Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Блог Илоны Корстин (С сайта sports.ru)
Блог Илоны Корстин
Ghost Сообщение # 221 | 22:41
Друзья
Сообщений: 197
Очки: 67
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi
Илончик привела шикарную подробность: "...болельщики Фенербахче кинулись с кулаками на президента своего клуба и чуть ли не избили его. Только благодаря охране президенту удалось выбежать из зала и спастись от разъяренных зрителей в раздевалке игроков, где в свою очередь он выместил свой гнев на команде".

Какое счастье, что Ди и Пенни оттуда свалили. А Спарта молодцы! smile

 
TICHA21 Сообщение # 222 | 07:39
Друзья
Сообщений: 672
Очки: 29
От Екатеринбурга до Екатеринбурга
Совсем недавно в Екатеринбурге прошел Финал четырех Евролиги. Во время и после матчей было много разных смешанных эмоций, и мне сложно было собраться с мыслями и написать в блог.
Для меня этот Финал четырех запомнился своей нелогичностью, так как результаты и полуфиналов, и финалов получились непредсказуемыми и удивили очень многих.
В полуфинале, конечно же, большинство болельщиков и знатоков баскетбола в один голос пророчили победу УГМК, но, несмотря на все прогнозы, «Спарта» обыграла хозяев Ф4.
Думаю, что екатеринбургские игроки попросту не выдержали давления, а мы благодаря грамотному разбору противника были готовы к поединку и оформили победу над УГМК. Все мы очень радовались этому успеху, ведь обыграв «лисиц» на их площадке, мы совершили маленькое чудо.
Конечно, мы не менее серьезно настраивались на финал и готовились показать хорошую игру, но… увы, у нас не получилось в очередной раз стать чемпионами Евролиги.
Было ощущение, что все эмоции и переживания остались во вчерашнем дне, в матче против УГМК
«Авенида» из испанской Саламанки провела матч на очень высоком уровне, прибавляя по ходу игры. У нас же, наоборот, многое не получалось, чувствовалась какая-то эмоциональная опустошенность. Было ощущение, что все эмоции и переживания остались во вчерашнем дне, в матче против УГМК.
Упустив победу в финале, а значит, и титул, мы очень расстроились. И все же, если оглянуться назад и посмотреть на то, как мы начинали сезон в Евролиге и на то, сколько поражений у нас было, то итоговое «серебро» – по большому счету, это не так уж и плохо.
Но не успели мы прилететь в Москву и немного отойти от решающих матчей Евролиги, как наступило время сыграть полуфинал чемпионата России с «Надеждой» из Оренбурга. Несмотря на накопившуюся усталость, наша команда показала уверенную и слаженную игру. По ходу матча наше преимущество достигало порой 18 очков. Но «Надежда» не сдавалась, и к концу встречи оренбурженки, воспользовавшись тем, что у нас пошли частые замены, стали играть агрессивней и сумели сократить отставание.
Но победа все равно осталась за «Спартой», несмотря на попытки гостей догнать нас за счет дальних бросков.

Второй матч на выезде складывался для нас более напряженно. «Надежда» вышла на площадку с очевидным намерением сравнять счет в серии, и мы сразу же стали отставать в счете. Только благодаря жесткой защите нам удалось наладить игру.
Оренбург всегда играет намного увереннее и результативнее при домашних трибунах, поэтому нам понадобилось дополнительное время, чтобы отстоять свое право на финал чемпионата России, что мы и сделали благодаря слаженным командным взаимодействиям. 2-0!
Сейчас мы готовимся к финальной серии с нашем давнишним и верным соперником – УГМК. Сезон уже почти закончился, чувствуется накопившиеся физическая и моральная усталость. Но у нашей команды есть цель – выиграть чемпионат России. Совсем недавно мы уже обыграли УГМК, почему бы не сделать это снова?


I LOVE SPARTA&K!!!!!
 
AlienF Сообщение # 223 | 19:37
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Снова не знала куда воткнуть... smile
(По-моему этого еще не было)

http://sportweek.ru/swbascket/3272-igranapubliku

Илона Корстин: Игра на публику

В нашей стране, к сожалению, не так много любителей женского баскетбола. Но вот Илону Корстин знают в лицо даже те, кто вообще не интересуется спортом. Красивая, стройная, привлекательная, эффектная. Сейчас знаменитая баскетболистка мечтает сыграть на олимпиаде 2012 года.

Да и известно о ней широкой публике практически все. Отец Илоны, Калью Дональдович, родом из Эстонии. Поэтому правильнее было бы произносить фамилию нашей героини на прибалтийский манер – Корстине. Начинала заниматься баскетболом в Ленинграде у знаменитого тренера Киры Тржескал вместе с Марией Степановой, Еленой Карповой, Светланой Абросимовой. Потом был сезон в питерском «Форс-Мажоре», затем переезд вместе с мамой Ольгой Ивановной во Францию, приглашение в тамошнюю сборную, триумфальное возвращение в Россию. А кто-то помнит, как она смотрела баскетбольный матч рядом с Владимиром Путиным.

Словом, о таких, как Илона, можно написать целую книгу. Тем более что она выиграла два европейских первенства, бронзу Олимпийских игр. В общем, возникло решение не ворошить всем известное и яркое прошлое, тем более что настоящее кажется не менее интересным. Корстин уже не первый год выступает за подмосковный клуб «Спарта&К», который четыре раза выигрывал Евролигу. Правда, в этом году клуб выступает не так успешно. Например, не смог пробиться в финал Кубка России, а в чемпионате страны потерпел два поражения. В былые годы для команды из Видного это было бы едва ли не катастрофой. Да и на европейской арене победы даются не так легко, как во времена покойного Шабтая Калмановича. Именно поэтому разговор со спортсменкой начался с обсуждения текущих клубных дел.

- Илона, хотелось бы поздравить вас и ваш клуб с выходом в четвертьфинал Евролиги. Правда, победа над итальянской «Фамилой» на своем паркете в третьем и решающем поединке далась с большим трудом – 69:63. Раньше бы «Спарта&К» обыграла таких соперниц с завидным преимуществом, очков в 15–20…

- Тут две причины. Во-первых, матч должен был состояться в пять часов вечера. Но из-за тумана итальянки не сумели вовремя вылететь в Москву. Видите, не только в России бывают нештатные ситуации. В итоге матч перенесли на девять вечера. Перенос матча явно не пошел на пользу. Вся эта напряженка с перелетом сильно разозлила итальянок. Вот они и вышли на игру с особым боевым настроем. Во-вторых, в этом сезоне мы не слишком уверенно проводим концовки матчей. Точнее, мы их просто проваливаем. Так, третью четверть проиграли 9:12, а в последней победили 20:18. Хорошо, что хоть так все закончилось. А вот почему играем не так уверенно, как раньше, – разговор особый.

- И почему? Сказывается уход американки Дайаны Таурази, которую многие специалисты считают лучшей в мире?

- Начну с того, что на нашей команде серьезно сказался мировой финансовый кризис. Потом, как известно, была трагическая гибель руководителя – Шабтая Калмановича. Но даже после этих событий Таурази оставалась в команде, и вся игра шла через Дайану. Ее уход – это потеря. Впрочем, не единственная. В межсезонье ушла не только она. Не хочу никого обидеть, но игроков уровня Таурази у нас сейчас нет. Отсюда и нестабильная игра. Увы, легионеры у нас сейчас средние. Ну, это если сравнивать с составом прошлогодней давности.

- Как известно, Таурази перебралась в турецкий «Фенербахче», где недавно была уличена в применении допинга. По крайней мере, две пробы дали положительный результат. Болельщикам в это до сих пор не верится…

- Я очень расстроилась, узнав эту новость. Если ее дисквалифицируют на два года, то это станет большой потерей для всего баскетбола. Сама Таурази говорит, что ничего запрещенного не принимала. Возможно, ее элементарно подставили. У звезд много недоброжелателей. Но я не могу точно сказать, как все было на самом деле. С одной стороны, есть результаты допинг-проб, с другой стороны, я знаю Таурази. Зачем ей принимать запрещенные препараты, если она умеет на площадке практически все? И вообще мне не хочется думать о плохом.

- Гибель Калмановича встряхнула не только спортивный мир. Насколько в действительности велика была его роль в команде? Казалось, он обладал способностью уговорить перейти в его команду даже самую звездную баскетболистку…

- У него действительно были свои методы работы. Он общался со спортсменками без агентов. Разговаривал, обещал, уговаривал, а потом эти обещания выполнял. Все строилось на личном контакте. У него был очень большой авторитет. Во многом благодаря ему и бюджет клуба пополнялся исправно. А еще было большое внимание к команде со стороны журналистов. Сейчас мне кажется, что про нас немного забыли. К счастью, благодаря правительству Московской области команда существует и чаще выигрывает, чем проигрывает. А Калмановича все вспоминают. Он создавал в команде действительно уникальную атмосферу. С его уходом из жизни мы многое потеряли.

- Илона, сейчас складывается такое впечатление, что тон в вашей команде задают сплошь иностранки. И только Ирина Осипова, игрок сборной России, довольно регулярно выходит с первых секунд…

- Да даже Ира не стопроцентный игрок стартовой пятерки. Что говорить об остальных россиянках! Но не подумайте, что я критикую тренеров. Именно они решают, кому и сколько времени находиться на площадке. К сожалению, россиянки играют не так много, как хотелось бы. И это не касается исключительно нашей команды. В екатеринбургском УГМК схожая ситуация. Хорошо еще, что по правилам чемпионата на площадке одновременно должны находиться две россиянки. А вот в Евролиге такого лимита нет. Для сборной это, конечно, совсем не хорошо.

- В полуфинале Кубка России «Спарта&К» проиграла «Надежде» из Оренбурга. Трофей же в итоге достался вашему самому принципиальному сопернику – УГМК. Теперь они являются законодателями моды в российском женском баскетболе?

- Я бы не стала так утверждать. Во-первых, в нашем чемпионате конкуренция за первое место, мягко говоря, невысока. Раньше мы бились с УГМК за золотые медали. Сейчас в эту борьбу вклинилась «Надежда». Остальные клубы решают локальные задачи. Конечно, преимущество екатеринбургского клуба в том, что у них сейчас иностранки сильнее, чем в других российских клубах. Но, во-вторых, и им победы тоже даются тяжело, особенно в плей-офф Евролиги. «Лисицы» не способны «привозить» соперницам по двадцать очков, как раньше делал мой клуб. Просто они сейчас показывают более стабильные результаты, чем мы. Но обидно, что и в Екатеринбурге многие россиянки сидят на лавке.

- Интересно, спад «Спарты&К» как-то повлиял на вашу личную популярность?

- Я прекрасно понимаю журналистов. Они реагируют на какое-то значимое событие. Если выигрываешь что-то серьезное или, наоборот, случается ЧП, то невольно оказываешься в эпицентре внимания. Если же ничего такого не происходит, то телефон молчит. Но в любом случае не надо думать, что даже в самые звездные дни Илона Корстин раздает по десять интервью в день. Это не так. Женский баскетбол в нашей стране плохо раскручен. Его мало показывают по телевидению. Мы не футболисты. Но я открытый, коммуникабельный человек и стараюсь всегда найти время, чтобы пообщаться с прессой. Поэтому определенное внимание к моей персоне есть всегда. Я понимаю, что являюсь публичным человеком.

- Недавно на исполкоме Российской федерации баскетбола Борис Соколовский был официально утвержден в должности главного тренера национальной сборной и будет работать с командой до конца олимпийского цикла. У него были опасения, что вы можете покинуть сборную до Олимпиады, и он хотел с вами поговорить. Беседа уже состоялась?

- Да, общалась с Борисом Ильичом. И я сказала, что готова играть в команде как минимум до Олимпиады. А там посмотрим. Сборная для меня – отдушина. Это и общение с подругами, и игровая практика, а главное, осуществление мечты любого спортсмена. У меня ведь есть и французское гражданство. Предлагали играть за сборную Франции. Но я тогда приняла решение: буду выступать только за Россию. И никогда не жалела о своем выборе. Поэтому каждый вызов в сборную для меня честь.

- Соколовский также собирался переговорить по поводу дальнейших выступлений за сборную с вашей давней знакомой Марией Степановой. Она тоже согласилась продолжать выступать за национальную команду?

- Я с ней по этому поводу не разговаривала, поэтому точно не знаю. Но мне почему-то кажется, что Маша тоже хочет сыграть на Олимпиаде.

SPORTWEEK № 5 (144)


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
MissPeach3 Сообщение # 224 | 21:40
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Someone said that Ilona would go to USK Praha next season, while someone thought she would go to Spain (Salamanca or Valencia). Anybody knows her intention ?

Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))
 
TICHA21 Сообщение # 225 | 21:45
Друзья
Сообщений: 672
Очки: 29
Quote (MissPeach3)
Someone said that Ilona would go to USK Praha next season,

я знаю только два варианта слухов Саламанка и Прага


I LOVE SPARTA&K!!!!!
 
MissPeach3 Сообщение # 226 | 21:52
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Я услышу все tri слухи ))) Прага была самый recent one )))

Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))
 
ann Сообщение # 227 | 18:25
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
Приятное с полезным

Всем привет! Пишу вам с Кипра, во вторник утром наша сборная прилетела сюда для того, чтобы провести подготовительные сборы перед чемпионатом Европы. В этом году Евробаскет начинается необычно рано – 18 июня, поэтому подготовка к нему будет короткой, но насыщенной.

Вечером в день приезда мы даже успели потренироваться. В команде много молодых игроков (пока нас всего 18 человек). Скоро к нам присоединятся Степанова и Принс.

Очень хочется реабилитироваться за прошлогодний не очень удачный результат

Здесь отличная погода, очень тепло и солнечно! Хорошо проводить сборы в подобных райских уголках, где можно совместить приятное с полезным – работать и набираться сил. Кстати, по плану у нас в день по две тренировки, причем первая, общефизическая, будет проходить утром на пляже.

Сейчас все мысли о Евробаскете, все-таки очень хочется реабилитироваться за прошлогодний не очень удачный результат и, конечно, получить путевку на Олимпийские Игры в Лондоне. Как всегда, наши цели – самые высокие, стремимся только к первому месту. Надеюсь, что с вашей поддержкой у нас все получится!

Конечно, мне бы также хотелось подвести итоги сезона. И хотя «Спарта» завоевала серебряные медали чемпионата России, жаль, что на финальном этапе не удалось побороться с извечным соперником – командой Екатеринбурга, которая не позволила нам размочить счет в серии…

И все же скажу, что быть вторыми в Европе и России – это очень достойно, тем более, если вспомнить очень непростое начало сезона, поражения, перемены, проблемы внутри команды.

Больше всего мне запомнились победы против турецкой команды «Фенербехче», которые открыли для нас дорогу в Финал четырех и, конечно же, яркая победа над УГМК в полуфинале Евролиги.

В связи с изменениями в клубе и прибытием новых игроков моя роль в команде менялась.Лично для меня этот сезон получился тяжелым и не очень стабильным. В связи с изменениями в клубе и прибытием новых игроков моя роль в команде менялась. И если в начале сезона у меня было привычное амплуа игрока агрессивного как в нападении, так и в защите, то уже начиная с середины сезона мне отводились ограниченные функции: подбор и защита. Это было непривычно для меня, но, поступившись личными амбициями, я продолжила помогать команде.

Мой контракт со «Спартой» завершился по окончании сезона, и теперь я раздумываю насчет следующего сезона. Вероятнее всего, я продолжу свою карьеру за границей.

После последнего матча я сразу же улетела на небольшие каникулы во Францию. Очень приятно было спокойно отдохнуть несколько дней перед началом подготовки со сборной России. Во время моего мини-отпуска была отличная погода, и мне удалось позагорать и покупаться. Ходила в кино, и из последних киноновинок мне больше всего понравился фильм «Воды слонам».

В эти каникулы мне также удалось наконец-то дочитать книгу «Одноэтажная Америка», после которой у меня открылись глаза на многие социальные проблемы в США. Советую прочесть, это очень интересно и познавательно!

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/190664.html


хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
Лена_True Сообщение # 228 | 07:46
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Состояние рабочее

Утренние тренировки проходили на воздухе и были посвящены физической подготовке, а по вечерам мы оттачивали баскетбольную технику в зале.

После недели тренировок на Кипре, мы вернулись в Москву и в Новогорске продолжили подготовку к чемпионату Европы. Между тренировками у нас было множество организационных мероприятий: медосмотр, экипировка, встреча с президентом федерации и огромное количество тестов, направленных на изучение психологического и физического состояния игроков. Все эти мероприятия, конечно, необходимы, но занимают массу времени… А ведь подготовка к Евробаскету у нас этом году достаточно короткая, поэтому надо успеть сделать все в самые сжатые сроки. Из всех внеспортивных мероприятий мне хочется отметить примерку новой формы. В этом году BOSCO Sport предложил немало новых моделей спортивной формы. Лично мне очень понравились бархатный костюм и майки с вставками под серебро.

Не могу не упомянуть про встречу с президентом РФБ Александром Красненковым. Мы все были рады пообщаться, встреча была короткой, но очень содержательной. Президент посмотрел нашу тренировку, а затем ответил на вопросы игроков и озвучил цель на чемпионат Европы – «Только первое место!».

После сбора в Новогорске мы отправились на турнир в Карловы Вары. Не скрою, возвращаться туда было не очень приятно. Как только мы сели в автобус в Праге и стали подъезжать к месту назначения, у меня сразу всплыли прошлогодние воспоминания. Ведь чемпионат мира проходил именно в этом месте. Хорошо еще, что нас разместили в другой гостинице. А вот зал был тот же, что и в прошлом году.

Мы провели там три матча – с Латвией, Польшей и Чехией. Все игры были сложными, так как мы находимся еще в начале нашей подготовки и пока не вышли на пик формы. К тому же тренерскому штабу необходимо было просмотреть всех кандидатов в сборную, и поэтому во всех трех матчах были заиграны 12 человек.

Последнюю встречу против сборной Чехии мы проиграли, к тому же я получила травму голеностопа на первых минутах матча и не могла помочь команде. Доктор говорит, что немного пострадали боковые связки, но обещает восстановить меня меньше, чем за неделю. Зато организаторы турнира вручили мне утешительный приз лучшего игрока команды на этом турнире, что, конечно же, очень порадовало меня.

Сейчас, после нескольких дней отдыха, мы вернулись в Новогорск, где после первого рабочего цикла проведем товарищеский матч с мужской команды Малаховки, а затем по окончании этого сбора поедем во Францию на последний перед Евробаскетом международный турнир, где сыграем со сборными Франции, Белоруссии и Канады.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/198338.html
 
an4ous Сообщение # 229 | 14:02
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
С удовольствием



Как здорово осознавать: мы чемпионы Европы!

Когда прозвучал последний свисток в финальной игре, мы еще не понимали, что сделали то, к чему стремились. Сборная России стала лучшей в Европе назло всем, и теперь мы прямиком едем на Олимпийские игры, без отборочного турнира!!!
В начале чемпионата Европы многие критиковали нашу игру. И действительно, мы тяжело начинали, но по ходу турнира набрали игровую форму и почувствовали уверенность в себе. Ключевым моментом стала перестановка позиций между Данилочкиной и Абросимовой. Когда Алена стала разыгрывать, а Света встала на свою привычную позицию атакующего защитника, то наша команда обрела гармонию.

Мы показали командный баскетбол, в котором каждый игрок мог проявить свои индивидуальные качества. Для меня переломным матчем стала игра с Турцией на групповом этапе. Мощное начало и «+20» очков позволили команде встрепенуться и поверить в себя. Лично я поняла по ощущениям, что самый сложный оппонент для нас – это мы сами, и, если мы поймаем нашу игру, то уже никто не сможет остановить сборную России. Так и получилось…
Второй переломный момент на этом чемпионате произошел после игры с Великобританией. С самого начала матча судьи допустили жесткую игру. Англичанки обнаглели, стали играть грубо – толкались, били по рукам, но судьи словно не замечали этого. Я опекала номер 8, моя соперница – настоящая актриса. Ей надо было делать свою карьеру на Бродвее, а не в баскетболе. Весь матч она щипала меня, толкала, а в конце игры просто ударила по лицу. Мои нервы к тому времени уже были накалены до предела, и я отмахнулась от нее.

Конечно, на видео это выглядит ужасно, и я сожалею, что не смогла сдержаться, но, если бы наше противостояние в течение всего матча рассматривали более тщательно, как в футболе, причем все эпизоды, а не только последний, то эту баскетболистку можно было оштрафовать за симуляцию. Но в результате выписали штраф мне… Я благодарна нашей федерации за то, что она активно защищала мои права, и в итоге я не была дисквалифицирована, а отделалась только штрафом, который заплатила РФБ, за что я выражаю искреннюю благодарность.

После этого матча российская делегация сделала видео нарезки и показала ФИБА все судейские ошибки. И вследствие этого разбирательства арбитры, которые судили нас, были отправлены домой, а в оставшихся матчах на паркете работали более опытные судьи, к которым невозможно было придраться. Это позволило командам показывать более высокий уровень баскетбола, в том числе, наша сборная продемонстрировала отличную игру.
В Москве нас встречали очень тепло. Было много поздравлений и внимания со стороны прессы, радио и телевидения. Хочу сказать отдельное спасибо всем болельщикам и журналистам, которые верили в нашу команду и болели за нас!

В следующем сезоне я буду выступать за турецкий клуб «Бешикташ». Это было для меня трудным решением, но я очень надеюсь, что вы меня поймете. Я, как и любой спортсмен, хочу влиять на результаты моей команды, хочу выступать в коллективе, где мне будет отводиться роль ключевого игрока.

К тому же мне хотелось сменить обстановку и открыть для себя новую страну и новый чемпионат. «Бешикташ» играет в Еврокубке (я никогда не играла в этом евротурнире, только в Евролиге), и основная задача сезона – выиграть этот трофей. Что ж, будем стараться! Думаю, что мне будет интересно поиграть на другом уровне, и я надеюсь, что смогу получить достаточно игрового времени, чтобы обрести уверенность в своей игре и получить удовольствие от баскетбола.

Источник


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Зритель Сообщение # 230 | 15:44
Гости





Quote (an4ous)
отделалась только штрафом, который заплатила РФБ,

ну вот, то что просит Анна Архипова..прозрачность расходов РФБ... biggrin первые шаги сделаны устами Илоны...
 
gonchi Сообщение # 231 | 01:18
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Видела сегодня Илону в районе Белорусской smile Хорошо выглядит smile
 
digger Сообщение # 232 | 14:22
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Кофе по-турецки

Всем привет из солнечной Турции!

После чемпионата Европы у меня был большой отпуск, почти 2 месяца. Это время я провела между Францией и Москвой. Удалось хорошо отдохнуть, повидаться с родными и друзьями.

Неделю назад я прилетела в Стамбул. Кто еще не в курсе, в этом сезоне я буду играть за турецкий клуб «Бешикташ». В команде меня приняли очень тепло. Турки очень гостеприимные и открытые люди. Я сразу же познакомилась со своими коллегами по команде и с руководством клуба.

Тренер моей команды итальянец, мы с ним тоже несколько раз играли друг против друга. В прошлом сезоне он тренировал итальянскую команду «Скио», которую мы обыграли в 1/ 8 плей-офф Евролиги.

С некоторыми работниками клуба и игроками я была визуально знакома, мы встречались, когда играли друг против друга в национальных сборных. Мне понравилась дружеская атмосфера в коллективе и готовность турчанок помочь мне адаптироваться как можно быстрее.

Сейчас мы в основном занимаемся атлетической и силовой подготовкой, потому что 3 американки еще играют в НБА и приедут только в октябре. К тренировкам я приступила после полного медицинского обследования.

«Бешикташ», как профессиональный клуб, тесно сотрудничает с одной из лучших больниц Стамбула. Если честно, то я не думала, что турецкие больницы настолько хорошо оснащены медицинским оборудованием. Здесь отличные врачи и царит чистота и порядок.

Мне очень нравится в Стамбуле. Здесь отличная погода – 30-35 градусов, и светит солнце каждый день. Меня поселили в одну из самых престижных резиденций города с парком и огромным бассейном, где я и провожу большую часть свободного времени. Может быть, поэтому мне продолжает казаться, что я в отпуске, несмотря на тяжелые тренировки.

В Стамбуле жизнь очень интересная. За неделю пребывания здесь я уже успела побывать на футбольном матче Турция-Казахстан и на концерте Jamiroquai.



С матча по футболу Турция Казахстан 0 2:1 в пользу Турции, мне очень понравился этот матч по накалу, было много ярких моментов.

Стоит отметить, что болеют в Турции очень бурно и громко, фанаты постоянно поют песни и от всей души поддерживают свою команду. Кстати, болельщики «Бешикташа» считаются самыми громкими болельщиками Турции.

Мне повезло, что игроки из моей команды говорят по-английски, поэтому мы можем свободно общаться. Турецкий язык очень сложный, некоторые люди в магазинах и ресторанах не знают английский, поэтому при мне всегда русско-турецкий разговорник, с помощью которого я пытаюсь объясняться. Пока я знаю около 10 слов на турецком, и надеюсь, что к концу сезона смогу говорить более свободно.

Сейчас в Литве проходит мужской чемпионат Европы, за которым я внимательно слежу. К сожалению, игры сборной России практически не показывают в Турции, но результаты матчей я узнаю через интернет и искренне радуюсь успеху наших ребят. Надеюсь, что оставшиеся игры наша команда проведет на таком же высоком уровне и выиграет чемпионат Европы!



С подружками по команде, они показывали мне ночной город.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/231554.html
 
Зритель Сообщение # 233 | 18:46
Гости





Quote (digger)
Турецкий язык очень сложный

In fact Turkish language is easy biggrin
 
Sleva Сообщение # 234 | 10:04
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote
Мне очень нравится в Стамбуле. Здесь отличная погода – 30-35 градусов, и светит солнце каждый день.

Эх Илонка, променяла холодрыгу и дожди на какое то там солнце и тепло.... sad

Quote
В Стамбуле жизнь очень интересная. За неделю пребывания здесь я уже успела побывать на футбольном матче Турция-Казахстан и на концерте Jamiroquai. Мне очень понравился этот матч по накалу, было много ярких моментов.

Не видела матча, но что то сомневаюсь в красоте футбола и накале страстей, прочитав слово "Казахстан"... хотя неискушенному зрителю в незнакомом городе любое мероприятие по душе проидется... благо атмосферу на стадионе создают больше болельщики, а не футболисты.

Quote
Кстати, болельщики «Бешикташа» считаются самыми громкими болельщиками Турции.

После этой фразы мне вспомнилось то турецкое быдло, которое прыгало на креслах и орало на женском Евробаскете...

Quote
С подружками по команде, они показывали мне ночной город.

Ого! А третья слева это кто? Баскетболистка? wacko
 
digger Сообщение # 235 | 10:23
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
Ого! А третья слева это кто? Баскетболистка?

ага, тафгай biggrin biggrin biggrin
 
digger Сообщение # 236 | 20:47
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
обновление блога - на сей раз фотопост
 
an4ous Сообщение # 237 | 07:17
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Новая запись в блоге Илоны Корстин. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/245240.html

О-о-чень советую к прочтению. biggrin Особенно тем, кто смотрел нынешний Евробаскет.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
digger Сообщение # 238 | 17:01
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Турецкий для начинающих
 
Sleva Сообщение # 239 | 22:08
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Новогодние приключения, запись от 19 января 2012



Поздравляю всех, хоть и с небольшим запозданием, с прошедшими праздниками!

Желаю всем баскетбольным болельщикам счастливого нового года, полного радостных и запоминающих моментов.

В чемпионате Турции нет большого перерыва зимой, как в России. Турки не празднуют Рождество и Новый год. Поэтому в этом году у меня было совсем мало времени на отдых. Мне удалось провести лишь несколько дней в Москве и во Франции.

В Москве я видела практически всю сборную. Нам надо было сдать отпечатки пальцев в британское посольство для оформления всех необходимых документов для поездки в Лондон. Приятно было увидеть всех девчонок, пообщаться с подружками по сборной.

А после формальных процедур для посольства мы приняли участие в оригинальной фотосессии. Фотографии будут опубликованы в одном из российских глянцевых журналов в преддверии Игр. В настоящий момент я не могу поделиться с вами снимками, так как материал еще не вышел, но как только появится такая возможность, я обязательно опубликую в блоге эти интересные снимки.

За время моего пребывания в Москве на улице постоянно шел снег, и я очень радовалась этому, ведь в Стамбуле снега практически не бывает, и зима совершенно не чувствуется. Но мне хватило всего одного дня, чтобы понять: снег в нашей столице – это не романтика, а прежде всего многокилометровые пробки и слякоть.

Из Москвы я отправилась в Страсбур – столицу Рождества. В этом городе всегда очень красивые новогодние декорации и рождественская ярмарка.

Но наслаждалась я отдыхом недолго, так как уже 31-ого декабря у нас был матч чемпионата Турции. А после игры мы собрались баскетбольной компанией (в Стамбуле играет много американок, с которыми я знакома по российской лиге) в уютном ресторанчике в центре Стамбула. Мы весело встретили новый год, и я отлично провела время.

Вообще, баскетбольный сезон в Турции достаточно плотный и напряженный, больших перерывов между играми нет. Зато и заканчивается он раньше, чем в России.

В моей команде постоянно меняются игроки – недавно состав пополнила американская разыгрывающая, и с нового года у нас новый тренер. Итальянского специалиста уволили, и команду возглавил его ассистент, кстати, работающий в тренерском штабе национальной сборной Турции. Возможно, из-за нестабильности внутри клуба наша команда играет пока не очень ровно.

В 1/8 финала Еврокубка мы играем против испанской команды «Гран-Канария», с Канарских островов. Первая игра проходила на выезде. Я никогда не была на Канарах, и мне уже давно очень хотелось побывать там. Мы приехали в Испанию 11 января, всего за день до игры, поэтому мне не удалось посмотреть остров, на котором мы были, зато очень порадовала погода – 25 градусов тепла и по-настоящему летнее солнце!

В нашей гостинице номера были с большими балконами, было приятно посидеть и погреться на январском солнышке. Перелет был достаточно сложный и долгий, мы ждали пересадки четыре часа в Мадриде. Обошли все магазины, посидели во всех кафе. В одном из парфюмерных duty-free меня порадовала приятная встреча с российским судьей Еленой Черновой. Я никак не ожидала увидеть ее в Мадриде. Как оказалось, она тоже ехала на Канары – судить наш матч. Мы приятно пообщались и поделились последними новостями.

А на следующий день встретились уже на площадке. Матч был очень напряженный, и в результате мы проиграли 9 очков. И сегодня, 19-ого января, мы будет играть ответную игру дома. Нам необходимо выиграть с разницей больше 9 очков, чтобы выйти в четвертьфинал Еврокубка. Все шансы на победу у нас есть, поэтому я с нетерпением жду этой игры.

Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/korstin/280754.html
 
Heydrich Сообщение # 240 | 22:38
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Sleva)
Мы приехали в Испанию 11 января, всего за день до игры, поэтому мне не удалось посмотреть остров, на котором мы были, зато очень порадовала погода – 25 градусов тепла и по-настоящему летнее солнце!

...или на Канары эмигрировать чтоль?... +25 в январе- моя мечта happy



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Блог Илоны Корстин (С сайта sports.ru)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz