотела.
 
LenaTa-kaya Сообщение # 6 | 23:07
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
У американев гипертрофированное чувств патриотизма! Они кричат ,,предатель,, когда американец выступаетза другую страну, но молчат и говорят "это свобода",когда иностранные спортсмены ыступают за Америку. НАДЕЮСЬ ДОЖИВУ ДО ТОГО МОМЕНТА, КОГДА В ФИНАЛЕ ОЛИМПИАДЫ НА ПОСЛЕДНИХ ТРЕХ СЕКУНДАХ , РОССИЯ ПОБЕДИТ +1!!!!
 
LenaTa-kaya Сообщение # 7 | 23:09
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Если бы Миллер и Нолан позвали бы в сборную США, уверена, они "пели" бы ту же песню, что и Лесли!
 
Sleva Сообщение # 8 | 00:36
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
У меня было свое отношение ко всей этой истории... но нужно отдать должное Бекки в том, что она сумела пройти через заборы критики, непонимание сограждан (американцев)... при этом сохранив своих фанатов в Америке и преобретя новых в России. Она может отдавать всю себя играя за Россию, но при этом всегда останется американкой до мозга костей...
 
Mike Сообщение # 9 | 00:40
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Sleva)
Она может отдавать всю себя играя за Россию, но при этом всегда останется американкой до мозга костей...

Да, для неё есть вещи дороже баскетбола. В первую очередь это любовь к людям, то есть ко всем нам, что, считаю, очень здорово. А все эти обвинения... Подняли вой, чтобы Бекки вывести из себя. Но не получилось, поэтому пусть заткнутся


Becky - our magic seven
 
Yupiter Сообщение # 10 | 01:27
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
http://www.nakanune.ru/articles/13522
"
Надо очень постараться, чтобы заставить Америку психовать из-за "нерейтинговых" видов спорта, но на этот раз Америка действительно распсиховалась. "Предательница ли Бэкки Хэммон?" – крупно-кричаще вопят заголовки американских газет и сюжеты на американском ТВ. Америка хочет знать. С Америкой такого раньше не случалось.

То есть, конечно, случалось, но Америка без труда простила то же самое преступление, например, Джону Роберту Холдену (баскетболисту, игроку ЦСКА и сборной России). Просто потому, что не знает о его, Джона Роберта, существовании. А вот про Хэммон, лучшую баскетболистку женской НБА (где она играет летом, в армейское межсезонье), кое-что знает. Не шибко заботили Америку глобализационные тенденции в современном спорте: все эти болгарские штангисты в сборных Катара и австрийские лыжники в форме Испании. Америка усмехалась, но всерьез не могла поверить в то, что такое когда-то случится с нею самой. А уж когда Хакиму Оладжьювону, "заигранному" за Нигерию, дали специальное разрешение играть за США в 1996-м, так это и вовсе приняли как должное. А то ж...

И тут – такое!! "Если ты играешь в этой стране, живешь в этой стране, рождаешься в самом ее сердце - и играешь в русской форме, то ты - не патриот!" Эти слова сказала про Бэкки главный тренер сборной США Энн Донован. И не преминула добавить, что неблагодарная Бэкки якобы отказалась от места в составе сборной США, чтобы не рисковать своим огромным контрактом с ЦСКА. Можете себе представить, какого масла это подлило в огонь политических страстей? Можете себе вообразить, как негодуют добропорядочные янки?! Ведь она Родину, стерва, продала! В буквальном смысле!

На самом деле, конечно, все было чуток по-другому. Для Хэммон, действительно одной из лучших разыгрывающих в мире, приглашение в команду Донован пришло уже после того, как убитая невниманием Бэкки согласилась играть за Россию. Донован, проще говоря, подставила баскетболистку в угоду собственному патриотическому негодованию. Америка недоумевает, журналисты вопрошают Бэкки, что будет, если в финальном матче США - Россия ей выпадет сделать решающий бросок (на какой ответ они надеются?), реально поднимаются вопросы о государственной измене. Не всеми, конечно же: кое-кто из болельщиков "Сан-Антонио" (ее клуба женской НБА) уже ищет в интернете свитер сборной России. Но обвинителей хватает с лихвой. Америка просто не в состоянии понять, что кто-то может сделать такое с ней, а не наоборот.
"Вы бы так не бесились, если бы я играла за Швейцарию, - упрекает земляков Бэкки. И добавляет нечто уже совершенно невообразимое: - Бог любит русских не меньше, чем американцев!"

Да ты что!? Бог с тобой, баскетбольная ты наша! Такую очевидную глупость можно было брякнуть разве что одному старому, наивному барону!
"

 
Yupiter Сообщение # 11 | 01:30
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
http://www.sportsline.com/columns/story/10922359
"
Becky Hammon, born and raised in South Dakota, shouldn't be playing basketball for Russia. Unlike Kaman, she has no ancestors from her new Olympic country. None. But for years she was passed over by the U.S. team, so she signed with a professional team in Moscow, which made her eligible to be a Russian Olympian. And she accepted.

If Hammon hadn't said yes, another American in a similar position -- most likely Deanna Nolan or Kelly Miller -- would have gone in her place. So you're all traitors. But on Aug. 21 when Russia has a potential showdown with the United States, only Hammon will be trying to beat America. May you have your worst game, Becky Hammon. And seeing how Russia has offered you $150,000 for silver and $250,000 for gold, may your new country fall short of the medal stand. Judas.
"
"
Бекки Хэммон родилась и выросла в Южной Дакоте и не должна бы была играть в баскетбол за Россию. Подобно Каману, у ней нет предков в новой стране. Совсем. Но спустя годы, она поиграв в США, подписала контракт с московским клубом, после чего ей предложили выступать за олимпийскую сборную России. И она согласилась.

Если бы Хэммон не сказала бы да, другие американки, играющие на этой позиции, Деанна Нолан или Келли Миллер, могли бы её заменить. Что ж, все они предатели. Но 21 августа когда команды России и США вероятно встретятся, только Хэммон будет пытаться обыграть Америку. Пусть эта игра станет наихудшей для тебя, Бекки Хэммон. И видя то, как Россия предлагает тебе $150,000 за серебро и $250,000 за золото, пусть же твоя новая страна как можно меньше завоюет медалей. Иуда.
"
"Hammons not a traitor" - http://www.sportsline.com/mcc/messages/chrono/9792166
Самая длинная (220 сообщений) ветка с комментариями из многих после этой статьи, нешуточные страсти вызвала эта статья.

Сообщение отредактировал Yupiter - Понедельник, 22 Декабря 2008, 01:51
 
Sleva Сообщение # 12 | 01:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Иуда? Жестоко. За США на Олимпиаде выступало немало спортсменов, получивших американское гражданство не так давно, но об этих людях - принесших Америке медали, как-то умолчали... вам это не кажется странным? Почему они не осуждали этих спортсменов? США уже не в первый раз показывает себя приверженцем двойных стандартов... а весь их негатив в сторону Бекки смахивает на жалкие выкрики с трибуны...
 
alone Сообщение # 13 | 15:08
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Вот еще отрывки...

Бывшая защитница Либерти Бекки Хэммон поставила себя в центр новой холодной войны.

Пекин – Бекки Хэммон выбрала неправильное время стать русской.

Прошло столько лет разрядки после того как рухнул занавес. Саддам стал врагом. Между нами и Кремлем все было сладко и ровно. Но Хэммон появилась в русской форме на пекинской Олимпиаде, и внезапно появились танки, а холодная война вернулась как плохой кашель.

«Я никак не связана с российским правительством, и я также никоим образом не связана с американским правительством, - сказала Бекки после того, как привела Россию к ее четвертой подряд победе над Бразилией 74-64. – Я не имею отношения к грузинскому конфликту. Я знаю, люди имеют сильные убеждения по этому поводу. Но они могут делать свои собственные выводы».

Если бы только Хэммон играла за Бразилию или за Чехию, тогда Энн Донован, возможно, не назвала бы ее предателем. Но ситуация другая, и американцы были вынуждены ее решать. Сью Берд должна была «бить» Хэммон на дриблинге, Диана Таурази разбивать все проходы к кольцу.

Все ведь могло так не произойти, уверяет Хэммон. У нее есть агенты, тренеры, которые звонили в сборную, прося проб. Никто не ответил.

«Не проявили и толики поощрения, - сказала Бекки. – Я довольно умная девочка. Я могу перенести то, что некоторые на меня возлагают».

 
alone Сообщение # 14 | 16:34
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Вот еще....

Ну тут и описали, конечно, россию и русских...самой страшно становится..)))

Впервые чувство ксенофобии Бекки Хэммон ощутила после просмотра фильма «Красный рассвет» (Red Dawn). Когда фильм появился в 1984 году с возрастным цензом, Бекки было всего семь лет. Она была слишком молода, чтобы увидеть это, и скорее всего все еще молода, чтобы увидеть это год спустя, когда фильм вышел на VHS. Тем не менее, она с ужасом наблюдала, как русские коммунистические силы приземлились с парашютами в сельский американский город, который имел поразительное сходство с ее родным Рапид-Сити. Они наносили ущерб знакомо выглядящему центру города и уводили взрослых в свой штаб – театр – в "лагерь перевоспитания".

Хэммон представила себя и своих родных братьев, Джина и Мэта, загружающих канистры супа, охотничьи винтовки и несколько тысяч боеприпасов в семейный пикап и убегающих в соседние леса, так же, как осиротевшие герои-подростки в фильме. "Я спала со своими родителями в течение двух месяцев, - говорит Ребекка, - потому что думала, что русские собираются вторгнуться и убить их".

Два десятилетия спустя Хэммон сталкивается с различного вида антироссийским пылом и новой перспективой: она превращалась из возбужденного маленького зрителя в ведущую провоцирующую леди. 9 августа в Пекине Бекки осуществит мечту своей жизни – соревноваться на олимпиаде. Только она будет играть за тех самых русских, которых когда-то боялась. " Я никогда не предполагала, что я буду играть за них", - говорит она.

Ребекка не единственный американский баскетболист, который будет носить российскую красно-белую-синюю форму этим летом. Бывшая звезда Бакнел и ветеран Европейской Лиги Д.Р. Холден находится в мужской сборной. И если что-нибудь случится с Хэммон, Деанна Нолан (Детройт Шок) станет вероятной заменой.

Но Ребекка принимает на себя весь огонь. Энн Донован сказал коротко – предатель. "Если Вы играете в этой стране, живете в этой стране, растете в ее сердце, а затем надеваете российскую форму — Вы не патриот", - сказала она в июне.

Бекки говорит, что она бы с радостью одела форму США, но утверждает, что у нее не было шансов попасть в сборную.

Беки настаивает, что она не наемник и с удовольствием доказала бы это. "Мне жаль, что мне не дали возможность отбросить два миллиона долларов, и играть за мою страну", - говорит она. – Я бы сделала выбор за секунду".

31-летняя Ребекка показала способности к баскетболу еще в раннем возрасте. Училась дриблингу и стрельбе любой рукой, когда была в третьем классе, говорит ее отец Мартин.

"Немногие маленькие дети могут такое делать», - говорит он. Но тренеры всегда недооценивали Хэммон. Со 168 сантиметрами она считалась немного карликовой, многие подвергали сомнению ее атлетизм и способность защищаться.

За эти годы она получила большое удовлетворение, доказывая своим обвинителям их неправоту.

"Вы никогда действительно не поймете ее красоту как баскетболистки, - говорит Дэн Хьюз – тренер Звезд. - Если бы я тренировал команду для наивысших достижений, я бы хотел иметь такого игрока».

Бекки лелеяла свою Олимпийскую мечту в течение многих лет. Во времена игры в колледже Ребекка с родителями ездили по девять часов из Рапид-сити в Миннеаполис на женского Финала Четырех. В конкурсе Fan Fest она выиграла шанс провести некоторое время на площадке с Олимпийцами 96 года – Лайзой Лесли, Шерил Свупс. Травам колена, полученная в июне 2003 года, не позволила участвовать в олимпиаде 2004. Только в 2006 ее попросили участвовать в составе команды США на Европейском турнире. Она играла экономно и больше приглашена не была.

Весной 2007 года ее застало врасплох предложение играть за ЦСКА и Россию на Олимпиаде. Ребекка согласилась. Потом она получила и гражданство.

Лишь после этого Бекки получила приглашение сыграть за США на Олимпиаде. Она бы рискнула всем, если бы верила, что в США к ней проявили искренний интерес. "Для нее было трудно присоединиться к команде, - признает Донован, - но не невозможно. В воздухе еще витали обсуждения, кого взять и кто будет бороться за США, и Ребекка, безусловно, могла стать одним из тех игроков".

Пока Бекки боролась со своими сомнениями, играть ли за Россию, она понимала, какие нападки будут терпеть ее семья. Когда родственники дали ей свое благословение, Хэммон отправилась в Пекин.

Там, она усилит позицию, которая была исторически самой слабой для русских. Ее заряжающее лидерство и бескорыстная игра разыгрывающей идеально подходят для быстро изменяющейся, открытой международной игры. Это специфическое беспокойство для баскетбола США, так как русские были серебряными медалистами в последних женских чемпионатах мира, в 2006, разбив США в полуфиналах прежде, чем проиграть Австралии в финале.

Шум, который был бы создан, если бы Ребекка помогла одолеть США, несомненно, сделало бы предолимпийские волнения лишь бледной тенью. Бекки была невозмутима. «Я горжусь тем, что американка, - говорит она. - Я также горда, что русские приняли меня. С медалью или нет, они дали мне возможность напомнить людям, что есть настоящий олимпийский дух – единство».

 
Тёна Сообщение # 15 | 17:04
Друзья
Сообщений: 159
Очки: 4
Любимые спортсмены:
Бекки Хэммон, Илона Корстин
Сделали Россию дьяволом,аш страшно стало!!!((((
 
Sleva Сообщение # 16 | 17:17
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Я вот успела в осознанном возрасте в СССР пожить, но в наши детские головы образ США как врага не закладывали и фильмов мы страшных не смотрели, только "В гостях у сказки" с бабой Валей, мультики и "Спокойной ночи, малыши". Но жили правда с осознанием, что СССР - всех сильней, всех могуче и больше, а потому нам никто не страшен... smile Бедные, бедные американские детишки 80-х годов...
 
Mike Сообщение # 17 | 01:06
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Уж не помню в каком интервью, но поверьте такое точно было. Читал, что Бекки говорила, что она знала о России до приезда сюда. Она сказала, что в основном её знания ограничивались фильмами, в которых русские представлялись в не лучшем виде. Но когда она приехала в Россию, сказала Бекки, всё оказалось совсем не так... Так что и Бекки в детсве не обошли стороной эти страшилки про Россию, как и многих из нас об Америке, мол, империя зла

Becky - our magic seven
 
Mike Сообщение # 18 | 01:08
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
А вот цитата из интервью на нашем сайте. Бекки говорит о холодной войне:
— Что вы слышали о «холодной войне»?

— Знаю, что США и Советский Союз считали себя самыми могущественными странами. Была постоянная гонка вооружений за превосходство на Земле. И когда русские появились на Кубе, американцы сильно испугались, что на них нападут… Дедушка рассказывал мне эти истории. И когда я спросила, как он отнесется к моему решению играть за Россию, он ответил, что я сделаю самое лучшее, что только можно!

Дедушка жил во время «холодной войны». Но она осталась в прошлом: зачем сейчас об этом вспоминать? Нужно двигаться вперед.


Becky - our magic seven
 
Mike Сообщение # 19 | 01:13
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Честно говоря, я тоже хочу про всё это забыть раз и навсегда. А то, знаете, при каждом удобном случае на спортсменов вешают ярлыки, дескать, предатель. Да какого черта люди так могли говорить о той же Бекки, не зная, почему она сделала такой выбор?! Лишь бы сотрясать воздух... Честно, я очень хочу, чтобы Бекки сыграла за Россию, если не получится на чемпионате Европы, то на мире и следующей Олимпиаде. И вообще немножко завидую вам, россиянам. В нашей сборной Беларуси тоже есть и красивые, и добрые спортсменки, но таких как Бекки, увы, нет

Becky - our magic seven
 
Bagira911 Сообщение # 20 | 21:11
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
олимпиада: я долго молчала, потому что не хотела комментировать эту тему - она мне противна. Я полюбила Бекки еще далеко до олимпиады, поэтому я видела и читала, что о ней пишут американские СМИ и просто обычные американцы - ничего положительного я не прочитала. Скажу даже больше, я плакала, потому что я представляла, насколько тяжело было на тот момент Бекки.... переломным моментом был май.... об этом трубили всюду, где только можно, Бекки оскорбляли, ненавидели и откровенно поливали грязью.... Но Бекки, она из другого теста, она мужественно переносила все нападки, хотя был момент (я видела ее интервью), когда я думала, что она сдалась и смирилась, казалось, что все от нее отвернулись.... она просто молчала и поникшей головой кивала - больно было смотреть.....

я ругалась с американцами на форумах, на Ютуб заливали видео, на которых они же сами высказывались и открыто демонстрировали свое презрение к Бекки...... а ее фанаты молчали....

одно могу сказать: она невероятно сильная духом, будь я на ее месте - меня бы стерли в порошок.... Бекки мало того, что выстояла, она смогла отстоять свое решение и заставить его уважать, она поистине великий человек, это не громкие слова - это чистая правда..... я просто преклоняюсь перед ней, ее стойкостью и вера в себя безгранична, я зауважала ее еще больше..... она не пустышка - а во всех смыслах Личность, коих немного....

Бекки, я люблю тебя, ты восьмое чудо света!



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Форум » Люди баскетбола » Бекки Хэммон » Бекки и история » Бекки и Олимпиада
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz