Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Блог Илоны Корстин (С сайта sports.ru)
Блог Илоны Корстин
Гость Сообщение # 181 | 14:40
Гости





Quote (Зритель)
И чего теперь ныть про судейство.

Может, придешь и успокоишь? "Посмотри записи"... Курск, может, и бился, да не добился. А они не роботы, чтобы биться в заранее обреченной игре. Если бы у них были шансы, они бы костьми легли, как сделали это в Евролиге. А впрочем, думай, как тебе приятнее, о великий аналитик. На Таурази, кстати, безнаказанно сфолили раз в пять больше, чем она на ком бы то ни было.

 
Боня Сообщение # 182 | 15:16
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Гость)
Если бы у них были шансы, они бы костьми легли, как сделали это в Евролиге

шансы в третьей игре были.. они психологически не были готовы

Quote (Гость)
На Таурази, кстати, безнаказанно сфолили раз в пять больше, чем она на ком бы то ни было.

хахахахах ну конечно ей просто большего не позволили) посадили)))


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)


Сообщение отредактировал Боня - Пятница, 30 Апреля 2010, 15:18
 
Зритель Сообщение # 183 | 15:26
Гости





Quote (Боня)
шансы в третьей игре были.. они психологически не были готовы

Боня, ну вытащили бы они третий матч, вернулись в Видное, и там крысы показали бы зубки в очередной раз. Может, и хорошо, что все закончилось в три приема. Нет смысла обсуждать качество игры (да, она могла быть лучше), если ее результат уже был согласован с Большим Боссом, которому никто никогда не аплодирует... wink

Quote (Боня)
ей просто больше не дали фолить

Играть, собственно, тоже. (Ладно, кто старое помянет... А ветка-то Илонкина. Так сохраним же светский тон. smile Ей будет приятно.)

 
Боня Сообщение # 184 | 15:29
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Зритель)
Так сохраним же светский тон. Ей будет приятно.

договорились))


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
ALTER Сообщение # 185 | 16:34
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (digger)
по составу и длиннее скамейки мы не уступаем Екатеринбургу

ДЛИНЕ, Илона........ smile Видать, правила предложение, прилагательное существительным сделать забыла..... smile

Quote (digger)
У наших соперниц по финалу – УГМК – полуфинальная серия сложилась немного сложнее, они уступили матч Оренбургу.

Уступить Оренбургу и трижды вынести Видное..... smile Забавно.... smile

 
ALTER Сообщение # 186 | 21:41
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
[notice]Задиры, понтуемся друг перед другом здесь wink [/notice]
 
digger Сообщение # 187 | 08:07
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Отпускной калейдоскоп, запись от 12 июня 2010

Привет всем любителям баскетбола!

Я снова с вами после небольших каникул. Не поверите, в отпуске совершенно не остается свободного времени!

И все же я старалась следить за баскетбольными новостями, даже побывала на Финале Четырех Евролиги.

По завершении чемпионата я провела несколько беспокойных недель, раздумывая над своим ближайшим баскетбольным будущим. Сезон завершился не так, как хотелось, – финальная серия была проиграна вчистую, остался неприятный осадок.

«Спарта и К» предложил продлить контракт, но мне также поступило несколько интересных предложений от зарубежных клубов. Взвесив все «за» и «против», я приняла решение остаться в подмосковном клубе, ведь даже несмотря на сокращение бюджета, моя команда в новом сезоне будет выглядеть весьма впечатляюще. Клуб ставит перед собой высокие цели, а для меня это главное. Мне интересно играть в сильной, амбициозной команде, способной бороться за первые места.

Начало своего отпуска я провела во Франции, и мне удалось посмотреть мужской Финал Четырех, который проходил в Париже. Конечно же, мне, как и всем российским болельщикам, очень хотелось видеть ЦСКА в финале, тем более что у «красно-синих» был реальный шанс зацепить игру с «Барселоной». Но бывают такие неудачные дни, когда ничего не получается, и мяч буквально валится из рук, несмотря на старания игроков и тренеров.

И все же быть бронзовыми призерами Евролиги – очень достойно, особенно после сложнейшей игры с «Партизаном» в матче за 3-е место.

Мне очень понравился матч армейцев с сербами своим потрясающим накалом и непредсказуемостью результата. Всегда очень интересно наблюдать за противостоянием опыта и молодости, за тем, как настоящие лидеры проявляют себя в самых решающих ситуациях. Это, например, как на чемпионате Европы 2007 Холден подарил победу нашей сборной, забив сложнейший мяч на последних секундах.

Также на финальных матчах Евролиги меня очень впечатлили болельщики «Олимпиакоса» – своей неистовостью, своей страстью к баскетболу. С ними могут сравниться разве что фанаты «Маккаби».

Помимо баскетбольного зрелища, я еще успела посетить не менее захватывающее теннисное – турнир «Большого Шлема» в Париже. Вы знаете, мне нравится большой теннис, я частенько в отпуске провожу время на корте. На нынешнем «Ролан Гаррос» я следила в основном за женским турниром и персонально болела за Свету Кузнецову. В этом году парижский турнир преподнес немало сюрпризов, многие лидеры вылетели из сетки еще на предварительных стадиях.

Если сравнивать баскетбол и теннис, то я считаю, что теннис намного сложнее в психологическом плане, на корте идет постоянная борьба с самим с собой, и надеяться кроме как на себя попросту не на кого. Да, баскетбол сложнее технически, у нас постоянный контакт и больше травм, но зато в команде и ответственность распределяется на всех.

Зато в большом теннисе арбитраж, как мне кажется, не может настолько сильно повлиять на ход матча, не то что в баскетболе...

Не могу не высказаться по наболевшей для многих теме. В отпуске я узнала об аудиозаписи, которая произвела фурор в баскетбольном мире.

Это очень большой скандал, и замешаны в нем не только участники самого разговора.

Мне приходилось играть такие матчи, в которых арбитры буквально несколькими, но очень точечными свистками меняли исход встречи. Такие действия судей обескураживают. Могу вас заверить, что игрок в таких ситуациях чувствует себя совершенно ненужным, ведь все его действия на площадке просто теряют смысл. Ради чего биться, отдавать силы и эмоции, когда все уже решено?

Уровень судейства в Евролиге отличается от российского – прежде всего, арбитры работают очень качественно, и, во-вторых, держат нейтралитет по отношению к командам. Сразу вспоминается, что еще Шабтай не раз требовал иностранных судей на финальные игры женской суперлиги...

Многие – игроки, тренеры, журналисты, болельщики, – устали от несправедливости, и я думаю, что скандальная аудиозапись всплыла на свет не случайно. Очень надеюсь, что именно она послужит толчком для изменения сложившейся системы в лучшую сторону, и для этого будут приняты все необходимые меры. Очень хочется в это верить.

Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/91150.html

 
Зритель Сообщение # 188 | 16:00
Гости





Quote (digger)
Мне приходилось играть такие матчи, в которых арбитры буквально несколькими, но очень точечными свистками меняли исход встречи. Такие действия судей обескураживают. Могу вас заверить, что игрок в таких ситуациях чувствует себя совершенно ненужным, ведь все его действия на площадке просто теряют смысл. Ради чего биться, отдавать силы и эмоции, когда все уже решено?

Конечно же Илоночка, судья чаще всего помогали вам, наглецы они такие!!!!
 
Miami_Heat Сообщение # 189 | 17:01
Гости





Quote (Зритель)
я следила в основном за женским турниром и персонально болела за Свету Кузнецову.

которая в этом году хуже некуда играет sad

Quote (digger)
Многие – игроки, тренеры, журналисты, болельщики, – устали от несправедливости, и я думаю, что скандальная аудиозапись всплыла на свет не случайно. Очень надеюсь, что именно она послужит толчком для изменения сложившейся системы в лучшую сторону, и для этого будут приняты все необходимые меры. Очень хочется в это верить.

врят ли cry cry все они там мафия повязанная-друг за друга горой sad sad

 
Sleva Сообщение # 190 | 23:39
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Корстин)
Да, баскетбол сложнее технически

Ну конееечно....)) Одна подача в теннисе чего стоит... с какого раза новичек может забросить треху и с какого раза подать под 200 км/ч? Думаю попытки по количеству не сопоставимы будут... Даже, кажущийся простым смэш, очень трудно исполнить в игре. И Илона... это тебе не 20-30 минут (в среднем) по площадке бегать... а по несколько часов рванного темпа.

Quote (Корстин)
«Спарта и К» предложил продлить контракт, но мне также поступило несколько интересных предложений от зарубежных клубов. Взвесив все «за» и «против», я приняла решение остаться в подмосковном клубе

Молодец. В новом сезоне будет больше игрового времени.

Quote (Корстин)
Очень надеюсь, что именно она послужит толчком для изменения сложившейся системы в лучшую сторону, и для этого будут приняты все необходимые меры. Очень хочется в это верить.

Да гнать надо Чернова... как упитанную свинью на бойню.
 
Sleva Сообщение # 191 | 11:31
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Жара и сборы, запись от 27 июля 2010

Всем привет!

Долго не писала в блог – сказалась и загруженность на сборах, к тому же такая жара ну никак не способствует написанию текстов.

После отпуска, про который я вам рассказывала, я присоединилась к сборной России и приступила к подготовке к чемпионату мира. Сейчас мы работаем на тренировочной базе УНИКСа в Васильево, под Казанью. Здесь у нас короткий сбор, два цикла по три рабочих дня и всего один выходной.

Всегда трудно втягиваться в работу после отдыха, а в этом году из-за жары тренироваться еще тяжелее. В зале есть кондиционеры, но этого все равно недостаточно. Хуже дело обстоит, когда мы занимаемся физической подготовкой на улице. От беспощадного солнца можно было скрыться только в сосновом лесу, там мы и бегали.

В середине сбора тренерский состав все-таки внес изменения в плане подготовки, уличные тренировки перенесли в зал, потому что на солнце находиться было просто невыносимо! Но ничего не поделаешь, приходится работать в экстремальных условиях.

После первых трех тренировочных дней и тропической жары просто не было сил выехать в город и посмотреть достопримечательности. Поэтому мы остались на базе и большую часть дня отдыхали. Казань – очень красивый город, особенно впечатляет Кремль, мы проезжали мимо него по дороге в Васильево. Уверена, у меня еще будет возможность прогуляться по туристическим маршрутам Казани.

Как вы наверняка знаете, в этом году у нашей команды новый тренер – Борис Соколовский. Отличный специалист с большим опытом работы. В баскетболе Борис Ильич отводит особое место организованной защите, и это как раз тот компонент, в котором, как я считаю, нашей сборной нужно сильно прибавить. Поэтому сейчас мы выполняем множество специальных упражнений для усиления обороны и проводим много времени в тренажерном зале.

На сборах в Васильево нас 19 игроков, можно сказать, своеобразный сплав опыта и молодости. Много новых лиц, перспективных молодых девочек, и у всех есть шанс поехать на чемпионат мира, поэтому все работают на износ и пытаются показать себя с лучшей стороны. В команде присутствует здоровая конкуренция, но работать таким большим составом очень непривычно и сложно.

В этом году нашу сборную должна усилить одна натурализованная американка. Выбор будет сделан между Бекки Хэммон и Эпифанни Принс. Тренерский штаб внимательно следит за статистикой этих баскетболисток, выступающих в женской НБА. Окончательное решение будет принято немного позже, по окончании сезона в Национальной лиге.

А пока мы тренируемся полностью русским составом, практически вся подготовка также пройдет без натурализованного игрока, поэтому способность «русской американки» быстро влиться в коллектив будет иметь очень большое значение.

После Казани наша команда примет участие в международном турнире в Словакии, а затем мы вернемся в Новогорск, где продолжим подготовку. Чемпионат мира начнется только в конце сентября, поэтому у нас будет достаточно времени для того, чтобы набрать оптимальную форму.

P.S. К сожалению, фотоаппарат не пережил отпуск, поэтому фотографий со сборов нет. Зато нашлась пара недавних фото – как раз с отдыха)

Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/100141.html

 
Очкарик Сообщение # 192 | 11:40
Гости





Не идет ей загар... В бледнолицем виде она сексуальнее смотрится.
 
Валерий Сообщение # 193 | 13:10
Гости





Quote (Очкарик)
Не идет ей загар... В бледнолицем виде она сексуальнее смотрится.

Эт тебе так кажеться))))
Тут некоторые виды одежды мешают оценить всю красоту данного тела ..... вот если их убрать ..... то загар ... в самую точку)))))))
Если есть возможность оцени Наденьку Гришаеву. Такой загар ..... такая девушка .... Нет слов .... молчу )))))))))
 
Quidam Сообщение # 194 | 19:46
Гости





Quote (Sleva)
способность «русской американки» быстро влиться в коллектив будет иметь очень большое значение

Какие еще могут быть сомнения? wink Конечно Хэммон, ей уже и вливаться не надо, она - часть этого коллектива, неотъемлемая и необходимая!
Да, всем ПРИВЕТ smile
 
ann Сообщение # 195 | 20:44
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
Угарная подготовка запись от 17 августа 2010 года

Всем привет!

До чемпионата мира осталось чуть больше месяца. Мы уже выполнили большой объем работы, но на пик формы еще не вышли.

Наша подготовка проходит в Новогорске, и, когда стояла невыносимая жара и смог, мы все же продолжали тренировки. Несмотря на то, что во всех комнатах и спортивном зале стоят кондиционеры, гарь была везде. Было тяжело дышать, постоянно слезились глаза.

Помню, что даже на одну утреннюю тренировку некоторые девчонки пришли в масках и попробовали – просто ради смеха – бегать в таком «обмундировании», но, естественно, ничего из этого не вышло.

Когда стало совсем трудно тренироваться, наше руководство организовало переезд в Питер, но тут сменился ветер, весь смог исчез, и наша команда вздохнула с таким облегчением!

Мы провели уже несколько контрольных игр в Словакии и Новогорске. В Словакии мы уступили местной сборной и команде Бразилии, зато выиграли у Сербии, а в Новогорске дважды обыграли Польшу. Конечно же, есть еще много компонентов, в которых нам надо прибавить – в жесткости, в борьбе за подбор. К тому же нам надо сыграться – отработать коллективные действия в обороне и нападении. Сейчас в число кандидатов входит много молодых игроков, мы тренируемся в расширенном составе, а новые требования и взгляд на баскетбол главного тренера многим еще в новинку.

К сожалению, в нашей сборной есть проблемы с травмами, на последней игре подвернула ногу Лена Волкова, а Ольга Артешина и Люда Сапова по состоянию здоровья пока не тренируются в общей группе. Но я надеюсь, что до старта официальных игр все игроки восстановятся и наберут оптимальную форму.

В этом году менеджером сборной была назначена Оксана Рахматулина. Сперва нам было очень непривычно видеть Оксану, еще в прошлом году игравшую вместе с нами на одной площадке, совсем в новом качестве. Но прошло немного времени, и мы постепенно привыкли обращаться к ней за различной информацией и с разными просьбами. Оксана отлично справляется со своей работой, так как прекрасно знает баскетбольный мир изнутри. Ее присутствие в штабе сборной намного облегчает коммуникацию между федерацией и командой, позволяя гораздо быстрее решать организационные и любые бытовые вопросы.

Третий сбор подходит к концу, и тренерский состав предоставляет игрокам несколько дней отдыха. Пользуясь этой паузой, я поеду в мой любимый город Санкт-Петербург. Я не была там уже больше года, мне очень хочется повидать своих друзей и родственников, а также погулять по родным красивым местам.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/104640.html


хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
SilIkOn Сообщение # 196 | 20:56
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (ann)
В Словакии мы уступили местной сборной и команде Бразилии

angry angry angry
Quote (ann)
зато выиграли у Сербии, а в Новогорске дважды обыграли Польшу

ну теперь вам наверно и американки не страшны wink


 
Quidam Сообщение # 197 | 22:22
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (SilIkOn)
ann писал(а):
зато выиграли у Сербии, а в Новогорске дважды обыграли Польшу

ну теперь вам наверно и американки не страшны wink


Американки нам в принципе не страшны, мы их уже побеждали, значит МОЖЕМ!

 
digger Сообщение # 198 | 06:54
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Новый текст в блоге
 
shiko Сообщение # 199 | 07:35
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
После чемпионата мира…

В этом году нас постигла неудача. В Чехию наша команда ехала с большими надеждами и с одной целью – привезти медали.

На предварительном этапе в Брно мы обыграли всех своих соперников по группе, в том числе вице-чемпионок мира – сборную Чехию и обладателей бронзовых медалей – сборную Испании.

В результате, заняв первое место в подгруппе, мы на следующий день переехали в Карловы Вары. Когда узнали, что в четвертьфинале нашим соперником будет команда Белоруссии, то обрадовались, так как посчитали, что у нас появился реальный шанс пройти в четверку сильнейших без особых проблем.

Но, как оказалось, все мы глубоко ошибались. А ведь за несколько дней до начала чемпионата мира наша сборная провела две товарищеские игры с командой Белоруссии и уверенно победила оба раза, причем в последней встрече мы выиграли с разницей в 33 очка!

Когда узнали, что в четвертьфинале нашим соперником будет команда Белоруссии, то обрадовались Разумеется, у всех осталось определенное впечатление от этого товарищеского матча, поэтому, выходя на паркет в четвертьфинале, мы, наверное, подсознательно не ожидали больших сложностей.

Но белоруски начали очень мощно и уверенно, они забивали буквально все свои броски и без усилий преодолевали нашу защиту. У нас же игра не заладилась с самого начала, мы проигрывали на подборе, защита не сдерживала натиск соперниц, мячи не попадали в кольцо…. Вообще на этом чемпионате мира позволялась довольно жесткая игра, допускались фолы и толчки. Наверное, надо было тоже использовать возможности грубой игры, играть так же жестко, как играли с нами, но мы этого не сделали.

Возможно, на нашей игре в роковом матче сказалась непростая встреча против Испании, в которой мы полностью выложились. И сценарий был такой же, как и с Белоруссией: катастрофическое начало «-10» в начале игры, а потом начинались «догонялки».

Только против Испании пошла игра у Бекки, а против Белоруссии игра не пошла ни у кого. Думаю, что каждый говорил себе, что мы все-таки найдем резерв и догоним и перегоним, но минуты шли, а ничего не менялось.

Был момент, когда мы сократили до «-3» и блеснула надежда, но опять подвела защита, прессинг не сработал, белоруски забили несколько легких мячей и опять оторвались.

Надеюсь, что провал этого года – нелепая случайность и совокупность негативных совпадений, которые стали фатальными для нашей команды. Мы все были в каком-то ступоре, и никто не мог нас «встряхнуть», привести в нормальное состояние.

После финального свистка все были в шоке от нашей игры, от результата, от последствий. Разочарование и подавленность царила в раздевалке. Мы приехали играть за медали, а оказались во второй четверке. Трудно было сосредоточиться на оставшихся двух матчах, найти силы, чтобы выйти на паркет.

Против Австралии тренерский состав выпустил молодых игроков, которые хорошо проявили себя, но в результате мы вновь получили поражение.

А последний матч турнира против Кореи, хоть мы его и выиграли, стал трагическим заключением этого печального для нас чемпионата мира.

В течение последних десяти лет наша сборная привозила со всех соревнований медали разного достоинства и не сходила с пьедестала. Надеюсь, что провал этого года – нелепая случайность и совокупность негативных совпадений, которые стали фатальными для нашей команды.

Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/117163.html




Сообщение отредактировал shiko - Четверг, 07 Октября 2010, 07:39
 
ALTER Сообщение # 200 | 11:41
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (shiko)
Мы все были в каком-то ступоре, и никто не мог нас «встряхнуть», привести в нормальное состояние.

Шпилька в адрес тренера. smile

 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Блог Илоны Корстин (С сайта sports.ru)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz