Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Елена Баранова. Интервью за разные годы
AlienF Сообщение # 181 | 14:13
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Воспользоваться СЛУЧАЕМ тоже надо уметь... cool

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Зритель Сообщение # 182 | 14:23
Гости





Меня больше всего волнует какой купальник у Анчоуса smile smile smile
 
shiko Сообщение # 183 | 14:37
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Короче - Посмотрим какой гений Соколовский в ПЛ в наступающем сезоне! А потом и будем рассуждать про его гениальность! wink Пока у меня одно мнение и другого нет - ПОБЕДА - целиком заслуга рук и ума девчонок! С ТАКИМИ игроками ЛЮБОЙ тренер нашей ПЛ выиграл бы ЧЕ! Так что время покажет гениальность тренера! smile
P.S. У каждого свое мнение, если что!!!! cool


 
Бэтмен Сообщение # 184 | 15:08
Гости





Вот и shiko, туда же. Похоже в Оренбурге это заразно biggrin biggrin biggrin
 
sportlover_NSK Сообщение # 185 | 18:05
Сообщений: 6507
Очки: 815
Что интересно, Елена Баранова всё всемя твердит о необходимости омоложения сборной. Но при этом то и дело напоминает, что сама готова играть за сборную - только позовите. И с сожалением отмечает, что её не зовут.

Омоложение. кончено, над проводить. Но! Если наши "ветераны" по-прежнему блистают на площадке, они должны быть с составе! Или лучше было бы оставить дома Степанову и Осипову, назначить основным центром Видмер, её сменщицей - Мясоедову, плюс 17-19-летнюю девочку (Лисина NEXT) взять на скамейку, на будущее? И что бы мы в итоге получили? Отобрались бы на ОИ - была бы дилемма для тренера и для болельщиков: кого брать на главный старт четырёхлетия: завоевавших путёвку молодых игроков или завершающих карьеру "ветеранов"? Случился бы провал - объяснили бы его работой на перспективу и опять-таки оставили бы без Олимпиады опытных заслуженных игроков.


Сообщение отредактировал sportlover_NSK - Вторник, 05 Июля 2011, 18:05
 
Болельщик Сообщение # 186 | 19:15
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (sportlover_NSK)
Что интересно, Елена Баранова всё всемя твердит о необходимости омоложения сборной. Но при этом то и дело напоминает, что сама готова играть за сборную - только позовите. И с сожалением отмечает, что её не зовут.

sportlover_NSK, я тоже обратил на это внимание. Но думаю, что вся эпидерсия заключается в следующем:
- Елена не собирается занимать место "молодого", она готова соперничать за место в сборной со старичками, которые уже "наелись" всем и вся;
- Елена предлагала устроить отбор на основе тестов по физподготовке, так как некто ныл, что турнир очень напряжённый и он не уверен в кондициях Барановой, поэтому честному отбору был предпочтён вариант "я так хочу"...
- некто не проинтуричил ситуёвину, а потом скулил, что в сборной нет лидеров, некому взять игру на себя. с другой стороны некто струхнул, что если вся лажа вскроется, то Баранова со своим авторитетом может провести революцию, и некто пойдёт куда-то...

наверное, где-то так


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Batmen Сообщение # 187 | 20:08
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (shiko)
Посмотрим какой гений Соколовский в ПЛ в наступающем сезоне!

Шику, вся эпидерсия заключается в том, как говорил классик, что тренер клубный и тренер сборный совершенно разные профессии. smile smile smile Сколько было в истории спорта гениальных клубных тренеров ничего не добившихся со сборной, и сколько было гениальных тренеров сборной не добившись ничего с клубами. smile smile smile Поэтому некорректное сравнение. smile smile smile
 
shiko Сообщение # 188 | 20:24
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Batmen)
Поэтому некорректное сравнение.

Ха! Ты чего? Как раз еще какое корректное сравнение! Сила тренера как раз и заключается в том, чтоб провести команду по длинной , клубной дистанции. а не коротенькой и еще с лучшими! cool


 
Batmen Сообщение # 189 | 20:32
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (shiko)
Ха! Ты чего? Как раз еще какое корректное сравнение! Сила тренера как раз и заключается в том, чтоб провести команду по длинной , клубной дистанции. а не коротенькой и еще с лучшими!

Очередной раз повторяюсь: ЧМ по хоккеб в Питере-2000. У нас все лучшие и что????
На том ЧМ по баскету у нас тоже лучшие и что???
Не важно лучшие не лучшие главное тренировать. А не бла-бла-бла
На длинной дистанции проще есть время разобраться, а на короткой времени мало. Тренеры сборной, я считаю более сильные чем тренеры клубные. smile smile smile Гораздо сложнее в экстремальных условиях, где цена ошибки возрастает, чем на длинной. На длинной дистанции больше времени. smile smile smile . Чем больше времени, тем больше есть шансов исправить ситуацию. smile smile smile
 
shiko Сообщение # 190 | 21:35
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Batmen)
На длинной дистанции больше времени.

Batmen, ты знаешь что такое тренировочный процесс? ОФП, тактика, стратегия на сезон ... зоны ответственности тренерского штаба. индивидуальный подход к каждому игроку - нацеливаются на развитие тактических возможностей, физическую подготовку, технико-реализационные способности и т.п. с учетом его физ. тактической и технической подготовки! smile Все это в купе нужно распределить на сезон, от втягивающихся тренировок, до полномасштабной стратегии на сезон и распределения нагрузок! И все это должен знать и уметь применить в жизнь клубный тренер! smile А тренер сборной, уже получает готовых проф.игроков, проверенных временем ему остается привить команде тактику - свою модель игры! Вот и все! При этом игроки получают форсированную ОФП, при которой организм игрока получает гипер- нагрузки, с отдачей в течении двух-трех недель, после чего происходит психологический и физический гипер-спад! Одним словом игрок выжат как лимон! Здесь большого ума не надо! Так как потом понятие тренера таково - после меня хоть трава не расти! smile


 
an4ous Сообщение # 191 | 00:07
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Зритель)
Меня больше всего волнует какой купальник у Анчоуса

Их несколько wink


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Валерий Сообщение # 192 | 11:31
Гости





Quote (an4ous)
нашей команде сильно подфартило, потому что лидеры, которые могли бы создать интригу, отвалились раньше

Лена! Не надо принижать достижение команды, ни кто нам "ковровую" дорожку не растилал, да и сама ты пишешь:

Quote (an4ous)
уровень команд заметно повысился. Только этим, мне кажется, можно объяснить, что на этом чемпионате Европы каждый мог обыграть каждого.


Quote (an4ous)
Настя Точилина и Анна Остроухова ...Татьяна Бурик .....Юлия Горькавская ........Люба Паскаленко ...Ксения Тихоненко

Из этих девушек видел только Любу и Таню. Люба в одну из игр очень понравилась, но на следующей игре была пустым местом. Таня! Вечно подающая надежды. А надо их не подавать, а брать быка за рога, как это делают Бабкина и Дабович, тогда и в сборной давно бы была. И вместо кого все эти девченки поехали бы на ЧЕ?

Quote (an4ous)
если бы приехала бы Принс

Об пагудности натурализации еще перед Пекином заявлялось, но нашим топ-командам нужно было оправдание натурализации для собственного усиления, вот три года и пожинали плоды.

Quote (an4ous)
По ходу турнира Соколовского очень сильно критиковали, даже требовали его отставки

А кто требовал? Часть болельщиков прошу не перечислять.

Quote (Болельщик)
если можно найти нашей сборной ЛУЧШЕГО тренера к тому же такого же РУССКОГО, то почему бы его не найти?

Где кандидатуры? Только не надо перечислять помощников главных тренеров.

Quote (shiko)
Посмотрим какой гений Соколовский в ПЛ в наступающем сезоне

А почему бы не посмотреть на прошлые сезоны. Новосиб с двумя ветеранами Хазова и Болсуновская, остальное молодежь обошли команды с более сильными составами, Возмем глубже 4-5 лет. Чеваката, после своего бронзового успеха, медленно но верно сползала по турнирной таблицеи только приход Соколовского оживил команду и она даже боролась за медали, при этом не имея звезд в составе, ну если только одна Лена Баранова на два месяца почти сразу после родов.
 
Heydrich Сообщение # 193 | 14:43
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Вам еще не надоело Соколовского обсуждать?!!!! Он того не стоит. Спасибо, что выиграл, но ничего сверхвыдающегося в этом нет. А критика была справедливой, не критиковали бы- может так и играла бы Абросимова разыгрывающую. Месяц до ЧЕ он же никак не видел, что она не тянет на этой позиции. Т.ч. хорошо все то, что хорошо кончается. К победе причастны все, в том числе и журналисты с болельщиками, а не только гениальный тренер Соколовский. Пора бы уже закрыть тему.


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
an4ous Сообщение # 194 | 23:55
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Валерий)
Новосиб с двумя ветеранами Хазова и Болсуновская, остальное молодежь обошли команды с более сильными составами

7 место из 10 это назвается обошли? wacko


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Валерий Сообщение # 195 | 09:36
Гости





Quote (an4ous)
7 место из 10 это назвается обошли?

Если думаете, что он должен был Новосиб привести на первое место, то грош цена УГМК, Видному, Орену и Курску вместе взятым. А так по итогам у них 6 место.
 
an4ous Сообщение # 196 | 11:48
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Валерий, можно было Динамо М и Динамо Курск составить конкуренцию.

Но это всего лишь мое максималистское мнение.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Валерий Сообщение # 197 | 15:30
Гости





Quote (an4ous)
Валерий, можно было Динамо М и Динамо Курск составить конкуренцию.

Не уж то серьезно веришь, что вчерашние молодежные пчелки: Хрусталева, Савина, Потемина, Соколовская-младшая плюс зеленые еще Шилова и Петрушина, также молодые Гогия и Мясоедова, и еще неизвестные местные Бакулина и Хорошавина с двумя ветеранами Хазовой и Болсуновской и разгорающейся звездой Аной могли составить конкуренцию, съевшим не одну тонну соли, мастерам Курска? А Москву они обошли, которой в начале сезона прочилиборьбу за медали.
 
an4ous Сообщение # 198 | 16:35
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Да, верю.

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
sportlover_NSK Сообщение # 199 | 18:58
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (an4ous)
Да, верю.

Quote (an4ous)
А верить в чудо интересней!
wink


Все беды от усов
 
an4ous Сообщение # 200 | 08:13
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Елена Баранова: «Чем больше я играю, тем больше понимаю, что я ничего не умею»

Елена Баранова продолжает удивлять. Одна из лучших центровых в истории мирового баскетбола, 6-кратная чемпионка России и золотой призер Олимпийских игр подписала свой очередной профессиональный контракт. О том, как появился вариант с «Вологдой-Чевакатой», самоотдаче, правилах жизни Майкла Джордана и главных проблемах российского баскетбола Елена Баранова рассказала корреспонденту Sports.ru.

– Елена, это будет ваш 22-й сезон в профессиональном баскетболе. Вы уже знаете, что это рекорд?

– Честно говоря, свои сезоны я не считаю и не коллекционирую. Для меня это новый старт, новая старая команда, но задачи прежние – побеждать.

– Как вообще появился вариант с «Чевакатой»?


– У меня было несколько вариантов. Я давно знакома с Ольгой Шунейкиной, она мне очень импонировала в качестве игрока, мы вместе играли в сборной страны, вместе побеждали в составе УГМК. И я уверена, что нас с Ольгой Александровной ждет обоюдно интересная работа.

– Вы всегда болели душой за женский баскетбол. Можно ли сказать, что вы продолжаете карьеру из-за того, что в стране недостаточно квалифицированных игроков?

– Я продолжаю свою карьеру не потому, что кого-то где-то не хватает, а потому что у меня есть желание играть в баскетбол. И, к счастью, оно совпадает с моими возможностями.

– Когда вы в 2009 году переходили в оренбургскую «Надежду», многие игроки опасались, что вы задавите их авторитетом, и вообще считали вас очень своенравным человеком. Но, как показало время, вы очень помогли команде. Как удается находить контакт с молодыми и при этом оставаться лидером?

– У меня в любой команде всегда хороший контакт. Я вообще не помню, чтобы я с кем-то из игроков или тренеров когда-то конфликтовала. Главное – профессиональное отношение к работе, к своим обязанностям. А настоящие профессионалы всегда поймут друг друга. Все знают, что я всегда выкладываюсь по максимуму. Другое дело, что я привыкла ожидать того же самого от других, а это не всем нравится.

– Есть ли что-то в женском баскетболе, чему Елена Баранова может еще научиться?

– Баскетбол постоянно идет вперед, развивается – и технически, и тактически, и атлетически. Я придерживаюсь одного известного высказывания Майкла Джордана – «чем больше я играю, тем больше я понимаю, что я ничего не умею». Ведь совершенству, как известно, нет предела.

– У Вас есть официальный сайт, вы участвовали в первых спортивных чатах, вели колонку, отвечали на вопросы в конференции, завели Твиттер. Сейчас интерес к виртуальному общению с болельщиками пропал или готовится какой-то новый проект?

– На самом деле мне ближе всего формат конференции, ответов на вопросы, чем бестолковые излияния души по поводу и без . Если кому-то это интересно, то я могу возобновить «Особое мнение Елены Барановой».

– Ваши интервью после женского чемпионата Европы произвели эффект разорвавшейся бомбы. Вы рассчитывали на такую реакцию общественности?

– Я не почувствовала никакого, как вы говорите, «эффекта бомбы». Многие со мной согласны, что после Олимпиады от сборной может ничего не остаться. Другой вопрос – как этого избежать.

– На ваш взгляд, какие три главные проблемы в российском баскетболе? Легионеры – проблема?


– Первая проблема – малое количество клубов на такую огромную страну и на такое количество спортивных школ, и из-за этого малое количество рабочих мест как для игроков, так и для тренеров. Вторая проблема – заточенность российского баскетбола под иностранцев. Я еще лет 7 назад говорила – чтобы зажигались новые российские звездочки, в чемпионате или хотя бы в кубке России давно пора вводить новые правила – как минимум трое россиян на паркете, как максимум два иностранца на команду. Третья проблема – полная зависимость клубов от бюджета и их неумение или даже нежелание зарабатывать.

– Каким вы видите будущее российского женского баскетбола, и какую роль в нем хотите играть вы? Тренером? Менеджером? Боссом?


– Я надеюсь увидеть в России сильную и самодостаточную лигу, созданную по примеру КХЛ. Там командам неинтересно играть в еврокубках, потому что у них классный чемпионат России. А я, в свою очередь, могу играть любую роль. Главное, чтобы это было кому-нибудь нужно.

автор: Максим Абрамов


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz