Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Елена Баранова. Интервью за разные годы
alone Сообщение # 1 | 15:51
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Как закончить карьеру не представляю.

Интервью за 16 марта 2009 года.

За последнюю неделю екатеринбургский УГМК дважды кряду обыграл своего главного российского конкурента - подмосковный "Спартак". Сначала подопечные Гундарса Ветры победили красно-белых в финале Кубка России у себя дома, а затем нанесли гостевое поражение в матче регулярного чемпионата, тем самым фактически обеспечив себе первое место в турнирной таблице и преимущество на всех стадиях плей-офф. Упустить возможность побеседовать с капитаном уральской команды, самой известной российской и одной из лучших баскетболисток мира Еленой Барановой, мы просто не могли.

— Елена, первый вопрос вас, возможно, удивит: какую роль вы выполняете в команде за пределами площадки?

— Капитан обычно отвечает за внутренний микроклимат в команде, и я как своеобразный стабилизатор между российскими игроками и иностранками. У нас есть девочки в команде, которые не разговаривают по-русски, а есть, которые не всё понимают по-английски, и когда идёт обсуждение в раздевалке, особенно после проигрыша, частенько приходится переводить, причём в обе стороны. Иностранки думают, что мы о них говорим, наши девочки, что они о нас. Порой жаркие споры возникают даже, поэтому приходится успокаивать, объяснять, переводить. Да и вообще по привычке многие в случае проблем обращаются ко мне за помощью: "Когда у нас тренировка?", "Где у нас раздевалка?". Я пытаюсь объяснить, что я не администратор, на что постоянно слышу: "Ты же капитан! Должна всё знать!" Мирюсь с такой позицией и иду узнавать (улыбается).

— Выработалась привычка со сборной?

— В сборной я мало была капитаном – три года от силы. Там и помимо меня личностей хватало: Ира Сумникова, Женя Никонова, Ира Рутковская, много было капитанов. Капитаном выбирают обычно самого старшего и самого опытного…

— Капитан – это лидер в раздевалке?

— А как можно быть лидером в раздевалке?

— Ну, ведь можно быть лидером на площадке, а можно в раздевалке…

— Не знаю. В мужском баскетболе такое, может быть, и возможно, а у нас в раздевалке все равны.

— Стулья не летают?

— Пока ещё нет (смеётся).

— А что вообще происходит в женской раздевалке?

— (Задумывается, смеётся.) Надо камеру поставить и посмотреть, что происходит. А если серьёзно, то обсуждения идут, и зачастую жёсткие - даже с криками бывает. Люди же все разные – кто-то более эмоциональный, кто-то менее.

— Тереза Везерспун, помнится, даже на столы запрыгивала…

— Да, она такая была. Сейчас у нас такая же Кэппи Пондекстер. После полуфинального матча Кубка России она сначала стонала: "Как я устала, как я устала, как же я буду завтра играть". А потом мы зашли в раздевалку, и она начала плясать. Все удивлённо смотрят: "Ты же устала?". Она: "Я не могу держать в себе эмоции, они из меня так и прут. Мне необходимо их куда-то выплеснуть".

— Вы всем всё уже доказали, так зачем снова и снова выходить на площадку?

— Я люблю побеждать и люблю сам баскетбол. Если я долго не играю, даже в межсезонье хочется взять мяч, пойти побросать в кольцо. Если так можно выразиться, у меня чистая любовь к баскетболу, любовь ради искусства. Но мне хочется не просто выйти, побегать, поиграть, кого-то перехитрить, пас отдать и получить удовольствие от самого процесса, я стараюсь выиграть в каждом упражнении, побеждать даже на тренировке. Этого адреналина, который долгие годы вырабатывался, без игры не хватает. Поэтому я уже сейчас задумываюсь, что же буду делать, когда исполнится 50. С баскетболом к этому возрасту точно пора заканчивать. Но как это сделать - не знаю. Резко заканчивать очень тяжело, особенно когда годами вырабатывались определённые привычки. Я, честно говоря, не понимаю тех спортсменов, которые заканчивают карьеру с мыслями: "Уффф, слава богу, я скинул с плеч этот груз. Наконец-то я стал свободным человеком и теперь могу делать то, что хочу". И самое интересное, что многих даже не тянет заниматься. Я в этом плане человек другого склада – мне интересно играть, и выигрывать, и получать удовольствие от игры и от побед.

— А в тренировках поблажки себе позволяете?

— Тренер иногда позволяет (улыбается). У нас в команде все игроки высочайшего класса, я тренируюсь с заменой, что для меня, в общем-то, не совсем привычно. Но лично я себе поблажек не позволяю, потому что приучена к тому, что всегда должна быть готова выйти и помочь своей команде. Часто даже в выходные еду в тренировочный зал побросать, позаниматься в тренажёрном зале.

— Где вам точно поблажек не дают, так это дома…

— Дома это всё – сели на шею вдвоём и поехали. Оба при этом кричат: "И-го-го!". Причём в два с половиной года они весят как все нормальные пятилетки. И если двоих один раз на спине прокатишь, то в следующий раз поодиночке им кататься уже неинтересно.

— А почему на маме катаются, а не на папе?

— Во-первых, потому что папа часто занят, а во-вторых, на маме им больше нравится. С папой они любят бороться вдвоём, папа сильнее.

— Это потому что папа строгий, а из мамы верёвки плести можно?

— Не всегда. Когда они перебарщивают, я тоже становлюсь строгой, могу даже рявкнуть. Хотя Маша Мишу защищает, даже если я его по попе легонько шлёпну. Говорит: "Ай-яй-яй, мама", дескать, как нехорошо.

— А с мячом ребята уже вовсю играют?

— Маша любит мячи, ловит их с любого расстояния, с большим удовольствием бросает их в маленькое колечко – удивляет очень сильно. В таком возрасте координация обычно не так хорошо развита. А вот Миша к мячу на удивление равнодушен – ему больше машины нравятся. Он у нас гонщик, по всем стенам, столешницам, столам катает. Причём уже привык, что из каждой поездки ему привозят машинку. Я прихожу с тренировки, сумка у меня полностью набита формой, но он пытается залезть и говорит: "Мише бибися". Приходится объяснять, что я с тренировки вернулась, а не из поездки, но он не всегда понимает, требует. Логика у него правильная: раз сумка большая, значит, там непременно должна быть машина.

Продолжение следует…

 
stasya Сообщение # 2 | 11:55
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (alone)
— Капитан – это лидер в раздевалке?

Quote (alone)
а можно в раздевалке…

Quote (alone)
— А что вообще происходит в женской раздевалке?

Не равнодушен он к женским раздевалкам)))

А Баранова, оказывается, крутая была.
И с Беккулей в Либерти, получается, играла.

 
ALTER Сообщение # 3 | 16:56
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (alone)
Сейчас у нас такая же Кэппи Пондекстер. После полуфинального матча Кубка России она сначала стонала: "Как я устала, как я устала, как же я буду завтра играть". А потом мы зашли в раздевалку, и она начала плясать. Все удивлённо смотрят: "Ты же устала?". Она: "Я не могу держать в себе эмоции, они из меня так и прут. Мне необходимо их куда-то выплеснуть".

И это после победы над какой-то Вологдой.... Представляете, какие ОРГИИ устраивает Кэппи после погрома грандов?)))))) biggrin

Quote (alone)
Если так можно выразиться, у меня чистая любовь к баскетболу, любовь ради искусства.

И это от тебя мы слышим про искусство!!!.... Потому как

Quote (Елена Баранова)
Как закончить карьеру не представляю

А ты о нас, о простых болельщиках и ЗРИТЕЛЯХ, подумала?!?!))))) biggrin Не хочет она, видите ли, заканчивать карьеру.... А мы на тебя смотреть - хотим что ли?!?!....(((( biggrin biggrin biggrin

Quote (alone)
Я в этом плане человек другого склада – мне интересно играть

Кому ты рассказываешь, Ленок.... Видим мы, как госпожа Баранова ИГРАЕТ в Ёбурге.....)))))))))) biggrin

Quote (alone)
— А в тренировках поблажки себе позволяете?

Тренер иногда позволяет

ыыы, ещё бы....)))) biggrin Зачем попусту напрягать человека, всё равно на паркет не выйдет....)))))) biggrin

Quote (alone)
Часто даже в выходные еду ...... позаниматься в тренажёрном зале.

Брось, Лен... wink Как говорится, бицепс рожу не исправит.....

Quote (alone)
единственная в мире женщина, выступавшая за мужскую команду в официальных соревнованиях

Охренеть!!!! Снимаем шляпу..... smile

 
lesya Сообщение # 4 | 08:44
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Ветра поставил команду на рельсы.

Вторая часть интервью с Еленой Барановой – капитаном БК УГМК, той самой Барановой, живой легендой, которая добыла для Екатеринбурга первое золото за всю историю команды в 2002-м и первую победу российского клуба в Евролиге в 2003-м (попутно получив при этом приз MVP "Финала четырёх").

Елена, вы вернулись в Екатеринбург, и УГМК снова стал побеждать. Чемпионат ещё в самом разгаре, но уже очевидно, что для УГМК этот сезон с вами складывается гораздо успешнее, чем пять предыдущих без вас. В чём причина таких перемен?

– Давайте уж лучше подождём с итогами до конца сезона (улыбается). Всё действительно пока складывается удачно, но причины этого, конечно, не во мне одной и точно уж не в каких-то счастливых для нас звёздах в этом сезоне. Те успехи 2001-2003 годов, о которых вы говорите, базировались на фундаменте из отличных российских игроков, который складывали не один год, но тогда он, к сожалению, по независящим от нас причинам оказался разрушен. Потребовалось несколько лет, чтобы отстроить всё заново. Ведь когда меняется 70-80 % состава, командную игру невозможно быстро вывести на новый качественный уровень. Требуется как минимум два сезона, чтобы этот скачок произошёл, чтобы игроки накопили необходимый уровень взаимопонимания, взаимодействий в защите и в нападении, только тогда возможно повысить КПД командных усилий.

Очень важно, что удалось процентов на 80 сохранить костяк команды с прошлого сезона, плюс пришли отличные игроки, и на сегодня самый сильный состав российских баскетболисток собран именно у нас. Добавьте сюда хороший тренерский состав и высокопрофессиональный менеджмент – вот вам и основные слагаемые. Ещё один важный момент – психология команды моментально не меняется, её нельзя купить вместе с игроками или в магазине как форму и кроссовки. Она меняется постепенно, когда команда выигрывает, и это уже психология победителя. Сегодня у нас настрой только на победу, мы не имеем права проигрывать, показывать некачественный баскетбол, опускаться ниже заданной планки. Потому что мы, уважая соперника, должны уважать себя и наших болельщиков, всегда играть на максимуме возможностей и не можем халтурить или играть спустя рукава.

Под руководством нового тренера команда одержала 16 побед в 16 играх. В чём заключается "феномен Ветры"?

– Не хочу сказать, что Лоран Буффар слабый специалист и не справился со звёздным составом, но главной проблемой всегда была коммуникативная сторона. Ведь через двух переводчиков невероятно сложно донести за минуту в тайм-ауте то, что хочет тренер. Иногда было впечатление, что мы ехали как по бездорожью и нас трясло – Гундарс навёл дисциплину и порядок, поставил команду на рельсы, и всё покатило. Мы вместе с ним играли в ЦСКА ещё в середине 90-х три или даже четыре сезона, и как баскетболист он всегда отличался фундаментальным подходом к игре. В общем, он задал нам нужное направление, и мы поехали с этим локомотивом и постепенно набрали хороший ход (улыбается). Надеюсь, костяк команды сохранится, потому что состав сыгран, люди проверены, игроки уже изучили систему тренера, его требования и философию баскетбола, а тренер знает возможности всех игроков, их сильные стороны. Я уверена, что этот состав может быть успешным ещё не один сезон.

– С командой всё ясно, а как вам живётся в Екатеринбурге-2009 по сравнению с Екатеринбургом-2003?

– Город очень изменился, стал светлее и чище, он реконструируется и строится. Пробок гораздо меньше, чем в Москве, сплошь и рядом отремонтированные фасады, всё стало намного современнее – один аэропорт чего стоит, просто красота! В общем, столица Урала на глазах превращается в современный европейский город. Отдельно хочется сказать про спортсооружения, ведь тогда мы делили холодный и продуваемый зимний манеж с легкоатлетами, тренировались на "Уралмаше" в зале с усеченной разметкой. А теперь команда имеет два дворца: личный в Пышме и городской в Екатеринбурге. И в том, и в другом – самые современные покрытия и оборудование, имеются все необходимые реабилитационные моменты.

Сегодня команда в несравнимо более выигрышных условиях, сопоставимых по комфорту с командами женской NBA, а во многом даже и лучше. Одни чартеры чего стоят! Я помню, как мы сутками колесили по России на поездах, потому что во многие города не было подходящих регулярных рейсов или даже аэропортов… Работа офиса чёткая и быстрая, причём по любому вопросу, будь то бытовые или организационные или любые другие. Раньше людей в офисе ощутимо не хватало, теперь достаточно одного звонка, и все вопросы решат за считаные минуты. Я помню, как раньше мы с девчонками смеялись: если у офиса что-то просишь, то первый ответ "это невозможно", первое слово всегда было "нет". В этом сезоне "нет" я не слышала ни разу, всегда говорят: мы решим этот вопрос – и действительно вопросы решаются, и очень быстро. В таких условиях ничто не отвлекает от баскетбола, и мы готовимся и настраиваемся как следует, потому что нашей команде по плечу самые большие победы.

Справка "Чемпионат.ру"

Елена Баранова – родилась 28 января 1972 года в г. Фрунзе (ныне Бишкек, Кыргызстан). Начала заниматься баскетболом в 1982 году (в возрасте 10 лет) во Фрунзе у тренера Людмилы Викторовны Русских. Через полгода уже тренировалась с возрастом на два года старше, с 15 лет в команде мастеров "Строитель" (Фрунзе), первая лига. В 1988 году в возрасте 16 лет забила 24 очка рижскому ТТТ в матче первенства СССР в первой лиге, в 1989 году - решающий трёхочковый на последних секундах матча за выход в Высшую лигу против "Красного Аксая" (Ростов-на-Дону). С 1987 года (в 15 лет) начала привлекаться в кадетскую сборную СССР, с 1989-го (в 17 лет) - в национальную сборную СССР.

С 1991 по 2004 годы участвовала во всех турнирах в составе национальной сборной СССР, СНГ и России (за исключением Олимпиады-2000, которую пропустила из-за разрыва крестообразной связки колена), сыграла наибольшее количество официальных матчей за национальную сборную в российской истории (106), забив в них наибольшее количество очков (более 1245) и сделав наибольшее количество подборов (более 847). Защищала честь страны на трёх Олимпиадах (1992, 1996, 2004), двух чемпионатах мира (1998, 2002) и семи чемпионатах Европы (1991, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003). Капитан сборной России на чемпионате мира-2002 (Китай), чемпионате Европы-2003 (Греция), Олимпийских играх-2004 (Греция). После рождения детей (1 ноября 2006) в марте 2007 года вернулась в профессиональный баскетбол.


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Викуля Сообщение # 5 | 09:25
Друзья
Сообщений: 187
Очки: 11
Любимые спортсмены:
Сафина, Хэммон
Quote (lesya)
Сегодня у нас настрой только на победу,

когда ЦСКА тренировал Ветра, у девченок тоже был только такой настрой sad
Quote (lesya)
главной проблемой всегда была коммуникативная сторона

теперь такая проблема в ЦСКА: переводчица пытается перевести с "грудинского" русского на остальные языки biggrin biggrin biggrin


Блондинка думала - волосы светлели

Сообщение отредактировал Викуля - Среда, 25 Марта 2009, 09:26
 
alone Сообщение # 6 | 08:09
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Болельщики УГМК перекроют всех и вся.

Интервью в преддверии матча УГМК - Спартак.

В третий раз в своей истории команда УГМК выходит в "Финал четырёх" Евролиги. Говорят, бог троицу любит. И на сей раз на европейском паркете в российском полуфинале УГМК придётся сойтись с подмосковным "Спартаком". УГМК вписал своё имя в историю, выиграв в 2003 году свой дебютный поход на Европу. В нынешний состав команды с капитанской повязкой на рукаве входит легендарная Елена Баранова, которая имеет самое прямое отношение к данному историческому факту. К тому же в огромной копилке личных заслуг, медалей и регалий у баскетболистки имеется титул самого ценного игрока "Финала четырёх" Евролиги-2003.

— Елена, вы на сегодняшний день единственная в команде, кто выиграл в составе УГМК Евролигу в 2003 году. Сохранились в памяти впечатления о той победе?

— Такое не забывается. Во-первых, это было впервые, когда команда, дебютировавшая в турнире, его выиграла. Во-вторых, это была первая победа в Евролиге в истории российского баскетбола. На "Финал четырёх" во Францию мы отправлялись в ранге фаворитов конкретно за победой. Особых конкурентов на тот момент у УГМК не было: команда была на ходу, и нас уже никто и ничто не смогло бы остановить. В полуфинале нам предстояло играть с "Брно", на групповом этапе мы этой команде уступили. Но на полуфинал так хорошо настроились, что камня на камне не оставили от чешского коллектива в этой схватке, расчистив себе дорогу в финал (74:65). Во втором полуфинале встречались "Валансьен" Энн Воутерс, Эдвиж Лоусон, Сюзи Баткович и "Бурж" Янник Сувре, Кати Мелейн, Илоны Корстин. "Бурж" к тому моменту был явно не в лучшей форме, и "Валансьен" легко разделался с хозяйками турнира.

Несмотря на то что мы играли в гостях, мы были с "Валансьеном" в абсолютно равных условиях, так как в полуфинале ни та, ни другая команда не перетрудилась, и площадка для обеих была по существу нейтральной. Поначалу в финале для нас всё складывалось удачно и гладко: мы отлично стартовали, вели очков 20, но в последней четверти тренер "Валансьена" Лоран Буффар включил жёсткий прессинг по всей площадке, и мы очень долго не могли подобрать ключи к сложившейся ситуации, но всё же смогли удержать минимальное преимущество – 82:80. Наше счастье и радость были просто беспредельными. Несмотря на все трудности, мы выиграли. Это была какая-то фантастика, поскольку впервые команда-дебютант стала чемпионом, несмотря на то, что на ранних стадиях у нас были поражения и из группы мы вышли вовсе не с первого места, а с четвёртого. Был тяжелейший четвертьфинал с "Гдыней", в котором в третьем матче мы вырвали победу с разницей в три очка на площадке соперника. Мы долго и трудно добирались до этого "Финала четырёх", но в итоге победили.

— А зал кого поддерживал?

— Нам повезло: практически весь зал болел за нас, потому что между болельщиками "Буржа" и "Валансьена" шла своеобразная война, и хозяева турнира, проиграв в полуфинале, перекинули всю свою поддержку на нас. Весь зал был оранжевым, потому что и наши болельщики, прилетевшие из Екатеринбурга, и болельщики "Буржа" были в оранжевом. Огромное такое оранжевое волнующееся море поддерживало нашу команду, и было очень приятно.

— УГМК вновь в "Финале четырёх"…

— К этому "Финалу четырёх" Евролиги мы шли ровно, хорошо начав выступление, уступили лишь единожды. Но были обидные поражения в чемпионате России от того же "Спартака", с которым УГМК, как и год назад, предстоит сыграть в полуфинале Евролиги. На данный момент, правда, расстановка сил иная. УГМК сейчас на большем ходу, нежели "Спартак". Мы дважды обыграли их в решающих матчах и дома, и на выезде. Найти какие-либо контраргументы, чтобы остановить нас, "Спартаку" будет очень трудно.

— На ваш взгляд, за счёт чего был обыгран "Спартак"?

— За счёт команды, потому что УГМК – команда. У нас каждый выходящий на замену игрок только усиливает игру. Не было такого, чтобы пять человек играли, а остальные просто выходили для того, чтобы дать передохнуть лидерам. Следующие выходили и начинали забивать. В распоряжении Ласло Ратгебера всего семь играющих, и основным игрокам приходится отрабатывать по максимуму и в защите, и в нападении. Мы заставляли их работать в защите, чтобы на нападение у них оставалось как можно меньше сил. Фактически мы контролировали ход игр от начала до конца. И мне кажется, что все понимали, и игроки в том числе, что мы свою победу не упустим, поэтому и определяющих переломных моментов со стороны "Спартака" так и не наступало.

— Будет третья победа?

— Я думаю, что нам играть будет легче, после этих побед у нас есть психологическое преимущество. К тому же это будет нейтральная площадка, это будет Испания, это будут испанские болельщики, которые сохранят нейтралитет, приберегут свои силы для другого полуфинала. Победит сильнейший, но я уверена, что мы обыграем "Спартак".

— Как вы относитесь к примечаниям в регламенте, позволяющим сводить между собой на ранних стадиях плей-офф команды из одной страны?

— Данный пункт не соответствует спортивному принципу. Fair Play базируется на справедливости и равных шансах для всех спортсменов. Ведь существует же жеребьёвка, существует сетка – пусть всё так и идёт: если две команды из одной страны попадают по сетке друг на друга, то пусть играют, а если не сходятся, то на нет и суда нет.

Например, в теннисных турнирах, в которых стартует большое количество российских игроков, никто специально ведь не расставляет их по сетке так, чтобы в итоге два представителя России не попали в финал. Никто же не говорит, что это несправедливо или неинтересно, если в финале играют два представителя России.

И в баскетболе мяч круглый, площадка ровная, правила для всех одни, есть жребий, и если две команды из одной страны выходят в "Финал четырёх", не попадая по сетке друг на друга, зачем же их специально сводят между собой? Этого быть не должно, жеребьёвка должна быть чёткой, без всяких "если". Сошлись команды по сетке – играют, нет – искусственно никого сводить не надо. Мне кажется, это было бы более справедливо. Все должны быть равны. От Испании в этом сезоне могло выйти в "Финал четырёх" две команды, и я совершенно уверена, что обе они были бы недовольны, если бы их свели в полуфинале и не дали бы шанса попасть в финал.

— Что можете сказать о второй паре полуфиналистов?

— Думаю, что игра пойдет очко в очко, но так как "Авенида" будет играть дома, то её шансы предпочтительней.

— Плюс поддержка местных болельщиков, уж вам-то они известны лучше всех, вы ведь играли в "Рос Касаресе" прошлый сезон.

— При поддержке своих зрителей играть, конечно, легче. Но мне кажется, что игры "Финала четырёх" – это совсем другое, поэтому болельщики такого особого воздействия на противоположную команду, как это происходит в регулярных чемпионатах, оказывать не будут. Испанские болельщики темпераментны, но я не думаю, что это сможет создать какую-то серьёзную помеху уверенной в себе команде. Да и все необходимые меры безопасности на турнире наверняка будут приняты в полном объёме.

— А шум?

— Игроки привыкли к шуму в зале, он им не мешает. Ты концентрируешься только на игре, ты слышишь только тренера, своего разыгрывающего и того, кто рядом, всё остальное остаётся за рамками. Но я точно знаю, что УГМК без поддержки не останется: в Саламанку прибудут наши болельщики. И наши семь барабанов перекроют всех и вся. Так, как болеют за нас наши ребята, никто не болеет. Мы будем ощущать эту поддержку в любом случае.

Источник: http://www.championat.ru/

 
lesya Сообщение # 7 | 09:18
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (alone)
но я уверена, что мы обыграем "Спартак".

не дождетесь!!! wink

Quote (alone)
Так, как болеют за нас наши ребята, никто не болеет.

купленные... dry


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Bagira911 Сообщение # 8 | 12:12
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Да чтобы они друг другу кости переломали! так хочу на махач посмотреть cool


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
lesya Сообщение # 9 | 12:22
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (bagira911)
так хочу на махач посмотреть

я тоже!!! cool cool cool


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Haley Сообщение # 10 | 12:24
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (bagira911)
Да чтобы они друг другу кости переломали! так хочу на махач посмотреть

Quote (lesya)
я тоже!!!

толпа жаждет крови???? biggrin biggrin


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
lesya Сообщение # 11 | 12:27
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (Haley)
толпа жаждет крови????

ага biggrin только теперь по-взрослому, не так, как в прошлой игре!!! biggrin biggrin cool


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Bagira911 Сообщение # 12 | 12:30
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Haley)
толпа жаждет крови???

ЗРЕЛИЩ!!! butcher dwarf fish

да так чтобы еще 2 овертайма было))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Haley Сообщение # 13 | 12:33
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (bagira911)
ЗРЕЛИЩ!!! да так чтобы еще 2 овертайма было))

2 OT?? они же живого места друг на друге не оставаят!)))))


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Bagira911 Сообщение # 14 | 12:38
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Haley)
они же живого места друг на друге не оставаят!

пущай!!! хочу чтобы с ЦСКА играло 3,5 калеки...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
lesya Сообщение # 15 | 12:38
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (Haley)
они же живого места друг на друге не оставаят!)))))

Шабтай не даст своих "ДОЧЕК" В ОБИДУ!!!! dwarf


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Bagira911 Сообщение # 16 | 12:41
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (lesya)
Шабтай не даст своих "ДОЧЕК" В ОБИДУ!

а что он сделает? подойдет к Груде, к примеру, и отшлепает ее по попке? со словами:"Не лезь к моей Мариночке, иначе... " так что ли? да ничего не не сможет сделать)))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
lesya Сообщение # 17 | 12:44
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (bagira911)
так что ли?

именно так!! biggrin
одно, но, не к

Quote (bagira911)
со словами:"Не лезь к моей Мариночке, иначе... "

а к Дианочке, Сью и Лорику.... happy biggrin


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Bagira911 Сообщение # 18 | 13:11
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (lesya)
именно так!!

я с удовольствием посмотрю, как ШК будет претворять в жизнь свои фантазии эротического характера)) cool



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Winant Сообщение # 19 | 13:15
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (alone)
И наши семь барабанов перекроют всех и вся.

Откуда такая информированность? biggrin biggrin biggrin
Либо у "лисиц" всего 7 барабанов (чего быть не может), либо игроки знают всех купленных фанов с их барабанами ...
 
alone Сообщение # 20 | 21:07
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
"Спартак" vs УГМК – досрочный финал?

Евролига (03.04.2009).

В преддверии поединка с подмосковным "Спартаком" на стартующем в испанской Саламанке "Финале четырёх" женской Евролиги баскетболистки екатеринбургского УГМК Светлана Абросимова и Елена Баранова любезно согласились ответить на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру".

— Елена и Светлана, кто, на ваш взгляд, является фаворитом предстоящего "Финала четырёх" и почему?

Елена Баранова: Я думаю, что фаворитами являются обе российские команды. Склоняюсь к тому, что Евролигу выиграет победитель российского противостояния УГМК – "Спартак".

Светлана Абросимова: Мне кажется, фаворитами являемся мы и "Спартак". Кого-то конкретно выбрать не могу. "Спартак" два года подряд выигрывал, и у них вкус к победе уже привит, а у нас команда по сравнению с прошлым годом стала значительно сильнее, теперь мы не просто радуемся тому, что вышли в "Финал четырёх", а приехали в Саламанку побеждать. Добавились новые сильные игроки, которые знают, как это делается, новый тренер, у нас всё на новой волне.

— В чём УГМК сильнее "Спартака", а в чём красно-белые превосходят уральских баскетболисток?

Е.Б.: Я не могу сказать, что какая-то из команд имеет в чём-то преимущество, команды приблизительно равные и по составам, и по физическим возможностям. Всё будет зависеть от концентрации и тактики, которую изберут на игру наставники.

С.А.: "Спартак" силён своей сыгранностью. Подмосковные баскетболистки вместе играют намного дольше нас – коллектив у них за четыре года притёрся и сыгрался. У нас в прошлом году состав поменялся почти полностью, и это, пожалуй, наш единственный минус. Зато мы выиграли у них два последних матча, а это сильное психологическое преимущество. Теперь для нас это обычное положение вещей: "Спартак" проигрывает – и это уже ни для кого не является шоком, а для нас даже норма.

— Кого стоит опасаться в составе соперниц больше всего, на ваш взгляд?

Е.Б.: Я не склонна выделять кого-то особенно, поскольку играет всегда команда. Баскетбол — не индивидуальный вид спорта, в котором один баскетболист может выиграть встречу. Он в лучшем случае может решить исход поединка, то есть помочь команде выиграть, но не более.

С.А.: На мой взгляд, это лидеры "Спартака" – Дайана Таурази, Сью Бёрд и Лорен Джексон. Те великолепные баскетболистки, которые как раз в таких играх и проявляют себя. Это мотор и сердце команды. Какие бы ни были проблемы, они всегда будут биться до конца. Вообще у "Спартака" все игроки высококвалифицированные, но основной вклад в результаты команды вносят именно эти три баскетболистки – львиная доля очков приходится на них.

— Как думаете, УГМК и "Спартак" способны преподнести сюрпризы в очной встрече или за последнее время команды изучили друг друга досконально?

Е.Б.: Естественно, могут быть тактические сюрпризы и с одной, и с другой стороны. Это всё-таки две ведущие европейские команды.

С.А.: Конечно, мы прекрасно знаем друг друга, столько лет играем и вместе, и против. Но в плане тактики, уверена, небольшие заготовки будут и у нас, и у "Спартака". Хотя общий рисунок останется примерно тем же. Это будет битва, баталия двух классных команд на высочайшем уровне.

— Как должен играть УГМК, чтобы добиться третьей победы в нынешнем сезоне над "Спартаком"?

Е.Б.: Все должны играть концентрированно, собранно и как единое целое. Все игроки должны быть предельно отмобилизованными и чётко выполнять тренерские установки.

С.А.: Нам нужно постараться доставить лидерам "Спартака" максимум неудобства, не дать им разбросаться и почувствовать игру. Ведь команду такого класса один на один просто так не переиграешь, поэтому в атаке мы должны действовать с изюминкой, стараться найти игрока в наилучшей позиции для атаки. Но самое главное, конечно, уверенно сыграть в защите – с неё всё начинается.

— Как вы относитесь к тому, что в полуфинале два клуба из одной страны обязаны играть между собой? Или для того, чтобы быть лучшими, вам всё равно, кого обыгрывать, и это правило абсолютно ничего не значит?

Е.Б.: По моему мнению, команды должны сходиться в полуфиналах согласно сетке или жеребьёвке, а специально сводить два клуба из одной страны, чтобы они не попали в финал, – это полностью противоречит спортивным принципам, принципам честной игры.

С.А.: Я считаю, что это правило совершенно несправедливое – нужно судить не по принадлежности к стране, а по классу игроков. И болельщики, и сам баскетбол достойны того, чтобы в главном матче встречались сильнейшие. Было бы намного правильнее, если бы в финале встречались действительно лучшие европейские команды.

Источник: http://www.championat.ru/

 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz